Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактационные кризисы
Лактационные кризисы
margo83Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:29 | Сообщение # 26

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
nastoyka, можешь и мне их координаты скинуть. А то у меня ещё кое-какие вопросы имеются по поводу ГВ %)
 
VegaДата: Среда, 28.04.2010, 08:42 | Сообщение # 27

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
nastoyka,
ДА!! группа поддержки у меня что надо! 06 Вчера уже не докармливала малявку. Вроде была не голодная. Но всю ночь по мне тарабанила. Спала плохо. Ела часто. НО вчера еще полная луна была. Может и из-за этого плохо спала.



 
wwcДата: Среда, 28.04.2010, 10:23 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Вчера уже не докармливала малявку.

Уничка! Так держать! B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 28.04.2010, 10:25 | Сообщение # 29

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Vega, Молодцы B) 06


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
natasha-simfДата: Четверг, 06.05.2010, 23:09 | Сообщение # 30

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У меня после кесарево поздно молоко пришло, и в роддоме докармливали, потом пришла домой взяла себя в руки ,стала побольше пить и все само собой наладилось 27


 
yashaДата: Суббота, 08.05.2010, 21:13 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я свою старшую кормила до 1года и 10 месяцев и кормила бы и дальше,но мала сама бросила грудь в один момент,даже странно!!!Тут многие пишут что нужно пить много жидкости,это ошибочное мнение,молоко состоит из питательных веществ из тех продуктов что мы употребляем,по этому нужно питаться от 5 раз в сутки а то и больше,если хотите сохранить локтацию,а пить нужно просто по норме для поддержания циркуляции жидкости в организме!Я единственного не могу понять как вы определяете количество молока в груди?У меня грудь абсолютно мягкая,сцедить смогу не больше 60грамм за раз...............а ребенок у меня набрал за месяц 2 кг и ходит писать до 20 раз в сутки и какает около 10 раз,определить невозможно сколько у вас молока,не партесь,а кормите детей своих и не думайте о этих глупостях!И не забывайте прикладывать дитя по первому требыванию,ребенок может питаться не по нормам расписаным в разных учебниках,а допустим по 30 грамм но каждые 30-40 минут,удачи вам!

Добавлено (08.05.2010, 22:13)
---------------------------------------------
и еще,хорошо помогает для лактации чай фирмы хипп,для кормящей мамы и таблетки аппилак,а эта ересь типа пива и чеснока не правда,пиво выводит большое количество жидкости из организма,а чеснок высушивает,как бы поглощает эту жидкость и получается обезвоживание и нарушается лактационный процесс!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Воскресенье, 09.05.2010, 05:52 | Сообщение # 32

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я свою старшую кормила до 1года и 10 месяцев и кормила бы и дальше,но мала сама бросила грудь в один момент,даже странно!!!

оооо, я об этом только мечтаю, чтоб дочь сама отказалась от сиси, но у нас пока так не получается :(
Quote (yasha)
Я единственного не могу понять как вы определяете количество молока в груди?

где-то месяцев до 4х я подцеживала грудь до облегчения молокоотсосом и у меня выходило по 200гр за раз, и это только для облегчения! Сейчас конечно еле-еле три капли выдавить могу, хотя покушав сисю с утра Мася от завтрака может свободно отказаться и пробегать без подкормки аж до обеда.




 
ТанюсяДата: Пятница, 21.05.2010, 11:13 | Сообщение # 33

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у меня резко снизилась лактация в 2мес. мало молока и всё :( аж плакать хотелось. Но за смесью не пошла, кормила малую почаще, ела молочное и пила чай для лактации, через 2 дня всё нормализовалось. грудь не наливается, но молока достаточно.
главное верить в себя и не паниковать



 
VegaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:49 | Сообщение # 34

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
nastoyka, ну вот! Нам уже почти 6,5 мес и кушаем мы токо сисю. Вообще не хотим прикорма! Как хорошо что все вы поддержали меня тогда, и я не бросила кормить)) wwc, margo83, Tasya, Клио, 06 06 06 06 06


 
nastoykaДата: Пятница, 02.07.2010, 00:18 | Сообщение # 35

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Vega, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!Ты молодец в первую очередь! yes


 
VegaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:58 | Сообщение # 36

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Теперь у нас проблемы с прикормом, все плюем ! 2e Но я думаю это просто процесс привыкания. )) Каждый день извращаюсь с едой, ну ничего, что нибудь всетаки она захочет же попробывать!!


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:49 | Сообщение # 37

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, срочно нужна помощь, родственница родила 7 суток назад, ребеночек ооочень маленький в инкубаторе, соответственно не сосет, ее выписали, грудь немножко рассосали молокоотсосом и сами, но оно начинает пропадать, что делать? Может к кому-то можно обратиться. Странно, но в роддоме ей никто не помог...

 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 18:56 | Сообщение # 38

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, пусть сцеживается - минимумраз в три часа! Особенно важно с 3-4 утра до 7-8!!
Я тебе там скинула ЛС!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BONDARKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:10 | Сообщение # 39

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
у меня кризы периодически бывают, но дополнительно ничего не делаю, разве что пью много жидкости. Самое главное - не накручивать себя и продолжать кормить: молоко ведь никуда не девается, это все иллюзия, что его становится меньше.



 
margo83Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:53 | Сообщение # 40

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Vega,
Quote (BONDARKA)
молоко ведь никуда не девается, это все иллюзия, что его становится меньше.

а по-моему, просто наши карапузики растут, и их аппетит растёт, иногда количество молока не соответствует потребности, но покормишь дитятку пару дней чаще и всё налаживается 27


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 01.08.2010, 20:00
 
Marishka_HappyДата: Среда, 20.10.2010, 20:32 | Сообщение # 41

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Кризис лактационный был на вторую неделю. Пила литрами лактационный чай и малявка висела на сиське. Сейчас другой вопрос
Куда девать молоко? Малышка всё не выпивает, постоянно остается и течет. Иногда мне кажется, что она мало ест а молока все больше и больше хоть я и не сцеживаю. Просто как из душа льется по утрам. Хоть молочную кухню устраивай dntknw


 
КлиоДата: Среда, 20.10.2010, 21:18 | Сообщение # 42

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, молоко можно замараживать в спец.пакетах, у меня такие были, но я ими не пользовалась, а лишнее просто выливала



 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 22:29 | Сообщение # 43

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, к трем месяцам все нормализуется, молока будет ровно столько, сколько нужно малышке. У меня тоже одежда мокрая была. 2e Сцеживай понемногу, чтобы не лилось. только не сильно. Больше будешь цедить, больше будет прибывать.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ОлесяДата: Суббота, 18.12.2010, 21:54 | Сообщение # 44

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Периодически случались кризисы, причем только по моим ощущениям (мне казалось, что ребенок меньше высасывал и меньше писал), на ребенке это никак не отражалось - спал, игрался, не капризничал (ну может немножко чаще прикладывался к груди). Потом все возобновлялось как-то. Вот буквально на днях пережили (надеюсь) такой кризис.

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 15:29 | Сообщение # 45

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас также дочка просто чаще просила грудь. Я после каждого кормления что либо немного перекусывали или пила чай.


 
vitaminkaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:37 | Сообщение # 46

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
у меня резко снизилась лактация в 2мес. мало молока и всё :( аж плакать хотелось. Но за смесью не пошла, кормила малую почаще, ела молочное и пила чай для лактации, через 2 дня всё нормализовалось. грудь не наливается, но молока достаточно.
главное верить в себя и не паниковать
B)
только у нас чуток раньше это случилось! главное - не паниковать!
все наладилось!!!



 
arishaДата: Суббота, 15.01.2011, 19:19 | Сообщение # 47

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У нас было месяца в три, что манюня брала грудь, немного пососав, бросала и начинала кричать. Я и одну и другую dntknw Не знаю, может, это и был кризис, но я ничего особенного не делала, все само наладилось. yes ^_^ Кормила итак по требованию B)

Счастливая мама!

 
МамаТимураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:06 | Сообщение # 48

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У меня тоже в три месяца был криз. Мне мама с сестрой по привозили травки-муравки, лактоционные чаи. Честно скажу помогло. А у нескольких моих подруг на день молоко вообще пропало.
 
kru_kengaДата: Среда, 09.03.2011, 19:58 | Сообщение # 49

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Главное не паниковать!И делать ВСЕ возможное для восстановления лактации.Мы пережили уже 2 кризиса:в 3 недели и в 3 месяца.Я докармливала смесью.Потому что моему ребенку когда она голодная ничего не помагает.А сама шла хорошо кушать и пить из "сиротской" кружки вв поллитра зеленый в меру слладкий чай или компот.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
YaskaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:53 | Сообщение # 50

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Мы пережили уже наверно 3 криза, страшно вспомнить, все время хотелось малышку докормить!Но пока мы его побуждали, пили много житкости, массажный душ, и апилак!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактационные кризисы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: