Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Как вы относитесь к двойным именам? (Ева-Мария, Анна-Луиза и т.п.)
Как вы относитесь к двойным именам?
sweetieДата: Суббота, 04.12.2010, 10:48 | Сообщение # 51

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Quote (Mariposa)
Если родители иностранцы-то имя звучит красиво и естественно!Но когда смешивают славянскую фамилию с иностранным не созвучным именем-то считаю это бред!Только портить жизнь ребенку в обществе где он будет расти!

Quote (Анча)
Мне кажется что если у ребенка двойное имя - значит и характер у него будет "раздваиваться"

Поддерживаю B)



 
dreamДата: Суббота, 04.12.2010, 21:59 | Сообщение # 52

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
А я хочу дать двойное имя - первое София, а второе еще не придумала, чтобы и значение было хорошее и созвучно с Софи :) (Это для девочки, а мальчику все-таки одинарное лучше)

 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:24 | Сообщение # 53

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Это не на наш минталитет, мы живем в постсоветской стране, а не на западе. Самое лучшее простое нормальное человеческое имя, чтобы ребенку по жизни комфортно было.
 
bagiraДата: Четверг, 06.01.2011, 00:31 | Сообщение # 54

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Выбор имени дело очень серьезное! По моему мнению желательно давать имя ангела или святого в день которого родился ребенок, или 8 дней до или после родов, тогда у ребенка два ангела хранителя, двойное имя нежелательно- двойная судьба, не усложняйте жизнь своим детям, но это только мое мнение, решать Вам!
 
VestaДата: Четверг, 06.01.2011, 13:18 | Сообщение # 55

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я не очень понимаю идею 2-го имени, но родителям называть - им виднее dntknw

 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 08:25 | Сообщение # 56

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Не против необычных имен, но двойное как по мне все-таки слишком.

 
OlivkaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:35 | Сообщение # 57

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (SvetlanaS)
Не против необычных имен, но двойное как по мне все-таки слишком.

А мне жаль людей над которыми "поиздевались" родители. Они потом везде с собой документы носят, потому-что паспортные данные вслух сказать стыдно. А еще нужно подумать о том, сколько ошибок сделают в ФИО на различных документах. А иногда из-за одной буквы нужно столько нелепых телодвижений сделать...
А об издевательствах и дразнилках в школе я молчу.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
JennyGДата: Пятница, 28.01.2011, 12:04 | Сообщение # 58

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
изначально давали второе имя,чтобы отпугивать нечистую силу,чтобы она путалась. в других странах всегда используют одно.первое.а второе просто числиться. 27
а если давать большое имя Анна Мария и использовать его в повседневной жизни,то это уже слвсем другое дело... dntknw


 
Lissi4kaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:25 | Сообщение # 59

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Я не очень положительно отношусь к двойным именам. Вот посмотрите. Анна Мария, кто она Анна или Мария. Так думает большинство людей, с которыми мне приходится общаться.
У меня у самой примерная ситуация. Меня зовут Марина Ольга. Одно из этих слов, моя фамилия. Многие, сейчас посмотрят как меня зовут. А если нет такой возможности? Когда заполняю какие-то документы, многих приводит в недоумение, то что я пишу два имени, от меня же требуют ФИО. Казусы были и в годы учебы.
Прежде чем дать ребенку двойное имя, надо подумать в первую очередь , насколько вы усложните жизнь своему ребенку.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
VegaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:16 | Сообщение # 60

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У меня брат живет в Аргентине, и там двойные имена - норма жизни. Просто это не привычно для нас 2e


 
ИрыбкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:09 | Сообщение # 61

Ирина Рыбакова
Днепропетровская Область
Читатель
Статус: Вне дома
зачем копировать иностранцев?... Для нашей нации характерно одно имя! Ну, если очень хочется, можно взять другое при крещении!

 
PanichevaДата: Вторник, 01.02.2011, 12:45 | Сообщение # 62

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Для девочки считаю нормальным, а мальчику не надо, отчество потом его детям как давать?

 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:40 | Сообщение # 63

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Мне кажется необходимо задуматься и о ребенке. То, что нравится родителем это хорошо и в данный момент очень подходит маленькому солнышку. Но как будет себя чувствовать малыш в 12-16 лет? или будучи взрослым и обращаться к нему будут по имени-отчеству?



Сообщение отредактировал лариса1706 - Пятница, 04.02.2011, 10:41
 
Анна77Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:30 | Сообщение # 64

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Мне кажется что если назвать ребенка например Ева - Мария, то она все равно будет либо Евой, либо Марией.
 
Виктория27Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:00 | Сообщение # 65

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
На мой взгляд не стоит гоняться за модой, а серьезно подойти к этому вопросу 27

 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:39 | Сообщение # 66

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
как-то слышала отчество Владимировна-Ярославовна

да, забавно, то ли два папы выходит 2e . по-моему у нас регистрируют одно, а второе иногда при крещении дают, чтобы никто не знал второго имени! лично я ни одного двойного не встречала

Добавлено (06.02.2011, 12:39)
---------------------------------------------
а вообще смешно звучит. к примеру: Милана - Невея Владимировна-Ярославовна. пока выговоришь!!! 2e

 
Kulishi4ekДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:14 | Сообщение # 67

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
А я хотела назвать дочку Евангелина, вроде как одно имя, но в тоже время двойное...а тут прочитала про 2 судьбы, теперь думаю...
 
happyanyДата: Среда, 09.02.2011, 13:23 | Сообщение # 68

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Мне очень нравится двойные имена.У нас знакомая дчь назвала Анна-Мария!Я была влюбленна в это имя.Но когда заберемен.хотела Дианка.А когда родили назвали Алинкой))



 
ШвачечкаДата: Среда, 16.02.2011, 20:34 | Сообщение # 69

Лидия Швачка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote (happyany)
.У нас знакомая дчь назвала Анна-Мария

У нас тоже есть знакомая девочка с таким именем,она настолько красивая и ей это имя ну очень подходит.



 
OlechkaДата: Среда, 16.02.2011, 23:20 | Сообщение # 70

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мне кажется, что лучше одно имя чтоб не усложнять ни себе жизнь ни ребёнку.

 
-Лилит-Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:17 | Сообщение # 71

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Есть конечно двойные имена которые красиво звучать, но как по мне, то это как бы сказать... не наше, не в русских традициях, не по-славянски.


 
iriwa8787Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:29 | Сообщение # 72

Ириша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Двойное имя - прикольно конечно, но своему ребенку я бы не хотела такого, лучше одно но какое-то редкое просто!
 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:16 | Сообщение # 73

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Имя несет определенную информацию,а двойное это двойная кодировка ребенка,за чем усложнять характер малышу.Это только мое мнение. ab


 
tamilaДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:31 | Сообщение # 74

Тамила Тамила
New York
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
У моего сына двойное имя, первое оно церковное, в этот день родился ребенок его особо никто не знает, а второе уже как обычно его зовем. Я много тоже читала за двойные именя и решила дать два, потому что у ребенка тогда сильнее духовная защита.
 
NushaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:29 | Сообщение # 75

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (-Лилит-)
Есть конечно двойные имена которые красиво звучать, но как по мне, то это как бы сказать... не наше, не в русских традициях, не по-славянски.

Поддерживаю B)


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Как вы относитесь к двойным именам? (Ева-Мария, Анна-Луиза и т.п.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: