Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » О форуме и сайте) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Архив устаревших тем » А не поиграть ли нам в игру с пользой для дома? (Рукодельная игра (начинающим можно (нужно!) присоединяться)
А не поиграть ли нам в игру с пользой для дома?
Хотите ли поиграть в эту игру, основанную на вышивке крестиком?
1. Хочу, играла, знаю правила [ 0 ] [0.00%]
2. Очень интересно поиграть [ 16 ] [55.17%]
3. Хочется, но сомневаюсь в результате игры [ 6 ] [20.69%]
4. Нет, это пустая трата времени [ 1 ] [3.45%]
5. Не заинтересовало [ 6 ] [20.69%]
Всего ответов: 29
PolinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:19 | Сообщение # 26

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Я готова!:)


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда


Сообщение отредактировал Polinka - Четверг, 20.01.2011, 13:24
 
NikochkaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:31 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Polinka)
Я готова!:)

и я тоже готова ^_^ ^_^ ^_^



 
ДракошкаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:03 | Сообщение # 28

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А я раньше всех готова ^_^ 2e , ещё когда никто об игре не говорил, я была готова, что делать хромому, как не вышивать 2e


 
маруся_Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:45 | Сообщение # 29

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
И я купила красный меланж и канву.Так что тоже ГОТОВА)))) ^_^

Добавлено (20.01.2011, 18:45)
---------------------------------------------
я кстати о меланже даже не слышала,так что очень интерестно попробывать)))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
HezHakomkaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:06 | Сообщение # 30

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
И я готова!!! ^_^ Наверное ещё ненасобиралось нужное количество игроков?

 
ДракошкаДата: Четверг, 20.01.2011, 18:46 | Сообщение # 31

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
маруся_, а где на космосе брала меланж, и какой фирмы, а то не кого на Анголенко за ДМС послать


 
ГалинкаДата: Четверг, 20.01.2011, 19:55 | Сообщение # 32

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я хочу поучаствовать, на сайте новичек, но вышивкой интересуюсь
Настойка - моя кума, можно общатся через нее, я редкий гость на сайте


Сообщение отредактировал Галинка - Четверг, 20.01.2011, 20:40
 
маруся_Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:10 | Сообщение # 33

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Дракошка, Юля брала в тканях(где раньше обувный был возле большого базара)Если хочешь буду малого забирать и тебе возьму)))

Добавлено (20.01.2011, 22:10)
---------------------------------------------
фирма ареадна


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 34

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Polinka)
Я готова!:)

Quote (Nikochka)
и я тоже готова

Quote (маруся_)
Так что тоже ГОТОВА))))

Quote (HezHakomka)
И я готова!!!

молодцы, девчонки!у меня три человека не отписались еще что готовы, уточним у них и начинаем!!! Хочу в выходные начать игру.
Quote (Дракошка)
А я раньше всех готова ^_^ 2e , ещё когда никто об игре не говорил, я была готова, что делать хромому, как не вышивать

ой, Юлька, как всегда насмешила 2e самая незанятая 27
Quote (маруся_)
я кстати о меланже даже не слышала,так что очень интерестно попробывать)))

да, ним очень интересно вышивать и результат потрясающий yes
Quote (HezHakomka)
Наверное ещё ненасобиралось нужное количество игроков?

количество играющих может быть любое, здесь соревнований никаких не будет, просто будем получать удовольствие от участия и творчества. Вышивали бы даже если бы захотело поиграть 2 человека
Quote (Галинка)
Я хочу поучаствовать, на сайте новичек, но вышивкой интересуюсь

конечно, играйте! За Надю поняла 27
Quote (маруся_)
Юля брала в тканях(где раньше обувный был возле большого базара)Если хочешь буду малого забирать и тебе возьму)))

а я совсем не поняла где это, я даже не знаю о каком обувном идет речь dntknw . Сегодня рынок на Малиновского оббегала, а там все какое-то мулине плохое и меланжа я никакого не нашла. Переехала на Космос и страдаю, что мои любимые магазины остались в центре, мне сейчас к ним не добраться :( хотела для Нади меланж купить

Добавлено (21.01.2011, 01:36)
---------------------------------------------
Я тоже все подготовила: черную ткань и розовый меланж a



 
маруся_Дата: Пятница, 21.01.2011, 08:17 | Сообщение # 35

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
а я совсем не поняла где это, я даже не знаю о каком обувном идет речь . Сегодня рынок на Малиновского оббегала, а там все какое-то мулине плохое и меланжа я никакого не нашла. Переехала на Космос и страдаю, что мои любимые магазины остались в центре, мне сейчас к ним не добраться хотела для Нади меланж купить

Это возле большого Космического базара,там на углу кафе свинья(рюмочная что ли) а потом аптека и возле аптеки магазин со ступеньками,а следующий магазин "МЯСО".Так вот в этом магазине со ступеньками ,в глубине отдел с тканями))!Эх плоховатый из меня навигатор)) 2e


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ДракошкаДата: Пятница, 21.01.2011, 09:11 | Сообщение # 36

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
там на углу кафе свинья(рюмочная что ли)

это ты про "зустрич"? 1fbcce
я на Малине раньше брала, напротив цветочного павильона магазин канцтоваров( сразу после интернетного клуба) и в глубине есть пряжа и мулине, там всё культурненько на стенде и по отттенкам, вроде гамма была, но не буду утверждать, не помню :(



 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:11 | Сообщение # 37

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
Это возле большого Космического базара,там на углу кафе свинья(рюмочная что ли) а потом аптека и возле аптеки магазин со ступеньками,а следующий магазин "МЯСО".Так вот в этом магазине со ступеньками ,в глубине отдел с тканями))

ночью мне дошло, что ты об этом магазине говоришь, но там только выбор пряжи более менее...или я такая балованная z



 
AndgelДата: Пятница, 21.01.2011, 11:16 | Сообщение # 38

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
там на углу кафе свинья(рюмочная что ли)

это ты про "зустрич"?


писец... меня от самих названий порвало!

Добавлено (21.01.2011, 12:16)
---------------------------------------------
vitaminka, принимайте в компанию:
готова! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:18 | Сообщение # 39

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
vitaminka, принимайте в компанию:
готова! 2e

приняли! yes



 
AndgelДата: Пятница, 21.01.2011, 11:20 | Сообщение # 40

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
vitaminka, когда старт примерно а то пропустить могу? 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:23 | Сообщение # 41

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
vitaminka, когда старт примерно а то пропустить могу?

на выходных, в субботу выложу первый этапчик



 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:52 | Сообщение # 42

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
уххх, уже не терпится!!!:)

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ДракошкаДата: Пятница, 21.01.2011, 12:08 | Сообщение # 43

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka, не в субботу не могу, начинайте без меня, присоединюсь в понедельник с утрица, у меня годовщина свадьбы 2e гулять будем!!

Добавлено (21.01.2011, 12:57)
---------------------------------------------
vitaminka, а ты раскажи, как правильно мулине хранить, я на катушки наматывала, а ты то что девочек передала так прикольно намотано было B)

Добавлено (21.01.2011, 13:08)
---------------------------------------------
а как правильно узнать, в какое количество нитей вышивать?



 
denitaДата: Пятница, 21.01.2011, 12:12 | Сообщение # 44

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
и меня принимайте!
будет повод оторваться от интернета и сделать что-то полезное!!!!!!!!!!!!

какой размер конвы нужен будет? а то есть в закромах кусочек


 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 12:53 | Сообщение # 45

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
vitaminka, не в субботу не могу, начинайте без меня, присоединюсь в понедельник с утрица, у меня годовщина свадьбы 2e гулять будем!!

догонишь, не переживай, там первый этапчик маленький 27
а годовщина свадьбы - главнее! С наступающим семейным праздником! 06
Quote (Дракошка)
vitaminka, а ты раскажи, как правильно мулине хранить, я на катушки наматывала, а ты то что девочек передала так прикольно намотано было

понахожу все свои фотки хранения мулине и выложу сегодня-завтра. ОК?
Quote (Дракошка)
а как правильно узнать, в какое количество нитей вышивать?

на Аиде14 в 2 ниточки мулине
Quote (denita)
и меня принимайте!
будет повод оторваться от интернета и сделать что-то полезное!!!!!!!!!!!!

принимаем! yes нас уже больше! ^_^
Quote (denita)
какой размер конвы нужен будет? а то есть в закромах кусочек

смотри здесь



 
мамаМашиДата: Пятница, 21.01.2011, 13:10 | Сообщение # 46

Юлия
Космос
Читатель
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
vitaminka, я тоже хотела бы поучаствовать, но у меня ниток таких дома нет. Если я завтра куплю их, я присоединюсь, можно?
 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:24 | Сообщение # 47

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (мамаМаши)
vitaminka, я тоже хотела бы поучаствовать, но у меня ниток таких дома нет. Если я завтра куплю их, я присоединюсь, можно?
конечно можно!!!
здесь могут участвовать негораниченное количество!
и присоединиться можно в любой момент - только просто прийдется догнать всю команду. Здесь не вышивание на скорость, типа кто быстрее, не проводится конкурс, кто лучше, голосования никакого не будет, каждый вышьет для себе, но вышивать будем все вместе и хвастаться будем этапчиками, а потом и готовыми своими работами
27



 
маруся_Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:11 | Сообщение # 48

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
это ты про "зустрич"?

точно! 2e
Quote (vitaminka)
ночью мне дошло, что ты об этом магазине говоришь, но там только выбор пряжи более менее...или я такая балованная

я заходила ткань брала,хочу малым дом сшить,и совершенно случайно увидела меланж)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
lulamirДата: Пятница, 21.01.2011, 15:00 | Сообщение # 49

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
а я меланж не нашла сегодня, канву купила и обычные красные нитки, зайду завтра в еще один магазин, может там будет!
Quote (Дракошка)
у меня годовщина свадьбы гулять будем!!

поздравляю!!!
А мы тоже годовщину на этих выходных отмечать будем ^_^



 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:55 | Сообщение # 50

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Ну что готовы? канву расчертили? 27
напомню: 79*75 крестиков

Чем чертить?
Расчертить можно маркером для ткани, карандашом для квилтинга... или если этого не имеется, то можно и простым карандашом, НО!!! очень тоненько и сначала попробуйте его на клаптике и застирайте, если отстирывается, то рисуйте... у меня в начале вышивальной "карьеры" была такая ошибка - картина форматом А3 на белой ткани, а на ней парочка вышита - вот на ней не отстирался карандаш и эти линии остались на ткани :(
можно ее разлинееть ниткой с иголкой, швом "иглу вперед", только прокалывать ткань нужно в дырочках ткани, т.е. между крестиками будущими, а потом вы ее выпорете.

Методы расчерчивания:
1) если нужно узнать сколько тканюшки отрезать от основного большого куска ткани - отступите в углу на равное расстояние от краев ткани (по длине и ширине ткани), нарисуйте прямой угол, далее на одной его стороне отсчитывайте свои нужные 79 клеточек (я считаю по 2 клеточки и черточки маленькие поперек штрихую, т.е. 2 клеточки, штрих, 2 клеточки, штрих, 2 клеточки, штрих, 2 клеточки, штрих, 2 клеточки, потом черточка подлинее, т.е. получилось 10 клеточек, и так далее - так не ошибетесь при подсчете клеточек и не будет где-то 9, а где-то 11), прочертили перпендикулярную линию, точно так же и по другой стороне, а потом посоединяйте все линии и получится сеточка с заданным форматом (79*75) и с клетками (10*10).
2)если есть кусочек ткани и нужно рисунок вышить строго посередине, то ткань складываете вчетверо, намечаете середину ткани, от этой середины рисуете 2 оси (по горизонтали и по вертикали) и как от начала координат отсчитываете свои клеточки, разделив заданное количество на 2, т.е. 75 клеточек делим на 2 практически равные части, получаем 40 и 35, значит вверх от пересечения откладываем 40 клеточек, а вниз 35 клеточек, точно так же поступим с расчетом по горизонтали: 79 делим на 2, получаем 40 и 39, откладываем влево 40 и вправо 39. Соединяем все линии.

Количество ниточек в игле для вышивания:
для Аиды 14 (где в 10см 55 клеточек), нужно брать из моточка мулине, состоящее из 6 ниточек, только 2, для Аиды 16 тоже 2, для Аиды 18 - 1 ниточку, для Аиды 12 и 11 - 3 ниточки.


Теперь о технике вышивания меланжевой ниточкой:

От моточка мулине отрезаем нужный кусочек нити, состоящей из шести ниточек, я беру см 50.Отделяем 2 ниточки и вставляем в иглу, вышиваем нею, когда закончилась эта ниточка, берем следующие 2 ниточки, НО противоположным концом, т.е. каким оттенком закончили вышивать, тем и продолжаем и так далее. Стараемся не прерывать цветовую гамму при вышивании, чтоб получались плавные переходы. Если вы закончили вышивать более светлым оттенком, а в новом отрезе оба конца темные, то не бойтесь отрезать от этих 12 ниточек отрезать кусочек до светлого. Принцип понятен? 27
И еще - самое главное- при вышивании меланжем крестики закрываются сразу, т.е. сделали один стежок с правого верхнего угла в левый нижний, закрываем сразу же крестик стежком, перпендикулярно, с левого верхнего угла в правый нижний. Опытные вышивальщицы попробуют со мной не согласится , что мол надо вышить все стежки в ряду в одну сторону, а потом возвращаться по ряду и закрывать перпендикулярными стежками, при этом получается красивая изнанка с прямыми линиями. Здесь мы не гонимся за красивой изнанкой, нам нужно показать всю красоту меланжа, поэтому вышиваем ПОЛНОСТЬЮ крестик, а потом приступаем к вышиванию следующего. Единственное, что незыблемо - верхние стежки должны лежать в одну сторону!

Если есть вопросы - задавайте!

Добавлено (22.01.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Итак, играющие:
1 vitaminka,
2 маруся_,
3 М@RtiNi,
4 Nikochka,
5 lulamir,
6 Polinka,
7 Дракошка,
8 nastoyka,
9 Галинка,
10 HezHakomka,
11 Andgel,
12 denita,
13 мамаМаши,

Никого не пропустила?
Присоединиться желающим можно всегда 27





Сообщение отредактировал vitaminka - Суббота, 22.01.2011, 13:59
 
Форум мамочек Запорожья » О форуме и сайте) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Архив устаревших тем » А не поиграть ли нам в игру с пользой для дома? (Рукодельная игра (начинающим можно (нужно!) присоединяться)
Поиск: