Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Стать мамой еще раз
Стать мамой еще раз
MilenaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:30 | Сообщение # 51

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Всегда хотела не меньше 2-х деток (у меня сестричка родная на 2,5 года старше и я Благодарна Богу и маме с папой, что она у меня есть). Первенцу сейчас 11 мес. Покормлю грудью еще да плюс время на восстановление моего организма и можно делать!!! Хочу разницу не больше 3х лет (по своему опыту)!!! B)

Хотя после родов месяца 2 даже и думать боялась за второго 2e !!! Потом все отлегло!!! Надо сыночку еще одну роднулечку обязательно!! 10c

Katrik, твой пост СУПЕР!!! 2e (Хохотала, чуть своих мужчин не разбудила!!!) 2e 2e 2e 2e


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
СветлячокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 52

Светлана Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Привет Девчонки!!!!Случайно попала на ваш сайт стало интересно!!!!!!У меня есть сын 12 лет, а вот на второго малыша мужа не могу уговорить. Может подскажите женские хитрости? 85f 85f 85f
 
PanichevaДата: Вторник, 01.02.2011, 12:55 | Сообщение # 53

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Девчонки, расскажите, что сподвигло вас еще раз стать мамой.
Как избавиться от страха после первых родов?
Что вас вдохновило?

Я родила сынульку с тяжелыми осложнениями для себя, думала все, хватит с меня. Но плохое очень быстро забывается. А еще подумала о том, что сын уйдет к жене, а если будет дочка- все же будет союзницей, да и к маме ближе, это и вдохновляет на будущее.


 
ЮлийДата: Пятница, 18.03.2011, 20:39 | Сообщение # 54

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У нас подрастает лапочка-дочка, которая появилась на свет с помощью кесарева сечения. В первые месяцы после родов я совершенно была уверена в том, что не хочу второго ребенка. Теперь же по прошествии 2х лет я все чаще задумавыюсь о втором ребенке, конечно это не значит , что он появится у нас в ближайшее время, но я думаю, что желание - это уже ХОРОШО!!!!Хорошо когда в семье несколько деток))


 
ParasolkaДата: Суббота, 19.03.2011, 12:30 | Сообщение # 55

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Мы первую дочку ждали 3 года.Дождались.Родили.Жили на сьемных квартирах.С моей мамой муж не уживался=))За 1.5 года сменили 3 квартиры.Второго муж планировал родить (всмысле я что бы родила) где то лет через 5.Я даже не задумывалась...но где то в глубине души все надеялась что "дела" в этом месяце не прийдут...и так почти 2 года я надеялась...когда ради интереса подруга сходила мне за тестом(у меня уже 4 дня было сильное растройство),и тест показал II полоски...я растерялась сначала=))потом обрадовалась...потом опять растроилась - ведь всего лишь 2 дня назад продала кроватку и коляску(( а мужа просто поставила перед фактом=))теперь не можем дождаться рождения второй доци=))Наш папа очень гордится собой что у него 2 дочки=)).Живем правда в двушке , в одной его бабушка и дедушка в другой комнате мы...куда вторую доцю ложить даж не представляю..но нас это не остановило...хотя и бабуля с дедулей не подарки....дед бухает как ...даже незнаю как...а бабка может обсякаться и мы целыми днями за ними трем и моем и подтираем...Но мы точно знаем что что скоро мы (пускай не так скоро как хотелось бы) но у нас будет свое жилье,а к бабулям и дедулям будем ходить в гости...Детки это счастье..если есть здоровье рожать то надо рожать..Бог дает значит эти детки нужны на этой земле.

 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:38 | Сообщение # 56

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Parasolka, вы молодцы B) а я и на первого без жилья не могла сразу решиться %)
Здоровья Вам и вашим малышкам!!! io
 
ParasolkaДата: Суббота, 19.03.2011, 19:43 | Сообщение # 57

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
margo83, спс=)) и вам крепкого здоровья=)

 
ОрхидеяДата: Суббота, 19.03.2011, 21:48 | Сообщение # 58

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я после первых родов не задумывалась о втором ребенке, но чем больше проходило времени тем реальнее становилась мысль о еще одном карапузе. Когда сыну было 4 года, уже очень хотелось походить опять с пузиком и т.д. Когда узнала что беременна немного испугалась, но потом отошла. С мужем сразу решили рожать. Я конечно во время беременности мучала себя вопросами, типа: Как я буду любить двоих сразу? Смогу ли стать хорошей мамой сразу для двоих?. После родов смеялась сама над собой, как я вообще могла об этом думать. Ты не делишь свою любовь, у тебя просто появляется еще одна. Рожали с мужем вместе и роды вторые намного быстрее прошли чем первые. Сейчас не представляю как когда то у меня не было моих деток. Желаю всем мамам иметь столько деток, сколько им хочется 2e


 
Bella_LuciaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:30 | Сообщение # 59

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Всегда хотела 2-х деток. Когда после родов поздравляли и спрашивали ну что за вторым когда, я готова была хоть сразу... А сейчас думаю лучше подожду пока моей Кнопочке будет 2 года, потом и о втором можно подумать. 27

 
MemorianДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:52 | Сообщение # 60

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
А я как только родила сынульку, сказала муж.., хочу еще - доченьку.. yes
 
FotiniaДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:26 | Сообщение # 61

Светлана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
любовь не делится, когда второй ребенок появляется, она умножается!

Очень хочется это проверить на себе ec
Мы первого ребенка долго планировали. Но на 36 неделе - отслойка плаценты, кровотечение, кесарево - ребенка не спасли... После этого поскорее родить второго было просто необходимо, чтоб не сойти с ума. Всю беременность на сохранении, второе КС - ровно через 2 года после первого. Доченька - маленькое зеленоглазое сокровище, насмотреться не могу))) ff9e
Вроде бы все устоялось, все устраивает. И тут... Совершенно неожиданно, просто невозможно - 2 ПОЛОСКИ НА ТЕСТЕ!!! 08 После всего - такой подарок! Ни секунды не думали - конечно рожать! Сейчас на 8-м месяце, очень хотела мальчика -так и оказалось))) ^_^



 
ЖенаДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:34 | Сообщение # 62

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
а я вот ни как не решусь на второй раз, как-то страшно... за будущее
 
СветуляДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:47 | Сообщение # 63

Светлана Деревянко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Здравствуйте!!!Моему сынуле 11 лет .После первых родов я и не думала о втором ребёнке,а сейчас я на 13 неделе и стараюсь не думать о том что меня ждёт при родах.
 
VegaДата: Вторник, 10.05.2011, 07:07 | Сообщение # 64

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
За второй пошла через 9 лет. К тому времени уже забылась боль первых родов. Изначально настроила себя на легкие вторые роды - так и получилось. Не боялась совершенно. Теперь не понимаю как у меня могло такое быть - что был только 1 ребенок. Теперь их двое и мы с мужем счастливы 10c 10c


 
FronyaДата: Вторник, 10.05.2011, 07:19 | Сообщение # 65

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Жена)
как-то страшно... за будущее

Да мне и с одним было страшно за будущее. Ведь никто не знает, что там, впереди.....Но два- это же не пять-шесть детей. Два- это не много. 27 ИМХО. 27

Добавлено (10.05.2011, 08:19)
---------------------------------------------

Quote (Vega)
Теперь не понимаю как у меня могло такое быть - что был только 1 ребенок. Теперь их двое и мы с мужем счастливы

B) И у нас также. Они такие разные, но такие любимые!!! ec


 
yashaДата: Вторник, 10.05.2011, 08:03 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Два- это не много

это самое то,двое родителей и двое детей и никто не обделен заботой B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ulyshkaДата: Вторник, 07.06.2011, 12:54 | Сообщение # 67

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мы тоже хотим второго ребенка. Но как то все не решаемся, все время какие-то проблемы не дают. А ведь дети это прекрасно ^_^ Лично я считаю что дети должны расти в компании, т.е. с братиком или сестричкой.




Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
blago7bДата: Вторник, 07.06.2011, 13:17 | Сообщение # 68

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У меня разница между детьми 14 лет. Сейчас прелесть материнства ощущается в каждом вздохе, уже не жаждешь так свободы как в молодости. И сейчас и третьего хочется. 10c Другое дело что нужно оценивать трезво свои возможности.


 
ВикусяДата: Вторник, 28.06.2011, 16:11 | Сообщение # 69

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы на второго ребеночка решились спустя 10 лет. У нас два мальчика. Задумываюсь о третьем ребенке (девочке). Страшно что не справлюсь, не смогу уделить должного внимания, финансовые аспекты. У нас в родне трое детей только у бабушки, косых взглядов точно не избежать. Просто неоднократно наблюдала картины, как народ реагирует на мамочек с "не одним "ребенком. Уважения нет, сплошное раздражение, мол наплодила и лезет без очереди или место ей уступай. Но интуитивно чувствую, что все таки у меня будет трое детей. yes
 
ВиккиДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:42 | Сообщение # 70

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Я все боялась заводить второго, потому как первый ребенок с очень тяжелым характером и я с ним одним не справляюсь. Когда узнала что беременна была в ужасе - как я теперь справляться буду вообще в голове не укладывалось. Потом как-то успокаиваться начала. Но беременность очень тяжелая была - почти все время лежала на сохранениях, все время угроза, боли, кровотечения. И вот недавно почти в 17 недель случился выкидыш. Я была готова на все что угодно чтоб его спасти. И теперь забеременнеть у меня навязчивая идея потому что
Quote (Fotinia)
После этого поскорее родить второго было просто необходимо, чтоб не сойти с ума.

И теперь меня уже не пугают ни трудности, ни тяжелые роды


 
margo83Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:02 | Сообщение # 71

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Викки, главное не заморачивать себе голову ab .
Quote (Викки)
не пугают ни трудности, ни тяжелые роды


Всё у вас получится!!!!!!!!!!! 27 Будьте здоровы 17
 
nastoykaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:13 | Сообщение # 72

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Викки, пусть беременность будет не навязчивой идеей, а огромным счастьем, которое вот-вот к тебе постучится! Искренне желаю этого! yes


 
juliyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:27 | Сообщение # 73

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
счастьем, которое вот-вот к тебе постучится

к тебе оно постучиться совсем скоро

Ох, как же мне этого хочется...




Сообщение отредактировал juliya - Воскресенье, 09.10.2011, 22:28
 
ВиккиДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 74

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
margo83, nastoyka, juliya, спасибо девченки!! 27

 
ПантераДата: Вторник, 11.10.2011, 15:03 | Сообщение # 75

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Викки. желаю чтоб у Вас все получилось. Подключайте позитивное мышление, почувствуйте как Вы будете счастливы и у Вас все получится!!! B) и конечно за дело 2e
После первых родов я сразу захотела еще. Мы с мужем планировали сыночка через 2-3 годика, но Бог дал раньше. Хоть старшая доня спокойная с погодками было сложно. Пока мой цветочек не пошла в садик я теперь не понимаю как справлялась.И для здоровья лучше чтоб перерыв был не менее 2 лет до следующей беремености. Вторая беременность была не легкая и роды с осложнением.Третью лялю планировали через 5-6 лет после 2. Надеялись к зтому времени решить жилищный вопрос. И несмотря что нас 5 в одной комнате, мы очень счастливы всем 3 деткам. 10c 10c 10c Сейчас манюне 9 и вся родовая боль забылась, в памяти остались только счатливые минуты всречи деток в наш мир. Ради этих мгновений и счастья наблюдать как ростут дети, я бы пережила роды еще. slingomama Но все-же думаю мы на 3 остановимся.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Стать мамой еще раз
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: