Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Нервы, нервы, нервы.... (эгоизм, но здоровье папочек тоже важно :))
Нервы, нервы, нервы....
sich_zpДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:24 | Сообщение # 1

Алексей
Космический
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Всем привет!
Вот хочу поднять очень важную, на мой взгляд, тему: нервы и психи родителей, доведенных энергией своих детей :)
Всегда считал себя довольно уравновешенным, но вот появился ребенок! Все бы ничего, но появляется неконтролируемая нервозность, когда ребенок капризничает. Сначала реагировал на длительный ор ребенка. Но потом выяснил, что это были колики и я больше на это не реагировал до окончания колик. Теперь я реагирую на капризы ребенка, который хочет находиться исключительно на руках родителя. И при попытке положить в кровать или в манеж начинается истерика. Подавляю в себе желание "за ноги и о стену"...
В результате довольно грубо хватаю ребенка опять на руки и он при этом еще сильнее орет.
Сначала начал пить валериану - не помогло. Начал пить фитосед - не помогло. Попил адаптол - нулевой результат.
При чем, если я понимаю, что если у ребенка что-то болит или он есть хочет, т.е. скандалит "по делу", то я вообще не нервничаю. А капризы меня просто выводят.
Вот и хочу узнать было ли что-то подобное у форумчан и как боролись с этим.
 
TasyaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:55 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
sich_zp, вот никому не говорила никогда об этом, а теперь уж могу признаться. Когда я еще была беременная, то очень боялась именно таких ситуаций, о который вы пишете. Я вообще человек не сдержанный и моего терпения хватает ни на долго в любых ситуациях. Я очень боялась, что одной бессонной ночью просто сорвусь (я конечно ни в коем случае не думала о
Quote (sich_zp)
Подавляю в себе желание "за ноги и о стену"...
. но все же крики и плач мой естественно меня очень пугали. И когда слушала рассказы молодых мамочек, то страх посещал меня еще больше.
Ну и вот когда родилась моя доця, я получила по заслугам. Моя дочь практически не спала ночами. Я первые три месяца проспала сидя в кресле, то держа ее на руках, то качая кроватку. Крыша уже ехала. Но как только я чувствовала, что уже все, сейчас будет взрыв. То будила мужа и отдавала молча ему дочь. А если это было днем, то звала на помощь свою маму. И я не стесняюсь этого. Детки все разные, так же как и мамы. Да мне было тяжело, я очень старалась, но когда уже был пик, то просила о помощи.
Как то в очередной раз пытаясь уложить днем спать и покачивая кроватку, я не выдержала и стала качать ее сильно с психами. Моя манюня в секунду замолчала, и смотрела на меня перепуганными глазюками. Я схватила ее на руки, целовала, обнимала и извинялась и больше так никогда не делала. Я поняла тогда что я единственный родной человек в мире, от которого зависит и жизнь и здоровье этого маленького сокровища. Папы они не всегда оказываются таковыми. У меня муж золотой и папа он замечательный. И я надеюсь так и будет, но знаю разные истории из жизни близких. Поэтому с той самой секунды взяла себя в руки. И если вдруг чувствую взрыв, то стараюсь не на долго отдать дочку бабушке, пусть даже на прогулку. Этого достаточно.
Но вот когда я понимаю, что моя дочь просто пытается меня воспитывать и требует своего, то в разном возрасте поступала по разному. Когда маленькая совсем была, то пыталась отвлечь. Объяснения на тот момент были бы бесполезными. А сейчас уже совсем легко. Мы с ней все обсуждаем и я ей все объясняю. Пока понимает и я побеждаю в своих объяснениях.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
sich_zpДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:02 | Сообщение # 3

Алексей
Космический
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
да.. хорошо, когда есть кому на время отдать ребенка. Но увы, в моей ситуации некому. То жена на кухне и я один с ребенком, то наоборот. Я нервничаю даже тогда, когда ребенок истерику закатывает жене когда я на кухне что-то варю. Мне просто жалко жену.
 
TasyaДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:06 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мой муж тоже долго не выдерживал нянчится. на долго его не хватало. Но мы живем сами, и он понимал, что больше мне просить не кого.
Но вот сейчас, когда дочка выросла. То они с папой ну лучшие друзья. и не дает мне вообще ее ругать. Он на работе, она ему звонит постоянно. Ну короче говоря "терпения и еще раз терпения" Потом будете вспоминать это с улыбкой. Я каждый день считала, который вел к взрослению дочки. А сейчас хочу чтобы она всегда оставалась таким маленьким ангелочком.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:39 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Вставлю свои пять копеек.
Quote (sich_zp)
При чем, если я понимаю, что если у ребенка что-то болит или он есть хочет, т.е. скандалит "по делу", то я вообще не нервничаю. А капризы меня просто выводят.

Маленькие дети не плачат без причины НИКОГДА. Сама очень несдержанная. Но когда откидываю эмоции, понимаю, что ребенку нужно, к примеру, элементарное внимание. Что бы с ним поговорили, а бешусь я потому что мне некогда или хочу заняться чем-то другим, более мне интересным.
И если малыш плачет, так как хочет на руки - это не каприз, а элементарная потребность. Маленькие детки уютнее и спокойнее себя чувствуют с мамой, папой - думаю, ни к чему объяснять почему. 2e Это если нас взрослых закрыть в отдельной звукоизолированной комнате и сказать: сиди тут, мы все рядом, не беспокойся. Долго вы там просидите спокойно? - или таки будите нервничать, а вдруг вас забыли и ушли. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:12 | Сообщение # 6

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
sich_zp, хи-хи в манеже скууучно. А ваш сыночек ползает? Он растет и хочет разузнать всего побольше, а если ползать еще не может, то вы ему нужны как транспорт.

Слингожизнь продолжается!
 
ЛарисаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:13 | Сообщение # 7






sich_zp, можно я влезу? попробуйте так, это я пила когда работала... Сами понимаете - в операционной простоять да потом еще и обходы и выслушать всех родственников... это был мрак.... моя коллега спокойная по жизни как дохлая лошадь посоветовала мне этот способ! помогло....
правда это время конечно займет... начинаете пить валерьяну в таблетках по возрастающей 21 день
1 день -1 таблетка
2 день - 2 таблетки, ну и так до 21 дня и соответственно 21 таблетки - потом так же пить на убывание. курс можно повторять 2 раза в год....
а если надо очень быстро успокоится вам - на четверть стакана капаете - 30 капель корвалдина, 30 капель пустырника и 30 капель валерьяны.... через пять минут вы можете сдавать экзамены в развед школу.... А ляле рекомендую препарат "Нотта" детям первого года надо всего 1 капелька на 20-25 мл воды, а так же "нервохель" .....
Удачи вам и как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!"
 
chachaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:14 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Что бы с ним поговорили, а бешусь я потому что мне некогда или хочу заняться чем-то другим, более мне интересным.

Слушай, а я думала только я такая сконтина 2e сижу в интернете, Вероника ходит канючит, а я ей - отстань, мама занята, а потом такая, стоп.... И встаю... думаю, что гоню уже совсем что-ли...
Quote
Как то в очередной раз пытаясь уложить днем спать и покачивая кроватку, я не выдержала и стала качать ее сильно с психами. Моя манюня в секунду замолчала, и смотрела на меня перепуганными глазюками. Я схватила ее на руки, целовала, обнимала и извинялась и больше так никогда не делала.

И у меня так было... Только я на нее как заорала, а она смотрит на меня, испугалась так... Я ее тоже схватила, прижала, разревелась и мы вместе успокоились.. Мне тоже мама помогает очень, но не с ребенком, а больше по дому-хозяйству, все, что касается Вероники мне самой приходится вывозить... Сейчас нашим капризам нет конца и края... Я ее просто выпроваживаю в свою комнату, она там орет пару минут, а потом отвлекается и играет дальше. Попытки что-то объяснить тщетны... Она говорит, что больше так не будет, что она послушная, извиняется и делает все то же самое...
Пить успокоительные не буду точно, ведь ничего страшного не происходит, ребенок просто нуждается во внимании, и я не работая, а сидя дома дни напролет могу ему это внимание уделять, а вот то, что не всегда хочется... так это мои проблемы, вот и выкручиваюсь как могу...


 
PrimaДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:11 | Сообщение # 9

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
sich_zp, хорошая темка! Главное - к месту. B)
До этих самых пор я искренне считала, что только я вот такая плохая и законченная истеричка, что плохая мать, когда кричу на ребенка, потому как не успеваю что-то сделать.
Я все могу вытерпеть, но самое больное место для меня, когда доця долго не засыпает днем. Это просто невыносимо. Стараюсь все время быть с малявкой и планирую все домашние дела (консервация, огород, уборка-стирка-глажка-готовка) на обеденный перерыв. Если повезет, то 3 часа сна моего ребенка для меня достаточно. Я приловчилась все делать сама, быстро и одновременно. НО если дите не хочет спать или в течение 40 минут не засыпает, то я просто бешусь. Мало того, что ребенок не выспится и будет капризничать весь оставшийся день, так еще и я ничего не успею по дому сделать и к приходу мужа с работы или просто отдохнуть морально. Вот и срываюсь, а потом реву и ругаю себя за ВСЕ.
Мои родители далеко, свекровь, хоть и рядом, но всегда ей некогда, а еще с ее отношением ко мне, мне легче самой все делать. Муж на работе, но даже после работы занят своими делами, а если я прошу его мне что-то помочь, то выслушиваю от него, что я вечно невовремя со своими проблемами. При том что зимой консервацию он кушать любит и вообще любит, когда в доме порядок, НО это же мои проблемы. dntknw А если муж скажет, что я вечно ору на малую и что ничего не делаю, то я совсем уже срываюсь. Он считает, что я не люблю доцю, раз позволяю себе повышать на нее голос. У меня даже слов нет! Неужели он считает, что МНЕ НРАВИТСЯ срываться и кричать. Я больше всего на свете люблю свою девочку в любом состоянии, когда она послушная и когда она капризничает и закатывает мне истерики. Ведь все, что мне нужно это чуть-чуть передышки или помощи, хотя бы на 15 минут. И все! Мой гнев улетучится без следа.
Валерьянка мне особо не помогает, но пью ее постоянно для самоуспокоения. Выход вижу только в очередном чистосердечном разговоре с мужем (со скандалом естественно, так как по другому не получается) и самоконтроле своих эмоций и чувств.
Всем мамочкам желаю большого терпения и понимающих пап! B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 02.08.2010, 23:45
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 03.08.2010, 09:33 | Сообщение # 10

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Ох, мамочки-папочки, мы все не ангелы dntknw Я считаю, что очень важно признать проблему и пытаться как-то все исправить - это уже шаг решению. Я тоже срываюсь на детях и потом самой от себя противно. Пока много достается старшей, а мелкая еще в привелегированном положении - я тоже считаю, что младенчики не умеют капризничать и к сожалению не могут объяснить, чего им мешает в данный момент. Многие напряги с меньшей (ей 1,9 лет сейчас) снимаются ношением в слинге. Когда мелочь что-то беспокоит (зубы режутся) и она плохо засыпает дома, а меня были планы на ее дневной сон, то я старалась ее покормить, одется в слинг и пойти гулять - хоть хлеба купить -буквально 3-5 минут и Полинка засыпала. Тогда возвращаемся домой - укладываемся в кроватку и мама получает 2-3 часа на свои дела. Но иногда надо расслабится и маме, и тогда со спящей деткой в слинге я иду бродить по городу, или "медитировать" в Антошку или в магазин одежды - мне иногда это было "в тему" - побродить с ребенком, но в тишине и в мои любимые места.

Добавлено (03.08.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Для меня хуже, когда вполне (и черещур) говорящая 7летняя Алена не может мне объяснить, чего она ноет и мается.


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Вторник, 03.08.2010, 09:31
 
devo4ka_belo4kaДата: Вторник, 03.08.2010, 11:51 | Сообщение # 11

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
когда наш малыш был совсем маленький, я поняла одну вещь: если ребенок накормлен и у него ничего не болит, но он плачет, то нужно его обнимать, гладить и он успокаивается. И, когда обнимаешь ребенка, то и сама успокаивалась B) Это действует на все 100 27 А гнев, крики, оры - только обратный эффект, мне кажется...
Сейчас нам уже легче, проблему можно выяснить в процессе разговора ec
У детей, как и у взрослых, бывает плохое настроение - звезды там, или луна не так стали dntknw В такие дни, например, если моё терпение на исходе, то муж "забирает" ребенка на себя и наоборот...


 
vitaminkaДата: Среда, 04.08.2010, 05:31 | Сообщение # 12

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
да, то что все мы не ангелы - это точно! И деток своих любим очень! B)
только вот понимаю теперь, что с каждым годом проблемки с детьми увеличиваются, по нарастающей. Я уже, конечно, плохо помню, от чего я бесилась и нервничала, когда сын был еще совсем маленьким, и как я выходила из ситуации. Казалось раньше, что с каждым прибавленным годом в возрасте сына станет легче, ан нет, совсем не так. Оказалось, что хныкающее, ноющее состояние манюньки, либо разбитые хрустальные вазы, вымазанная мебель в сметану и т.д. - это все цветочки. Казалось, что он не слышит о чем пытаюсь ему сказать, не понимает. Думала, что станет старше, будет понимать... ага, типа почти так ec сейчас мы такие кренделя выдаем, что волосы дыбом встают. При этом мамы мальчишек-ровесников мне немного завидуют: Сережка спокойный ребёнок. Он менее подвижен, ему интереснее посидеть порисовать или поиграть в шахматы. Когда еще ходили в д/с, то смотрю по дороге другие детки бегут впереди родителей, прыгают, скачут, лужи перепрыгивают, а я своего еле тащу, а к лужам у нас было трепетное отношение: даже если до этого бежал, то перед ней останавливался, аккуратненько перешагивал, потом можно бежать дальше. С моей пружиной в заднице его понять ооочень долго не могла. Перед школой водила его к психологам, что мол слишком спокойный. На что мне потом ответили, что есть еще папины гены, и они совсем не такие как у меня 2e так вот сейчас зачастую бесит меня именно его медлительность (в движениях, в принятии решения и т.д.) Или, уже будучи достаточно взрослым, хорошо понимающим и соображающим, можем вытворить такооое. Если в 6 лет мы как-то в квартиру пустили монтера, эт я думала были цветочки. Долго объясняла, понял, как я думала, надолго. Ан нет, прошло время, и мы сейчас впускаем в дом контролера....
и вот я, как человек ооочень эмоциональный, естественно, срываюсь. Потом нас "разнимает" мой муж, разводит по разным комнатам, и мы обое накручиваем сопли. Спасибо мужу, что когда у меня терпения не хватает, он идет и по-мужски беседует с Сережкой, а тот его почему-то слушается больше, чем меня, а ведь они знакомы-то всего лишь 3,5 года dntknw

Quote (Лариса)
начинаете пить валерьяну в таблетках по возрастающей 21 день
1 день -1 таблетка
2 день - 2 таблетки, ну и так до 21 дня и соответственно 21 таблетки - потом так же пить на убывание. курс можно повторять 2 раза в год....
а если надо очень быстро успокоится вам - на четверть стакана капаете - 30 капель корвалдина, 30 капель пустырника и 30 капель валерьяны....

а что можно интересно беременным и кормящим мамочкам? 27 потому как медитации типа

Quote (Лариса)
"Спокойствие, только спокойствие!"
бывает и не хватает ec



 
марусичкаДата: Среда, 18.08.2010, 11:10 | Сообщение # 13

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Просто самое главное хоть немного отдыхать от ребенка, ведь мы не роботы! Хотя легче сказать чем сделать. Сама такая же иногда крыша едет и малый меня раздражает, а все почему? Да потому что ползу усталая домой есть хочу и спать, а он хочет то одно то другое, но никак не домой. Ну как тут сохранить спокойствие и валерьянка тут вряд ли поможет, просто иногда если бы была возможность отдохнуть так как хотите Вы, ваши нервы были бы в полном порядке! Здесь если есть могут выручить родители или муж (или если у них есть желание0, спасибо им громадное за помощь!

 
ЛарисаДата: Среда, 18.08.2010, 11:33 | Сообщение # 14






vitaminka, нет беременным такой рецепт не подходит.....слишком дозы большие! пустырничка накапайте!
 
IncognitoДата: Среда, 18.08.2010, 14:23 | Сообщение # 15

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote
да.. хорошо, когда есть кому на время отдать ребенка. Но увы, в моей ситуации некому. То жена на кухне и я один с ребенком, то наоборот. Я нервничаю даже тогда, когда ребенок истерику закатывает жене когда я на кухне что-то варю. Мне просто жалко жену.

Алексей, вот честно, вы просто умничка, что так рассуждаете и все понимаете. Увы, из моих знакомых очень мало пап, которые вообще сидят с ребенком, готовят кушать и т.п. Мы тоже с мужем поочереди с дитем сидели, пока не подросла. И капризничала она ( правда, намного меньше, чем остальные детки, и мне очень повезло с тем, что я не знала, что такое не спать ночами), и терпения не хватало, и шлепала, и кричала. Для меня самое трудное время было, это сразу после рождения, когда дите периодически плачет. У меня голова просто раскалывалась от крика с непривычки. Позже я уже привыкла. Бывает, что ребенок капризничает, я не обращаю внимания, она очень быстро успокаивается (естественно, это отдельные случаи, не по делу так сказать). Но если мне надо чем-то заняться и я одна дома, придумываю занятие ребенку (порисовать, книжки, мультик, достану игрушки, о которых она уже забыла), короче пытаюсь ее заинтересовать, чтоб и ей было чем заняться, и я могла спокойно сделать все свои дела. Но самое главное, что это же может сделать и муж (поэтому я могу спокойно поехать по делам хоть на целый день, я знаю, что дите будет накормлено, выкупано, ухожено, выгуляно и т.п. и т.д.). Терпения вам и понимания. По поводу успокоительно не знаю даже что сказать, не пила. Не отчаивайтесь, светлых моментов больше.


В ожидании чуда
 
kami1107Дата: Среда, 18.08.2010, 14:47 | Сообщение # 16

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
беременным такой рецепт не подходит.....слишком дозы большие! пустырничка накапайте!

беременным нельзя спиртовые растворы!!!!

а я когда в первые месяцы меня сынок изводил, говорила себе "Щас в окошко выброшу и нет сыночка". Тоже намучилась, да и сейчас еще бывают капризы что хоть вешайся, но я честно ему говорю, мол, Вадим, ты меня выводишь, я сейчас буду нервничать, ему мало помогает, а я проговаривая эмоции успокаиваюсь.

ложитесь спать вместе с ребенком - дневной сон очень успокаивает, не бегите сразу к компу (да не услышат меня модераторы!).

а еще мне помог слинг (это совсем не релама!) - с ним можно и дела делать и малыш спокоен - я так приловчилась что и полы мыла и за компом сидела - оч удобно!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЮличкаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:55 | Сообщение # 17

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
начинаете пить валерьяну в таблетках по возрастающей 21 день 1 день -1 таблетка 2 день - 2 таблетки, ну и так до 21 дня и соответственно 21 таблетки - потом так же пить на убывание. курс можно повторять 2 раза в год....

девочки, настало и моё время начать лечиться 5c я уже не могу сдерживаться... нервы шалят) может у кого ещё есть проверенный безопасный рецептик?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AndgelДата: Пятница, 29.10.2010, 22:29 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
девочки, настало и моё время начать лечиться

Ох, Юль, не ты одна такая :(
Девочки а что можно кормящим мамам? А то я как атомная бомба, коплю в себе всё коплю, но, чувствую скоро взорбусь и будет горе :( :( 7ce




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 29.10.2010, 22:29
 
ЛарисаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:38 | Сообщение # 19






Quote (kami1107)
беременным нельзя спиртовые растворы!!!!

ну я ж не водку предлагаю хлестать! 10 капель на полстакана - ничего страшного не сделают!
Quote (Andgel)
Девочки а что можно кормящим мамам?

А кормящим мамам можно - выйти из комнаты и досчитать до 10, пойти на кухню и пару тарелок (банок) хряцнуть об пол.....в очень ограниченных количествах можно успокаивающие сборы. Такой можно купить в аптеке. Кстати лялю тоже можно купать с добавлением таких сборов. Спит потом ребенок чудно!
 
КлиоДата: Суббота, 30.10.2010, 05:51 | Сообщение # 20

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я тоже из отряда психов, и больше всего выматывает, когда дневной сон у нас потерян, тогда и я потеряна на целый день. По мимо того, что не успеваешь сделать что-то по дому, так с моим энерджайзером к вечеру уже никая с ног валюсь. Иногда пью успокоительные, иногда реву от перенапряжения, а малявочка подходит и обнимает - и нервы испаряются 2e



 
ЮличкаДата: Суббота, 30.10.2010, 08:14 | Сообщение # 21

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и нервы испаряются

а у меня уже никуда не испаряются - наверное это уже и есть грань) начинаю задумываться... Куплю валерьянку и начну пить - потом напишу результат)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
BonyДата: Суббота, 30.10.2010, 09:10 | Сообщение # 22

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Юличка,вам же уже 4 года и что,совсем не легче? Я себя успокаиваю,что вот скоро вырастем и я вздохну с облегчением,а тут :(

 
TasyaДата: Суббота, 30.10.2010, 09:10 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я вчера купила композицию эфирных масел "СЛАДКИЙ СОН". Написано, что типа успокаивает, снимает напряжение нервное и мускульное и улучшает сон. ФА то как Арина в сад пошла, так спать опять перестала по ночам ну и мы вместе с ней.
Когда она еще маленькая была, так купала ее в периоды перевозбуждения в травах для деток, сборы такие продаются "баю бай" кажется называется. Помогало очень хорошо. Сильно конечно не увлекалась, но когда уже совсем сон был нарушен, то шла на такие меры.
А вот масло добавляю когда Арину купаю прямо в ванную. Пока простыла, добавляла эвкалиптовое масло, а вот сейчас такой вот сбор купила. посмотрим.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Суббота, 30.10.2010, 09:29 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Юличка, Клио, Я вижу что многие Юли психи...хоть и попытки контролировать себя принимаются :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 30.10.2010, 09:30
 
PrimaДата: Суббота, 30.10.2010, 21:12 | Сообщение # 25

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Andgel, Клио, девочки, поверьте, дело совсем не в имени! 2e
Татьяна, как и Юлии, тоже частенько вне себя от психов.
Валерьянка и Нервохеель уже не помогают.
Сегодня в гостях меня даже водка не взяла, хотя раньше после такой дозы я заметно расслаблялась. dntknw
Хорошо, что я быстро отхожу от психов и через 5 минут уже могу успокоиться, если мне дадут выпустить пар. 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Нервы, нервы, нервы.... (эгоизм, но здоровье папочек тоже важно :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: