Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Очистка кишечника перед родами (нужна или нет)
Очистка кишечника перед родами
AndgelДата: Пятница, 18.02.2011, 17:47 | Сообщение # 26

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Quote (Andgel)
взято с сайта клизм! )))))

ой насмешила фраза


Так правда же! Там весь сайт про клизмы! 2e
Это типо как инструкция по применению туалетной бумаги или правила пользования вилкой!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 18.02.2011, 17:48
 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:46 | Сообщение # 27

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
У меня тоже после того,как воды отошли сильно захотелось в туалет.
Я даже испугалась по глупости,что уже тужит...и боялась в туалет идти,так как схватки были через каждые 2 минуты... %)
Потом врач сказала,что раскрытие маленькое и я успокоилась. Действительно кишечник чиститься сам..но я его ещё всё равно Норгалаксом догнала))))))
Супер-вещь! B)



 
FarmДата: Пятница, 25.02.2011, 22:35 | Сообщение # 28

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А клизьму самой себе надо делать только в положении лёжа???

 
RomantikaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:42 | Сообщение # 29

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
не знаю, может не в эту тему , но со мной лежала после родов девочка, и она на третий день после родов решила сделать клизму Норгалакс, что сделала, что радио послушала dntknw

 
merytanДата: Пятница, 25.02.2011, 22:48 | Сообщение # 30

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
что сделала, что радио послушала

можно глицериновые свечки,после родов мы ими пользовались


 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 23:23 | Сообщение # 31

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Farm, если микроклизмы норгалакс,то ,хоть, в положении стоя на голове.

Quote (Romantika)
что сделала, что радио послушала

значит кому как. Мне очень помогло.



 
КудряшкасьюДата: Пятница, 25.02.2011, 23:26 | Сообщение # 32

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
но я его ещё всё равно Норгалаксом догнала))))))
Супер-вещь! B)

Поддерживаю! и присоединяюсь. 2e
 
NushaДата: Суббота, 26.02.2011, 10:53 | Сообщение # 33

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, в любом удобном для тебя положении.
Quote (Blizzard)
Супер-вещь! B)
- Присоединяюсь. 2e


 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:25 | Сообщение # 34

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
я не успела купить клизьму и рожала ночью...вроде никого не обгадила))
 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:23 | Сообщение # 35

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Я делала Норгалакс и нормально.Вроде не опозорилась.Хотя не знаю ec



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 18:25 | Сообщение # 36

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Норгалакс лучшее что могли придумать,быстро и наверняка)))

url=http://forumok.ru/][/url
 
Anechka_84Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:39 | Сообщение # 37

Анна
Бородинский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Норгалакс вообще не подошёл, сделала клизьму за 3 часа до операции и в итоге только крутил живот, и толком ничего не вышло :( Уже после операции, на 3-й день, попросила сделать обычную клизьму ec

 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:54 | Сообщение # 38

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Норголакс покупала, но воспользоваться не успела, так распереживалась, что очистилась как следует дома перед поездкой в роддом. Там вроде уже все чисто было, хотя и не очень помню. А врачи, и правда, всякое видят!!!

 
MargoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:30 | Сообщение # 39

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
НЕ КАКОЙ ВОДЫ-это уже прошлое столетие если не позапрошлое!!! 2e

и мне делали водой. При том, что акушерке в падлу было сделать её во время, до разгара событий так сказать. На неё врач наехала, почему не очистили меня. Так она мне запоздало её начала делать. И думаю водой из под крана. Не было у неё времени на спец.подготовку. Блин, тут схватки бешеные уже идут, а она меня чистит!!! 1g


 
ЛулиДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:09 | Сообщение # 40

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
А когда я приехала в 3-й роддом(5 лет назад),без схваток,меня даже никто не спрашивал-желаю я клизму или нет? 27 Санитарочка взяла кружку Эсмарха(то есть,грелку 27 ) ,залила туда воды из под крана и вставила куда надо..А еще ,наверное,для ускорения процесса,эта самая грелка вверху была полностью разрезана,поэтому вода подавалась с ТАКИ-И-ИМ напором B) ,что я просто обалдела от своей первой в жизни клизмы!!! 2e Еле-еле успела в ритме ча-ча-ча добежать за бумажкой..(извините за подробности) 2e Ну а после родов тем,у кого была эпизиотомия,давали слабительные капли,кажется,гутталакс,и все прошло супер-мягко и безболезненно!!! ec

[/url]
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:37 | Сообщение # 41

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Смотрите сами как вам удобно. За вторыми родами не очищали и все прошло пристойно.


 
mamaVikaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:52 | Сообщение # 42

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
а мне сказали сделать клизму. купила в аптеке, название не помню и сделала. В моем случае - клизма это хорошо т.к. у меня с этим проблемы... :(


 
kohanаДата: Суббота, 24.09.2011, 15:20 | Сообщение # 43

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
перед родами купила 2 микроклизмы "Норгалакс". ну чтоб наверняка, ибо помню свой предыдущий опыт
Quote (Лули)
воды из под крана и вставила куда надо..А еще ,наверное,для ускорения процесса,эта самая грелка вверху была полностью разрезана,поэтому вода подавалась с ТАКИ-И-ИМ напором
точно так же и надо мной надругались)))
пригодился только один тюбик, подействовал быстро, безболезненно. кому надо - подарю второй))) хотя надо срок годности уточнить - малышам 10 мес.




 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:15 | Сообщение # 44

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Девочки! Обязательно почистите кишечник. Ведь и правда потом перед врачем неудобно! Я перед родами за 2 недели легла - перенашивала. Когда в 4 утра частые схватки начались, решила будить дежурную медсестру, чтоб она меня подготовила, но та долго не приходила. В итоге в 5 утра уже открытие на 5 пальцев, меня спустили в родзал. У меня потуги! В общем, мыли меня еще на столе! Родила в 6 утра здорового мальчишку. Сразу, пока меня зашивали, вызвали эту медсестру и так ругали, что та аж расплакалась! А мне ни слова недовольства не сказали.


 
Наташка_ЧебурашкаДата: Пятница, 04.11.2011, 13:08 | Сообщение # 45

Наташка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
А я купила Норгалакс, но когда начались схватки, то в туалет и так сходила. Организм сам понял, что ему надо 27

 
ЛулиДата: Пятница, 04.11.2011, 13:38 | Сообщение # 46

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Наташка_Чебурашка, надо линеечку менять,а то что,уже поздравлять можно?? ec

[/url]
 
КАРАПУЗДата: Пятница, 04.11.2011, 20:09 | Сообщение # 47

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Девочки, как быстро всё меняется, 5 лет назад в 3 роддоме рожала, приехала, мед.сестричка сделала клизму - как сейчас помню - большшая кастрюля с кипячённой водой, старая добра кружка Эсмарха - и вперёд! Сейчас говорят всё старое - плохо, теперь - соски только с прикусом, в консультацию со своим градусником, пеленать нельзя, теперь ещё и клизма необязательно, как по мне - это личное дело, но согласитесь если бы вы были на месте врача, приятнее же без эксцессов, если их можно избежать (кроме экстренных случаев). Всем благополучных родов! 03
 
Evgeniy@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:39 | Сообщение # 48

Ev Geniya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
В списке 9 роддома действительно есть норголакс... И перед родами или клизму или Н. делать надо... Хотя врач осматривает и говорит, да или нет... А то, что в 9 роддоме клизму некипячённой водой делают, к сожалению, правда...
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Очистка кишечника перед родами (нужна или нет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: