Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » кружки, бассейны для детей » Танцы
Танцы
TasyaДата: Вторник, 07.09.2010, 09:23 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Пчела)
Девочки милые, лет до 3 детишек учить никто не будет танцам. Только общефизическая подготовка, так сказать. Побегать, попрыгать, может упражнения какие - и только с мамой обычно такие занятия.

Quote (yasha)
до 3х лет никто учить не будет,если кто хочет из ребенка сделать инвалида,вперед..

да никто и не говорит о профессиональных танцах, растяжках и т.д. Так, хороводы поводить. Опять же общение в коллективе, научиться повторять и делать что то всем вместе, научится слушать музыку. Что не говорите, а чувство такта с этого возраста можно прививать. На сколько я знаю, такие танцы часто именно с мамами и проводят. У меня знакомая дочку водит с двух лет, так та в таком восторге. Нравится повторять движения. У них там на полу нарисованы линии, кружочки и вот они ходят по линиям, у каждого свой кружочек и они к нему идут. Ну что то в этом роде.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ПчелаДата: Пятница, 10.09.2010, 22:50 | Сообщение # 27

Ирина
Песочки)
Читатель
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Ну так я ж и говорю - побегать, попрыгать. Но танцевать, так чтоб все вместе, под музыку, выучили движения и одновременно выполняли - для этого они еще совсем маленькие)))
 
chachaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:20 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, что вы чудите)) Какие растяжения))
Я ходила на танцы с 3-х лет... нас учили ручки кругом держать, красиво, ровненько, чтобы локтики не выпирали. А потом эти ручки в виде круга над головой поднимать и медленно под музыку в стороны разводить. Чувство такта и с рождения можно прививать стуча погремушкой в такт музыке. мы даже на развивашках уже подтанцовываем под музычку, под счет. так, что это все реально и без всяких там травм...


 
denitaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:25 | Сообщение # 29

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
Приветик! Кто может посоветовать что-нибудь по танцам на Космосе. И от скольких лет, если в курсе. Так хочется, чтобы малышка красиво танцевала.:ec:

моя соседка водит сыночка на танцы в ДК Автозаз. Ему уже 5 лет и наеврно начал ходить с 3-х, подробно не знаю! Можно узнать там! Но впечатления у малыша только положительные! Все время рассказывает что он выучил за танец)))
моя мечта сыночка к танцам привлечь....ну посмотрим))) а то папуля наш что-то против)))

Добавлено (11.09.2010, 00:25)
---------------------------------------------
chacha, полностью согласна!!!!!!!!!!
просто не нужно путать профессиональные танцы и танцы для деток младшего возраста!


 
chachaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:31 | Сообщение # 30

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
ЗАПРЕЩЕНО учить детей до положенного возраста

в смысле??
Я не против того, что профессионально спортом ребенок должен заниматься лет с 7, но общую физическую культуру еще никто не отменял, и ею я стараюсь заниматься с рождения. Веронике очень нравится повторять за мной, и на танцы мы пойдем в 3 года однозначно, но не для того, чтобы она в будущем стала балериной, а чтобы была красивая осанка, грациозные движения и прочие премудрости, которые необходимы любой девочке, да и мальчику не помешают.


 
АленчикДата: Суббота, 11.09.2010, 07:22 | Сообщение # 31

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
chacha, полностью с тобой согласна.Мы тоже ходили с 3-х лет,никто никаких растяжений не получал. 2e Детки учаться в такт музыке делать движения и в игровой форме.В садике,между прочим учат танец маленьких утят,никто вроде не травмировался.Мы же не о профессиональной студии говорим.А сейчас нам 5 лет,мы пошли в хореографическую студию Весняночка.Так там обучение :5-6 летки считаются подготовительной группой.А уже дальше-серьезней. 2e

 
yashaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:54 | Сообщение # 32

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Чувство такта и с рождения можно прививать стуча погремушкой в такт музыке. мы даже на развивашках уже подтанцовываем под музычку, под счет. так

согласна с этим 100%,как дополнение к развитию даются движения с музыкой в развивалках и называется это развивающими движениями,ну никак не танцами,это термин заменитель конечно,мы на развивалках тоже учили хоровод и помахиваниями ручками и головой под детскую музыку,но это вместе с др.развивающими играми идет в комплексе,отдельно никто давать такую методику не будет!!!А чувство такта с рождения,это обязательно,я с дариной занималась таким и сейчас с младшей тоже и игрушками выбиваем мелодию и под музыку пляшем!!!!

Добавлено (11.09.2010, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Аленчик)
Мы тоже ходили с 3-х ле

а никто и не говорит что 3х летних детей никуда не берут,только не увсех педагогов есть квалификация для таких деток,а шарлотанов пруд пруди в такой сфере,которые не прочь нажыться на детишках,тут нужно быть осторожней и всегда просить документ подтверждающий знания педагога!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 11.09.2010, 10:12 | Сообщение # 33

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, согласна с тобой на все 100.

А в садике что, разве не танцы до трех лет? У нас в группе и пианино стоит и хороводы они под музыку водят. Видно тоже нелегально поставили. 2e

Добавлено (11.09.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
!А чувство такта с рождения,это обязательно,я с дариной занималась таким и сейчас с младшей тоже и игрушками выбиваем мелодию и под музыку пляшем!!!!

а если у родителей нет чувства такта и поэтому они и хотят чтобы профессионалы учили этому?

Добавлено (11.09.2010, 11:12)
---------------------------------------------
yasha, твоя мама профессиональные танцы преподает, а я говорю о танцульках для малышей



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛеляДата: Суббота, 11.09.2010, 10:52 | Сообщение # 34

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
на шевченковском есть танцы в ЦДЮТ

а где это?
 
yashaДата: Суббота, 11.09.2010, 10:56 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
разве не танцы до трех лет?

нет не танцы,спроси у воспитательницы как называется то что они делают,зарядка или просто навпросто музыкальное,если не веришь мне узнай у вашего невропатолога и отртопеда можно ей до 3х лет заниматься или нет,а вообще води куда хочешь,это твоя дочь,я пишу то что я знаю и сама сдала ребенка после 4х лет,а танцы манцы под музыку мы каждый день дома устраивали и до сих пор танцуем,хорошо что хоть соседей снизу нет ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮляZДата: Суббота, 11.09.2010, 13:05 | Сообщение # 36

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Леля, Центр детского и юношеского творчества Шевченковского района находится в районе остановки 54 магазин. В детском садике, который граничит с садиком «Искарка». Если нужен точный адрес могу посмотреть. Там можно найти кружок на любой вкус, только для деток от 4-х лет.
 
chachaДата: Суббота, 11.09.2010, 13:17 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Аленчик, а где весняночка? на Бабурке, или как всегда где то в "городе"?

 
АленчикДата: Суббота, 11.09.2010, 19:54 | Сообщение # 38

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
chacha, Весняночка на Жукова напротив 9 роддома.Это филиал хореографической студии во Дворце Пионеров.Там только с 5 лет.Они ездят выступать по Украине и заграницу,но это кто постарше(после 6 лет).У них там все "сурьезно" 2e ,даже по окончании сертификаты выдают.Сегодня было первое занятие,малая как всегда довольна. B) Через месяц жду,будет открытый урок.

 
chachaДата: Суббота, 11.09.2010, 21:02 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Аленчик, я поняла, там клубу 100 лет в обед, реально классный!! Главное, чтобы терпения у вас хватило, желаю успехов!!!!!

 
АленчикДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:44 | Сообщение # 40

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
chacha, спасибо.Если Викусе не надоест,я только за!

 
ЛеляДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:40 | Сообщение # 41

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
ЮляZ, да, Юльчик, глянь пожалуйста адрес, когда будет возможность, нам не срочно
 
chachaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:14 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Аленчик, а у меня всегда было желание, а вот мамы на все мои желания не хватало никогда 2e
если Вероничка у меня такая же буде (а судя по всему так оно и будет) я ее затягаю по всяким кружкам-танцулькам 2e slingomama


 
ЮляZДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:50 | Сообщение # 43

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Леля, ЦДЮТ Шевченковского рай-на: ул.Чаривная, 157-в, тел. 67-33-14
 
АленчикДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:07 | Сообщение # 44

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
chacha, 2e .Я тоже везде занималась и мне нравилось.Представь, у Вики преподает хореограф,к которой я ходила заниматься в свое детство.

 
ALENAДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:16 | Сообщение # 45

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Девочки, а про народные танцы никто ничего не знает? С какого возраста берут и есть ли у нас такие студии?

 
ЛеляДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:03 | Сообщение # 46

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
ЮляZ, спасибо!
 
АленчикДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:59 | Сообщение # 47

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
ALENA, Весняночка на Бабурке-народные танцы(точнее классический танец).

 
MoksanaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:08 | Сообщение # 48

Oksana
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
никто лицензию не выдаст на обучению детей танцам или хореографии категории до 6 лет,если что-то такое и есть,то скорее всего это подпольно организованная структура

Можно подумать, что в разных модных центрах развития за что-то отвечают и есть условия.А водят туда детей возрастом намного меньше 2-3 лет.
 
forum5Дата: Среда, 29.09.2010, 14:46 | Сообщение # 49

Лана
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Девочки,а кто-нибудь знает о бальных танцах у Чабак Ларисы Дмитриевны(Эдельвейс), с какого возраста и какие отзывы от занятий.Подскажите.

розумница
 
TasyaДата: Среда, 29.09.2010, 15:20 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
forum5, А где это вообще находиться?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » кружки, бассейны для детей » Танцы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: