Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
Masha4444Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:54 | Сообщение # 26

Мария
малый рынок
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Мне пока везло. Бывает, я стою на перекрестке, некуда не спешу, жду, пока все проедут, а тут находится кто – то и останавливается, пропускает. Даже становится как-то неловко, что все стоят из-за тебя, приходится проходить быстро (перебегать). А хотелось просто подождать и медленно не спеша пройти.

 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:34 | Сообщение # 27

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Помню когда строили Варус на Космосе тратуар загородили забором и ходить приходилось по бывшей стоянке между забором и светофором. Одному уроду на убитом москвичёнке лень было на красный остановится, и он решил светофор по стоянке объехать. Вобщем пролетел он мимо меня так, что каляску вырвало из моих рук и развернувшись в другую сторону она чудом устояла. Хорошо что сын в этот момент спал, а то он у нас любитель руками махать ( даже боюсь представить что могло быть). Этот урод даже не притормозил, так на кочку наехал.
В прошлом году возле АТБ на Космосе со стоянке( сделана под уклоном) съехала машина и на тротуаре задавила бабушку. Так хозяева только после этого догадались стоянку забором отгородить!!!!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
NushaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:20 | Сообщение # 28

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Хожу гулять в Дробязко через светофор. У нас недалеко от светофора стоит магазин и теперь все стали заезжать на тротуар и оставлять свои машины. Иногда бывает через них не подойдешь вообще к дороге. Однажды, когда я переходила дорогу, естественно на зеленый (светофор у нас кнопочный) и собиралась уже въехать на тротуар, какая-то "блондинка" выезжала в это время и активно мне стала сигналить. А мне, что на дорогу возвращаться прикажите ли? Вобщем, мы с ней поругались.
А недавно, муж ходил гулять. Так рассказывал, что дед какой-то стал прямо на пешеходном переходе, хотя и светофор есть. Муж ему показывает мол проедь чуть дальше. Так нет. Тут муж с коляской начинает его объезжать, а дед на газ и чуть не сбил. Так, что идиотов и молодых, и старых за рулем хватает.


 
ЛянаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:23 | Сообщение # 29

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Так, что идиотов и молодых, и старых за рулем хватает.

эт точно
 
СеструлькаДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:00 | Сообщение # 30

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
+1 идиотов всяких на дороге много, сейчас старики не при себе часто попадаются...
Но и мамы бывают на всю голову, идут по дороге, еще и не у самой обочины, хотя рядом есть тротуар...так и хочется сказать"себя не жалко,так ребенка пожалей!"...один дедушка есть у нас тут, ходит вечером в полнейшей темноте с темно-синей коляской, которую вообще не видно в темноте(освещения оч мало у нас) по дороге туда-сюда dntknw
 
vanessaloveДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:42 | Сообщение # 31

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
у нас тоже полный кошмар. идёш с ребёнком на руках с пакетами и т.д (для машин горит красный свет), а это чёкнутый водитель летит на бешеной скорости и не знаешь что делать. интересно куда эти ГАИ смотрят. почему то когда я за рулём еду нормально, ГАИшник всегда тормознёт, а этих уродов нет. ладно я взрослый человек, а вот ребёнок лет 7-ми будет со школы идти, просто страшно подумать. таким водителям и прав давать не надо! eb1


 
ТанюсяДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:54 | Сообщение # 32

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Но и мамы бывают на всю голову, идут по дороге, еще и не у самой обочины, хотя рядом есть тротуар...так и хочется сказать"себя не жалко,так ребенка пожалей!"...

меня, как водителя и маму такое возмущает до глубины души.
Ещё очень бесит, когда мама,бабушка,дедушка и тп с ребёнком переходят дорогу,там где нельзя, до перехода пешеходного 10м. Неужели жизнь человеческая стоит сэкономленных пару минут???или бабушки переходят дорогу,где попало. Да, я понимаю, старость,не хочется идти эти 10-15 м до перехода, напрямик быстрее.. Но а ка же жизнь? жить то хочется, небось? пытаются со мной ругаться,чего я сигналю таким. А порой хочется выйти из машины и сказать:"Дура старая, почему я должна из-за тебя в тюрьму идти????, у меня дома 2 детей..муж..а ты себя жалеешь,не можешь ради себя же пройти до светофора и пешеходного перехода""

Добавлено (13.06.2011, 12:54)
---------------------------------------------
но это всё мои переживания..у людей пропал стах машин..а ведь эта железяка раз в 100 тяжелее, а то и больше..кто кого, пешеход нерадивый или автомобиль???ответ очевиден





Сообщение отредактировал Танюся - Понедельник, 13.06.2011, 11:52
 
ВиккиДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:49 | Сообщение # 33

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
А мы как-то с коляской переходили по зебре на кольце у автовокзала, так маршрутка остановилась посреди зебры (когда нам зеленый был) и люди начали выходить. Мы стали переходить дорогу, обходя эту маршрутку, а этот урод начал назад сдавать резко, муж ели успел коляску вывернуть. Еслиб маршрутка не рванула с места он бы наверно водителю руки поотрывал

 
ТанюсяДата: Вторник, 14.06.2011, 10:51 | Сообщение # 34

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
девочки, а скажите,только честно,когда становитесь на пешеходный переход,вы смотрите налево-направо???иногда складывается впечатление, что пешеходы,спупив на зебру, считают себя неуязвимыми..а ведь машина может не успеть затормозить..тормозной путь при скорости 40-почти 15м, а кто сейчас ездит с такой скоростью?? при скорости 60км в час-это уже около 30-40м...


 
kru_kengaДата: Вторник, 14.06.2011, 11:17 | Сообщение # 35

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
девочки, а скажите,только честно,когда становитесь на пешеходный переход,вы смотрите налево-направо???

А какая скорость должна быть перед пешеходным переходом?Почему водители даже не сбрасывают скорость перед переходом?Или начинают тормозить за 10 м от перехода?Или один остановится,а сзади второй как ехал так и едет?

Добавлено (14.06.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Танюся)
.а ведь машина может не успеть затормозить

Это проблема ВОДИТЕЛЯ, потому и отвечать в случае чего будет ВОДИТЕЛЬ,а не пешеход




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ТанюсяДата: Вторник, 14.06.2011, 11:23 | Сообщение # 36

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
kru_kenga, так я к тому, что если нет пешехода на зебре и вдруг, не посмотрев, есть машины или нет,начинает переходить..
в ППД нет такого пункта, что нужно тормозить перед зеброй,если на ней нет никого..тогда по Космосу все бы водители тормозили через 10-20 м 2e
Quote (kru_kenga)
Quote (Танюся)
.а ведь машина может не успеть затормозить

Это проблема ВОДИТЕЛЯ, потому и отвечать в случае чего будет ВОДИТЕЛЬ,а не пешеход

разве от этого комуто легче????поэтому нужно помнить, что не только водители должны знать свои права и обязонности, правила ППД и знаки,но и пешеходы..разве не правильно?
Quote (kru_kenga)
Или один остановится,а сзади второй как ехал так и едет?

а вот это нарушение ППД...если одна из машин тормозит,то и другая должна тормозить,даже если водитель не видит пешехода.



 
KatrikДата: Вторник, 14.06.2011, 11:28 | Сообщение # 37

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
девочки, а скажите,только честно,когда становитесь на пешеходный переход,вы смотрите налево-направо???

обязательно смотрю! пусть и пешеходный переход, пусть зеленый свет...
придурков много...
Quote (kru_kenga)
Это проблема ВОДИТЕЛЯ, потому и отвечать в случае чего будет ВОДИТЕЛЬ,а не пешеход

а будет ли от этого легче тому, кого собьют насмерть? ну ответит водитель, ну посадят его в тюрьму в самом лучшем случае. а вот человека-то все равно не вернешь.
лучше 100 раз перестраховаться. ведь дороже жизни ничего нет.




 
ТанюсяДата: Вторник, 14.06.2011, 11:34 | Сообщение # 38

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а будет ли от этого легче тому, кого собьют насмерть? ну ответит водитель, ну посадят его в тюрьму в самом лучшем случае. а вот человека-то все равно не вернешь.
лучше 100 раз перестраховаться. ведь дороже жизни ничего нет.

вот это я и хотела сказать..Не забывайте, что аворийную ситуацию чаще создают пешеходы,чем водители..

вот интересные подсчеты нашла.
Quote


Это на случай резкого наезда на неподвижное препятствие. Теперь рассмотрим, если водитель заметил препятствие. Время реакции обычно составляет, скажем, 1 секунду (реально от 0,5 до 1 сек, поправьте, если ошибаюсь). За это время машина проедет на скорости 60 км/ч - 17 метров, на скорости 90 км/ч - 25 метров, на скорости 120 км/ч - 33 метра. Тормозной путь на нормальной дороге составляет на скорости 60 км/ч - 23-30 метров, 90 км/ч - 50-60 метров, 120 км/ч - более 90 метров

не забывайте об этом, особенно если дорога мокрая или гололед..тут тормозной путь может увеличится в 2раза минимум



 
nastoykaДата: Вторник, 14.06.2011, 11:40 | Сообщение # 39

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
девочки, а скажите,только честно,когда становитесь на пешеходный переход,вы смотрите налево-направо???

Смотрю, потому что знаю, что зебра для водителей ничего не значит. У меня переход такой каждый день(Победа-Дивнагорская) там нет светофора и я с ребенком бывает 10 минут стою на этом переходе - жду сознательного водителя, который остановиться и нас пропустит(основная масса хоть нас и видит - но притормаживать не соизволяет (( )



 
kru_kengaДата: Вторник, 14.06.2011, 11:47 | Сообщение # 40

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
основная масса хоть нас и видит - но притормаживать не соизволяет ((

Вот!Даже притормаживать,не говоря о том,чтобы остановиться.

Не,девочки я тоже всегда смотрю.Мне очень удобно переходить на Днепропетровской (между Лахти и Стефанова), но я иду до светофора почти до поспекта




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 08:34 | Сообщение # 41

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
kru_kenga, и я так делаю.

хочу уточнить.
[size=11]Тормозной путь-это расстояние,которое пройдет машина от момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки.[/size]





Сообщение отредактировал Танюся - Среда, 15.06.2011, 08:39
 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 08:43 | Сообщение # 42

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Тормозной путь-это расстояние,которое пройдет машина от момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки.

Я железнодорожник и прекрасно об этом знаю.Вот у поезда тормозной путь 800м!!!!Вот где машинист действительно ничего не сможет сделать,даже если какую-нибудь Каренину увидит.
Quote (Танюся)
а вот это нарушение ППД

Что такое ППД?Может ПДД (правила дорожного движения)? dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Er1caДата: Среда, 15.06.2011, 12:01 | Сообщение # 43

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
переходили с доцей дорогу на остановке Патриотическая на зебре. стали и ждем пока машин не будет с обеих сторон. никуда не спешу лучше подождать. тут несется джип и не доезжая метров 10 до зебры показывает, чтобы мы проходили, при этом не останавливается. естественно мы стоим на месте. он уже рукой машет и давит по тормозам. машина сумела остановиться ровно на середине пешеходного перехода. оно и понятно, ведь на хорошей скорости гнал. и что это за одолжение? мы должны под колеса попасть или мгновенно перебегать дорогу? со мной еще одна мама с ребенком была, так она ему еще рассказывала.... 5d

 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 13:15 | Сообщение # 44

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Что такое ППД?Может ПДД (правила дорожного движения)? dntknw

точно 2e буквы местами поменяла
Quote (kru_kenga)
Я железнодорожник и прекрасно об этом знаю.Вот у поезда тормозной путь 800м!!!!Вот где машинист действительно ничего не сможет сделать,даже если какую-нибудь Каренину увидит.

я не кого хочу обидеть,не в коем случае :27:то сообщение адресовано всем, а не кому то лично. просто,пока я не умела водить автомобиль, я не представляла, что это такое..думала, что нажмешь на тормоз, а машина тут же остановится..а не тут то было.. :( всё намного сложнее. Поэтому очень прошу мам, пап с детками быть придельно внимательными. Человеческая жизнь бесценна.не стоят те пару минут,которые выигрывают при переходе дороги ,где попало, жизни взрослого или ребёнка.



 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 13:21 | Сообщение # 45

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
я не кого хочу обидеть,не в коем случае

а мы и не обиделись 2e 27

я то всегда смотрю.А вот папа у нас любит под машинами с коляской бегать :( Аргументирует тем,что сли суждено под машиной умереть,то и на тротуаре собьют 3d0




От большой любви получаются красивые детки)))
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 13:24 | Сообщение # 46

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
да водители у нас и в правду ничего не видят, ездят на автопилоте, вообще обнаглели.

 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 13:36 | Сообщение # 47

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (МамаМаша)
да водители у нас и в правду ничего не видят, ездят на автопилоте, вообще обнаглели.

таких полно..многие не знают,зачем нужна лампочка поворота и спидометр,и сплошная полоса ..к сожалению..а если машина большая и дорогая, тут вообще разговор отдельный. :(



 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 13:46 | Сообщение # 48

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Придурки везде есть.И не обязательно в категории водителей 2e



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Er1caДата: Среда, 15.06.2011, 14:01 | Сообщение # 49

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Придурки везде есть.И не обязательно в категории водителей

B) B) B)
вот я написала свою историю со стороны пешехода. зато когда едем с мужем в машине и через дорогу бегают пешеходы где не положено. да и где положено выбегают в последнюю минуту... тоже неприятно. очень не люблю когда мамы с колясками перебегают в неположенных местах, типа так быстрее dntknw
ну хоть бы за ребенка думали.....


 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 14:06 | Сообщение # 50

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Придурки везде есть.И не обязательно в категории водителей 2e

это точно..в любой области , любой сфере можно найти идиота..



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: