Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка?
nas-tenaДата: Вторник, 19.10.2010, 00:02 | Сообщение # 1

Анастасия
Днепропетровская обл.
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка?


 
LapochkaДата: Вторник, 19.10.2010, 07:07 | Сообщение # 2

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Никогда!!! Но вещи старшего брата носим с удовольствием. 2e



СП по интернет-магазинам Германии
 
ЮляZДата: Вторник, 19.10.2010, 07:12 | Сообщение # 3

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Я покупала у знакомых б/у стульчики для кормления, манеж и стерилизатор и осталась очень довольна. А вещи нам в огромном количестве присылают мои близкие родственники из России после своих двух дочек, все вещи импортные и хорошего качества B) , я им очень благодарна. Новые вещи у нас в основном только даренные, несколько раз покупала девчонкам новое на базаре и в магазине, но качеством осталась недовольна, новое пришло в негодность быстрее, чем то, что мы донашиваем за родственниками.
 
КлиоДата: Вторник, 19.10.2010, 09:49 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы покупали ходунки у нашей подружки, они были в отличном состоянии, и пожалуй все



 
nastoykaДата: Вторник, 19.10.2010, 10:15 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Покупаю и не считаю, что в этом что-то постыдное!И на секонде, и через друзей(наш первый комбез у подруги покупала).Ту же кроватку нам отдала на время женщина с работы и я очень рада, что мы не покупали - так как за все время воспользовались ей от силы раз 10 2e


 
AndgelДата: Вторник, 19.10.2010, 10:48 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
еще не купили не одной вещи и надеюсь не купим!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
juliyaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 7

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Покупаю и не считаю, что в этом что-то постыдное!

Поддерживаю!
А мы купили кроватку новую, в итоге - выброшенные деньги, так как в кроватке так и не спали.


 
КлиоДата: Вторник, 19.10.2010, 12:23 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
А мы купили кроватку новую, в итоге - выброшенные деньги, так как в кроватке так и не спали.

аналогично, служила манежем, а спать то и не спали в ней dntknw




 
vitaminkaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:04 | Сообщение # 9

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Покупаю и не считаю, что в этом что-то постыдное!И на секонде, и через друзей

хотя многое могу позволить купить новое 27 просто зачем? ребенок вырастает моментально! в секонде вещи намного лучше и качественнее, чем какой-то китай на рынке. Во всяком случае бодики и человечки набрала именно в секонде, перестирала, перегладила и довольна как слон.
По поводу б/у вещей с рук - тоже положительно. Ту же кроватку со всей атрибутикой внутри я купила через объявление в инете: получилось, может и не дешевле, чем новое, но намного лучше и красивее. Комбез тоже уже прикупила с рук. Много вещей нам еще прислали мои братья с Белоруссии.
А на сэкономленные деньги мы порадуемся жизни ^_^



 
juliyaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:08 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
А на сэкономленные деньги мы порадуемся жизни

+10000


 
T@R@Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 11

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
В сэконде не покупала никогда , даже ещё ни в одном магазине или складе (незнаю как правильно назвать) не была, вещи всегда беру новые ну могу ещё если в очень хорошем состоянии взять у хорошо знакомых мне людей. Вот недавно хотела коляску купить б/у лёгкую, мне для транзитной зоны, в Дубаях 20 часов с малыми быть надо, так вот думала что на раз можно и Б/у купить, но потом не смогла себя переломать взять с чужих рук и купила новую.Ну брезгаю я брать б/у , хоть убейти....это наверно комплекс какойто 58

 
КлубничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:52 | Сообщение # 12

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Покупаю. Часто попадаются вещи почти новые, особено до года и качество бывает лучше,чем на рынке. А то, что эти вещи носил еще какой-то ребенок не вижу в этом проблем-все дезинфицируется и отстируется 2e

 
vitaminkaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:02 | Сообщение # 13

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
я в другом жутко брезгливая!!! сказывается воспитание мамы -эпидемиолога 2e
а вот по поводу детских вещей - нет, там же нет ни тех болячек еще заразных толком , ни че другого.
Quote (Клубничка)
А то, что эти вещи носил еще какой-то ребенок не вижу в этом проблем-все дезинфицируется и отстируется
100%

Кста, коляску я тоже б/у купила. Но балдёзную!!!



 
PrimaДата: Среда, 20.10.2010, 00:09 | Сообщение # 14

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Покупаю и не считаю, что в этом что-то постыдное!

Поддерживаю! В секонде всегда приобретаю фирменные вещи по удобной цене. Недавно малой купила теплое пальто Lady Bird практически новое и в очень хорошем состоянии. Отдала за него всего 30 грн. Довольна, как слон!
Вещи в секонде надо уметь выбирать. Моя мама такие вещички находит, что мне, что мужу, что внучке! Естественно все проходит стирку-глажку и тд. У меня потом многие спрашивают, где я отхватила такие брючки или топик. А я таинственно отвечаю " В бутике!" 2e

Добавлено (20.10.2010, 01:09)
---------------------------------------------
Хоть я и могу себе позволить покупать новые вещи и на сайтах, и на СП, и в хороших детских магазинах, я никогда не отказываюсь от вещей, которые попадают к нам по наследству от друзей и родственников. Кроватка у нас прошла не одно поколение и попала к нам все еще в хорошем состоянии, хоть и б/у. Пользуемся ей до сих пор и думаю, что скоро сама передам ее кому-нибудь.
Стульчик для кормления, стульчик для ванны, кресло-качалка Fisher price достались нам тоже по наследству и на временное пользование. Все в хорошем состоянии даже после нас. Все это помогает оооочень экономить средства и тратить их, например, на новую дорогую обувку. Обувь малой покупаю только новую и ортопедическую.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮляZДата: Среда, 20.10.2010, 07:08 | Сообщение # 15

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Покупаю и не считаю, что в этом что-то постыдное!

Абсолютно согласна!
Quote (vitaminka)
А на сэкономленные деньги мы порадуемся жизни

А мы на сэкономленные деньги смогли без проблем до года сделать 6 курсов массажа малышам и консультироваться у лучших специалистов в городе. Для недоношенных двойняшек, это очень необходимые веще, намного важнее, чем покупка новой одежды.
Quote (Prima)
Все это помогает оооочень экономить средства и тратить их, например, на новую дорогую обувку.

B) B) B)
 
КлубничкаДата: Среда, 20.10.2010, 08:04 | Сообщение # 16

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Обувь малой покупаю только новую.

своей малой тоже покупаю новую обувь, так как слышала, что донашивание чужой обуви может вызвать неправильное формирование стопы


 
AndgelДата: Среда, 20.10.2010, 10:45 | Сообщение # 17

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
а я вообще не понимаю как можно купить ребёнку чужую обувь либо не дай Боже нижнее бильё!!!

Значит себе любимой на оплату нэта, косметику и прочее у нас деньги есть а на новые сапожки для малявочки денег нет? Простите, но, это, ИМХО, идиотизм полнейший!!!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МамаЕловаяДата: Среда, 20.10.2010, 11:00 | Сообщение # 18

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Andgel, молодец! Принципиальная! Ты наверное крутой спец и кучу денег зашибаешь? Или ты такая хрю, что после тебя и кроватку отдать стыдно?

Слингожизнь продолжается!
 
finnka-icyaДата: Среда, 20.10.2010, 11:15 | Сообщение # 19

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я и покупаю и беру от знакомых, и не вижу тут ничего смертельного. Эти вещи проверены, тем более дети 1-2 раза одели и выросли. А то, что не нравиться просто уходит на тряпки (если отдали одежду). Спрашиваться зачем выбрасывать кучу денег (т.к. дешевая одежды-не качественная, а на дорогую одежду порой недостаточно денег, чтобы приобрести все необходимое) лучше их потратить на тоже питание или отдых малышу, или на специалистов.

Жить счастливо не запретишь
 
AndgelДата: Среда, 20.10.2010, 11:32 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
кучу денег зашибаешь

Ну явно не бедствую но и не зашибаю!

Quote (МамаЕловая)
ты такая хрю

ну не хрю эт точно!

Тема изначально поставлена о покупке вещей. Если вещи, одежда например, развивающее игрушки и проч были отданы родственниками, друзьями или близкими знакомыми то это одно а если это куплено б/у то это немного другое.

Quote (Prima)
Кроватка у нас прошла не одно поколение и попала к нам все еще в хорошем состоянии, хоть и б/у. Пользуемся ей до сих пор и думаю, что скоро сама передам ее кому-нибудь.
Стульчик для кормления, стульчик для ванны, кресло-качалка Fisher price достались нам тоже по наследству и на временное пользование. Все в хорошем состоянии даже после нас.
---вот об этом другом я и говорю!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Среда, 20.10.2010, 11:39 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я против б/у обуви и нательной одежды. Остальное я бы, наверное, взяла(после сестрички или другой родственницы, если бы такие были..... но НЕТ). Купила 1 раз книгу б/у. Ну уж очень понравилась. 365 сказок на каждый день на английском языке, Британское издание. Шикарная книга. Причем странички почти все еще нетронутые были (ну, как слипшиеся), только в начале, видимо, полистали и все.



 
AndgelДата: Среда, 20.10.2010, 11:41 | Сообщение # 22

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Katrik, Класс! Ты где такие книги нашла? Мало того, что там сказки так еще и на анг.



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 20.10.2010, 11:42
 
KatrikДата: Среда, 20.10.2010, 11:46 | Сообщение # 23

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Andgel, о, это случайность!!!! девчонка знакомая вышла из секонда и сказала, что там книжечку увидела... я там не бывала, так что наверняка упустила бы... а так залетела и выхватила сразу!!!! я ж на английском помешана для доци!!! а у нас в Запорожье ничего интересного днем с огнем не сыщешь!!!!



 
AndgelДата: Среда, 20.10.2010, 11:57 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а у нас в Запорожье ничего интересного днем с огнем не сыщешь!!!!

эт точно...хотя смотря что и где искать...
...
Quote (Katrik)
из секонда

я сама в своё время в сэконде еще в школу в 11й класс для повышения оценки по англ пару книг купила. Учительница была в шоке и всё спрашивала где же я их купила 2e

А я сейчас в сэконд не ногой-брезгливая стала очень...

Добавлено (20.10.2010, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
на английском помешана для доци

А я для Сашки своего. Даже есть дома азбука на англ (еще с моего детства папа привёз) и пару книг для детей!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Среда, 20.10.2010, 12:01 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня за все время были 2 покупки из секонда - доце книга, здесь в секонде в Запорожье покупала года полтора назад. И себе тоже как-то книженцию купила в США...за 1 доллар новенькую (не знаю, какими путями я там в секонде оказалась),но книжечку периодически перечитываю, нравится очень!!!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: