Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Внимание: обман или плохое обслуживание в магазинах!!! (остерегаем друг друга)
Внимание: обман или плохое обслуживание в магазинах!!!
HelgaДата: Вторник, 08.02.2011, 15:07 | Сообщение # 76

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (S7)
Остановились возле яблок, в руках уже бутылка водки, из этого же магазина. Они её открывают %) и начинают пригублятся по очереди, закусывая яблочкоми 2e Возле них стоит женщина-консультант и выкладыват на "витрину" груши.Складывается впечатление, что она их вообще игнорирует.Минут через3, мужчинки решают разнообразить свой завтрак мандаринами. И всё б было хорошо и смешно, если б меня не трогали. Я оставляю тачку и иду искать охрану 2e он стоит за углом и весело переговаривается по рации.

Ниче себе, когда не виноваты, нас винят)) а тут на глазах такое творят, и хоть бы хны, ОЧУМЕТЬ!!))




 
ДракошкаДата: Вторник, 08.02.2011, 15:08 | Сообщение # 77

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Helga, вот и я про то же %)


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 08.02.2011, 17:01 | Сообщение # 78

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Даа, пару раз ходив по Метро находила упаковки пустые. То сырок сладкий то вода недопитая 2e
Мы правда часто сами воду или вафли берем в метро и ходим жуем но на кассе обязательно платим за полупустую или пустую упаковку. А вот с мандаринами это загадка 2e их же взвесить надо.


 
S7Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:15 | Сообщение # 79

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
вот я прозреваю с этих супермаркетов, они все как то наоборот делают. например, малолеткам запросто сигареты и алкоголь продают, а моему мужу и нашему куму, мужикам здоровым отказались пиво продавать спросили есть ли им 18? 1fbcce и на слово не поверили, пока те две ксивы не предъявили!



 
OlgaPantherДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:12 | Сообщение # 80

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Дважды в Ашане были со мной случаи. Покупали сыр на корпоративку и просили нарезать уже расфасованные куски. Так после нарезки (а эта процедура проходит у них в подсобке) сыры разной цены перемешаны и выставлена цена более дорогая. Ну не распаковывать же прямо в магазине!
 
БАСЁНОКДата: Вторник, 22.03.2011, 01:08 | Сообщение # 81

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (S7)
вот я прозреваю с этих супермаркетов, они все как то наоборот делают. например, малолеткам запросто сигареты и алкоголь продают, а моему мужу и нашему куму, мужикам здоровым отказались пиво продавать спросили есть ли им 18? и на слово не поверили, пока те две ксивы не предъявили!

Знакомая ситуация! А мне аж приятно стало! Есть ещё наивные люди для которых я на малолетку смахиваю 27
У нас в АТБ возле космос - сити, моего мужа задержала охрана. Якобы какойто дедушка сообщил что муж украл творожный сырок! Обыскали прямо возле кассы и ничего не нашли. Правдо потом извенились, но приятного мало! А ведь мы к молочке даже не подходили! А через несколько дней заскочила в это же АТБ с утра. Смотрю дедушка по магазину ходит и товар что по дешевле в корзину ложит, а что подороже в карман себе. Дед реально в карман обычных брык засунул пачку чая, пачку кофе в плоских пачках, разных преправ по карманам распихал, ещё чегото за пазуху засунул. Мне аж интересно стало заметят его на касе или нет. Пристроилась за ним в очередь, так дед умудрился у касира и охраны ( лясы точили с перерывами на работу) под носом ещё жвачек и шеколадок по карманам рассовать. Вобщем купил дедушка хлеба и молока и спокойно вышел из магазина! Меня сначало распирало расказать всё охране, а потом вспомнила про шманание мужа и не стала дедушку закладывать! Стою прадукты в пакет укладываю и тут продавщица говорит охраннику ПОМОЙМУ ДЕДУШКА ЧТО_ТО УКРАЛ В МАГАЗИНЕ! Продавщица явно эстонка - минут 20 прошло, а она вспомнила! Охранник спросил её почему она сразу не сказала, а она заявила Я ДУМАЛА МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ! Слышале бы вы как он на неё матерился, хотя сам стоял рядом и незаметил ТАКОГО вора!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
chachaДата: Вторник, 22.03.2011, 01:17 | Сообщение # 82

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Обыскали прямо возле кассы

это имеют право делать только представители правоохранительных органов или гос охрана, охранники в магазине не имеют на это никакого права.
А меня на днях в АТБ чуть не разорвало... Иду мимо сыра, он выше лежит, а плавленные сырки, дрожжи, маргарин все на нижней полке. Ника конечно же все любит поперекладывать им. ну я пока на сыре твердом дату искала, смотрю она уже руки тянет к банке какой-то, я не обратила внимания... а потом - стоп.. какая банка, возле сыра.. поворачиваюсь, там прямо возле сырков банка с хлоркой... В 2-х метрах от меня работница магазина выкладывает товар, и протирает этим раствором витрину.. у меня глаза квадратные - я ей говорю - "А почему у вас банка с хлоркой стоит возле продуктов открытая???" на что она мне - "Вы, что, не видите, я витрину мою"... ЕКЛМН.... Я думала покусаю ее.. Говорю - "Так, может вы ее на пол поставите, ничего, что хлорка в сыр летит???" на, что она конечно же скривила такую мину.... Блин, ну че за люди???


 
БАСЁНОКДата: Вторник, 22.03.2011, 02:39 | Сообщение # 83

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
это имеют право делать только представители правоохранительных органов или гос охрана, охранники в магазине не имеют на это никакого права.

Мы даже заикнутся не успели. Охранник про дедушку расказывает, а сам в это время карманы ощупывает.
Quote (chacha)
"Так, может вы ее на пол поставите, ничего, что хлорка в сыр летит???"

Я в одном маленьком магазинчике видела как кусок сыра уборщице прямо в ведро с грязной водой упал, и ничего - посмиялись продавцы, достали, протёрли и назад на ветрину положили! Быстро поднятое не считается упавшим!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Вторник, 22.03.2011, 02:40
 
Ann8180Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:50 | Сообщение # 84

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Lenka-penka, а Сильпо случайно не на Заднепровской?Это напротив нашего дома.Да,там постоянно"не успевают"ценники поменять 3d0 И вообще товар весь внимательно надо осматривать,а то часто то распакованое,то еще что-нибудь,зла не хватает 58
 
FronyaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:35 | Сообщение # 85

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
Мы даже заикнутся не успели. Охранник про дедушку расказывает, а сам в это время карманы ощупывает

Я бы ему пощупала... %)
37 Понаглее с ними надо быть, и права свои знать. Я, например, никогда не пользуюсь их "волшебными" камерами хранения, всегда в зал вваливаюсь со всеми своими пакетами и коляской, на нервные замечания- приглашаю пройти за мной и присматривать, чтоб я ничего не спёрла у них... Эти охранники...стоят, прям, сплошные Бонды. Джеймсы Бонды. 2e


 
Lenka-penkaДата: Суббота, 02.04.2011, 16:49 | Сообщение # 86

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Ann8180, Нет,это я про Сильпо на Рубана и на Хортицком шоссе!Но похоже,что это везде такое dntknw
 
olyaleraДата: Суббота, 02.04.2011, 17:14 | Сообщение # 87

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
chacha, а откуда ты знаешь, что охранники в супермаркете не имет право обыскивать?
Это где-то записано?
Где вообще можно почитать о своих правах в магазинах?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
chachaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:21 | Сообщение # 88

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
olyalera, написано, но где не помню) Просто охранник магазина это кто? Сторож? так ведь? Он к правоохранительным органам не имеет никакого отношения.

 
BysinkaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:43 | Сообщение # 89

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
olyalera,
Вот девочки писали про это.

Quote (Andgel)
S7, Ткни носом где это в ЗУ написано: проводиь наружный досмотр имеют право только правоохранительные органы, а АТБ пусть выдыхает и курит в сторонке! козлы!

Quote (S7)
Andgel, в ЗУ "про милицию" , а охранники это вольнонаёмные граждане-сторожа!если они уверены в том что кто то что то украл, они должны вызвать наряд милиции и только сотрудники РОВД, проводят досмотр, при чем мужин мужчины досматривают, а женщин женщины, даже если надо просто заглянуть в пакет, при этом составляют протокол осмотра! но охранники этого не делают, потому что если человек не виноват, органы выпишут им штраф за ложный вызов, а человек может подать в суд.Вот они и разводят , кто знает свои права а кто нет, проканало хорошо, а нет так ну и ладно!Это я вам как опер говорю!


 
КлиоДата: Суббота, 02.04.2011, 17:46 | Сообщение # 90

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
chacha, а откуда ты знаешь, что охранники в супермаркете не имет право обыскивать?
Это где-то записано?

Алена права, охраники не имеют права обыскивать покупателя. Нам это говорил юрист, практикующий адвокат в универе, на одной из лекций. Если же у охраны есть веские основания подозревать покупателя в попытке кражи товаров или ином правонарушении, то они обязаны вызвать милицию. Сотрудники правоохранительных органов вправе произвести досмотр личности и вещей гражданина. Досмотр должен проводиться в присутствии 2х свидетелей.

Quote (olyalera)
Где вообще можно почитать о своих правах в магазинах?

Основной закон регламентирующий правовые отношения покупатель - продавец - это Закон Украины "О защите прав потребителей"




 
olyaleraДата: Суббота, 02.04.2011, 17:50 | Сообщение # 91

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
chacha, Bysinka, Клио, спасибо, девочки, просветили темную B)
А то я так редко хожу по магазинам, что мало что о них вообще знаю 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
FronyaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:01 | Сообщение # 92

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
olyalera, и пакеты, если не хочешь, тоже в их кабинки класть ты не обязана. А если ты их там оставила- они ОТВЕЧАЮТ (хотя пишут обратное, но на заборе, как говорят, тоже написано) 2e ) за сохранность твоего имущества. Это описывается в гражданском кодексе Украины, договор хранения (он может заключаться в письменной и устной форме- в магазинах получается по умолчанию автоматически- устная форма, раз они предоставляют эту услугу. Но так как договор хранения заключается на добровольной основе, никто нам не вправе навязать его. Хочу- кладу, хочу- нет. То есть лучше не класть, чем потом доказывать, что там у тебя было. А воруют с кабинок на раз, нередко описывались случаи воровства самим персоналом магазина. Это то, что я помню, нам юристы в институте рассказывали, кому надо прямые ссылки на статьи- поищите в ГК.

 
Ann8180Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:03 | Сообщение # 93

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Lenka-penka, Да Сильпо ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Уже подумываем не покупать там ничего,так не получается-магазин близжайший,чуть-что быстренько сбегал и купил что надо...
А насчет обслуживания,у меня был такой случай.
Иду я значит,пузатенькая такая 2e ,кочу тележку,до этого взяла пакет молока,а он протекал и молоко капало на пол.Я ж ничего не заметила,подошла выбрать печенье,а по этому ряду бабушка-уборщица пол мыла.А я проехалась по чистому и молоко накапало,так эта бабушка как начала Орать на меня"ты мол что не видишь,что молоко льется?"
Я сначала оторопела,а потом говорю"Во первых понизте тон,во-вторых-я не видела,а в третьх-это не моя вина,что упаковка плохая и разлазится по швам,я-покупатель,а вы-уборщица.Я понимаю,что вам тяжело 10 раз все убирать,но это ваша работа"
Короче я развернулась,поехала к молочке вернула этот злощасный пакет.А там стояла продавец-раскладывала товар.Я ей вежливо говорю-Посмотрите пожалуйста все пакеты с молоком-они рвутся,упаковка плохая и т.д."
На что мне хамским тоном говорят,что это не пакеты плохие,а я безрукая..
Короче я быстренько ретировалась Сильпо,так как готова была поругаться со всеми и довести их до белого каления.Благо касир заметила мое настроение и шутками отвлекла меня от мести.На нее охрана смотрела как на идиотку,но я ей была Очень благодарна.
Вот так вот.
 
FronyaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:06 | Сообщение # 94

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
И даже если у вас в пакете или сумке находятся товары, которые также продаются в этом магазине, вы тоже можете их не выкладывать. Единственным доказательством того, что вы украли это- является запись с камер видеонаблюдения, что именно вы украли с их магазина этот товар. А то, что вы НЕ украли- вы доказывать не обязаны. Презумпцию невиновности никто не отменял. Просто, иногда бывает проще выложить, чем потом стоять и тратить своё время на общение с "Джейсами Бондами". 2e 27

 
ВекшаДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:34 | Сообщение # 95

Олеся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 76
Статус: Вне дома
Я хочу написать отзыв о магазине babyroom-shop.com.ua
Не рекомендую заказывать в этом магазине, особенно через менеджера по имени Игорь (для связи с ним на сайте указан номер IСQ), общение которого можно охарактеризовать, как глумливое и наглое. До этого несколько раз делала заказы и общалась с владельцем, претензий к магазину не было, но в этот раз была поражена подобным обращением с клиентом be1
Никогда и ничего больше там не закажу и вам не советую, чтобы лишний не нервничать и не быть оскорбленными.


 
S7Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:49 | Сообщение # 96

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Может не много не в тему, но насмотрелась я рекламы по ящику и поперла в Сильпо за Даниссимодесерт Яблочный пирог, очень уж я люблю всякие сырки и йогурты.
Когда я дома это попробовала, то просто офигела!На вид и вкус это как жидкое тесто на блинчики!От него просто перлокорицей и есть это протсто невозможно ! расстроилась..а потом заколбасила оладушки с яблоками из этой чепухи и получилосьхорошо))так что не советую этот десерт брать!




 
колю4аяДата: Вторник, 24.05.2011, 14:54 | Сообщение # 97

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,это немного не сюда...но про обслуживание в баках.Довольно часто приходится перечислять деньги на разные счета,и почему-то у всех почти счёт в Приватбанке.Обслуживание отвратительное,всегда!!!Единственно удобно,что у них есть эти терминалы,по к-м можно перечислять на счёт самому,без кассира(приват 24,кажется).
Но сегодня-я была просто в бешенстве!!!!!!!! 3d0 3d0 :3d0:Надо перечислить сумму в рублях на счёт в России,в Москве!Прислали реквизиты-в № 20 чисел.Прихожу в банк.В одно окошко,она посмотрела реквизиты-отморозилась,говорит,что комп завис(это у них очень часто,особенно,когда работать не хочется!!!) и просит стать в другое окошко.Становлюсь,стою минут 20,даю реквизиты.Их там в окошке трое сидит.Они долго думали,а потом заявляют,что у них 20 чисел не влезут в строку,надо 16 yu yu yu Блин,ну это же международный перевод!!!Капец какой-то.Убила там пол часа,зашла в альфа-банк,всё сделали,только курс рубля был выше(поэтому в Приват банк и пошла сразу).
Ну что за дебилизм,а?Причём такие выбрыки уже не первый раз.Как-то пришла на счёт перевести деньги,уже по Украине.Она меня спрашивает,есть ли у меня их карточка или нет?Говорю,что нет.Она мне говорит,что обслуживает меня в последний раз, а потом только по карточке!Ну,не бред,а?Может я первый и последний раз у них плачу,нафиг мне их карточка,скажите пожалуйста ?
06 06 06


 
olyaleraДата: Вторник, 24.05.2011, 15:35 | Сообщение # 98

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
колю4ая, ой, Леночка, Приват - это отдельная грустная тема.
Они как недавно ввели дополнительный процент при переводе с мгновенных карточек, я перестала платить через Приват24.
Теперь я пополняю карточки через терминал. А так как мне часто лень ходить в банк, то покупок я стала делать гораздо меньше 2e
Экономия семейного бюджета, а, главное, муж очень счастлив 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
колю4аяДата: Вторник, 24.05.2011, 15:43 | Сообщение # 99

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мне,н-р,очень нравится УкрСибБанк и счёт у меня там же.Придёшь:разжуют всё по полочкам разложат,покажут как и что,если надо-домой перезвонят.И никогда не хамят!!!

 
SnoopycДата: Пятница, 27.05.2011, 20:12 | Сообщение # 100

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
По поводу Приватбанка
Quote (колю4ая)
Обслуживание отвратительное,всегда!!!
в яблочко 2e
Сама неоднократно сталкивалась с такими проблемами+постоянные очереди в ЛЮБОМ отделении и неадекватные (в большинстве своем) кассиры.
Quote (колю4ая)
Мне,н-р,очень нравится УкрСибБанк

Свекровь только с ним и работает и НИКОГДА не жаловалась. Думаю переводить все операции в этот банк и другим его советую




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Внимание: обман или плохое обслуживание в магазинах!!! (остерегаем друг друга)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: