Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:10 | Сообщение # 26

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Я думала только у меня такое %) . Малой буквально с 4х мес лежит справа, и некак по другому! А спать тебя как, нормально?

Сплю нормально но недолго dntknw , только болят ребра под грудью, не могу долго лежать на одном боку. И забавно немеет кожа там-же на уровне желудка. Видимо кровообращение недостаточное. Это только у меня такое?

Quote (М@RtiNi)
я как раз хотела темку открывать что нужно с собой в роддом и список бесполезностей, т.е. что не вам не пригодилось в первые месяцы))))

полезная была бы темка))

Quote (М@RtiNi)
у меня защемление нерва было)) сказывалась былая травма.
так у меня были боли ужасные в ноге и пояснице. я думала рожу раньше времени из-за этого. я не могла да же на бок с спины повернуться муж поворачивал.

у меня та-же фигня. Правда травмы не было никакой. Но периодически защемляет что-то еще с 4х месяцев. Ходить нормально не могу, хромаю. А уж о том, чтобы лечь или повернуться вообще речи не идет... Потом вроде попускает, несколько дней хожу счастливая) Особенно часто защемляет, когда заметаю пол, тогда вообще хожу упираюсь во все, что вижу, чтобы не упасть от боли...
У моей свекрови коксартроз, и болит у меня в точности там, где у неёё. Даже хромаем одинаково. Правда она с палочкой ходит. Вчера почитала, что это может быть следствием невыявленной дисплазии тазобедренного сустава в детстве. Обычно начало заболевания связывают с прекращением занятий спортом (до беременности увлекалась велоспортом), со снижением активного образа жизни, травмой сустава или родами.
Вот, сижу и надеюсь, что после родов эти боли пройдут и все будет ок...

Andgel, и я в 9м буду рожать. Из 3го повезут. Живем на Космосе а переть аж на Бабурку... Позвонила туда, а они говорят- приедьте возьмите список лекарств. Ехать на бабурку за списком не очень хочется. Нашла на форуме список 9 го род. дома выложен девочкой, родившей этой весной. Лекарств там нет!
Тебе давали список? Там разве были какие-то медикаменты? Мы уже все собрали как положено но насчет медикаментов ничего не слышала.


 
chachaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:13 | Сообщение # 27

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, я рожала в 9-ом по договоренности с врачом. Никакие списки мне вообще не выдавали, ни медикаменты, ни порошки-мыло. При том, что за роды мне накололи очень много чего, ни за что не платила ни копейки.

 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:26 | Сообщение # 28

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
chacha, может это из-за договоренности с доктором? Или тебе повезло) Моя знакомая там будет рожать. Тоже дали список длиннющий...
Я работала в аптеке 5го род. дома. Там приходили со списками будь здоров. 2 жидких мыла- это главный фокус)) В день как минимум 3 человека покупали по 2 жидких мыла... Может их там пьют, незнаю) Хотя о пятом род. доме всегда говорили, что он уж очень денежный...


 
chachaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:33 | Сообщение # 29

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а чего ты аж в 9 будешь ехать?
Мне,, например, 3-ий гораздо больше нравится, да и кафедра там, врачи отличные. Или он на мойке?

Quote
что это может быть следствием невыявленной дисплазии тазобедренного сустава в детстве.

Может быть, и скорее всего есть, к сожалению.. После родов обязательно сделай рентген тазобедренных суставов, это очень серьезная проблема. у меня во время беременности тоже часто там было ущемление, но все терпимо былою. правда иногда идешь-идешь по улиц и тут нога как подкосится, только бум на землю... Хорошо падения удачные были.. После родов прошло все.


 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:46 | Сообщение # 30

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
chacha, 3й на мойке... надеялась, что в 5й повезут. Но 9й так 9й, вроде тоже хороший.
Quote (chacha)
После родов обязательно сделай рентген тазобедренных суставов,

Как раз хочу сделать если не пройдет боль.
Рада, что у тебя прошло! Это такие мучения, ужас. Свекрови надо операцию делать- ставить сустав новый. А денег нет..
Так что будем надеяться, что все образуется B)


 
chachaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:56 | Сообщение # 31

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, кошмар... У моей малявки была дисплазия, намучились мы... о лучше в раннем возрасте, она и не помнит, что было.. Чем потом такие серьезные операции, материальные расходы, боль, кошмар вобщем. У тебя там кто в пузике сидит?? Обязательно сходите в 3 месяца к ортопеду и сделайте рентген, при нашей экологии, продуктах питания и прочем, это к сожалению очень распространенное заболевание сейчас. 80% девочек рождаются с дисплазией. У мальчиков показатель ниже, но все же.

 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 16.08.2010, 06:40 | Сообщение # 32

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
chacha, я читала темку о дисплазии. Хорошо, что все исправили твоей малявочке! Ты молодец! Я почитала о методах лечения младенцев- выглядит жутко...
В пузике у меня тоже девочка сидит, сходим обязательно...




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 16.08.2010, 06:41
 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:14 | Сообщение # 33

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
chacha, а мне список с медикаментами дали. :( Правда врач втихаря сказал что можно вообще нечего не покупать, на это идёт финансирование из гос бюджета, но, многие сами покупают. Это то же что и с донорами, это добровольно, но без них вроди никак-тоесть принудительно, либо деньги либо доноры. Притом chacha ты учитывай когда ты рожала. Сейчас всё по другому. Даже если сравнивать то, что было в начале лета и сейчас-разница есть. ec
Quote (Marishka_Happy)
по 2 жидких мыла... Может их там пьют, незнаю

Одно отдельно на палату второе на этаж-вроде так.
Список вывешу позже-он у мужа.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:19 | Сообщение # 34

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Andgel, не думала, что за 2 года что-то поменялось... За доноров мы платили точно, за 2-ух по 50грн. А больше ни копейки. Повторюсь, мне кололи не самые дешевые препараты, наркоз делали, который больше 150грн стоил на то время, но деньги с меня ни за что не брали. отдала врачу сумму о которой договаривались и все.

 
РысьДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:37 | Сообщение # 35

Женя
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Девчонки приветик. принимайте в свои компанию. У меня 14 неделек. только бываю в сети не часто.
 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:38 | Сообщение # 36

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Нифига, он не у мужа-нашла!
Quote (Marishka_Happy)
Тебе давали список? Там разве были какие-то медикаменты? Мы уже все собрали как положено но насчет медикаментов ничего не слышала.

Жалко сканер не работает-надо будет переписывать.

Список на роди 9й роддом:
1. Норголакс 1шт
2. Стерильные перчатки 15ть пар
3. Система (капельница)-1шт
4. Внутривенный катетер №17-1шт
5. Физ. раствор (Na Cl 0.9%) 2флакона х 400мл.
6. Катетер для отсасывания слизи с вакуум контролем
7. Зажим для пуповины 2шт (белые)
8. Окситоцин 1уп (Венгрия)
9. Одноразовые пеленки влаговпитывающие 4штуки
10. Новокаин 5мл. - 2амп.
11. Шприцы 10,0 - 5шт.
2,0 - 5шт.
12. Кетгут №4, №6 -2шт.

Для себя:
1. Постельное белье
2. Ночная рубашка 2шт.
3. Тапки
4. Носки
5. Халат
6. Прокладки (одноразовые)
7. Бюстгалтер для кормления
8. Прокладки для груди (одноразовые)
9. Жидкое мыло с дозатором для себя
10. Жизкое мыло с дозатором для ребёнка
11. Одноразовые полотенца
12. Полотенце
13. Посуда
14. Предметы личной гигиены
15. Градусник
16. Детские вещи
17. Мед клеенка 1кв. м.

Для ребенка на роды:
1. Памперсы
2. Шапочка
3. Носочки
4. Ползунки
5 Распашонка
6. Пеленки 2шт. (байковые)

На выписку:
1. Паспорт (гражданский)
2. ФЛГ
3. Справка о двух донорах
4. ФЛГ мужа

Родтвенникам на роды:
1. Чистая домашняя одежда
2. Тапочки
3. ФЛГ




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 16.08.2010, 09:07
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:46 | Сообщение # 37

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки я вот тут темки создала
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/23-1047-1

и вот http://zp-mama.ucoz.ua/forum/52-1045-1


 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:51 | Сообщение # 38

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Ну помимо всего я для малыша беру с собой: 1. зелёнку, перекись водорода, ватные палочки и диски-это что бы пупочную ранку обрабатывать.
2. Спец палочки для ушек.
3. Ножнички (спец для детей) ногтики обрезать. Многие дети рождаются с довольно таки длинными ногтиками)
4. Масличко и крем Бюбхен для тельца и обрабатывать складочки. Крем уже выложить думаю а вот масло в мини упаковочке так что оставлю.
5. Присыпка для попки под памперс. (Боюсь потнички как огня!)
6. Ну и соску ныкаю втихаря!-пригодиться или нет, но хай будет! %)
7. Влажные салфетки для детей!

Муж кричит-"ПЛЮШКИНА!" а я думаю-НАДО! 2e :2e: 2e

Кстати кто не знает : Согласно Вики:
Ке́тгут (англ. catgut, дословно — "кошачьи внутренности") — саморассасывающийся хирургический шовный материал, который изготовляют из очищенной соединительной ткани, полученной либо из серозного слоя кишечника крупного рогатого скота, либо из подслизистой оболочки кишечника овец.
Кетгут есть в списке в роддом.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 16.08.2010, 09:14
 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:00 | Сообщение # 39

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Andgel, Витаминка хороший способ советует 2e пусть муж помогает)) так что комп отбрасывай и мужа зови мужа

тут мне книжку подогнали с начала моей беременности, иногда на ночь читаю, понравилась одна фраза. Читайте сами 27

Quote (М@RtiNi)
vitaminka, у вас такая разница большая у деток. как старший отнесся к сюрпризу? ждет?
Quote (М@RtiNi)
кстати девочки а вы кого ждете? мальчиков/девочек? с именами определились?

у малых будет разница ровно 12 лет, обое тигры и, наверное, обое весы - Сережка родился 8 октября, а срок мне ставят на 20 октября 10c Малый ждет не дождется, обрадовался очень! Очень помогает мне. Сейчас, когда он не на даче у бабушки, то уборка дома и мытье посуды на нем. А мне лафа такая!!! Когда неделю назад сказали, что будет возможно девочка, прыгал до потолка от радости. Он и имена придумал: для девочки - Саша, для мальчика - Миша ec А мы на остановились на имени девочки Ульяна, оно реже встречается. И Александра не сочетается с нашим отчеством. Ну а вообще я сама не могу представить кто все-таки будет dntknw

Quote (М@RtiNi)
а я в компе пишу девчонкам: начались схватки. с какой периодичностью, и что еду рожать
B) 2e 2e 2e

Quote (chacha)
3-ий гораздо больше нравится, да и кафедра там, врачи отличные. Или он на мойке?

кафедра есть и в 5-м роддоме и в 3-м, но после последнего разговора со своим врачом, он все-таки мне советует ехать в 5-й, хоть и 3-й у нас по месту жительства и по идее, он как бы его должен был бы пропагандировать, сказал, что в 5-м лучше "школа" врачей, что там еще врачи старой закалки и лучше, внимательней, относятся к женщине и деткам. Во всяком случае, это его слова. Я его буквально в четвеhu потеребила с этим вопросом.
А 3-й действительно сейчас на мойке.

Добавлено (16.08.2010, 13:00)
---------------------------------------------
Девчонки! а как вы с отеками справляетесь? у меня они появились буквально три дня назад, ноги большущие такие теперь, а та нога, что 2 недели после перелома и так была с отеком, застой лимфы, так она ваще огромная. Вечером никакую обувь не могу одеть. Хожу во вьетнамках мужа по двору, как в лыжах 2e у него 46 размер 2e 2e 2e
Вот купила кукурузные рыльца, заварила, начну пить.



 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:41 | Сообщение # 40

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
vitaminka, Ха! У меня у самой такая же книга! Сама была в шоке прочтя такое!
Quote (vitaminka)
Девчонки! а как вы с отеками справляетесь?

так начинаем! :(
У меня отёка начались еще в недель эдтак 30ть, притом в основном только на одной ноге+там же и варикоз гулять начал. :(
Была у 2х врачей, у своего ведущего и в 9м роддоме у знакомого.
Мой курирующий врач хотела меня положить в патологию на недельку-боится за малыша и мой организм-я отказалась. В 9м же сказали ставить капельницу на дневном стационаре с Реосорбилактом 100мл. ставили-не помогло.
Сейчас спасаюсь 2я народными методами-ванны с тёплой водой и морской солью. Проще набрать большое ведро воды-высыпать туда соль (сыплю 100-150гр) и опустить ножки. так можно и телек смотреть и за компом сидеть. Только вода тёплая и держишь сколько сможешь+воды в ведре чем больше тем лучше!+чай Нефрофит по 0,5л в день.
Кукурудза кстати лично мне не помогла-противно мне было и тошнило от неё, но может тебе и поможет.

А вообще зайка сходи кврачу-он тебе точно скажет что и как!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 16.08.2010, 12:52
 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:50 | Сообщение # 41

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Andgel, спасибо!
кукурузные рыльца пила в первую беременность, вот и купила их сегодня, а на вкус она мне нравится ec . Ножки попарить бы, но ведь так жааарко сейчас. Хотя надо бы, а то еще одна проблемка вырисовалась: после очередного педикюра (уже только сама делаю, несколько лет никому свои ножки не доверяю) начал воспаляться "уголочек", лечила-лечила, а теперь смотрю, что опять беда - врозший ноготь (я операцию делала 2 раза уже такую, в 2004 и в 2005 году, вот теперь опять). Как представлю, что после удаления его какая боль меня будит мучать первые сутки, аж страшно. Я тогда сутки на Кетанове жила, а сейчас ведь нежелательно.....
Завтра зайду-ка я к своему врачу-гинекологу на счет отеков, все равно ведь справку с ВКК забирать утром, а он и работает как раз в первую смену.



 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:58 | Сообщение # 42

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Ножки попарить бы, но ведь так жааарко сейчас

НЕТ! Не парить! А просто держать в тёплой воде! пропариванием ты только навредить можешь-сосуды ж расширяться еще больше и ножка благодаря притоку крови еще больше станет! Мы ж поэтому и парим ножки когда болеем-чтобы увеличить приток крови, "погонять кровь" по организму-а нам этого не как не нужно!
Quote (vitaminka)
Завтра зайду-ка я к своему врачу-гинекологу на счет отеков, все равно ведь справку с ВКК забирать утром, а он и работает как раз в первую смену.

В любом слчае зайди! Тебе еще могут прописать кучу таблеток пить, и Эуфиллин и Канефрон и еще кучу гадостей такого же типа-я не всё пила!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:05 | Сообщение # 43

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
и Эуфиллин и Канефрон и еще кучу гадостей такого же типа-я не всё пила!
2e я думаю, что я тоже вряд ли пить буду, тем более, что меня в основном мамашки обеспечивают травяными капсулками yes

Quote (Andgel)
НЕТ! Не парить! А просто держать в тёплой воде! пропариванием ты только навредить можешь-сосуды ж расширяться еще больше и ножка благодаря притоку крови еще больше станет! Мы ж поэтому и парим ножки когда болеем-чтобы увеличить приток крови, "погонять кровь" по организму-а нам этого не как не нужно!
эт я знаю, поняла. Просто в данном случае и теплая вода, будет, что гарячей. Я сейчас ноги после улицы особенно засовую под холодную воду B)



 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:41 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Сама была в шоке прочтя такое
тю, а вы что не знали?? Тем девочкам у которых есть угроза выкидыша строго-настрого запрещают вступать в половую связь, поскольку спрема может в их случае спровоцировать выкидыш. Но на практике, скажу вам, мне не помогло 2e В пятницу врач сказала, что если до понедельника не рожу, то в понедельник положат в роддом и будут что-то делать... Ох и бурная была у нас суббота 2e Но ничего не произошло.. В воскресенье муж уехал, а рожать я таки поехала в понедельник, благо схватки все таки начались в 5 утра и все прошло нормально.


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:02 | Сообщение # 45

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
vitaminka, к гинекологу сходи, если ноги отекают часто и не только под вечер то это повод для беспокойства. Мне назначали Магне В6- он улучшает как плацентарный кровоток так и в общем улучшает кровообращение. Ну и соленого минимум. В такую жару уменьшить количество жидкости это каторга...
Quote (vitaminka)
опять беда - врозший ноготь (я операцию делала 2 раза уже такую, в 2004 и в 2005 году, вот теперь опять). Как представлю, что после удаления его какая боль меня будит мучать первые сутки, аж страшно. Я тогда сутки на Кетанове жила, а сейчас ведь нежелательно.....

Моему мужу 1 раз сорвали и через 4 месяца снова начало врастать. Во 2й раз, слава Богу, попали к нормальному доктору. Он сказал, что срывать сейчас не рекомендуют вообще. Врастать будет все равно постоянно. Вырезали ростовую зону (ту часть ногтевого ложе, где врастал ноготь) Ноготь отрос, уже 2 месяца все нормально, ттт! Стал немного уже и все. Так что узнай у докторов. Это может стоить чуть дороже и прийдется походить на перевязки. Но боли, по словам мужа, после второй операции меньше, чем после срывания.


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:22 | Сообщение # 46

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
3. Ножнички (спец для детей) ногтики обрезать. Многие дети рождаются с довольно таки длинными ногтиками)

как по мне все детские ножнички очень не удобные. у меня ими ничего не получается делать. я обрезала и до сих пор обрезаю четскими кусачками, они в комплекте с ножничками или отдельно в аптеке продаются. вот это очч удобно.
Quote (Andgel)
4. Масличко и крем Бюбхен для тельца и обрабатывать складочки

смотри осторожно. мы чикко
Quote (Andgel)
6. Ну и соску ныкаю втихаря!-пригодиться или нет, но хай будет!

2e B) этт правило.


 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:10 | Сообщение # 47

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
смотри осторожно. мы чикко

дело в том что я его не покупала-мне из Германии мамына подруга привезла кучу кремов, шампуней, присыпок и масел для детей-так что качество гарант! (по всему миру побираемся) А до магазина Чикко я не как доехать не могу. :(
Quote (chacha)
тю, а вы что не знали

Честно, не знала сначала! моему мужу его мама с его сестрой мозг походу промыли 3d0 что недай Боже-да так промыли что он от меня как от прокаженной шарахался! 37 Ели убедить в обратном смогла! Каждый день подсовывала что-то о пользе секса для беременных чтобы читал! Вообще кошмар! :o
Quote (chacha)
Ох и бурная была у нас

Теперь и у меня всё бурное! Муж уже смывается от меня-говорит "Сил нету! Устал с работы! Голова болит! Спать хочу!..."-Отмазуеться гад 37 ! И тоже нечего! Сидит сынулька в маме хоть ты тресни.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 16.08.2010, 17:12
 
chachaДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:15 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
моему мужу его мама с его сестрой мозг походу промыли 3d0 что недай Боже-да так промыли что он от меня как от прокаженной шарахался!

тю, а им че завидно 2e ?
Не переживай, скоро появится на свет твой лапотульчик, будет забот-хлопот slingomama


 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:02 | Сообщение # 49

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Не переживай, скоро появится на свет твой лапотульчик, будет забот-хлопот

Спасибки Алёнчик! У меня сейчас мелкий в животике уже минут 30ть как кипишь устроил! Аж ходуном всё ходит! Так класссссненько!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:31 | Сообщение # 50

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
У меня сейчас мелкий в животике уже минут 30ть как кипишь устроил! Аж ходуном всё ходит! Так класссссненько!

может на улицу хочет уже? 27 на утро окажется, что ты в роддоме 10c

Добавлено (16.08.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
Моему мужу 1 раз сорвали и через 4 месяца снова начало врастать. Во 2й раз, слава Богу, попали к нормальному доктору. Он сказал, что срывать сейчас не рекомендуют вообще. Врастать будет все равно постоянно. Вырезали ростовую зону (ту часть ногтевого ложе, где врастал ноготь) Ноготь отрос, уже 2 месяца все нормально, ттт! Стал немного уже и все. Так что узнай у докторов. Это может стоить чуть дороже и прийдется походить на перевязки. Но боли, по словам мужа, после второй операции меньше, чем после срывания.

говорю ж 2 раза оперировали: два раза по разному- и срывали и точку роста надрезали... все-равно больно :(
хочу поехать завтра в 3-ю больницу, помню когда-то видела в газете обьявление о том, что там как раз занимаются такими делами. Вчера еще и сестра тоже вспомнила, что там есть педикюрный кабинет для диабетчиков, мол, что у них такие же проблемы... в общем, поеду, осмотрюсь ec



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: