Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка?
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:49 | Сообщение # 76

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
колю4ая, а я вот думаю,если поставить двух детей рядом,одни одетый в базарное,другой в секенд разницу сразу видно!!!!!!!! И выигрывает ребенок одетый в секенд-хенд!!!!!!!!Но это если вещи не порванные,чистые и аккуратные!!!!!!!! B)


 
wwcДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:52 | Сообщение # 77

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
выигрывает ребенок одетый в секенд-хенд!!!!!!!!Но это если вещи не порванные,чистые и аккуратные!!!!!!!!

Ага. Но еще и зависит от таланта "нарыть" и "сочетать" 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:59 | Сообщение # 78

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но еще и зависит от таланта "нарыть" и "сочетать"

Я полностью согласна!!!!!!!!!Это талант!!!!!!!!!! Но мы стараемся и думаю у нас это получается!!!!!!! B) B) B)



 
колю4аяДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:22 | Сообщение # 79

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
opalon, базарное тоже разное бывает.Есть из которого нитки торчат,а есть и н-р турецкий трикотаж.И не поверю,что он плохой-яркий,достаточно качественный.Я с невесткой,н-р,верхнюю одежду уже 2 раза брала украинского производителя Libellule-не самый дешёвый вариант,средне(мы зимний костюм за 700 взяли).Но по качеству и практичности,и по функциональности не уступает импортным из магазина(а дешевле на 200 грн) и рыночным:и подстёжки отстёгиваются,и ткань отличная,прочная в носке,и замки.Так что-альтернатива есть.
Quote (opalon)
И выигрывает ребенок одетый в секенд-хенд!!!!!!!!

Ну с таким успехом мы с вами придём к тому,что все магазины позакрывать надо,а сэконд-это качество,чистота и лучший выбор для ребёнка.
Я же говорю,это лично моё мнение,никого не призываю думать так,как и я.Каждый делает свой выбор основываясь на каких-то причинах.
Но говорить про сэконд,как про дизайнерскую одежду-вы меня извините!




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 21.03.2011, 16:22
 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:47 | Сообщение # 80

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
мне кажется что тут дело стоит также в так званной "брезгливости" людей и отношению к личной гигиене!
Например мне правила личной гигиены не позволяют одеть не на себя не на ребенка такую одежду. Для меня это равносильно что воспользоваться зубной щеткой другого человека.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 21.03.2011, 17:49
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:04 | Сообщение # 81

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Но говорить про сэконд,как про дизайнерскую одежду-вы меня извините!

да, что вы! это просто удобная, практичная, качественно сшитая из натуральных тканей одежка. Ну а то, что она еще и симпатичная и недорогая, то это бонусом 2e
Ну, а стирать перед ноской надо обязательно и рыночную одежду, и магазинную.


Слингожизнь продолжается!
 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:09 | Сообщение # 82

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
МамаЕловая, а Вам одежда с секонда не воняет?



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:15 | Сообщение # 83

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Andgel, я ее стираю секретным средством %) разочек, после которого не воняет.
А что поделаешь - санобработка.


Слингожизнь продолжается!
 
ЛилиДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:18 | Сообщение # 84

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
у меня у мамы подружка, довольно таки не бедная, очень часто скупляется в секенде. Я когда узнала была в шоке. никогда бы не подумала.
Quote (Andgel)
Например мне правила личной гигиены не позволяют одеть не на себя не на ребенка такую одежду. Для меня это равносильно что воспользоваться зубной щеткой другого человека.

в секонде есть и новые вещи.



 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:27 | Сообщение # 85

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
я ее стираю секретным средством %) разочек, после которого не воняет.

заинтриговала однако! 2e

Добавлено (21.03.2011, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
в секонде есть и новые вещи.

ага, сток в основном.
У нас в Шивороте Джорджа Английского куча! opalon, думаю подтвердит.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:32 | Сообщение # 86

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Andgel, да подтверждаю!!!!!!!!!!!!!!!!! колю4ая, я тоже никого не агитирую,также высказываю свое мнение!!!!!!!!!!И если сравнить базарные цены и секенд,то здесь точно выигрывает последний!!!!!!!


 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:39 | Сообщение # 87

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
И если сравнить базарные цены и секенд,то здесь точно выигрывает последний!!!!!!!

а если магазинные вещи?
Ну хоть где-то же должна существовать новая одежда которая удовлетворит твои критерии по соотношению цене-качество! ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:40 | Сообщение # 88

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
отношению к личной гигиене!

Ты думаешь у людей которые скупляются в секенде с гигиеной проблемы?Вот про брезгливость согласна!!!!!!!У каждого свои тараканы в голове!!!!!!! %)



 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:45 | Сообщение # 89

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Ты думаешь у людей которые скупляются в секенде с гигиеной проблемы?

Такое мнение у меня возникло после того, как я увидела стаю представительниц прекрасного пола интенсивно роящихся в ящике с трусами, лифчиками и носками! (там ящики перед детским отделом).
Quote (opalon)
!У каждого свои тараканы в голове!!!!!!!

тогда у меня их стая целая живет! я не когда не одену не чии трусы, лифчики, носки, тапочки (на голую ногу в смысле) и прочее.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 21.03.2011, 18:49
 
juliyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:07 | Сообщение # 90

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Например мне правила личной гигиены не позволяют одеть не на себя не на ребенка такую одежду.

Юль, только не говори, что вещь, купленную в магазине или на рынке, пусть и новую, в нераспакованной упаковке, ты сразу надеваешь на себя или на ребенка, все равно ее необходимо стирать. Процесс ее изготовления также не отличается стерильной чистотой. А путь этой новой одежды к прилавку тоже никто не отслеживает.

А вообще легко говорить, когда у мужа хорошая зарплата. Только не нужно мне рассказывать, что мол завели ребенка, так будьте добры...

Мой муж работает на трех работах и я подрабатываю по ночам, мы живем сами, нам никто не помагает, (иногда моя мама внучке немного подбрасывает). Если бы в нашей стране квалифицированный труд оплачивался достойно, а так после оплаты за услуги и питания, на одежду почти ничего не остается, а еще иногда надо посещать докторов. О развлечениях мы уже и не вспоминаем.

Поэтому, если в комиссионке или сэконде найдешь хорошую вещь, которая после стирки современными порошками и ополаскивателями уже не имеет специфического запаха, это не значит, что мы находим себя на помойке, как здесь выражаются.

Я не в коем случае не жалуюсь на жизнь и не делаю никаких призывов. Нам вполне хватает и мы не бедствуем. Покупаем и новые вещи, и вещи б\у. Вон на раздачи приезжаю регулярно. Но особенно когда ребенок маленький, требуется большое количество сменной одежды, что малявке, что маме. Моя Маня особенно до полугода очень часто срыгивала, и все на меня, я по пять раз на день футболки переодевала. А сейчас грязь на улице, куртку и штаны надо стирать после каждой прогулки.

Да, и зубные щетки на сэконде никто и не покупает. И тоже не особенно люблю там рыться, восновном по верхам прохожусь.


 
ЛилиДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:16 | Сообщение # 91

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
juliya,
подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:26 | Сообщение # 92

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Вон на раздачи приезжаю регулярно.

я заметила тебя там...
Quote (juliya)
Поэтому, если в комиссионке или сэконде найдешь хорошую вещь, которая после стирки современными порошками и ополаскивателями уже не имеет специфического запаха

согласна, Юль, но, если эта вещь новая то да! Тем более со мной только что МамаЕловая, секретом поделилась как все запахи убрать.
Quote (juliya)
что мы находим себя на помойке, как здесь выражаются.

не стоит цепляться за слова. У человека своё мнение, пускай даже оно и вызвало стока негатива, но, это мнение имеет право на жизнь.

Quote (juliya)
Процесс ее изготовления также не отличается стерильной чистотой.

вот честно, только что вспомнила слова Яны нашей, Yasha, : Одежду шьют потные, вонючие женщины с кучей проблем в жизни-поэтому я шью её сама." Это я так, к слову о стирке.

Тут еще и проблема общества в целом, если бы была нормальная, стабильная работа с достойной з/п, если бы у нас производили нормальную продукцию европейского качества то и вопросов о сэконд хэнде не было. Но, это так-из области фантастики.Советский союз уже такое общество построить пытался, результаты мы и сейчас видим. ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 21.03.2011, 19:27
 
juliyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:32 | Сообщение # 93

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Тут еще и проблема общества в целом, если бы была нормальная, стабильная работа с достойной з/п, если бы у нас производили нормальную продукцию европейского качества то и вопросов о сэконд хэнде не было. Но, это так-из области фантастики.Советский союз уже такое общество построить пытался, результаты мы и сейчас видим.

Юль, ты уловила мою главную мысль!




Сообщение отредактировал juliya - Понедельник, 21.03.2011, 19:33
 
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:40 | Сообщение # 94

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Andgel, ну ты загнула про трусы и лифчики!!!!!!!!!!! 2e 2e 2e


 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:52 | Сообщение # 95

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Andgel, ну ты загнула про трусы и лифчики!!!!!!!!!!!

ну так правда же!
Пошли если хочешь в пятницу в Шиворот наш и посмотри сама. постой минут 5ть около того одела!
А когда прилично одетые мамы заботливо берут трусики своим мальчикам и девочкам, возраст по трусам определять не умею, но, видно детки еще совсем маленькие, таких мам я точно не понимаю как не крути!

Хотя все в жизни бывает и может я действительно не права и чего-то не понимаю в этой жизни... :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 21.03.2011, 19:53
 
merytanДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:54 | Сообщение # 96

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
покупаю и в сэконде и через интернет брала,но только фирменные,хорошего качества и в отличном состоянии.В сэконде чаще всего новые вещи покупаю,не ношенные!
Quote (Andgel)
проблема общества в целом, если бы была нормальная, стабильная работа с достойной з/п, если бы у нас производили нормальную продукцию европейского качества то и вопросов о сэконд хэнде не было
-абсолютно точно!


 
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:55 | Сообщение # 97

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Andgel, думаешь я такого не видела))))))))Как это мы с тобой там не встречаемся!!!!!! А говоришь, что не любишь секенды!!!!!! 2e


 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:59 | Сообщение # 98

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А говоришь, что не любишь секенды!!!!!!

не то что не люблю... просто нечего не покупаю себе там. Было пару раз брала одежду для дачи, раза 2а и все.
Хожу с подругой, она меня в основном и выгуливает в Шивороте и Ассе. Мы обычно ей покупаем что-то.
Quote (opalon)
)Как это мы с тобой там не встречаемся!!!!!!

встречались... ты просто меня не заметила. Я в Сильпо по коридору шла а ты с Шиворота спускалась. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:16 | Сообщение # 99

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
.А бывает на детях видно,что они из сэконда одетые:и поношенная одежда,и маловата,как не с плеча.У меня знакомая есть,она малого только в старое одевает.У неё политика:всё равно вырастет из вещей.Поэтому он носит свитера с орлом на животе(помните,ещё лет 10 назад такие носили?),джинсы короткие и т.д.

Я бы сказала, что это не из секонда, а просто б/у от старших деток, или даже еще родительские одежи)). Т.К. ожежки европейского качества так не выглядят, даже если их пятеро детей переносили. Тем более размер! Выросли - купили другие, а старые знакомым в наследство.

Добавлено (21.03.2011, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
а есть и н-р турецкий трикотаж.И не поверю,что он плохой-яркий,достаточно качественный.

Отличный трикотаж, только стоит он не дешево. Например свитерок тепленький на малого от 200 грн., регланчики по 100. Я в СП по англии за 110 обалденный свитерок купила и это еще не очень дешево, регланы в СП по англии, америке и т.п. можно от 30 грн купить. А в секонде свитерок можно найти от 30 грн. хорошенький и регланы 5-10, это если не на вес. Просто нужно поискать, и не всегда бывает удачным поход в секонд, бывает прийдешь - ничего нету нужного размера, а бывает уходишь с пакетом классных вещей.


 
колю4аяДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:22 | Сообщение # 100

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Нет,девочки,я не против,может кто-то и находит.У моей знакомой мама сэкондом торговала,так оторвала ей шубу норковую!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (dina)
регланы в СП по англии, америке и т.п. можно от 30 грн купить

так почему не купить?И рыть не надо 2e
Да,у меня ТАРАКАН-я брезгую,это не значит,что я права и делайте так же и заводите себе такого таракана 2e Я сама лично видела как соседка(это всё про знакомую,у к-й мама торгует сэкондом) малому трусики выбирала!!!Неужели по 3 грн нельзя пару штук купить?Этого я не понимаю ВООБЩЕ!!!
juliya, не волнуйся так сильно,это ж мы тут не переубеждаем кого-то,просто высказываем своё мнение.Про помойку-это,конечно,жесть,не стоит так.Каждый,кто в сэконде покупает,делает это по каким-то причинам(кто для прогулки,кто для дачи и т.д.)У меня для дачи своего барахла хватает,к-е и выкинуть жалко и носить не оно.
Короче,каждому своё.У каждого свой какой-то пунктик есть
А стоки и сэконд-это разные вещи 100%.И не надо путать.Это нас с вами путают,называя одно другим,но это совсем разное.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: