Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Посещаете ли вы церковь? (как часто?)
Посещаете ли вы церковь?
ЮличкаДата: Вторник, 11.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Я иногда вожу дочь на причастие, сама уже 1000 лет этого не делала. Думаю, что нужно... А вы часто ходите в церковь?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
olyaleraДата: Вторник, 11.10.2011, 22:33 | Сообщение # 2

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Не посещаю
Была несколько раз в церквях во время экскурсий


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ALЁSIKДата: Вторник, 11.10.2011, 23:17 | Сообщение # 3

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Церковь для меня,что-то очень чистое и светлое,после того как побываю выхожу другим человеком,мне дышать легче становится,поэтому стараемся каждое воскресенье ездить,не всегда конечно выходит,муж сейчас работой загружен,а вот в зимний период каждую неделю ездим всей семьей,и малышке очень нравится и креститься научилась и свечи ставит и на службе спокойно стоит!


 
КлиоДата: Вторник, 11.10.2011, 23:43 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
и на службе спокойно стоит!

ого, вот это молодец, моя вечно бегает как в попу ужаленая %)




 
ВиккиДата: Среда, 12.10.2011, 01:47 | Сообщение # 5

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
А я практически не бывала. А вот недавно посетила мысль что все горести что преследуют это наказание за мои грехи и так захотелось сходить исповедаться чтоли, а как, куда, к кому понятия не имею

 
КлиоДата: Среда, 12.10.2011, 07:15 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Викки, я если честно , ни разу не исповедовалась, но вопросом этим интересовалась, мне батюшка сказал, что перед исповедью нужно 3 дня попоствовать, и приходить с утра ничего не евши и не пивши. Потом причаститься, вот только не помню, до исповеди или после dntknw



 
ЛянаДата: Среда, 12.10.2011, 07:38 | Сообщение # 7

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Не посещаю Была несколько раз в церквях во время экскурсий

и на свадьбах - просто дружкой была
 
nastoykaДата: Среда, 12.10.2011, 07:53 | Сообщение # 8

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Раньше была чаще, сейчас очень страдаю от того, что с пузиком и с сыном тяжело самой ездить в храм.
Со Златиком в пузике столько раз причащалась, а с этой беременностью ни разу :( Только его причащаю по возможности.
Обязательно старалась раньше причастится в день ангела - но последние 2 года и это не удается. А сердце рвется в храм постоянно



 
ДракошкаДата: Среда, 12.10.2011, 07:56 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
По воскрееньям - это даже не обговаривается, всегда в церкви все, поэтому в воскресенье у меня не бывает раздачи, и не приезжаю тоже, редко, когда успеваю прометнуться, но и то выслушаю поучительнейшую лекцию 2e


 
vasilisa77779Дата: Среда, 12.10.2011, 10:09 | Сообщение # 10

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Бываю в церкви в основном по какм то святым праздника, или иногда просто захожу, помолится и поставить свечи за родных и близких мне людей.
Quote (ALЁSIK)
Церковь для меня,что-то очень чистое и светлое,после того как побываю выхожу другим человеком

у меня тоже самое ощущение.когда выхожу из церки как будто какая то гора с плеч свалилась и весь мир кажется другим ec


 
PrimaДата: Среда, 12.10.2011, 10:59 | Сообщение # 11

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
На Пасху обязательно всей семьей идем в церковь.
Муж у меня очень трепетно относится к церкви, причастиям и всему, что с этим связано. Много читал, многое знает.
Пару раз я и муж были на службе. Ощущения после этого невозможно описать. Как заново на свет родился.

Иногда ходим в церковь, чтобы поставить свечки За здравие или заказать сорокауст.
После рождения дочери мы часто были в церкви. Причащались сами и дочку.

Сейчас хотела бы чаще ходить в церковь, но житейская суета и постоянная нехватка времени мешает приучить себя и свою семью соблюдать ежевоскресные посещения в храм.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AndgelДата: Среда, 12.10.2011, 11:08 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
У меня с церковью вообще довольно долгие и странные отношения сложились.
В душе тянусь к католицизму, но, хожу в православную.
"не любовь" к нашим храмам мне моя бабушка передала, когда я маленькая хотела бегать и прыгать а меня в церковь водили где среди душной толпы мне часто плохо становилось а уйти нельзя было. :(
Сейчас хожу редко, в основном по праздникам, я не выношу столпотворений в храмах.
На анголенко в храм я например даже зайти не могу-у меня панический страх возникает а вот на малый или кремлевскую-без проблем! dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МашкинаматьДата: Среда, 12.10.2011, 11:26 | Сообщение # 13

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Пока не работала, водила детей то субботам, то по воскресеньям. потом вышла на работу - был большой перерыв кгда не ходили. Сейчас стараюсь два раза в месяц обязательно детей причастить. Тем более малая сама просится - хочу к батюшке, причащаться. Для новоначальных - хороший батюшка для первого собеседования, для первой исповеди на Бородинском в храме. Очень внимательный и спокойный.

 
КлиоДата: Среда, 12.10.2011, 11:35 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
я не выношу столпотворений в храмах

тоже самое, потому даже самые большие праздники, выбираю такое время когда толпа уже рассосалась или могу вообще пойти на следующий день. И хожу в те дни когда очень мало народу, если приезжаю в церковь, а там толпа - я разворачиваюсь и уезжаю. Все таки в церковь хожу для душевного отдыха, а наличие толпы не позволяет расслабиться. Вобщем хожу в церковь по зову души, а не для галочки ec




 
blago7bДата: Среда, 12.10.2011, 11:36 | Сообщение # 15

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Поумнев,не посещаю.


 
КлиоДата: Среда, 12.10.2011, 11:36 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Поумнев,не посещаю.

в смысле? dntknw




 
blago7bДата: Среда, 12.10.2011, 11:40 | Сообщение # 17

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
в смысле?

Вот как столкнулась в быту с батюшкой, ни он не знал что я Запорожская, ни я не знала что он батюшка, вот посмотрела, послушала, пришла в ужас и решила, что к таким служителям ни ногой. Считаю себя более чем верующим человеком, но со своей философией.



 
KatrikДата: Среда, 12.10.2011, 11:45 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я не хожу, так как не понимаю происходящее в православной церкви.
И дело не в том, что еще не доросла. Я сама крестилась не так давно по собственному желанию.
Но потом стала читать Библию. И меня настораживает, что церковь далека от Библии. Возникли сомнения...




 
blago7bДата: Среда, 12.10.2011, 11:50 | Сообщение # 19

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Но потом стала читать Библию. И меня настораживает, что церковь далека от Библии. Возникли сомнения...

100 %.



 
ЮличкаДата: Среда, 12.10.2011, 12:01 | Сообщение # 20

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Потом причаститься, вот только не помню, до исповеди или после

после, если допустят 27


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PrimaДата: Среда, 12.10.2011, 12:51 | Сообщение # 21

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Вобщем хожу в церковь по зову души, а не для галочки

Моя тетя всегда мне говорит, что самое главное - это верить в Бога в душе. Ходить в церковь нужно по зову души, когда ты чувствуешь, что тебе это надо. Когда у тебя или у твоей семьи неприятности, а особенно, когда в твоем доме радость.
А вот ходить каждую неделю в церклвь, постоянно говорить о Боге, где надо и ненадо, соблюдать все церковные посты и праздники, совсем необязательно.
Очень часто оказывается так, что те люди, которые со стороны кажутся набожными и кто учит других, как надо жить и относиться к Богу, преследуют меркантильные цели либо просто работают на публику.

Добавлено (12.10.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Я сама крестилась не так давно по собственному желанию.

Моя близкая подруга некрещенная была. Помню, как в институте она смело выссказывала свои атеистические взгляды и приводила логические доводы по поводу Библии и ее создания.
Прошло время. 1.5 года назад она стала мамой. Наступил такой момент в ее жизни, что она сама захотела покреститься.
Никому из своих подруг ничего не говорила. Только, когда я заметила у нее на шее крестик, она рассказала, что ее побудило на этот шаг.
Сказала, что в какой-то момент утратила радость к жизни, не знала, что дальше делать и как жить.
Пошла в церковь и ей стало легче.
Теперь с грустной усмешкой вспоминает свои юношеские принципы. 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Среда, 12.10.2011, 12:57 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
И меня настораживает, что церковь далека от Библии. Возникли сомнения...

B)

Добавлено (12.10.2011, 13:55)
---------------------------------------------
считаю что человек не должен доказывать свою веру посещая строение человеческое,пусть это хоть ХРАМ,хоть Церковь,а чистота должна быть внутри в душе у каждого, это и есть путь к истине.ИМХО

Добавлено (12.10.2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Поумнев,не посещаю.

Quote (blago7b)
Считаю себя более чем верующим человеком, но со своей философией.

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Среда, 12.10.2011, 13:17 | Сообщение # 23

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
пришла в ужас и решила, что к таким служителям ни ногой.

А можно поподробнее? Как отличить порядочного батюшку в миру и гражданской одежке? 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
blago7bДата: Среда, 12.10.2011, 13:28 | Сообщение # 24

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Prima, Тань ну как отличишь dntknw . По подробней- отдыхали мы вместе, он пил, курил, был с любовницей, которой купил квартиру, обставил и с которой регулярно летает на отдых.
Когда встретились в Запорожье, на его так сказать рабочем месте, я чуть не обмерла, а он без тени смущения.
Но как принято говорить "не судите...", а я видите ли считаю что есть много чего за, что необходимо и судить и осуждать за насилие, убийство, жестокость и за таких вот посредников между богом и человеком. Поэтому у меня не очень складывается с классическими традициями веры .



 
yashaДата: Среда, 12.10.2011, 13:45 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
и за таких вот посредников между богом и человеком

да это уже давно стало просто профессией,как и другие такие-же,конечно наше видении о СВЯТОМ уже отличается в реальности,таких как этот,что ты описала, очень много,это ж не просто так называют "святой мафией",деньги людей даже верующих делают обычными смертными с кучей желаний и возможностей в итоге,ведь сколько можно "отмыть" с не облагаемой налогом церквушки ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Посещаете ли вы церковь? (как часто?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: