Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Отношение с свекровью
Отношение с свекровью
lilyagoldДата: Четверг, 09.12.2010, 16:27 | Сообщение # 76

Лия
татарстан
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Спасибо, Аннушка!!!
 
kisul@Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:51 | Сообщение # 77

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
у нас со свекровью, нейтральные отношения, ни хорошие не плохие, раньше были конфликты на почве того что ее сын, т.е. мой муж для нее пустое место, (хотя они так не считают, наверное) а вот дочь - это святое, т.е. сестра мужа dntknw ... Мне очень обидно за отношения семьи к сыну!!! Муж со мной солидарен, когда немного выпьет набирается храбрости и говорит что им все выскажет, но приходит утро и он обо всем забывает 2e Благо мы живем не вместе и видимся редко, и Бог им судья!!!

Добавлено (09.12.2010, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (lilyagold)
наводит порчу, чтоб мы с мужем развелись. Наговаривает ему про меня. Я с ней не общаюсь. Конечно мужу это не приятно. А то что она делает, он не верит!!

у моей подруги похожая ситуация - только на почве того что она математичка, подозревает своего мужа в измене, с невесткой... Там и порча и все такое, живут уже много лет вместе детей нет, несколько раз дело доходило до развода... А перед свадьбой, она предлагала будущему боярину деньги, что бы тот на мальчишнику подложил под ее сына, халяву :3d0:, ну в общем ситуаций масса, всего и не расскажешь((( Старается с ней не общаться, иногда даже не смотрит в ее сторону, и не здоровается, но не помогает!!



 
lilyagoldДата: Пятница, 10.12.2010, 07:12 | Сообщение # 78

Лия
татарстан
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Просто муж не верит в это все! Конечно, для него его мать лучшая. А мы с ним в очередной раз ругаемся и очень сильно, когда встает вопрос съездить к его родителям. (БЛАГО МЫ ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ!!!)
 
olga-1485Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:21 | Сообщение # 79

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Сейчас называю ее или бабушка Тоня или ИО.Как только с мужем расписались пыталась называть мама(муж оч оч просил),я заставила себя думать Что это просто "кличка"!Но после сильного скандала перестала ее так называть!Отношения у нас разные она верующий человек поэтому общих тем нет!Малого ей не доверяю она или "забудет" или "не подумает"!НЕ любовь к свекрови я впитала, наверно, с материнским молоком(У мамы были очень сложные отношения с свекровью).Хотя моя свекровь не плохой человек,НО я считаю что мамуличка одна.Может мудрость в общении с ней появится с возростом ?:dntknw:


 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 08:51 | Сообщение # 80

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я свою свекровь мамой называть стала уже когда переехали отдельно жить и я подуспокоилась после наших с ней ссор (мы обе, как бы так сказать, не то, чтобы деспотичны, но В МОЕМ доме (по крайней мере, в моей комнате) все должно быть так, как хочется мне + считаем, что на кухне должны быть одна хозяйка - в общем не могли поделить территорию) уже больше 10 лет живем на расстоянии 250 км. - так иногда я ее даж люблю :D А пока жили вместе - никак не называла.

 
МадимДата: Пятница, 10.12.2010, 09:50 | Сообщение # 81

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (olga-1485)
НЕ любовь к свекрови я впитала, наверно, с материнским молоком(У мамы были очень сложные отношения с свекровью).

вот-вот, у меня аналогичная ситуация.


счастье есть! его не может не быть!

 
ViktoriyДата: Пятница, 10.12.2010, 13:25 | Сообщение # 82

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Я свою свекровь называю только по ИО. Живем мы в разных городах и я считаю, что с этим мне очень повезло, чем дальше тем роднее.
 
ЗефирочекДата: Среда, 15.12.2010, 23:42 | Сообщение # 83

Юлия
Космос
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
свекрови 42 или 43 года, но у неё до сих пор ветер в голове, на уме одни гульки.поболтать можно как с подружкой,но она никогда не помогала нам
 
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:06 | Сообщение # 84

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
у нас со свекровь были нейтральные отношения. я даже пересильла себя и на её юбилей начала называть её мама,но если на дерево сказать что оно роза,оно таким не станет. мои запросы к ней после этого возросли и недавно я взорвалась и через мужа с ней погугалась. прошёл месяц. мы невиделись и не разговаривали. передачками через мужей обмениваемся. причина ссоры проста. она живёт в 300м и вообще не помагает,а мои родные ездит с шевчина на кичкас,что мне хоть немного иногда отдохнуть. во вторник пойдем к ним в гости...ох...посмотрим

 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 15:01 | Сообщение # 85

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
у нас отношений никаких нет и мамой я ее не называю! Хватит мне и одной мамы! 2e
 
MarinaDYДата: Суббота, 01.01.2011, 21:31 | Сообщение # 86

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
pretty88, жаль что у тебя так со свекровью, но если честно, ты только не обижайся, она не обязанна тебе помогать... мое личное мнение... Хотя, если она Вам с мужем мозг выедала пару лет "где мои внуки", тогда конечно твои ожидания понятны, но в глобальном смысле нам никто ничего не должен... а если что и делают(дают), так большое спасибо!

Кстати, моя мама живет в соседней комнате, но если мне надо в город всегда малые обое со мной, девочки с раздач по СП подтвердят... или с соседкой договариваюсь, но только мин на 40... Она конечно и с борщиком выручит и 50 грн подкинет, и больным деткам молока подогреет, но 98% детской занятости на мне... тоже иногда, особенно в периоды дикой усталости, бывает обидно, но я перемалчиваю этот момент, и уже очень скоро логика берет верх над эмоциями и я продолжаю "свою ношу" с максимально возможным спокойствием...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Суббота, 01.01.2011, 21:36
 
LapochkaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:19 | Сообщение # 87

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Belka)
Да моя свекровь просто больной психически человек( хотя сама она это в жизнь не признает,самокритика отсутствует). А как себя с психами ведешь? Гладишь по головке(А там шизоидные идеи по моему поводу море) и улыбаешься.

ой, это про мою. первые 5 минут глажу, а дальше крыша начинает ехать у самой. поэтому оставляю их с мужем и дочей в комнате, а сама по дому мотаюсь убираю, только чтоб ее не видеть. Это когда она к нам приезжает.
Муж сам ее и отвозит и привозит, иначе не затянешь. Она у нас гордая. eb1




СП по интернет-магазинам Германии
 
opalonДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:52 | Сообщение # 88

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я свою свекровь называю мамой!!!!!!!!!Очень ее люблю и уважаю!!!!!!Она всегда нам помогает и советом,и делом!!!!!!!! B)


 
КотаДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:10 | Сообщение # 89

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я свою ни как не называю, и отношения у нас ни какие, и живем мы вместе!


 
MarinaDYДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:17 | Сообщение # 90

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
и живем мы вместе!

Жесть. %) сочуствую....


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:36 | Сообщение # 91

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
У меня очень хорошая свекровь. Хоть мамой я её не называю но отношения у нас хорошие. Мы никогда не ссорились, и когда она едет к нам в гости всегда что то вкусное везет.
 
виваДата: Вторник, 01.02.2011, 20:25 | Сообщение # 92

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
У меня со свекровью отношения-ниочень!!Мягко говоря.Мамой ее и не назову.моя дочурка чувствует как она относится ко мне,что к ней нехочет ходить(ей 5 лет),да мы и незаставляем.настраивать и не собираемся против бабушки-дети продвинутые и все чувствуют и знают без нас. slingomama



 
КотаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:25 | Сообщение # 93

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (вива)
дети продвинутые и все чувствуют и знают без нас. slingomama

у меня малая сначала свекровь боялась, плакала когда ее видела, а щас активно изучает все вокруг и до ее комнаты добралась



 
HelgaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:51 | Сообщение # 94

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
у меня малая сначала свекровь боялась, плакала когда ее видела

Ань, а чего боялась, вида или просто ....?




 
КотаДата: Четверг, 03.02.2011, 16:21 | Сообщение # 95

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Ань, а чего боялась, вида или просто ....?
да какого там вида, я выше писала как мы с ней живем, ссорились с ней, Оля на руках была у меня, ну а свекруня без тормозов, начала орать, малая и испугалась ее!



 
happyanyДата: Четверг, 10.02.2011, 20:52 | Сообщение # 96

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
а у нас вообще нет никаких отношений!За 8 месяце она даже не поздравила и не видела свою внучку!И я этому оч рада!!!



 
КотаДата: Пятница, 11.02.2011, 11:34 | Сообщение # 97

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (happyany)
а 8 месяце она даже не поздравила и не видела свою внучку!

да уж be1
happyany, а че так отношения изначально не заладились?



 
natashaVinnikДата: Пятница, 11.02.2011, 18:01 | Сообщение # 98

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
я свою свекровь мамой не называю,и отношения у нас плохие....


 
FarmДата: Суббота, 12.02.2011, 17:41 | Сообщение # 99

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У нас тоже отношения со свекровью мягко говоря не очень. И чем ближе к родам тем она всё больше меня роздражает. Уж сильно много советов даёт. Мы вместе живём.

 
yan@85Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:05 | Сообщение # 100

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
ой!!!!так приятно слышать хорошие слова о свекровях!!!у меня можно сказать 50/50!!!! когда мы с мужем начили только встречаться...она поддерживала...вас во всем...не вмешивалась..... но после кого. как мы женились.... взяли кредит на квартиру...его мама....просто поменялась...(как хотите...так и живите)...а теперь ..когда беременная ходила...моя мама для малышке все покупала....а его говорила:тебе муж купит!!!и родилась у нас малышка(купила пару шмоток и все) .потом говорит?зачем вы ей , что-то покупаете???ребенок ...то растет......а сейчас сестра мужа родила...и все внимание туда...и вещи покупает....все для их....а нашу малышку видела...только в 4 месяца....и за это время не приехала...( отмазка-денег нет_).а внутри мне хочется, чтобы она уделяла просто внимание нашей дочки!!!!!!!и незнаю...как вести себя в этой ситуации...мужу сто раз об этом говорила....


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Отношение с свекровью
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: