Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Родинки. Стоит ли их удалять? (все о родинках, врачах и способах их удаления)
Родинки. Стоит ли их удалять?
zonseДата: Среда, 23.03.2011, 08:28 | Сообщение # 26

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мамуся, блин у меня на шее тоже вроде растет, но боюсь страшно удалять, хотя мешает, расскажи больно? и как отходит наркоз потом больно? (короче я трусиха жуткая)

 
МамусяДата: Среда, 23.03.2011, 09:10 | Сообщение # 27

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
zonse, больно когда укол колят,а так вообще незаметно.У меня на попе была,поэтому залепили пластырем.Остается маленькая ранка,как дырочка от прыщика.После того как наркоз отошел- чуть попекло.Но почти незаметно.Не бойся.Мне врач сказал,что папилломы такие появляются во время гормональных изменений(беременность, подростковый возраст) и в большинстве случаев (99%) не злокачественные.Но я решила перестраховаться и сделать анализ,хотя можно ыло и не делать я думаю.
anabelle.com.ua
Телефон/факс: 0 (061) 213-77-72


 
OlgaPantherДата: Среда, 23.03.2011, 15:04 | Сообщение # 28

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Хочу удалить жировичок на руке. Никак не могла определиться с клиникой. Спасибо за наводку, попробую обратиться в Аннабель.
 
zonseДата: Четверг, 24.03.2011, 08:19 | Сообщение # 29

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мамуся, спасибо, нужно этим занятся у меня на шее но море купальник одеваю вечно боюсь, а когда стригусь так вообще трясусь вечно 10 раз их предупреждаю

 
daykiriДата: Пятница, 25.03.2011, 14:42 | Сообщение # 30

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
девочки, это не больно!укольчик делают маленьким шприцем с тонюсенкой иголочкой, как комарик кусает, а потом ничего не чувствуешь, мне капельку пекло когда обрабатывали спиртом. выжженая родинка покрывается корочкой, а потом корочка слазит и все. никаких шрамов.
 
juliyaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:36 | Сообщение # 31

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Удалила сегодня в Анабель папиллому на нижнем веке, 195 грн.
Я очень боюсь боли, но было терпимо и быстро, днем немного щипало, сейчас начало чесаться немного.

У меня после беременности этой заразы много повылазило, и на веках в том числе, доктор, конечно, предложил скидку, но для меня все равно очень дорого.


 
МамусяДата: Суббота, 02.04.2011, 20:02 | Сообщение # 32

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
juliya, у меня тоже полно.И чтоб все это удалить кучу денег надо.Пока только одну в Анабелле удалила.Интересно, может есть более дешевый способ?

 
juliyaДата: Суббота, 02.04.2011, 20:23 | Сообщение # 33

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мамуся, хочу сходить в поликлинику к хирургу. По крайней мере, там предлагали моей знакомой удалить, правда об этом она мне сказала уже тогда, когда я в анабель съездила

 
JuNatДата: Четверг, 21.04.2011, 14:32 | Сообщение # 34

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Все вместе мне стоило 190 грн +95 грн анализ

Если родинка одна - это еще ничего. Но у меня 11 родинок попадают под постоянную травматизацию (лифчик, штаны), растут... Где взять столько денег на родинки :( :( :(




Сообщение отредактировал JuNat - Четверг, 21.04.2011, 14:35
 
КлиоДата: Четверг, 21.04.2011, 17:06 | Сообщение # 35

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Интересно, может есть более дешевый способ?

раньше (года 2 назад) был салон на Бородинском, Медицинская косметология, там удаляли попиломы, бородавки и всю эту бяку, было недорого. Как сейчас там я не знаю, нужно узнавать dntknw




 
ИришаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:06 | Сообщение # 36

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
записалась и я в Анабелль... консультация дерматолога-онколога 70 грн, консультация с дерматоскопией 145 грн.


 
ЛулиДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:36 | Сообщение # 37

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Мне врач сказал,что папилломы такие появляются во время гормональных изменений(беременность, подростковый возраст) и в большинстве случаев (99%) не злокачественные.Но
...Вот-вот,девочки,заметила,что за время беременности появилось много папиллом :(
на шее,под мышками..Кошмар,это ж сколько денег надо??????


[/url]
 
MihasenokДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:43 | Сообщение # 38

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
...Вот-вот,девочки,заметила,что за время беременности появилось много папиллом
на шее,под мышками..Кошмар,это ж сколько денег надо??????

ага! а говорят роды омолаживают... :( КОГО???


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
chachaДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:35 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, а как вы не боитесь удалять родинки во всяких салонах и т.д.. Это же должен делать ни в коем случае не косметолог, а онколог... И любую родинку перед тем как удалять нужно досконально изучить.. у мамы есть знакомый онколог, так вот он говорит, что к ним очень часто потом приходят после таких вот косметических процедур, и результаты очень плачевны(
Смотрела как-то передачу, там говорили, что нужно исследовать вашу родинку, предложили слово акорд
а- ассиметрия - родинка должна быть симметричной
к - край - край родинки должен быть ровным, без зазубринок, размытостей и т.д.
о - окрас - родинка должна быть одинакового цвета по краям, внутри и т.д.
р - размер - родинки не должны быть слишком большими и мешать нормальному существованию, вы не должны бояться ее задеть и т.д.
д - динамика - нужно следить за тем, как растет ваша родинка и растет ли.

Если вы исследовали свои родинки и увидели, что есть проблемы, бегом к врачу-онкологу (т.к. родинка имеет свойство перерождаться в меланому, а это раковая опухоль). И там уже врач скажет что делать дальше, либо наблюдаться, либо сдавать анализы и удалять. "Удовольствие" совсем не из дешевых( Но если учесть, что в 80% случаев от меланомы умирают только от того, что вовремя не обследовались, то все таки стоит задуматься( опухоль эта очень коварна, до 3 стадии ее можно просто вырезать, хотя на 3 это уже не легко, а вот на 4 стадии, она пускает корни, которые достигают ближайших сосудов и раковые клетки попадают в кровь( Она становится неизлечимой(( По времени это может занять каких то пол года((

И ПОМНИМ!!! Лето впереди, все у кого родинки, подальше от пляжей, родинки прячем, и помним, что крема от солнца в этом случае не панацея!!!


 
juliyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:04 | Сообщение # 40

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
chacha, родинки и папилломы разные вещи

 
chachaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:16 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
juliya, да, я не спорю, я писала именно про родинки, т.к. тема про родинки.

 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:42 | Сообщение # 42

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
то же должен делать ни в коем случае не косметолог, а онколог..

100 пицот миллионов.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:37 | Сообщение # 43

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Начиталась и жутко боюсь теперь.
У меня от рождения за правым ухом есть родинка в размер хорошей горошины. Никогда мне не мешала особо.
Но вот во время беременности она у меня выросла немного. Моя мама заметила. Но ведь беременным никаких таких процедур нельзя делать.
После родов родинка немного стухла. Пару раз я ее хорошо задела, когда снимала свитер с узким горлышком. Она немного чесалась.
Короче, капец!
Надо записываться в Аннабель. Мамуся, спасибо за телефончик!

В нашу онкологию на Космосе я ехать боюсь.
Прошлым летом моей маме вырезали там даже не знаю, что конкретно.
На подбородке у нее была маленькая родинка. Летом она начала расти и болеть, так как мама при умывании задела ее ногтем. Девочки, это очень страшно! За ночь она выросла до размера фасолины и жутко ныла.
Мы все перепугались не на шутку. Мама сразу в онкологию. Вырезали сразу (стоило со всеми анализами и лекарствами около 1000 грн.)! 2 недели сидели на иголках, пока ждали результата гистологии. После этого случая мама впала в депрессию, так как насмотрелась в онкологии такого!...
Главное у растущей заразы вырезать ножку, чтобы она не могла больше пустить корни и вырасти снова.
Многие приезжают и второй, и третий раз. У нас в городе оч много таких случаев. Просто страх берет...



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 30.05.2011, 22:38
 
chachaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:41 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Вырезали сразу (стоило со всеми анализами и лекарствами около 1000 грн.)!

у меня на шее 2 родинки, диаметром около 0,5см, которые желательно удалить, врач сказал. Стоить будет 2,5 тыс грн... это так, чтобы шрам не остался почти. Собираюсь осень заняться.. так, что если вам предлагают в салоне за 200грн убрать, то 10 раз подумайте!!!!
Онкология это страшно, очень, я не спорю... Но это надежно, достоверно.


 
PrimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:45 | Сообщение # 45

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Стоить будет 2,5 тыс грн... это так, чтобы шрам не остался почти.

Кстати, шрамик у мамы совсем малюсенький на подбородке. Кто не знает, тот и не увидит даже.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:00 | Сообщение # 46

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
шрамик у мамы совсем малюсенький

да, там даже от большой очень может остаться буквально точечка, они как-то правильно все делают, вставляют даже дренажи если надо, если глубоко корни были, я видела видео. А также видела видео как их в косметических салонах выжигают... Это жесть...


 
evaДата: Суббота, 04.06.2011, 20:06 | Сообщение # 47

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
chacha, а где такие цены ?
 
chachaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:03 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а где такие цены ?

какие? если 2,5 за 2 родинки, то эту цену называли в онкологии на космосе. А по 200-300грн практически во всех косметических салонах их предлагают удалить...


 
blago7bДата: Суббота, 04.06.2011, 21:11 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Девочки, а как вы не боитесь удалять родинки во всяких салонах и т.д.. Это же должен делать ни в коем случае не косметолог, а онколог...

plus1 Я пошла в поликлинику к онкологу, она посмотрела и сказала какие можно трогать а какие нет. На шее сказала убирать обязательно, так как может быть задета одеждой, а последствия по ее словам мы недооцениваем. Там же и удаляла.



 
TeskaДата: Суббота, 04.06.2011, 22:30 | Сообщение # 50

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Девочки, а в онкологии к какому врачу? К дерматологу? Пару лет назад я смотрела по телеку какую-то научно-познавательную передачу, так там говорили, что в Украине только один институт, в Киеве, занимается проблемой кожных новообразований, а все остальные учреждения (и онкобольницы в том числе) не имеют такого опыта и оборудования, которые позволяли бы определять "опасные" родинки, поэтому, во многих случаях, обнаруживается это очень поздно dntknw ... Надеюсь, что это неправда, но хотелось бы узнать что это за институт. Может кто-нибудь слышал? У меня несколько проблемных родинок в очень неудачных местах, и после той передачи, я тупо боюсь обращаться куда либо, чтобы не сделать хуже..



Сообщение отредактировал Teska - Суббота, 04.06.2011, 22:31
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Родинки. Стоит ли их удалять? (все о родинках, врачах и способах их удаления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: