Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Просроченные лекарства (можно использовать? как утилизировать?)
Просроченные лекарства
МадимДата: Четверг, 29.09.2011, 11:09 | Сообщение # 1

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Сегодня проводила ревизию в домашней аптечке, в результате собрала приличный пакет просрочки разной( таблеток мало, в основном мази, кремы всякие, настойки...). Просрочены все от пары месяцев до двух лет. Выбросила их в мусорное ведро, а муж мне говорит, что можно пользоваться теми, которые до года просрочены. Вот и не знаю, как поступить. Кстати, вычитала на просторах инета, что лекарства лучше всего отнести в аптеку, там расскажут, что и как утилизировать, потому что просто в мусорный бак или спустить в унитаз- нельзя... В общем, рассказывайте, как вы в таких случаях действуете.

счастье есть! его не может не быть!

 
wwcДата: Четверг, 29.09.2011, 11:59 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
Выбросила их в мусорное ведро, а муж мне говорит, что можно пользоваться теми, которые до года просрочены. Вот и не знаю, как поступить.

Я не задумываясь, выкидываю. Меня так мама еще с самого детства приучила. А вот муж, как и твой, тоже самое сказал. НО самое интересное, что однажды мы вызвали врача, у мужа, что-то с животом было - не помню уже. Врач прописала Имодиум, я тут же достаю его из аптечки и говорю: уже год, как срок годности истек. А она мне в ответ: ничего страшного, если в лекарстве нет живых бактери, то его можно пить и с истекшим сроко годности! Я была в шоке от услышенного от МЕДИКА. dntknw
Поэтому до сих пор не знаю, как правильно, но сама не принимаю медикаменты с истекшим сроком годности и ребенку не даю. Муж пьет - живой и здоровый. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛянаДата: Четверг, 29.09.2011, 12:05 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
но сама не принимаю медикаменты с истекшим сроком годности и ребенку не даю

выбрасываю в унитаз или в мусор
 
olyaleraДата: Четверг, 29.09.2011, 12:12 | Сообщение # 4

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я все просроченные лекарства выкидываю в мусор
Я тоже слышала, что некоторые препараты можно использовать некоторое время после окончания срока годности
Моя подруга обычно звонит в аптеку по конкретному препарату и ей говорят, сколько его еще можно использовать


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
juliyaДата: Четверг, 29.09.2011, 12:16 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня подруга, не то что лекарства, но и лак для ногтей с истекшим сроком выбрасывает.
Лекарства тоже просроченные выбрасываю, не задумываясь.


 
КлиоДата: Четверг, 29.09.2011, 12:18 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
Выбросила их в мусорное ведро,

я тоже так поступаю, таблетки и мази выбрасываю, а настойки в униз выливаю, тару из под них соответственно в мусорное ведро отправляю




 
МадимДата: Четверг, 29.09.2011, 12:19 | Сообщение # 7

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я не задумываясь, выкидываю.

вот раньше всегда так делала!
наверное, пусть муж, если ему так хочется, принимает эту просрочку(отдельно куда-то ему отложить), а я не буду, а ребенку- и подавно бы не дала такое.


счастье есть! его не может не быть!

 
kisul@Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:22 | Сообщение # 8

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
пусть муж, если ему так хочется, принимает эту просрочку

я бы выкинула не заметно от него, что б хуже не было... ему в том чисте %)



 
FronyaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:05 | Сообщение # 9

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Препараты не портятся так, что сегодня годные- а завтра уже нет. Если экстренный случай и ночью, к примеру, думаю, некоторые препараты можно принять, но с головой, конечно же. Там в любом случае по сроку делают запас.

 
КотаДата: Четверг, 29.09.2011, 13:12 | Сообщение # 10

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я очень часто просматриваю лекарства, и все с истекшим сроком отправляю в мусор. Хотя вот с каплями в нос, не всегда придерживаюсь правила, после вскрытия использовать n-количество дней dntknw


 
SnoopycДата: Четверг, 29.09.2011, 17:55 | Сообщение # 11

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Все просроченные лекарства выбрасываю, не рискую их использовать. НО всегда практически сразу покупаю новые, на всяк случай))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
MihasenokДата: Четверг, 29.09.2011, 18:00 | Сообщение # 12

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
я точно знаю, что при патентировании и лицензировании занижают срок годности в среднем на пол года! но все равно просрочку могу принять, если вышел срок на месяц-два, все-таки боязно как-то! 27 а так - в мусор! B)

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
ОрхидеяДата: Четверг, 29.09.2011, 19:11 | Сообщение # 13

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я тоже выбрасываю. Боюсь пить просроченное. Хотя тоже слышала , что после срока есть запас (Для тех кто придерживается принципа - Чтобы добро не пропадало 2e ).


 
nastoykaДата: Четверг, 29.09.2011, 19:19 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А я со знакомой девочкой провизором советовалась по этому поводу - она тоже сказала, что срок годности занижается в среднем на 2-3 месяца, так что в течении этого срока еще можно применять лекарства, а дальше уже рисковать не стоит.


 
yashaДата: Четверг, 29.09.2011, 19:33 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Там в любом случае по сроку делают запас.

о как %)
Quote (Кота)
я очень часто просматриваю лекарства, и все с истекшим сроком отправляю в мусор.

и я 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Четверг, 29.09.2011, 21:05 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
никаких оправданий - сразу в мусор!!! обжалованию не подлежит! 27



 
AnGel_GirlДата: Пятница, 30.09.2011, 11:19 | Сообщение # 17

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Я просматриваю все лекарства, и с истекшим сроком отправляю в мусор, тоже самое я проделываю и со своей косметикой, на которую истек срок годности и вещами, потерявшими свой товарный вид. Чем меньше мусора дома - тем лучше.
 
МадимДата: Пятница, 30.09.2011, 14:50 | Сообщение # 18

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
Чем меньше мусора дома - тем лучше.

ой, я постоянно ищу, что б еще выкинуть из старого, просто бесит, когда "оно" это старое лежит, никто им не пользуется и никому оно не надо-сразу в мусор летит или на тряпки и другое...
Quote (Snoopyc)
всегда практически сразу покупаю новые, на всяк случай))

да-да, вот выбросила вчера просроченный спрей пантенол, а сегодня уже купила новый и в аптечку положила, потому как еще хорошо помню, как обварила колено кипятком и только им и спасалась, это оч нужное в аптечке на всякие случаи в жизни.
О косметике, кстати, надо и там шмон навести, особенно в масках-скрабах, 100% есть просрочка, так как после родов че-то я забросила их частое применение, типа омолодилась после родов yes


счастье есть! его не может не быть!

 
xeniaДата: Пятница, 30.09.2011, 16:54 | Сообщение # 19

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я тоже просроченные медикаменты отправляю в мусорное ведро.Нужного эффекта от них не будет,а то ещё последствия нехорошие будут.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 30.09.2011, 20:46 | Сообщение # 20

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Некоторые наружные гели и мази при истекшем сроке годности (если вы их хранили в допустимых условиях влажности, света и температуры) использовать можно пару месяцев после окончания срока. Только эффект от их
действия уменьшится в 2 раза скорее всего.
Все внутренние- в мусор. исключение может составить разве что активированный уголь или спиртовые р-ры которые используются наружно.


 
УльянаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:07 | Сообщение # 21

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
ой, мне кажется в этом случае риск совершенно не оправдан. Ладно если бы это лекарство редкое очень было, трудно достать... А так какие проблемы.
Все выбрасываю не задумываясь. бывает, что еще пару недель лекарство как бы пригодное, все равно выбрасываю! а мало ли..


 
SKA3KAДата: Суббота, 29.10.2011, 21:24 | Сообщение # 22

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
я тоже все выбрасываю... в обязательном порядке. это же у меня и к косметике относиться, и к кремам от солнца и от комаров и т.д, и т.п
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Просроченные лекарства (можно использовать? как утилизировать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: