Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Йогуртница
Йогуртница
vavilova-27Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:54 | Сообщение # 126

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
У меня такая йогуртница. Очень нравится. Размеры у нее компактные (прямоугольная йогуртница занимает меньше места на кухне, чем круглая), стеклянные баночки можно стерилизовать, а запасные баночки я купила Мулинекс, они подходят идеально. Йогурты делаю не на заквасках, а на аптечном "Йогурт-Розель". 2 капсулы (высыпать содержимое) на литр молока - в итоге отличный йогурт!

Отличный совет ec спасибо ec


 
снежинкаДата: Четверг, 02.12.2010, 14:04 | Сообщение # 127

Оля
шевченковский
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Девочки извините конечно не моё дело,но мы пользуемся заквасками гегезис болгария .и нам врач сказал ,что надо кушать разные закваски.у всех заквасок разные бактерии ,а кушать один вид не интересно.и еще нам сказали смотреть на упаковке какие бактерии в закваске.
 
raeno4kaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:18 | Сообщение # 128

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
снежинка, И я брала генезис. Раньше не задумывалась что их нужно менять


 
vavilova-27Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:41 | Сообщение # 129

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
УРА!!! Девочки, наконец-то и мне вчера принесли мою долгожданную йогуртницу ^_^ Дело осталось за малым...купить закваски 2e

 
GalinДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:14 | Сообщение # 130

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
raeno4ka, а где вы такую закваску покупаете?

 
OlivkaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:25 | Сообщение # 131

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Девочки, мне сообщили, что в Технополисе в распродажах появились йогуртницы Ариэтте по 160 грн. ^_^

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TanyunyjДата: Среда, 12.01.2011, 00:02 | Сообщение # 132

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Какая прелесть йогуртница как я жила без нее раньше?Жаль только на 1 литр e мало нам!


 
маруся_Дата: Среда, 12.01.2011, 09:44 | Сообщение # 133

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
девочки скиньте ссылочку где йогуртницы брали в Личку,очень пожайлуста))) 2e

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 17:14 | Сообщение # 134

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
А у меня Орион йогуртница, и она перегревала йогурт. Муж купил термостат и приделал к йогуртнице. Теперь я могу вручную устанавливать температуру. Под каждые йогурты выставляю указанную температуру, вообще красотень:)

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
vitaminkaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:59 | Сообщение # 135

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
я одно время тааак сильно хотела йогуртницу, а потом у знакомой увидела как она долбается с этими маленькими баночками- налить в каждую, потом после использования мыть каждую..., и перехотелось.

сестра подсказала и я так делаю уже полгода: домашнее молочко подогреваю в микроволновке, наливаю его в литровую банку, добавляю туда закваску, заворачиваю банку в полотенце и в одеяло и оставляю на ночь или 6-8 часов. Утром вкусненький йогурт ставлю в холодильник, потом в банке остается чуток, я в холодильнике остатки эти и храню и опять так же делаю на след. день. Если нет под рукой никакой закваски, то покупаю йогурт Живия или Активия и ним заквашиваю.
И никаких мучений - мне литровую банку легче помыть, чем банюльки у подружки, ну не вижу я никакой разницы, стоит ли ее покупать dntknw



 
BysinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:20 | Сообщение # 136

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Polinka,
Quote (Polinka)
Муж купил термостат и приделал к йогуртнице.

А что это за штука такая?
Я тоже хочу!


 
olkaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:55 | Сообщение # 137

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
У меня йогуртница Мулинекс. Очень довольна, а малявка топчет кефир и йогурт, просто не оторвать.


 
TanyunyjДата: Четверг, 03.02.2011, 22:39 | Сообщение # 138

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
девочки,в йогуртницу Мулинекс подходят баночки из-под горчици Олис(российская) ^_^ только крышечка не катит :(


 
raeno4kaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:43 | Сообщение # 139

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Девочки, а какую закваску берете и где?


 
Lenka-penkaДата: Пятница, 04.02.2011, 08:22 | Сообщение # 140

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
raeno4ka, http://www.yogurt.zp.ua/
У нас на сайте Оля консультирует по этим закваскам!
 
vavilova-27Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:06 | Сообщение # 141

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
raeno4ka, мы берем закваску в обычной аптеке матери и ребенка (эт есть у нас на Песках) 27

 
vitaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:12 | Сообщение # 142

вита
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
В Великий Кишени есть закваски , в упаковке по 4 шт.
 
LenTochkaДата: Суббота, 30.04.2011, 07:16 | Сообщение # 143

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
я так делаю уже полгода: домашнее молочко подогреваю в микроволновке, наливаю его в литровую банку, добавляю туда закваску, заворачиваю банку в полотенце и в одеяло и оставляю на ночь или 6-8 часов.

Quote (vitaminka)
И никаких мучений - мне литровую банку легче помыть, чем банюльки у подружки, ну не вижу я никакой разницы, стоит ли ее покупать

Все првмльно ты говоришь, я тоже так думала, пока не купила йогуртницу. А разница, во вкусе и густоте йогурта, в йогуртнице он получается более плотный( т.к. вода испаряется, а не остается на поверхности йогурта и температура поддерживается постоянная, а в банке, как не крути она поножаетя)ми вкус более насыщенный что-ли. А летом вообще жесть, банку заварачивала в полотенце ставила в сумку-холодильник, клала туда маленькую грелочку и маленькую баночку с кипятком. Поэтому проблем с приготовлением тоже, хватало.
Ну а с мытьем баночек у меня проблем нет, запасные взяла от горчицы и хрена ОЛИС, они отлично подходят, мою их в посудомойке.
Так, что по моему опыту йогуртница рулит B)

Добавлено (30.04.2011, 08:16)
---------------------------------------------
Закваски не покупаю, беру йогурт канадский в аптеке, и стоит дешевле и разницы во вкусе я не увидела dntknw

 
oluskaДата: Суббота, 30.04.2011, 15:25 | Сообщение # 144

Оля
жовтневый
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Добрый день .

разрешите внести немного точности и ясности.

все закваски славятся БАКТЕРИАЛЬНЫМ НАБОРОМ.педиатры и гастроэнтерологи рекомендуют постоянно менять закваски и бактериальные наборы.

йогурт содержит так называемые "транзитные "бактерии т.е.они не живет в кишечнике а только чистят его.
а человеку надо бактерии которые живут и размножаються в кишечнике(т.е симбиотик и иммуналис)

нарине содержит бактерии которые стойкие к антибиотикам

ряженка стимулирует восстановление печени.и содержит фосфор .

а также обязательно обращайте внимание в инструкции с какого возраста можно давать тот или иной вид йогурта.

 
SnoopycДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:01 | Сообщение # 145

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
На днях наконец купили йогуртницу Мулинекс с таймером. Очень довольны, муж уплетал за обе щеки получившееся чудо)) Да и мне очь понравилось



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ЛусяДата: Пятница, 09.09.2011, 16:17 | Сообщение # 146

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Я пока делаю в термосе. Хочу приобрести йогуртницу, но пока никак не решусь!!!
 
БасенькаДата: Пятница, 09.09.2011, 17:45 | Сообщение # 147

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
А у меня йогуртница dex, она недорогая, но йогурт получается хороший, густой , а закваски покупаем vivo
 
blago7bДата: Пятница, 09.09.2011, 18:45 | Сообщение # 148

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Не согласна, что от йогуртницы глобально что то зависит. Я десять лет к ряду делала йогурт в кастрюльке,закутанной одеялом и все было ок. На рождения ребенка подарили йогуртницу Мулинекс, вкус тот же, консистенция тоже. Просто теперь, вроде как цивилизованней. B)


 
yashaДата: Суббота, 17.09.2011, 20:41 | Сообщение # 149

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tanyunyj)
Жаль только на 1 литр мало нам!

присоеденяюсь 27

Добавлено (17.09.2011, 21:41)
---------------------------------------------
аааа,когда кипятила молоко добавила пол пачечки сливок 15% простоквашено,остудила до 40 градусов и высыпала 2 капсулы "канадского йогурта" обычного аптечного,который против дизбиоза назначают и получилась такая внуснятина yes я в жизни ничего внкуснее не ела,слопала сама весь литр 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:09 | Сообщение # 150

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Просто теперь, вроде как цивилизованней.

и удобней yes
Quote (yasha)
я в жизни ничего внкуснее не ела,слопала сама весь литр

аяяяяяяяяяяяй, и деткам не досталась 2e




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Йогуртница
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: