Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Угроза преждевременных родов (От чего следует отказаться, чтобы не спровоцировать роды?)
Угроза преждевременных родов
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:52 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Кто знает, что не стоит делать да бы не родить раньше срока? у меня была сильная угроза преждевременных родов, в принципе все врачи в один голос просили "лишь бы до 7 мес доносить", но я успешно до 39 неделек догуливала.

Помню меня пугали что белье нельзя вешать, если руки поднимать то может пузырь лопнуть wacko
Еще нам секас запретили до 39 недели, зато потом сказали чтоб "как ролики"
еще помню запретили кофе пить и крепкий чай
и еще или петрушка или укроп вроде вызывают тонус матки и их я то же не ела, т.к. вечно путаю.

а так уже и не помню что я не далала или делала... wink


 
NikochkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:45 | Сообщение # 2

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
У меня угрозы не было, но предостерегали не купаться в горячей ванне можно только в теплой, а еще лучше душ
Quote (М@RtiNi)
Помню меня пугали что белье нельзя вешать, если руки поднимать то может пузырь лопнуть

про это я тоже слышала, но не знала что это связано с пузырем, просто уже когда стала неудобно просила чтобы муж вешал, белье сам. А главное надо настроиться на положительные эмоции, а не думать что то произойдет и все пройдет отлично wink



 
wwcДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:50 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Меньше физических нагрузок.
И, если действительно стоит угроза преждевременных родов, то стоит уменьшить количество половых актов, если не вообще от них ни отказаться.
Про укроп тоже слышала, что это народное абортивное средство.
Бандаж носить.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
margo83Дата: Среда, 10.03.2010, 12:36 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
М@RtiNi,
Quote (М@RtiNi)
Помню меня пугали что белье нельзя вешать, если руки поднимать то может пузырь лопнуть

По-моему это скорее из серии "одна бабушка сказала". 65
У меня тоже была угроза и на 4-й, и на 23-й неделе. Лежала дважды на сохранении. Врачи много чего говорили, много кололи. Поставили удерживающий пессарий, т.к. была короткая шейка. Сняли на 39 неделе. Родила я на 40-й как положено, чётко по УЗИ 1 ноября.
Бывают же и другие причины угрозы, конечно же надо и на это смотреть.
Муж мой ОЧЕНЬ возмущался. что я так их (врачей) слушаюсь. Для себя же я поняла, что если есть угроза прерывания, то точно нужно прислушаться к таким советам:
- НИКАКИХ переживаний НИ ПО КАКОМУ поводу!!!
- Меньше физических нагрузок (но почаще бывать на свежем воздухе, а то я ленилась).
- Нормально питаться (не переедать).
- С сексом повременить (как ни прискорбно и для мужа, и для меня).
Ну и конечно ХОРОШИЙ НАСТРОЙ на то, что всё будет хорошо.
Надеюсь кому-то это поможет!
Удачи всем беременюшкам!!! 66


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 10.03.2010, 12:38
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:51 | Сообщение # 5

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у меня ребенок лежал очень низко, и врач сказала что никаких физических нагрузок, иначе могу родить раньше времени, сказала носить бандаж.(а было это только 20 неделька)в итоге я с перепугу до 41 доходила 2e

 
TasyaДата: Вторник, 11.05.2010, 07:52 | Сообщение # 6

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
врачи может не много и пугают и слишком уж терроризируют, но я считаю лучше прислушаться. Хорошо то, что хорошо кончается. У меня угрозы не было, но я всегда боялась очень этого. Очень хотела малыша родить. Бандаж носила когда не забывала одеть. С ним конечно же удобней. Но не представляю как его летом одеть, когда жарища такая, по поводу поднятия рук тоже слышала, но тоже постоянно забывала. Больше муж останавливал, когда меня на балконе видел. А то что еще делать когда уже в декрете и заняться особо не чем. Благо последние месяцы весной дохаживала, так я как утро, так и ноги в руки. Пока все рынки и магазины не обойду, домой не возвращаюсь. Хорошо что отечности не было до последних недель. Могла колесить. А вообще положительный настрой главное. И НЕ НЕРВНИЧАТЬ ПО ПУСТЯКАМ. Хотя беременным всегда кажется что мелочь это уже катастрофа. Близким и родным брать в себя в руки и пережить вашу беременность вемте с вами.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Вторник, 11.05.2010, 15:52 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а вообще врачи угрозу ставят почти всем,мотивируясь "лучше перебдеть чем не добдеть",повышен тонус матки почти у каждой беременной тем более у первородки!!!!!А себя нужно беречь это точно,в нас зарождается жизнь за которую мы в ответе,если что-то может помешать рождению ребенка,то от этого нужно отказаться целиком и полностью,жизнь дитя важнее всего!А мамаши которые говорят что беременность не болезнь,ошибаются......постельный режим и свежий воздух,покой и спокойствие........такое рекомендуют только беременным и больный,значит так нужно!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Суббота, 12.06.2010, 22:13 | Сообщение # 8

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ой, как мне все это близко и знакомо. Я вообще когда забеременела, мне сказали, что мол можете не лежать (у меня были сильные боли) все равно ребенка не выносите. Типа если так все началось - лучше пусть срывается само. А я мысленно вцепилась в этого ребенка и все. Сказала себе: это мой ребенок, МОЙ. И он у меня будет. Именно этот, а не другой.
Сколько страха было не могу передать. Сейчас пишу, аж мурашки по коже. Поэтому могу сказать смело, что главное - настрой.
Первые 2 месяца я не вставала вообще. Только в туалет. О сексе и речи не могло быть. Я как только с постели вставала, сразу сильно тянуло внизу живота.
Потом пришлось в больничке полежать. Ничего мне не кололи и не делали. Только один раз меня очень сильно прихватило - во сне перевернулась на живот, уже не помню что кололи, но отпустило к утру.
Спасибо врачу, которая меня вела. Очень поддерживала. Каждое узи - со слезами. Крошка развивается отлично, все остальное - мрак. И места мало, и тонус, и плацента плохая - ставили гипоксию плода.
Что я делала - ходить мне много нельзя было, а на воздухе много быть - необходимо, т.к. плохо кислород поступал. 2 раза в день ходила в Дубовку. Вернее ползла. Доползу, сяду на лавочку и сижу часа 2. Потом домой и так 2 раза. Все время разговаривала с манюней, сказки читала, очень просила остаться со мной.
Питанию - особое внимание. Овощи, фрукты, нельзя было переедать, т.к. плод крупный, а места мало.
Пару раз капали актовеги, по-моему и еще что-то для кровообращения.
Кстати, родила на 42-ой неделе 2e . Вот так. А до этого каждый вечер с мужем сидели взявшись за руки и Боженьку просили. Сердце замирало, так страшно было.Хочу всем беременным пожелать удачи и настроиться на хороший лад. Это ваш ребеночек, боритесь за него. И еще, найдя хорошего врача, прислушивайтесь к нему, не пренебрегайте советами.




СП по интернет-магазинам Германии
 
МорскаяДата: Четверг, 17.06.2010, 11:32 | Сообщение # 9

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Lapochka, какая ты молодец!я прям восхитилась тобой, что ты так за малыша своего боролась!!!
Quote
мне сказали, что мол можете не лежать (у меня были сильные боли) все равно ребенка не выносите.

а врачи козлы, раз говорят такие гадости!


 
ЮляZДата: Пятница, 22.10.2010, 07:41 | Сообщение # 10

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
У меня была угроза преждевременных родов с 30 недель. Причина многоплодная беременность, низкое предлежащие первого плода. В 30 недель у меня уже шейка была укорочена до минимума, в 31 началось небольшое раскрытие, а долежала я почти до 36 недель. Все это время пролежала в патологии, строгий постельный режим (вставала только в туалет и на УЗИ, носила бандаж), диета - нельзя жаренное, острое, соленое, сладкое и булки (мой муж лично проверял все, что мне передавали бабушки и приносили подружки 2e ) и еще с 31 недели меня сохраняли медикаментозно. При угрозе преждевременных родов нельзя гладить животик, это вызывает тонус матки, ну и конечно табу на секс. За эти шесть сложнейших недель я поняла, что главное положительный настрой и вера. Лежала и каждый день просила своих детей подождать, подрасти еще хоть немножечко. Мои малышки поджидали самого подходящего момента и заявили о том, что хотят появится на свет в тот момент, когда все лучшие специалисты роддома были на своих местах. Роды были не простыми, но благодаря профессионализму врачей, все прошло благополучно и на свет появились мои доченьки, в чудесный день на Ивана Купала ^_^ .
 
ЛилиДата: Пятница, 22.10.2010, 12:18 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Мне не ставили угрозы. Но сказали на сроке 30 недель, если так дела пойдут дальше, то будут делать родоразрешение раньше времени. Иначе ребёнок погибнет внутриутроно. Идиоты. Я такой стресс пережила. Никому не пожилаю. Ни то что хорошего настроения, у меня просто началась дипресия, я бесконца плакала. Слёзы сами текли ничего не могла с собой сделать. Вообщем наговорили мне, что мол задержка внутриутробного развития, отстаёт значительно по весу и росту. Плохо поступает кислород к малышке. И знаете как мне это сказали, представте что вам горло затянули верёвкой и вы задыхаетесь. Сволочи. Я там на кушетке чуть сознание не потеряла. И только неделю назад я обрела покой. Пошла к другому врачу. И он сказал, что всё это глупости. Ребёнок уже весит 2700, нормально развивается. А какая-то неделя, полторы в акушерстве роли не играет. Никакого родоразрешения не нужно. Вы сами родите,, здоровенькую девочку. Теперь я летаю от счастья.


 
ЮляZДата: Пятница, 22.10.2010, 12:34 | Сообщение # 12

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Теперь я летаю от счастья.

Лили я очень рада за тебя! За пять недель в патологии, я видела очень много детей с задержкой внутриутробного развития, все они родились небольшого веса, но никаких серьезных проблем со здоровьем у них не было. Лили, а какой врач делал последнее УЗИ?
 
ЛилиДата: Пятница, 22.10.2010, 12:39 | Сообщение # 13

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Рубаник!!!! Я у него доплер последний делала. Просто прелесть, это первый врач который не говорил мне гадостей


 
Elen_78Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:00 | Сообщение # 14

Елена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
А я первого родила преждевременно, и когда мне поставили угрозу со вторым, то я легла на сохранение и меня подшили. Родила в 40нелель, вернее 4 дня не доходила.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Угроза преждевременных родов (От чего следует отказаться, чтобы не спровоцировать роды?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: