Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » О родах с улыбкой (Из воспоминаний про беременность и роды))
О родах с улыбкой
ЛарисаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:54 | Сообщение # 1






Потом молодой симпатичный врач зашивал меня. Долго, 2 часа. Я уже прикалывалась - там, что? Он картину Пикассо вышивает крестиком?

* * *
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

* * *
Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.

* * *
Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.

* * *
Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…»

* * *
В последний день пришла невропатолог по фамилии Громада и сказала, что ноги у ребенка слабые, руки еще слабее, а шея совсем плоха. Но я уже начиталась про нее всяких гадостей в Интернете и была морально готова к ее посещению. Даже порадовалась, что она не нашла ничего фатального: уж если Громада не нашла, значит, у ребенка и впрямь все неплохо.

* * *
Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

* * *
Когда я зашла в родовую и осмотрелась, мне показалось, что там как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже - бедненько, но чистенько.

* * *
"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

* * *
С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".

* * *
Меня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом. Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.

* * *
Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала.

* * *
А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёны пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

* * *
Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

* * *
Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

* * *
Схватка похожа сложную волну. Вот, ты встаешь на доску и, подгоняемый ветром, по нежной глади несешься навстречу солнцу – тебе хорошо. Ты замечаешь легкую волну, метр за метром, она набирает силу, ты готовишься, аккумулируешь свои силы и интеллект. И, о боже, ты на гребне! Упасть (кричать) нельзя, и ты рычишь как раненный бизон. Это может длиться долго. Тут волна тебя медленно опускает, ты блаженствуешь. Почти наркотический приход.
* * *
А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

* * *
Оказалось, что я была – ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Я скупила очередную оптовую партию тестов, тонну или две, и с маниакальным упорством наслаждалась тем, как раз за разом проявляются две ярко-красные полоски…

* * *
Потом пришла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.

* * *
Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

* * *
Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.

* * *
Врач настоятельно посоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

* * *
Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего поворачивалось на УЗИ попкой, а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой.

* * *
Сынуля у меня оказался ленивым и не торопился выглянуть на свет божий. В пол восьмого пришел муж, и врач бодрым голосом объявила: "Супруг пришел, запускать?" На что я ответила: "Не надо, я сама умру!"

* * *
Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

* * *
Помню анестезиолога, похожего на деревенского мясника, один вид которого уже сам по себе был сравним с наркозом.
- И какую тебе анестезию делать, девочка, сакральную или эпидуральную?

* * *
Тест я выкинула, т.к. через минуту он мне не показал второй полосы (нет чтобы 5 мин подождать , как написано) . Потом часика через два думаю : «Дай-ка посмотрю, может что-нибудь там изменилось ?» . Залезла в мусорное ведро, а там жирная 2 полоса. Первая мысль: «А может это химическая реакция с мусорными миазмами произошла ?»

* * *
Меня начало "полоскать," наверное, с 1 дня залета. И с точностью до дня - ровно 3 месяца рвало, постоянно. Чтоб далеко не ходить к экзаменам, готовилась в туалете...

* * *
Боже, как воняет мир во время беременности!

* * *
Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

* * *

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

* * *
Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

* * *
Мне врач УЗИ вначале сказал, что у меня двойняшки. Я, конечно, потеряла дар речи. А потом говорит, что и на тройняшек похоже. Но, тут увидев мои большие глаза, стала внимательнее всматриваться в монитор. Смотрела минут пять. Потом говорит: "Нет, все это один плод".

* * *
Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

* * *
(после кесарева)
К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

* * *
Кормили детишек строго по расписанию, несмотря на их дикие крики. Примерно за 10 минут до часа икс у закрытых дверей детского отделения начинают, как голодные волки, бродить мамаши. Но медсестры непреклонны – не пускают никого.

* * *
Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой животик... вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я – мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

* * *
И вот дата осмотра – срок 38 недель и 4 дня . С колотящимся сердцем иду в приемное отделение. И тут мне навстречу выбегает кот и начинает ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%

 
vitaminkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:44 | Сообщение # 2

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Боже, как воняет мир во время беременности!
100% B)
Quote (Лариса)
Потом говорит: "Нет, все это один плод".
2e
Quote (Лариса)
Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%
2e 2e 2e



 
OlivkaДата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | Сообщение # 3

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Лариса, Спасибо, повеселила!
У меня тоже был случай: 9-й роддом, на консилиуме решили стимулировать роды. На кесаревом настаивал только Гросс (жители Бабурки хорошо знают этого "святого" мужчину). Причина - узкий таз. Наслушалась всего: рассечем, выдавим, вытянем...
Назло всем я родила легко без единого разрыва. Лежу-балдею. Заходит Гросс (Слава Богу не он принимал роды!) узнал как все прошло и протянул разочарованно: "Странно ты должна была порваться.Резиновая женщина наверное..."


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
vitaminkaДата: Пятница, 04.02.2011, 16:23 | Сообщение # 4

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
"Странно ты должна была порваться.Резиновая женщина наверное..."
2e
B)



 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 16:56 | Сообщение # 5

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
"Странно ты должна была порваться.Резиновая женщина наверное..."

да он больной по ходу на всю голову


 
margo83Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:42 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Лариса, спасибо за поднятие настроения!!!!!!!!!!!! 2e
Главное - все воспоминания скорее положительные!!!!!!!!!!!! B) Думаю, что для других это будет поддержкой в желании рожать 27
 
ЛарисаДата: Пятница, 04.02.2011, 17:51 | Сообщение # 7






margo83, именно с этой целью и создавалась тема!
 
сахарДата: Пятница, 04.03.2011, 09:17 | Сообщение # 8

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Боже, как воняет мир во время беременности!

вот это точно!
Quote (Лариса)
И тут мне навстречу выбегает кот и начинает ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%

вот это кот прям экстрасенс!

Добавлено (04.03.2011, 10:17)
---------------------------------------------
а у меня была такая история!врач мне говорит "хорошо идет еще схваток 10 часика пол и родишь!" на что я ответила "пол часика пойдет, но схваток давайте одну и все!" 2e



 
VestaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:52 | Сообщение # 9

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
у меня тоже прикол, только положили мое счастье мне на живот, а я так удивленно и протяжно: "О, Боже, это что я родила?"(при всем при том, что я была в сознании :)
на что мне было отвечено: "Не-а, шли мимо, подкинули"!


 
Bella_LuciaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:18 | Сообщение # 10

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Главное позитивный настрой!

 
kolibryДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:36 | Сообщение # 11

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Лариса, класс, спасибо! 2e B)

 
MemorianДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:23 | Сообщение # 12

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Супер!! Бывает же такое..Настроение поднимает моментально B) B) B)
 
LusiyaДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:02 | Сообщение # 13

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Лариса, Спасибо огромное. Хохотала аж до слез.
 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 09:56 | Сообщение # 14

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я раньше не знала что такое стремительные роды. После принятия родов врач спрашивает: "когда отошли воды?", говорю :"в скорой", врач:"ну и молодец, хоть машину помоют."
Моя история: Наблюдалась в 1 ЖК, а рожать нужно на Бабурке в 9. Скорую вызвали по небольшим болям без схваток(ехать долго от Свободы на Бабурку, еще зимой) в 8:30. В 9 она приехала. На Ждановском пляже начались схватки. На 2м мосту с Хортицы на Бабурку начались роды. Ехали с мигалкой. вызвали какого -то главного/дежурного врача. перенесли меня на носилках муж с этим врачом в палату, сделала пару вдох/выдох и родилась наше счастьечко
 
ЕленаДата: Среда, 06.07.2011, 10:56 | Сообщение # 15

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Боже, как воняет мир во время беременности!

Quote (Лариса)
Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

B)

er er er

Добавлено (06.07.2011, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (1nadja)
"когда отошли воды?", говорю :"в скорой", врач:"ну и молодец, хоть машину помоют."

B)
er er er


 
OlivkaДата: Среда, 06.07.2011, 13:22 | Сообщение # 16

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (1nadja)
Я раньше не знала что такое стремительные роды. После принятия родов врач спрашивает: "когда отошли воды?", говорю :"в скорой", врач:"ну и молодец, хоть машину помоют."

2e да, юмор у медиков присутствует!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:34 | Сообщение # 17

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Сразу после родав все говорят нет, нет и еще раз нет. А потом через недельку уже хохочем над тем как все проходило.. Так что юмор присутствует и у роженец.


 
Ann8180Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:51 | Сообщение # 18

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Спасибо за
Quote
Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

Да,главное позитивный настрой,но я во время схваток мужу говорила "Можно я не буду рожать,а?"На что муж отвечал"Не получится,ты уже рожаешь"
 
КАРАПУЗДата: Суббота, 05.11.2011, 15:25 | Сообщение # 19

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Замечательные приколы, настроение поднялось!
Здорово вспомнить прикольный момент спустя 5 лет после своих родов...
Перед тем как доктор готовился меня подшивать, я зачем - то спросила с серъёзным видом у доктора - есть ли у него корочка, на вопрос какая? Ответила - что Вы закончили курсы кройки и шитья! (В зале секундная тишина, а потом хохот)
 
blago7bДата: Суббота, 05.11.2011, 15:33 | Сообщение # 20

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Первые роды были кесарево и после операции у меня было тяжелое состояние и я то приходила в сознание то опять проваливалась и так несколько дней. И вот утром заходит медсестра в реанимацию, а нас там трое и говорит мне "правда,девочка", разворачивается и уходит. Через время заходит опять и ко мне "правда,девочка". Я спрашиваю у девчонок "она что больная?". И мне рассказали что каждое мое пробуждение я допытывала кто же у меня родился еще и уточняла "правда девочка?". Потом проваливалась просыпалась и ничего не помнила и мед персонал решил упреждать вопрос, заходили уже с ответом.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » О родах с улыбкой (Из воспоминаний про беременность и роды))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: