Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Сложные жизненные ситуации в семье: как Вы их преодолеваете? (как выдержать испытания судьбы, сохранить семью, а стоит ли?)
Сложные жизненные ситуации в семье: как Вы их преодолеваете?
mamaVikaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:54 | Сообщение # 1

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Давайте в этой теме делиться жизненным опытом преодолевания самых сложных проблем. Какие проблемы в семье были у Вас, как Вы их преодолевали.
Создать эту не совсем приятную тему меня заставила ситуация подруги.
У моих знакомых случилась беда (бывают и по хуже, но все же для них масштаб достаточный). Они - молодая пара, маленький ребенок, живут с ее бабушкой и дедушкой. Мечтают накопить деньги и сделать ремонт в небольшой квартирке мужа за городом и наконец-то зажить как отдельная самостоятельная семья. Она в декрете, муж - начинающий ЧП. Жена, когда работала, постоянно помогала мужу финансово для развития бизнеса, также взяли кредит в банке на развитие, думали - как раз работа пойдет и сделаем ремонт. Правда мужа в ее семье не очень то приняли, хотели лучшего, со своим жильем в городе, по богаче и т.д. ну как любая любящая мать для своей дочери. А подруга надеялась что они преодолеют все преграды, добьются успеха и все у них будет хорошо. Пока они жили на съемной квартире, старались покупать технику и прочее для будущего дома. Но тут случилось не предвиденное - муж по работе как говорится "попал на деньги", теперь долг перед поставщиком + кредит + еще кредиты по меньше = приличная сумма. Помочь финансово некому. Думали, плакали и с ужасом поняли что единственный выход - продажа квартиры мужа - их единственной надеждой на отдельную жизнь. Муж конечно же в депрессии, выпивать стал от безисходности, поздно приходит домой т.к. живет не у себя, ему стыдно. Подруга тоже постоянно плачет, не знает что теперь делать, что будет с их семьёй, как им дальше жить...стоит ли сохранять семью или пока не поздно есть шанс найти другого...У нее хороший муж, но минус в том что в данной ситуации он больше проявляет слабость, бездеятельность, склонен выпивать хотя как сам говорит ему это противно, но ничего сделать с собой не может...
Что посоветуете? Как быть? стоит ей сохранять семью или не терять время? а вдруг он просто неудачник, а вдруг нет? я в растерянности что ей посоветовать...они мне оба близки, конечно хотелось бы ей лучшего более сильного мужчину, не с такими проблемами...как вспомню..они все 4 года что вместе то и делают что решают проблемы, проблемы..то жилье...то работа...



 
ЮличкаДата: Суббота, 27.08.2011, 14:35 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
я в растерянности что ей посоветовать...

Я ДУМАЮ, ЧТО НИЧЕГО) ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ - ей решать как быть и что делать дальше


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
nastoykaДата: Суббота, 27.08.2011, 14:40 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
mamaVika, а я вообще не понимаю зачем в этой ситуации разводится? Она что из-за этого всего его разлюбила? %)
Тут нужно искать выход - и искать его вместе по-моему мнению!



 
wwcДата: Суббота, 27.08.2011, 14:43 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
а я вообще не понимаю зачем в этой ситуации разводится?

ППКС
В жизни может что угодно случиться даже с самым удачливым. При чем тут развод? Или же ты чего-то не дописала...
Quote (mamaVika)
они все 4 года что вместе то и делают что решают проблемы, проблемы..то жилье...то работа...

слава Богу, что не сидят на шее у родителей-родственников и не клянут судьбу, а действуют. Что тут плохого? dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaVikaДата: Суббота, 27.08.2011, 23:03 | Сообщение # 5

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
nastoyka, та не разлюбила она его....просто сама не знает...говорит такой каламбур чувств внутри...то ли устала от проблем, то ли разочаровалась...больно..обидно...

wwc, При чем тут развод? Или же ты чего-то не дописала...

конечно сразу всю их жизнь и нюансы не написать...+ подруга знает что мама ее против зятя, а если еще узнает о их ситуации что жилье продают...вовсе ее загнобит....скажет зачем он нужен...я тебе такого не хотела...

Может она не так бы сомневалась если б муж у нее был более стресоустойчивым...



 
МашкинаматьДата: Суббота, 27.08.2011, 23:25 | Сообщение # 6

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
mamaVika, мужчины вообще менее стрессоустойчивы чем женщины. Ну и что, что
Quote (mamaVika)
подруга знает что мама ее против зятя
, не маме решать. Тем более он не просто гражданский муж - пожили\разбежались. Он отец ее ребенка. А решения в бизнесе он сам принимает? Не советуясь ни в чем с ней?
Какова суииа кредита? Жилье где именно в пригороде? Можно отдать часть денег, попытаться максимально сэкономить. Если-бы осталось тысяч 8 долларов, можно было-бы домик небольшой в камышевахе, Юльевке, Августиновке купить Присмотреться к местности с перспективой ездить в город на работу. Многие с сел ездят. а маме проехать что квартиру продали ради переезда в частный сектор. А раньше подруга не видела что он не пробивной? Есть категория мужчин, которых необходимо вести по жизни а руку. Они прекрасные исполнители, но перед ними необходимо ставить цели, и показывать пути их достижения. А по поводу самой сложившейся ситуации - по моему мнению это не более чем неприятность. Горе, оно необратимо.( в смысле что необратимы тяжелые заболевания, и уход близких). С остальным при желании можно более-менее справиться. Нужно только иметь желание.


 
kru_kengaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:09 | Сообщение # 7

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
А где вы видели семью без проблем?И вообще глупо слушать маму,тем более что есть ребенок.В таком случае надо было изначально не развивать эти отношения.Мне кажется,девушка просто очень сильно зависит от чужого мнения.Пусть определится,то важнее-семья или одобрение мамы.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:02 | Сообщение # 8

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Машкинамать,
Quote
А решения в бизнесе он сам принимает? Не советуясь ни в чем с ней?


скорее наоборот, советуется, спрашивает мнение, рассказывает что и как. вроде старался все просчитывать..но как форс-мажор получилось все...

Quote
Если-бы осталось тысяч 8 долларов, можно было-бы домик небольшой в камышевахе, Юльевке, Августиновке купить Присмотреться к местности с перспективой ездить в город на работу.


у них квартирка имеено этого типа, не более 8 тыс дол и стоит

Quote
А раньше подруга не видела что он не пробивной?


да как то он всегда стремился зарабатывать, старался, идеи всякие были, но возможностей финансово их воплотить не было, на диване не валялся, вот она и уверенна была что все старания когда то ж и воздадутся. вот и получается что если жилье продадут, то у мужа вообще ничего не остается, даже прописаться негде будет, бомж почти что. просить прописать у ее родных, скажут - а вдруг вы разбежитесь?

kru_kenga,
Quote
Мне кажется,девушка просто очень сильно зависит от чужого мнения.Пусть определится,то важнее-семья или одобрение мамы.


та важнее для нее конечно семья, просто живут то они на территории ее родствеников, все на виду, муж получается как в приймах, каждый может высказать свое мнение, тем более мужа изначально не приняли, были даже моменты когда высказывали что у него ничего нет, родители не понятно где (его мама в другой стране, с отцом отношения не очень), вобщем тяжеловато морально. а как узнают что без жилья остался...



 
kru_kengaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:41 | Сообщение # 9

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
у них квартирка имеено этого типа, не более 8 тыс дол и стоит

это не такие уж большие деньги.А ей просто надо отстаивать СВОЕ мнение перед родными.И в конце концов уважать себя и свой выбор (мужа я имею ввиду)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:11 | Сообщение # 10

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
kru_kenga,
Quote
это не такие уж большие деньги.


отож, а попробуй сейчас насобирай эти 8 тыс дол чтоб потом что то купить...

Quote
А ей просто надо отстаивать СВОЕ мнение перед родными.И в конце концов уважать себя и свой выбор (мужа я имею ввиду)

2e так она все 4 года токо это и делает, что отстаивает свой выбор, надеясь что когда то скажут - да, мы были не правы, дочь.
а по жизни получается что они как рыба об лед бьются, а легче не становиться, токо новые проблемы появляются dntknw

Добавлено (28.08.2011, 12:11)
---------------------------------------------
вот она и сидит как дурак и не может понять, то ли это все нормально (у многих так) или она действительно "лохонулась" с выбором...

поэтому я и решила вас поспрашать т.к.сама не знаю что ей ответить... :(



 
МашкинаматьДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:18 | Сообщение # 11

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
mamaVika, тем более что это форс-мажор. От него никто не застрахован. Он советовался. Они обсуждали все ходы. то есть победы, успехи она готова с ним разделять. А ответственность и неудачи - это его проблемы. я думаю тут скорее парню есть над чем подумать. Нужна ли ему такая "вторая половинка".
Тем более что ее родственники этого нелюбовь к нему скрывают, я думаю парень стремился им что-то доказать. А по поводу
Quote (mamaVika)
просить прописать у ее родных, скажут - а вдруг вы разбежитесь?

прописка не дает права на собственность. Им нечего боятся. Это просто регистрация и все. А 8 тыс долл. не астрономическая сумма. Рано или поздно он ее все-же заработает, и купит себе квартиру. Если его мама в другой стране на заработках, он может не продавая квартиры уехать к ней и выплатить свои долги. Квартиру сдать, что-бы деньги от аренды забирала на расходы жена. Только сохранится ли от этого семья неизвестно. Когда люди отдаляются друг от друга ничего хорошего из этого не получается.

Добавлено (28.08.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (mamaVika)
вот она и сидит как дурак и не может понять, то ли это все нормально (у многих так) или она действительно "лохонулась" с выбором...

Даже вопрос она ставит "лоханулась с выбором мужа"
А неи пробовала его переформатировать? Не лоханулись ли они с выбором профессии или сферы деятельности? Может просто переоценили свои силы? Сейчас с нуля начинать очень сложно, тем более в каждой сфере есть своя специфика. прежде чем принять какое-то решение нужно сто раз взвесить.


 
mamaVikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:33 | Сообщение # 12

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Машкинамать, все Вы верно пишете.
Quote
Тем более что ее родственники этого нелюбовь к нему скрывают, я думаю парень стремился им что-то доказать.


стремился...поэтому и взял наверно такой оборот который не потянул...хотел много денег чтоб не говорили что он никто...

Quote
Если его мама в другой стране на заработках, он может не продавая квартиры уехать к ней и выплатить свои долги.


уже рассматривают такой вариант, но не раньше весны, раньше никак с визой и вызовом не получится, щас глухой сезон. а долги требуют сейчас, банк не ждет :(

Quote
Квартиру сдать, что-бы деньги от аренды забирала на расходы жена.


в том то и дело что не жилая квартира, ни зага, ни света..

Quote
Только сохранится ли от этого семья неизвестно. Когда люди отдаляются друг от друга ничего хорошего из этого не получается.


подруга реально понимает что уехать на заработки единственный вариант заработать на квартиру, пока она в декрете и полностью заняла ребенком - может это и будет выход для них...хоть какая то надежда...
как она мне сегодня сказала - у меня одна мечта умерла и тут же родилась другая...если б не родилась и мне не было о чем мечтать и к чему стремиться - тогда зачем жить...

Quote
Не лоханулись ли они с выбором профессии или сферы деятельности?


скорее всего, но ее муж всегда хотел свой бизнес...а щас наверно уже пересмотрел свои взгляды...

Добавлено (28.08.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Машкинамать,

Quote
то есть победы, успехи она готова с ним разделять. А ответственность и неудачи - это его проблемы. я думаю тут скорее парню есть над чем подумать. Нужна ли ему такая "вторая половинка".


то то оно то, но подруга его хорошо спонсировала финансово, каждую заработанную копейку в дом несла, бывало за квартиру съемную платила, кушать покупала когда он без работы сидел почти год...на ремонт машины давала, на этот же бизнес, на долги последнее отдала...вобщем все отдала, щас даже для ребенка никаких накоплений не осталось...



 
kru_kengaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:43 | Сообщение # 13

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
вот она и сидит как дурак и не может понять, то ли это все нормально (у многих так) или она действительно "лохонулась" с выбором...

нет,просто есть категория родителей такая.Например,у меня мама.Хоть принц на белом коне-все равно не то.Сужу не только по себе-у меня брат на 10 лет старше.В итоге после маминых и бабушкиных уговоров и упреков,он очень долго был один.А сейчас мама уже не лезет-типа все равно какая,лишь бы кто-нибудь :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
wwcДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:44 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
надеясь что когда то скажут - да, мы были не правы, дочь.

Викусь, по написанному складывается впечатление, что она живет свою жизнь для того, что бы ее родные "признали свою неправоту", пусть подумает над этим - живет она для себя и своего счастья или для того, что бы кому-то что-то доказать, и, кажется мне, вопрос, тот ли это мужчина тоже сам решится в ее голове. 27
И если она все-таки осознает, что это тот мужчина, прочитай ей вот это:
Quote
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили
пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком
роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника
Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у
Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора
президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в
общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был
безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла
за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного
ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он
бы стал президентом.»

Никто, кроме ее самой не даст ответ на вопрос о том, ее мужчина это или нет. А все сомнения по-поводу поддерживать его или бросить именно от этого. Была бы уверенна, что это он именно тот, то и не сомневалась, шла бы рядом и держала за руку при любых обстоятельствах.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:52 | Сообщение # 15

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
wwc, хорошо написали, обязательно прочитаю ей.

Quote
Викусь, по написанному складывается впечатление, что она живет свою жизнь для того, что бы ее родные "признали свою неправоту"


просто когда каждый день ты сталкиваешься с критикой, слышишь как за спиной тебя и твоего мужа обсуждают, критикуют, высказывают как и что должно быть по их мнению (вроде и добра желают, но жизнь то не состоит только из одних удач)...то по неволе начинает комплекс вырабатываться...
вот даже сегодня, говорит ее почувтсвовали что у них проблемы финансовые..уже начались высказывания и обсуждения за спиной как ему надо быть, что делать и прочее..



 
wwcДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:58 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
просто когда каждый день ты сталкиваешься с критикой, слышишь как за спиной тебя и твоего мужа обсуждают, критикуют, высказывают как и что должно быть по их мнению (вроде и добра желают, но жизнь то не состоит только из одних удач)...то по неволе начинает комплекс вырабатываться...

Вика, поэтому я и написала, так как знаю, на своем примере, как это тяжко. В моей семье бабушка и мама разведены - обе женщины очень сильные по жизни и независимые. ВСЕХ мужчин они подсознательно ставят сразу же ниже и слабее себя. Соответственно это отражается и на моем выборе или выборе моей сестры. Они, конечно, в отличии от истории твоей подруги хоть стараются этого не показывать, но частенько это вырывается наружу даже при постороних людях. И жить в борьбе с их мнением, что бы доказать состоятельность МОЕГО мужчины для НИХ - глупо. Жаль, что понимание этого, а тем более умение с этим жить приходит позже, чем невроз и разлад в личной жизни...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МашкинаматьДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:59 | Сообщение # 17

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
wwc, B) B) B)
Прекрасный пример про Обаму!!!
Quote (wwc)
Была бы уверенна, что это он именно тот, то и не сомневалась, шла бы рядом и держала за руку при любых обстоятельствах.

я тоже в этом уверена.
У нас в начале семейной жизни не было ничего. Совсем ничего. Мой муж сказал - со мной ничего не бойся. и были очень очень тяжелые моменты финансовые. Когда мы уезжали с первой квартиры в другую, большую, лучшую я ходила перед отъездом и гладила в ней стены - как мы были здесь счтастливы, несмотря на нехватку денег, здесь родился наш первый ребенок. Все проходит, главное уверенность в партнере, любовь и доверие.


 
mamaVikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:07 | Сообщение # 18

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
wwc,
Quote
Жаль, что понимание этого, а тем более умение с этим жить приходит позже, чем невроз и разлад в личной жизни...


это точно, теперь они оба это понимаю.

Машкинамать,
Quote
Все проходит, главное уверенность в партнере, любовь и доверие.

вот она как раз и пытается зарядится этими чувствами - звонила, говорит - что будет до конца бороться за семью, поддерживать мужа, главное чтоб он держался ( не пил периодически). а то он хотел идти снимать времянку т.к. когда все узнают о их неудаче, не поддержут а наоборот скажут - ну зачем тебе это нужно...пусть уходит...

Добавлено (28.08.2011, 13:07)
---------------------------------------------
поэтому муж и сказал что лучше он уйдет первый чем будет ждать пока его выгонят или будут тюкать ... :( она сказала что не допустит этого dntknw



 
МашкинаматьДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:15 | Сообщение # 19

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
mamaVika, дай Бог им разрешить свои финансовые и семейные проблемы побыстрее. А еще мудрости им и взвешенности при принятии любых решений.

 
mamaVikaДата: Вторник, 30.08.2011, 17:57 | Сообщение # 20

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
не совсем уйти конечно. помогать, но просто жить отдельно...думаю это глупо и не правильно

Машкинамать, дай Бог...

Добавлено (30.08.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Звонила подруга...
Муж вчера ушел из дома, правда без вещей, сказал что он не может с ней жить, не может жить тут с ее родственниками, высказал ей кучу претензий (типа она не готовит кушать, и т.д.), что у них нет семьи, что они уже не семья, что они только раздражают друг друга. Интересно как ей быть чудо-хозяйкой если ребенку пока всего 2 мес? Сказал что от ребенка он не отказывается, будет раз в неделю приходить, денег давать, от обязательств не отказывается...но вот все намекает на то что мало ли что с ним может случится..вдруг ...Попросил собрать вещи, завтра заберет.
короче сломался мужик окончательно...



 
kru_kengaДата: Вторник, 30.08.2011, 19:48 | Сообщение # 21

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
короче сломался мужик окончательно...

чем больше читаю-тем больше запутываюсь dntknw
Эта ситуация мне напоминает известную басню-Лебедь,рак и щука.
По-моему,муж,жена и родители просто смотрят в разные стороны




От большой любви получаются красивые детки)))
 
mamaVikaДата: Вторник, 30.08.2011, 19:50 | Сообщение # 22

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
kru_kenga, отож...мужу пытаются помочь..поддержать...а он...зациклился на том что он бедный-несчастный...


 
МашкинаматьДата: Вторник, 30.08.2011, 21:14 | Сообщение # 23

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
mamaVika, жаль конечно, но я верю в то, что все всегда происходит к лучшему. Трудно ей только психологически будет в первое время. Плюс жизнеутверждающий клич ее родственников - "ну вот, мы же говорили"!
Да, забыла о самом главном - если кредит брали в банке, то на чье имя? Что в залоге? Кто поручитель?
У Вас благоразумная подруга?

Добавлено (30.08.2011, 22:14)
---------------------------------------------
А иначе есть угроза, что это действительно будет сложная жизненная ситуация...


 
NatamasyaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:23 | Сообщение # 24

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Мой муж моей маме тоже не очень нравиться, ей очень нравился парень с которым я встречалась задолго до знакомства с мужем (обеспеченные родители, хорошие манеры и т.д.). Из-за того, что родители были категорически против, даже свадьбу на год отложили. За этот год, оба работая, заработали и на свадьбу, и на технику/мебель в квартиру, и на ребенка, и ни в чем себе, как говориться, не отказывали. Соответственно взяли кредит, который на то время был для нас в финансовом плане - маловесный. А потом родился ребенок и как раз грянул кризис, когда денег у людей не было (муж тоже к тому времени стал начинающим ЧПшником). И пик был у нас такой ситуации, когда муж шел домой и покупал строго: молоко, хлеб и сигареты себе. Мои тоже пытались нас строить по поводу денег нет, мало зарабатывает, на диване лежит(хотя он не лежал, просто работа такая, что спрос к обеду начинается.) Но я ни разу за всю нашу совместную жизнь не упрекнула мужа за деньги. Вот сколько есть на сейчас - на то и расчитываем. Сейчас по кредиту осталось 300грн выплатить всего. Жизнь пойдет в гору, я знаю. На тот момент тоже были варианты у мужа поехать на заработки в другой город. Но всем вместе. По другому - никак. К чему я говорю: тот парень, что маме очень нравился - до сих пор грузчиком работает за гроши после ВУЗа. Жизнь штука интересная - даже пробивной и обеспеченный может в один момент свалиться на дно, а не пробивной - стать БОСсом с личным водителем. Нужно просто пережить, переждать. Тебе тяжело, а ему вдвойне тяжелее - на нем лежит ответственность за вас с ребенком. Нужно его поддержать, быть рядом в любой ситуации.

"Муж вчера ушел из дома, правда без вещей, сказал что он не может с ней жить, не может жить тут с ее родственниками, высказал ей кучу претензий (типа она не готовит кушать, и т.д.), что у них нет семьи, что они уже не семья, что они только раздражают друг друга."

Это он сказал, скорее всего сгоряча. Вашей подруге нужно тверже показать свою позицию перед родственниками, т.к. в этой ситуации только она может их поставить на место.



 
kru_kengaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:40 | Сообщение # 25

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Это он сказал, скорее всего сгоряча. Вашей подруге нужно тверже показать свою позицию перед родственниками, т.к. в этой ситуации только она может их поставить на место.

yes yes yes

Добавлено (30.08.2011, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Natamasya)
Это он сказал, скорее всего сгоряча

просто задолбали :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Сложные жизненные ситуации в семье: как Вы их преодолеваете? (как выдержать испытания судьбы, сохранить семью, а стоит ли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: