Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Письмо дочери
Письмо дочери
HelgaДата: Суббота, 29.10.2011, 10:04 | Сообщение # 51

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Моя мама мне всегда говорила и говорит: вы мне ничего не должны, отдайте своим деткам то, что я дала вам или даже больше.

класс твоей мам и респект, чаще слышить- мы столько в тебя вкалдывали и....




 
kru_kengaДата: Суббота, 29.10.2011, 10:12 | Сообщение # 52

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Моя мама мне всегда говорила и говорит: вы мне ничего не должны, отдайте своим деткам то, что я дала вам или даже больше.

вот бы мне мама такое сказала B) :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 10:40 | Сообщение # 53

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Как говорится: если кто-то вас не любит так, как вам этого хочется, это не значит, чтоон не любит вас всем своим сердцем.

+100 B)

Добавлено (29.10.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
что из себя представляет среднестатистический родитель?

прогугли и почитай статистику 27
Quote (olyalera)
встречаю много хороших родителей

а где написано,что СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ,это плохой родитель??? dntknw вы читаете то что хотите читать,или просто читаете?
а во вторых я не знаю кто хороший человек,работник,родитель,пока с ним не проведу в тесной обстановке определенное время,все остальное,это слова,ситуации и дофантазированные сюжеты,а как на самоом деле у человека происходит за семью замками,знают только участники.По этому я определения хороший,плохой не делаю,по тем людям с которыми играю в песочнице 27 слишком мало информации. 27
Quote (Клио)
посему хочу уйти из этой жизни как можно старше, но в сознании и в состоянии себя полностью обслужить, не нуждаясь в помощи, и не обременяя своих родных

B) я тоже придерживаюсь такого мнения и не жду ответного отношения от детей,я не вкладываю чтоб получить проценты,а ОТДАЮ даром и бескорыстно B) думаю так делает каждый любящий родитель 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 29.10.2011, 11:05 | Сообщение # 54

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Это ошибка родителей, которые после рождения детей весь смысл жизни вкладывают исключительно в них. Когда дети выростают и хотят жить СВОЕЙ жизнью, родители чувствуют одиночество и обвиняют (пусть и подсознательно) своих детей.

я не совсем согласна. Родители же не насилуют себя заботой о детях. им просто это нравится и интересно, не всего конечно балдеют до сумашествияю, но есть и такие. Я знаю таких, которым с детьми интересней проводить время, чем со своими сверсниками. А потом лучшее, что они находят для себя, так это забота о внуках.
У меня есть знакомаю, живет в Киеве. Очень состоятельная семья и могут позволить себе не одну няню, но за детками ухаживает именно бабушка (а деток уже четверо в этой семье). Хотя бабушка молодая и может еще устроить свою личную жизнь.
Есть такие родители, которые постоянно тыкают носом "А вот я для тебя.... А вот я ради тебя... А вот я из-за тебя....". Поверьте, они так себя ведут не только с детьми, они сунут свой нос в жизнь любого человека, который оказывается в поле зрения. 2e
Quote (Клио)
посему хочу уйти из этой жизни как можно старше, но в сознании и в состоянии себя полностью обслужить, не нуждаясь в помощи, и не обременяя своих родных

согласна, и сама думаю об этом постоянно. Но жизнь такая непредсказуемая штука. Всякое может случится. И остаются старики одиноки по разным причинам, а хлеб им соседи покупают, хотя дети живут на соседней улице.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Суббота, 29.10.2011, 11:08 | Сообщение # 55

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
А есть и такие родители, которые в молодости детей на бабушек спихивали, а теперь постоянно напоминают кто детям жизнь дал, и что за это нужно "платить".


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Суббота, 29.10.2011, 11:09 | Сообщение # 56

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Поэтому нужно стараться искать себя во всем, а не только в детях.

ага и потом когда у внучки день рождения в один день с подругой, то даже не задумываясь идти к подруге, а не к внучке.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kru_kengaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:01 | Сообщение # 57

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Есть такие родители, которые постоянно тыкают носом "А вот я для тебя.... А вот я ради тебя... А вот я из-за тебя....". Поверьте, они так себя ведут не только с детьми, они сунут свой нос в жизнь любого человека, который оказывается в поле зрения.

кто знает как себя вести в таких ситуациях.Я уже пробовала по-разному.Но у нас как у невестки со свекровью:"Не знаю як,але не так!"




От большой любви получаются красивые детки)))
 
olyaleraДата: Суббота, 29.10.2011, 12:08 | Сообщение # 58

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
прогугли и почитай статистику

погуглила, нигде не нашла описания среднестатистического родителя 2e
Вот и интресно, что ж это за фрукт такой 2e

А если по теме
Моя мама всю свою жизнь посвятила нам. И она ничего не требует взамен.
И звоню я ей каждый день сама, потому что мне этого хочется. Пусть мы говорим буквально минутку-другую, но мне важно знать, что с ней все в порядке.
И пускай мы иногда грыземся по бытовым вопросам, я считаю, что у меня - самая лучшая в мире мама.
И я тоже полностью отдаю себя ребенку. Я просто не умею по-другому. И требовать ничего взамен не собираюсь


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
FronyaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:13 | Сообщение # 59

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
не хочу быть обузой для своих детей, считаю что детки должны жить и заниматься своей жизнью своими детками, а не бегать и выносить горшки за стариками.

Мне мама говорит сейчас тоже самое, мол, если, не дай Бог, случится такое, пусть горшки и остальные дела делает сиделка, а не её родные дети. А дети приходят пообщаться. Вот такое у неё на этот счёт мнение. И я не хочу, чтоб за мной мои потом выносили. Вот не хочу, и всё. Не хочу быть обузой для детей своих. Мыть попки у карапузов маленьких и за старым больным человеком- немного разные понятия. Для этих дел есть сиделки. Другое дело, что не у всех на это есть деньги, тогда уж ничего другого не остаётся. А внимание и поддержку, конечно же, нужно давать стареньким людям. Они в ней очень нуждаются.

Добавлено (29.10.2011, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
среднестатистического родителя

2e 2e 2e
Ведь все родители такие разные! И каждый видит мир со своей колокольни. ec

Добавлено (29.10.2011, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
И звоню я ей каждый день сама, потому что мне этого хочется. Пусть мы говорим буквально минутку-другую, но мне важно знать, что с ней все в порядке.

yes И я. 2e


 
kru_kengaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:15 | Сообщение # 60

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
пусть горшки и остальные дела делает сиделка

мне было бы неприятно если бы мою маму мыл чужой человек dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
FronyaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:17 | Сообщение # 61

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Я читала письмо. Мне оно не показалось требованием. Мне оно понравилось, т.к. часто сама бывает веду себя невнимательно по отношению к маме, бабушке, а потом совесть мучает, когда понимаю. И оно просто напомнило мне, что нужно любить своих любимых людей здесь и сейчас. Что они с нами в этой жизни не навсегда. :(

Добавлено (29.10.2011, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
мне было бы неприятно если бы мою маму мыл чужой человек

Мне бы не проблема помыть, абсолютно. ОНА САМА НЕ ХОЧЕТ, чтоб это делали её дети.


 
dinaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:17 | Сообщение # 62

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Моя мама всю свою жизнь посвятила нам. И она ничего не требует взамен.
И звоню я ей каждый день сама, потому что мне этого хочется. Пусть мы говорим буквально минутку-другую, но мне важно знать, что с ней все в порядке.
И пускай мы иногда грыземся по бытовым вопросам, я считаю, что у меня - самая лучшая в мире мама.
И я тоже полностью отдаю себя ребенку. Я просто не умею по-другому. И требовать ничего взамен не собираюсь

Умничка, я подписываюсь под каждым словом B)


 
ЛулиДата: Суббота, 29.10.2011, 12:32 | Сообщение # 63

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а пока моя семилетняя дочь,делает уже взрослые выводы и прекрасно понимает чем я отличаюсь от обычного среднестатистического родителя 27

может,манией величия..?. 2e


[/url]
 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 12:40 | Сообщение # 64

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Вот я себя как то не очень представляю в роли мамы, говорящей с дочерью на подобную тему. Нет у меня желания готовить своих детей к своей старости и немощности и выпрашивать у них терпения и заботу. dntknw


 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:12 | Сообщение # 65

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Fronya,подписываюсь под каждым словом,ваша семья обьект для восхищения и образец для подражания B) B)
Quote (Tasya)
Родители же не насилуют себя заботой о детях. им просто это нравится и интересно

+миллион B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Суббота, 29.10.2011, 14:19 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
я не совсем согласна. Родители же не насилуют себя заботой о детях. им просто это нравится и интересно, не всего конечно балдеют до сумашествияю, но есть и такие. Я знаю таких, которым с детьми интересней проводить время, чем со своими сверсниками. А потом лучшее, что они находят для себя, так это забота о внуках.

Так я не говорю, что они насилуют. Я как раз о том, что они удовольствие получают ТОЛЬКО в детях. И потом когда дети уходят в свою жизнь, но внуков еще не имется, то если не влазят в жизнь детей, как минимум молча страдают каждый одинокий вечер, так как не знают куда себя деть.
Quote (Tasya)
ага и потом когда у внучки день рождения в один день с подругой, то даже не задумываясь идти к подруге, а не к внучке.

Это я не обсуждаю даже. Это вопрос приоритетов и адекватности.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:39 | Сообщение # 67

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
и еще хочу добавить.Роидетельство делает человек лучше,этот этап жизни,выводит человека на более качественный уровень в своем развитии и восприятия мира.Когда приходит на свет маленький человек,он приносит с собой,счастье,любовь.нежность,трепет,и уйму других положительных эмоций и чувств,каждая мать осознает свое значение и понимает смысл жизни в этот миг.многие считают что они воспитывают детей,учат их быть достойными общества,трудолюбивыми,добрыми,отзывчивыми ит.д.,но на самом деле,это дети учат нас быть РОДИТЕЛЯМИ,все качества которые мы имеем в этом статусе не стандартный набор человека,эти качества воспитали в нас наши детки,да-да,эти маленькие,невинные создания с ангельскими душами и пронзительным взглядом в самое сердце,это они сделали нас мудрыми,терпимыми,рациональными,это они научили нас быть,немножко врачами,немножко психологами,немножко художниками,немножко актерами,танцорами,певцами,дизайнерами и архитекторами...........ведь сколько много в нас появилось хорошего после их рождения,это не они нам должны быть благодарными,а МЫ должны сказать своим детям спасибо,что наша жизнь полна счастья, контрастной череды событий,что наполнили нашу жизнь смыслом и дали возможность найти применение своему опыту,умениям и талантам.По этому никто не имеет права требовать в замен ничего,дети не должны быть нам благодарны за то,что сделали и делают нас счастливыми!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:44 | Сообщение # 68

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Так я не говорю, что они насилуют. Я как раз о том, что они удовольствие получают ТОЛЬКО в детях. И потом когда дети уходят в свою жизнь, но внуков еще не имется, то если не влазят в жизнь детей, как минимум молча страдают каждый одинокий вечер, так как не знают куда себя деть.

видимо я просто с таким не сталкивалась. у меня мама работает мамой всю жизнь и теперь плюс к этому работает бабушкой с огромным удовольствием. я мило улыбаюсь в душе, когда она у меня спрашивает (в мои почти 35 лет) теплые ли я одела колготы и у брата спрашивает где его шапка. 2e Мне нравится ее забота. Но конечно никогда не лезет с советами. Когда я пытась возмутитьтся или просто перевести все в шутку, то один ответ "Вы для меня всегда будете детьми, пусть у вас своих уже в два раза больше". И мне так приятно от этого. Просто очень милая материнская забота. Может действительно потому что не лезет, а по вкечерам вязаить начала, а на выходных дачей занимается.. Короче есть куда себя деть. Хотя по первому зову она всегда бежит на помощь.
Quote (wwc)
Quote (Tasya)
ага и потом когда у внучки день рождения в один день с подругой, то даже не задумываясь идти к подруге, а не к внучке.

Это я не обсуждаю даже. Это вопрос приоритетов и адекватности.

а может слишком сильно увлеклись занятием собой?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:44 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я как раз о том, что они удовольствие получают ТОЛЬКО в детях.

согласно с тобой Олечка,в жизни много занятий,которые можно совмещать с детками,читание книг,коллекционирование марок(*статуэток,брошюр и т.д.),рисование,пение,вышика,бисероплетение и др.каждый может найти творческое начало и развиваться в этом направлении,есть и другие занятия не менее интересные,изучение наук,философии,психологии,это то что помогает в жизни,ведение дневника,собирание фраз из литературных произведений или философских высказываний......этот список бесконечен.Нужно уметь заполнять пространство своей жизни в те моменты,когда детки спят,гуляют,играют у бабушек и дедушек и тогда, когда они вырастут,вы уже будете уметь занимать эти дни качественно и положительно!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:47 | Сообщение # 70

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это не они нам должны быть благодарными,а МЫ должны сказать своим детям спасибо,что наша жизнь полна счастья

Какая ты молодец! Мысль точна на все 100%! И я тоже так думаю, и благодарна им, что они, именно такие, со своими причудами и радостями есть у меня и счастлива от этого. И не разу ещё не говорила "Ты МНЕ должен".


 
TasyaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:47 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Я читала письмо. Мне оно не показалось требованием. Мне оно понравилось, т.к. часто сама бывает веду себя невнимательно по отношению к маме, бабушке, а потом совесть мучает, когда понимаю. И оно просто напомнило мне, что нужно любить своих любимых людей здесь и сейчас. Что они с нами в этой жизни не навсегда.

я прочитала его тоже именно так.
я просто в очередной раз для себя сделала вывод, что нужно ценить каждую минуту рядом с самыми близкими и дорогими людьми. 10c



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:48 | Сообщение # 72

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Fronya, тебе ж есть кого наследовать 27 твои мамочка и папочка,просто супер 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Суббота, 29.10.2011, 14:51 | Сообщение # 73

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
я мило улыбаюсь в душе, когда она у меня спрашивает (в мои почти 35 лет) теплые ли я одела колготы и у брата спрашивает где его шапка. Мне нравится ее забота.

B) Танюша, ты не испытывала на себе гиперопеку - когда даже дышать трудно. Это не про меня, но есть близкий человек, с которого я это сейчас вам пишу. )) Везде должна быть норма. Любовью тоже можно лишить счастья, а потом удивляться "я же тебя так люблю, почему тебе плохо?!"
Quote (Tasya)
а может слишком сильно увлеклись занятием собой?

Я же говорю, что ЭТО я не обсуждаю, я говорю о равновесии. Скажи спасибо своей маме, что тебе не понятно ни первое, ни второе. 27 B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:52 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Скажи спасибо своей маме, что тебе не понятно ни первое, ни второе.

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Суббота, 29.10.2011, 14:53 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Нужно уметь заполнять пространство своей жизни в те моменты,когда детки спят,гуляют,играют у бабушек и дедушек и тогда, когда они вырастут,вы уже будете уметь занимать эти дни качественно и положительно!!!

именно это я и пытаюсь сказать.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Письмо дочери
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: