Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Письмо дочери
Письмо дочери
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:26 | Сообщение # 26

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
уважение извольте заслужить.

Ян,ну не надо так.Кто-то,а они нам уж точно ничего уже не должны.Представь что твой ребенок тебе лет так в 25-30 скажет:"Заслужи мое уважение".Как тебе?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:27 | Сообщение # 27

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (dina)
только я считаю, если детям уже под тридцать, то отношения уже во многом зависят и от повзрослевших детей.

может родители просто одиноки в этом мире без детей.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:31 | Сообщение # 28

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (dina)
если детям уже под тридцать, то отношения уже во многом зависят и от повзрослевших детей.

yes yes yes

Добавлено (28.10.2011, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
может родители просто одиноки в этом мире без детей.

Tasya, ну ты же сама где-то писала,о том,что с момента родов твое сердце уже не в тебе.Даже те родители,которые делают вид что им все равно,хотят чтобы ребенок САМ позвонил и спросил как дела...

Добавлено (28.10.2011, 22:31)
---------------------------------------------
хотя бы




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:35 | Сообщение # 29

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
"Заслужи мое уважение".Как тебе?

вот когда скажет,тогда и задумаюсь что я делала не так,а пока моя семилетняя дочь,делает уже взрослые выводы и прекрасно понимает чем я отличаюсь от обычного среднестатистического родителя 27 так что я вообще не ожидаю такое услышать.Для этого мы себя сейчас и отдаем всех себя детям,чтоб потом не услышать укоров что чего-то недоделали,недодали и т.д. 27 у меня были родители и теперь чётко знаю,ЧЕГО ДЕЛАТЬ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ,проводиться работа над их ошибками. 27

Добавлено (28.10.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
уже не должны

а где написано ДОЛЖНЫ,ты что не знаешь что у меня на это слово аллергия 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:37 | Сообщение # 30

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
чем я отличаюсь от обычного среднестатистического родителя

не ну елки.Если б моя мама была Президентом МИРА я б и слова никогда ей не сказала B) 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 21:37 | Сообщение # 31

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
хотят чтобы ребенок САМ позвонил и спросил как дела...

Вот тут собака и зарыта. Одно дело когда ребенок хочет позвонить, по кентовски пообщаться с отцом посекретничать с матерью, похвастаться не ожидая оценки своим поступкам и не задумываясь над каждым словом прежде чем сказать.
А другое дело, когда звонят из чувства долга и сугубо по "форме" , как дела? и как здоровье?
Разница на самом деле колосальная.



 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:38 | Сообщение # 32

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Как ты будешь относиться к своему ребенку, так и он отнесется к тебе потом.

я живу под этим лозунгом с самого появления моих крошек,ежесекундно задумываюсь о будущем после каждого сказанного и сделанного в их сторону.
dina, спасибо за такую четкую формулировку!!!Отлично сказано B)

Добавлено (28.10.2011, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Одно дело когда ребенок хочет позвонить, по кентовски пообщаться с отцом посекретничать с матерью

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:40 | Сообщение # 33

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Разница на самом деле колосальная.

что правда,то правда.Но ведь действительно и от нас,детей,тоже многое зависит.Если бы родителям хватало отдачи и внимания-они бы не жаловались?Правильно?Наверное,такой закон жизни-по молодости не понимаешь,а в зрелости уже никого не остается :(




От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Пятница, 28.10.2011, 21:41
 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:44 | Сообщение # 34

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 21:45 | Сообщение # 35

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Вот я бы на самом деле, была бы счастлива на старости лет ворчать чего нибудь мужу и нянчить внуков, а дети пусть себе вылетают из гнезда, главное чтобы здоровые и счастливые. Но мы, как известно предполагаем, а Бог располагает.


 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:53 | Сообщение # 36

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
мы просто говорим о разных родителях с тобой

извини,не хотела обидеть :(
blago7b, согласна.Красиво написала 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 21:57 | Сообщение # 37

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
А вообще, я конечно не гуру воспитания, но, говорите со своими детьми сейчас обо всем и много, не гавкайте а РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ними, что бы потом им захотелось поговорить с Вами.


 
ОрхидеяДата: Пятница, 28.10.2011, 22:03 | Сообщение # 38

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
У меня например нет такой близости с мамой,как хотелось бы.При всем распирании чувств.А очень хотелось бы быть с ней лучшей подружкой.

У меня также :(

Добавлено (28.10.2011, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
А вообще, я конечно не гуру воспитания, но, говорите со своими детьми сейчас обо всем и много, не гавкайте а РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ними, что бы потом им захотелось поговорить с Вами.

Да правда. У меня тоже родители чаще кричали на меня чем разговаривали. И если я им сейчас говорю что то за свое детство они очень удивляются. По их мнению они все давали в достатке, хотя на самом деле....



 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:08 | Сообщение # 39

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
они очень удивляются

у моей коронная фраза:"Опять я виновата?Ты знаешь какая у меня жизнь была?Вот у тебя цветочки по сравнению"

Добавлено (28.10.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Нет,мама у меня хорошая.Заботливая,мягкая,добрая.Она ударила меня первый и единственный раз когда я домой ночевать не пришла.единственный минус- НЕПОНИМАЮЩАЯ :(




От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Пятница, 28.10.2011, 22:09
 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:09 | Сообщение # 40

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Tasya, ну ты же сама где-то писала,о том,что с момента родов твое сердце уже не в тебе.Даже те родители,которые делают вид что им все равно,хотят чтобы ребенок САМ позвонил и спросил как дела...

и в этом большая ошибка. Ну вот всегда хочешь позвонить, но каждую минуту откладываешь. потом-потом. Для нас же день за секунду пролетает, а родители на часы смотрят и ждут звонка. Я могу грубо ответить по телефону маме, когда очень занята, на двух телефонах вишу одновременно и еще кто то над душой стоит. И я знаю, что маме обидно конечно, но она у меня все понимает. Хоть и молчит.
Да, я не представляю как смогу отпустить когда то от себя свою дочь, мне даже страшно подумать. я даже иногда думаю как бы было хорошо, если бы она всегда была маленькой и всегда была со мной. Но во мне говорит мой эгоизм. И я это понимаю. И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ И НЕ ДУИМАЮ, ЧТО ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ. Я НЕ БУДУ ЖДАТЬ ЗВОНКА ОТ НЕЕ, Я БУДУ ЗВОНИТЬ САМА. Хотя бы чтобы услышать голос и настроение. Пусть меня пошлют куда по дальше с моей чрезмерной заботой, но она моя душа и мое сердце и пусть мириться с эттим.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ОрхидеяДата: Пятница, 28.10.2011, 22:16 | Сообщение # 41

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я НЕ БУДУ ЖДАТЬ ЗВОНКА ОТ НЕЕ, Я БУДУ ЗВОНИТЬ САМА.

вот B) .
Иногда мы все время виним кого то (ага он не позвонил, не пришел), а нужно сначала подумать а не проблема ли во мне, в моем поведении.
Tasya, очень правильно сказала.



 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 22:17 | Сообщение # 42

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Tasya, все, горит!!! Тебе надо второго!


 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:19 | Сообщение # 43

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Ну вот всегда хочешь позвонить, но каждую минуту откладываешь. потом-потом. Для нас же день за секунду пролетает, а родители на часы смотрят и ждут звонка.

стопудово.
И вот еще раз убеждаюсь что в жизни каждой женщины должен быть мужчина.Это из личного примера.Вот был бы рядом с моей мамой мужчина нормальный-переносилось бы все гораздо легче. dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:19 | Сообщение # 44

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
И если я им сейчас говорю что то за свое детство они очень удивляются.

2e 2e 2e B) ага и добавляют что у меня бурная фантазия




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:02 | Сообщение # 45

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо за прекрасное письмо!

Я очень люблю своих родителей, свою мамочку.
Но не умею вовремя и правильно сказать ей о своих чувствах.
Меня распирает всю, но сказать не могу.

Когда у нее что-то болит, я пытаюсь ей помочь, поддержать, выслушать. Как только дело касается реальных действий (пойти к врачу, найти нужного специалиста), то она отмахивается от меня и даже раздражается на мою заботу.
А я и не знаю, как дальше реагировать.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:05 | Сообщение # 46

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Насколько по разному каждый прочитал этих два письма. Слова одни и теже, а воспринимаются каждым по своему


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
olyaleraДата: Суббота, 29.10.2011, 01:34 | Сообщение # 47

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
пока моя семилетняя дочь,делает уже взрослые выводы и прекрасно понимает чем я отличаюсь от обычного среднестатистического родителя

yasha, а теперь подробнее: что из себя представляет среднестатистический родитель? 27
Мне действительно интересно, потому что я, например, встречаю много хороших родителей


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
wwcДата: Суббота, 29.10.2011, 08:55 | Сообщение # 48

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
может родители просто одиноки в этом мире без детей.

Это ошибка родителей, которые после рождения детей весь смысл жизни вкладывают исключительно в них. Когда дети выростают и хотят жить СВОЕЙ жизнью, родители чувствуют одиночество и обвиняют (пусть и подсознательно) своих детей. Поэтому нужно стараться искать себя во всем, а не только в детях. От этого будет всем лучше. Дети - это безусловная самая главная часть жизни человека, но не единственная.
Я маме очень редко звоню, она обижается и честно об этом говорит. Я редко обнимаю и говорю, что люблю. Я весьма груба в общении с мамой и часто говорю такие вещи в глаза, которые может и являются правдой, но не стоит озвучивать. Но я ее люблю на столько сильно, что превращаюсь в сплошное зло, когда чувствую в ее сторону намек на негатив или опасность. И стараюсь ее защитить. Я стараюсь решить все ее бытовый вопросы, что бы облегчить ее жизнь. Такая моя любовь. Конечно, ей хочется другого от дочери.
Как говорится: если кто-то вас не любит так, как вам этого хочется, это не значит, чтоон не любит вас всем своим сердцем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КлиоДата: Суббота, 29.10.2011, 09:03 | Сообщение # 49

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня.

очень сильно не хочу такой ситуации, не хочу быть обузой для своих детей, считаю что детки должны жить и заниматься своей жизнью своими детками, а не бегать и выносить горшки за стариками. Для меня это страшно, посему хочу уйти из этой жизни как можно старше, но в сознании и в состоянии себя полностью обслужить, не нуждаясь в помощи, и не обременяя своих родных






Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 29.10.2011, 09:05
 
wwcДата: Суббота, 29.10.2011, 09:43 | Сообщение # 50

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
что детки должны жить и заниматься своей жизнью своими детками, а не бегать и выносить горшки за стариками.

Моя мама мне всегда говорила и говорит: вы мне ничего не должны, отдайте своим деткам то, что я дала вам или даже больше.
Quote (Клио)
Для меня это страшно, посему хочу уйти из этой жизни как можно старше, но в сознании и в состоянии себя полностью обслужить, не нуждаясь в помощи, и не обременяя своих родных

Пишешь мои мысли. 2e B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Письмо дочери
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: