Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Отношение с свекровью
Отношение с свекровью
FronyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:09 | Сообщение # 101

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yan@85)
мужу сто раз об этом говорила....

Думаю, бесполезно мужа этим грузить. Это идёт от души. Либо есть желание у свекрови, либо его нет. Насильно не навяжешь общение с ребёнком...


 
margo83Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:43 | Сообщение # 102

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ой, тема - нож в сердце :(
Я каждый раз захожу, читаю новые сообщения, но писать о своей - рука не поднимается ab
Одно скажу - я сделаю всё, чтобы не стать такой же, как она, ведь у меня тоже сын 2e


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 13.02.2011, 22:45
 
OlivkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:09 | Сообщение # 103

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
А у меня свекровь хорошая - живет в другом городе! 2e Любовь как-говорится, измеряется километрами!
Не подумайте, что я жестокая. Просто она у меня вторая свекровь, а первая сделала хорошую прививку от иллюзий, я надолго уяснила что:"Невістка- чужа кістка".


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
мамаЛерыДата: Суббота, 19.02.2011, 11:26 | Сообщение # 104

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Какие у вас отношение с свекровью? Называете ли вы её мамой?

Отношений как таковых вооще нет, редко звонит, редко приходит. Пришла - хорошо, не пришла - еще лучше. Единственное что нравиться - не лезит в мою семью со своими поучениями. ^_^



 
AndgelДата: Суббота, 19.02.2011, 11:41 | Сообщение # 105

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (мамаЛеры)
Пришла - хорошо, не пришла - еще лучше

Аналогично 2e yes yes




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛянаДата: Суббота, 19.02.2011, 11:43 | Сообщение # 106

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А у меня свекровь хорошая - живет в другом городе

Quote (мамаЛеры)
не пришла - еще лучше

B) B) B)
 
-Лилит-Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:56 | Сообщение # 107

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Ни че не могу сказать в сторону своей свекрови. С одной стороны плохо - она к первому внуку добровольно только раз приходили, когда с мужем встречали с роддома и на годик, и то я приглашала лично. С другой стороны - лучше и спокойнее живется в дали и от его и от своих родителей. Они живут по своим установленным правилам и привычкам, мы по своим...
А вот свекор золотой человек, я его и папой называю. Если может приходит в гости и по поводу и без повода.



 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 18:51 | Сообщение # 108

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У меня начался психоз. Меня сейчас роздражает моя свекровь как никогда. Всё лезет со своими советами. Достала!!!

 
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:22 | Сообщение # 109

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Отношений никаких - в том и прелесть! Живет в другом городе - а пару дней я вполне в состоянии с ней сосуществовать мирно. ec

Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.
 
Allo4kaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:12 | Сообщение # 110

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мои свекры тоже живут в другом городе,ни мамой ни папой,я их не зову,отношения нормальные,если учитывать,что видимся редко,одно радует,внучку очень любят.


 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 19:03 | Сообщение # 111

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Отношение со свекровью отличные.Наверное потому,что сын ее с ней не общаеться.Вот через меня о нем хоть что-то узнает

url=http://forumok.ru/][/url
 
Татьянка)Дата: Среда, 09.03.2011, 19:58 | Сообщение # 112

Татьянка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
А у нас дипломатические отношения 27
 
Ann8180Дата: Среда, 16.03.2011, 17:51 | Сообщение # 113

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я свекровь по имени-отчеству называю,отношения очень тёплые и дружелюбные yes
 
NushaДата: Среда, 16.03.2011, 18:54 | Сообщение # 114

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У нас со свекровью хорошие отношения.

 
SnoopycДата: Вторник, 29.03.2011, 14:33 | Сообщение # 115

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Не могу сказать, что все идеально, но и не совсем уж плохо. Мамой я ее, конечно, не называю, бывают и мелкие разногласия, особенно устаю от ее чрезмерной заботы. Но за что уважаю, так это за то, что если ей один раз объяснить мои претензии, второго раза не понадобится - она все понимает и больше не лезет не в свое дело))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
evtushenkoДата: Пятница, 01.04.2011, 23:27 | Сообщение # 116

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я свекровь называю мама,но только на вы.У нас отличные отношения,она заменила мне мать(женщина которая меня родила жива,просто она бросила нас,меня и двух моих братьев).И большое ей спасибо за понимание.Я считаю что без разницы,свекровь или тёща,главное какой человек.

 
колю4аяДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:26 | Сообщение # 117

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я свекровь мамой называю,потому-что во многом очень ей благодарна.Если нужна нам помощь,она никогда не откажет,вплоть до ущемления своих интересов.Только родила я-она со мной все 3 дня в роддоме провела,помогала,спала там.Если надо-с малым посиди без проблем.Может у меня готовить,полы помыть-для неё это в порядке вещей.Вообще,она в больнице детской работает и если мы вдруг попадаем,она прорвётся в стационар любыми путями.Короче,как вторая мама.Я очень рада,что у нас такие отношения.
У меня родители тоже хорошие,им тоже спасибо большое(и с малым посидят,и помогут в чём надо),но это же родители.А от чужого человека я такого не ожидала


 
БАСЁНОКДата: Вторник, 05.04.2011, 07:49 | Сообщение # 118

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
У нас со свекровью ровные отношения. Мамой я её не называю, не настолько она мне близкий человек. Очень раздрожает её желание даже в 40 градусную жару укутать ребёнка потеплее, что бы недай Бог его непросквозило. Иногда созваниваемся с ней, на выходные она забирает ребёнка к себе, а чегото большего я от неё не жду. Судя по расказам остальных, мне досталась не самая худшая свекровь, но и не самая лудшая - золотая середина! Например назвать её СВЕКУРВОЙ желания никогда не возникало!



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
МашкинаматьДата: Вторник, 05.04.2011, 09:04 | Сообщение # 119

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
У меня нормальные отношения со свекровью только потому, что я нашла в ней качества за которые ее можно уважать и заставила себя об этом помнить всегда. Она у меня бестактная, все время навязывает свое мнение, дает массу советов о которых ее никто не спрашивал, иногда очень злая, ее не трогают мои проблемы, младшую она вообще не хотела, в роддом приехала один раз когда я рожала старшего, и ни разу с младшей, когда дети были маленькие не помагала. НО... У меня очень хороший муж, и в том что он такой очевидно ее заслуга, моего старшего сына любит самозабвенно, после года привязалась и к младшей (маша у нас очень ласковая, бабушкино сердце оттаяло). Когда я вышла на работу, малышке было два года, и она сама предложила с ней сидеть, а сидит она с ними хорошо - и песенку споет, и погуляет, и книжку почитает, и вовремя накормит, вобщем молодец. Потом, как ни крути она - близкий родственник - она мать моего мужа и усложнять свои отношения скандалами глупо. Легче от этого никому не станет. Тем более, муж отлично знает свою маму - если нужно он меня защищает, а вообще мы ей ничего не говорим, дабы не нарваться на шквал критики. И сына учим - береги бабушкину нервную систему, не говори лишнего. Перевоспитать мы ее не сможем, доказать что мы умнее тоже. Так что если не можешь изменить ситуацию (а родителей не выбирают), поменяй свое отношение к ней.

Добавлено (05.04.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Самое главное - я смогла ровно дышать в ее сторону, потому, что мы никогда, ни одного дня, не жили с ней под одной крышей.


 
марусичкаДата: Вторник, 05.04.2011, 10:23 | Сообщение # 120

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Перевоспитать мы ее не сможем, доказать что мы умнее тоже. Так что если не можешь изменить ситуацию (а родителей не выбирают), поменяй свое отношение к ней.

Умничка, я полностью с тобой согласна, я свою бывшую свекровь на дух не переносила, а теперь изменила свое отношение к ней и настолько легче стало, ну смысл ссориться и выяснять кто прав - просто нужно быть мудрее. B)


 
kru_kengaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:38 | Сообщение # 121

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
А у меня ни в первом ни во втором случае не было свекрови.Первая было далеко за границей и я ее видела только на фото и видео.А второй уже нет в живых :(
Хорошо это или плохо я не знаю.Хотелось бы иметь еще одну бабушку.Есть только свекр.Отношения нормальные но не частые




От большой любви получаются красивые детки)))
 
AnnДата: Среда, 18.05.2011, 08:29 | Сообщение # 122

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Свекровь свою уважаю, она хорошая женщина, называю только по ИО. Но самый большой плюс, что живет она от нас за 100 км 27

 
РевизорДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:02 | Сообщение # 123

Ольга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Привет! Свекровь я мамой называла после свадьбы правда скрепя зубами. Потом он к нам в квартиру пришла, вещи собрала... Теперь никак не называю и уже 1,5 года не общаюсь. ^_^
 
MihasenokДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:25 | Сообщение # 124

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
а я не устаю благодарить судьбу за свою свекровь! мне есть с чем сравнивать, второй брак! она настолько деликатный, мудрый и добрый человечек, что хочется брать с нее пример! и это при том, что она мама ЧЕТВЕРЫХ сыновей!!! B) я ее называю исключительно Татьянночка Николаевна и ооочень люблю, много раз себя ловила на том, что прям практически с губ слетало "мама"! но держусь! 2e мама ведь одна!

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
супермамаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:10 | Сообщение # 125

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
а у нас отношения со свекровью проходят на расстоянии телефонного звонка(так как живет в другом городе) и иногда приездами в гости!!!!!!хотелось, что-то по лучше!!!но не выходит!!!!!





Сообщение отредактировал супермама - Четверг, 02.06.2011, 23:11
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Отношение с свекровью
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: