Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болтаем обо всем на свете (общая болталка 2)
Болтаем обо всем на свете
МашкинаматьДата: Среда, 02.11.2011, 12:53 | Сообщение # 51

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
juliya,
Quote (juliya)
Думаю поговори с воспитательницей пока по-хорошему.

Я думаю мне очень подойтет такст:
Quote (blago7b)
"Будьте так любезны, не при каких Ваших проблемах будь то плохое настроение или плохое самочувствие, не повышайте голос на моего ребенка".

И еще пару речевых оборотов в таком жа духе.
wwc, Оля, я думаю она могла сказать об этом нам, родителям, что наш ребенок хуже всех одевается в группе или в таком духе. тем более повода к непониманию мы не давали.


 
wwcДата: Среда, 02.11.2011, 13:01 | Сообщение # 52

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
wwc, Оля, я думаю она могла сказать об этом нам, родителям, что наш ребенок хуже всех одевается в группе или в таком духе. тем более повода к непониманию мы не давали.

Юль, я не в коем случае не оправдываю ее поведение! Просто к слову. Знаю, что у воспитателей это очень актуальный вопрос...и, к сожалению, не только в младших группах.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 02.11.2011, 13:11 | Сообщение # 53

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Кстати, я еще в первую неделю с улыбкой, типа шутка - рассказала воспитательнице, что и как рассказывает мне Настя. Надеюсь, это заблаговременно ее запрограммирует 2e


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 13:15 | Сообщение # 54

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Кстати, я еще в первую неделю с улыбкой, типа шутка - рассказала воспитательнице, что и как рассказывает мне Настя. Надеюсь, это заблаговременно ее запрограммирует

B)
Очень верно. Воспитатель должен знать, что у ребенка с родителем контакт и слова детя мимо уха родителей не пролетают.



 
МашкинаматьДата: Среда, 02.11.2011, 13:22 | Сообщение # 55

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
wwc, blago7b,

я вот думаю как бы потактичней ей это сказать. Внутри время от времени просыпается червяк и мерзко шепчет: "сгноить ее..." шучу. 2e


 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 13:28 | Сообщение # 56

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Машкинамать, ну я наверно не столь деликатна как wwc, поэтому ели дело касается моего ребенка, то я в лоб.


 
wwcДата: Среда, 02.11.2011, 13:32 | Сообщение # 57

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Знаете, моя свекровь долгое время раболата в саду методистом. Вот она мне рассказывала, что приходит однажды за сыном, а он сидит одевается и говорит ей: Мама, а меня (имя воспитательницы)вот-так вот-так - и бъет себя по щекам - а я даже не заплакал! А воспитательница стояла рядом!!! Никакой реакции не последовало. Свекровь сказала: молодец, сыночек. И все!! Должна отметить, что моя свекровь гипер-неконфликтный человек!! Я когда это услышала, сказала, что будь я на ее месте, эту тварь бы вообще больше к детям не подпустили бы. А она мне отвечает: да, понимаешь, она такая несчастная была, болела - инвалид, детку не могла зачать, муж из-за этого ушел - Бог ее и так наказывал.
dntknw :dntknw:
Честно, я так не умею. И вообще честно сказала: а вы хоть отдаете себе отчет, скольким детям она психику могла испортить из-за того, что "Бог ее наказал, а мы должны простить"? Кто-то нормально, а у кого-то потом на всю жизнь будет какой-то таракан, ноги у которого откуда ростут никто не разберется!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VestaДата: Среда, 02.11.2011, 13:51 | Сообщение # 58

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Мама, а меня (имя воспитательницы)вот-так вот-так - и бъет себя по щекам - а я даже не заплакал!

я в шоке, порвала бы воспитательницу на месте %)
Quote (wwc)
Честно, я так не умею. И вообще честно сказала: а вы хоть отдаете себе отчет, скольким детям она психику могла испортить из-за того, что "Бог ее наказал, а мы должны простить"? Кто-то нормально, а у кого-то потом на всю жизнь будет какой-то таракан, ноги у которого откуда ростут никто не разберется!

полностью поддерживаю, какое кому дело до ее проблем, надо было не к детям идти работать

Добавлено (02.11.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
что приходит однажды за сыном

это я так понимаю, она рассказала о твоем муже?


 
wwcДата: Среда, 02.11.2011, 13:56 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
это я так понимаю, она рассказала о твоем муже?

ну да! 2e
Дело в том, что свекровь еще и связи имела там - можно было бы без лишних слов убрать воспитательницу. Но... доброе серце, не всегда дает возможность принимать разумные решения. dntknw
Как я всегда говорю: ищем золотую середину. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VestaДата: Среда, 02.11.2011, 14:14 | Сообщение # 60

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но... доброе серце

respect твоей свекрови, но когда речь идет о моем ребенке, мою вежливость и доброту, как рукой снимает 2e


 
МашкинаматьДата: Среда, 02.11.2011, 14:20 | Сообщение # 61

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Со свекровью Оли я согласна полностью, НО вот со старшим сыном были проблемы, потому как няня в их группе была очень резка и строила их как в казарме, а он мальчишка застенчивый и деликатный. Няня этими его качествами злоупотребляла, Санькпа ни разу не пожаловался на притеснения. А я как дура подарки только успевала носить.
Машу же ничем не проймешь. Боюсь что если она не найдет взаимопонимания с воспиталкой, может самовольно из сада уйти, если та окажется раззявой. Я хочу предупредить ситуацию.


 
VestaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:19 | Сообщение # 62

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Девочки, сегодня утром, когда вела ребенка в сад - потеряла моб. телефон :( :( :(
и сделала вывод, что беда никога не приходит одна, вчера узнали, что мужа увольняют, сегодня этот телефон...


 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 09:28 | Сообщение # 63

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Vesta, дай Бог что-бы это были самые большие потери или беды в Вашей жизни. Может все обернется к лучшему, например работу предложат мужу с окладом на порядок выше. 27
И мобильный он купит на порядок лучше.


 
КотаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:31 | Сообщение # 64

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
У меня ребенок сегодня всю ночь просыпался и плакал, утром проснулась, смотрю, а она вся покусана, и рядышком летает комар %) у нас их и летом то нет, от куда этот взялся??? И теперь у малявки ручки и личико искусано, у нас всегда в местах укусов комаров шишки появляются :(



 
БелкаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:32 | Сообщение # 65

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Vesta, главное не падать духом и верить что неудачи закончились на потере телефона!

 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 09:33 | Сообщение # 66

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Кота, Анечка, а ничем не мажешь места укусов? У нас если Машу покусают она в волдырях ходит и пару дней чешется. :(

 
КотаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:34 | Сообщение # 67

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Vesta, не расстраивайтесь! Все обязательно наладится и будет еще лучше, чем было! 27


 
blago7bДата: Четверг, 03.11.2011, 09:35 | Сообщение # 68

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Кота, у нас всегда для этого дела "фенистил гель".


 
КотаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:37 | Сообщение # 69

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
ничем не мажешь места укусов?

помазала спрей-бальзамом после укусов комаров Москитол, пока не чешит dntknw

Добавлено (03.11.2011, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
фенистил гель

надо и нам прикупить!



 
БелкаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:39 | Сообщение # 70

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
"фенистил гель".

B)


 
VestaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:44 | Сообщение # 71

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Кота, Белка, спасибо, девочки за поддержку

Добавлено (03.11.2011, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
у нас всегда для этого дела "фенистил гель".

да, попробуй, средство очень хорошее

Добавлено (03.11.2011, 09:44)
---------------------------------------------
я еще вчера новый контакт вводила и подумала "Боже, как я этот контакт обозвала, если б кто-то нашел мой телефон, чтоб обо мне подумали?"
вот б.... и нашли


 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 09:47 | Сообщение # 72

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Vesta, да не отчаивайся ты так, за каждую потерю будет своя находка.

 
VestaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:52 | Сообщение # 73

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Машкинамать, спасибо, я не растраиваюсь, у меня уже просто истерика :(

 
margo83Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:55 | Сообщение # 74

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Кота, у нас всегда для этого дела "фенистил гель".

нам не помагает, а наоборот опукхает месток укуса сильнее %) , помог псилобальзам B)

Добавлено (03.11.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Vesta, держись 27 всё наладится! B) правду сказали, что значит будет

Quote (Машкинамать)
работу предложат мужу с окладом на порядок выше. И мобильный он купит на порядок лучше.
 
eg1077Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:59 | Сообщение # 75

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мы тоже только псилобальзамом и спасаемся.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болтаем обо всем на свете (общая болталка 2)
Поиск: