Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание (ваш опыт ГВ)
Как наладить грудное вскармливание
AndgelДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:14 | Сообщение # 51

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я считаю, что сцеживание (разцежевание) мера крайней необходимости, и далеко не всем необходимая

B) Согласна на все 100%! Сама не разу не сцеживалась и не разу не видела в этом необходимости.
Quote (Alenkaya)
а чтобы повысить жирность и питательность обязательно нужно прикладывать кроху и самой перекусывать (сыр, гречка, мясо).

Только главное не переборщить а то слишком жирное молоко малявкам плохо переваривать и как следствие возможны боли в животике.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VegaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:11 | Сообщение # 52

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Необходимость в сцеживании появляется если малыш по каким то причинам не может сосать грудь и грудь ОООчень наливается...ну а просто так, конечно незачем


 
TanyunyjДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:57 | Сообщение # 53

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Девочки,молоко пропадает постоянно,замучилась уже,отлично помогают капсулы для лактации Ширафза(они на травах)


 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:38 | Сообщение # 54

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У меня есть опыт и искусственного вскармливания,и грудного.Первого ребенка кормила как сказала мама каждые три часа.В итоге молоко пропало очень резко через полтора месяца.Второй раз послушалась врачей и кормила по требованию,а это означает -без сна и отдыха-доця и спала с сисей во рту,и днем просила постоянно slingomama .Когда процесс наладился,а доця перестала кричать ночами,и днями и ее стало возможно чем -то отвлечь(месяцам к трем) ,я установила режим:через три-четыре часа.Так мы и привыкли ^_^ .И успешно кушали сисю почти год,пока я сама не решила-достатосно!

Счастливая мама!

 
ВикуляДата: Среда, 03.11.2010, 19:32 | Сообщение # 55

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А я пила чай Humana, молока действительно прибавлялось, но у меня желудок очень слабый и от этого чаечка мне было так плохо, что я с постели встать не могла! Мне в тот вечер и ночь очень мама помогла с малышкой.

 
yaso4kaДата: Среда, 24.11.2010, 16:59 | Сообщение # 56

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Моей Ясочке молока тьху - тьху хватает. На счет сцеживания, так это нужно еще обдумать на последнем месяце беременности ( это я так сделала), искала в нете информацыю, спрашивала у недавно родивших знакомых, мне все пригодилось. B)
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 15:26 | Сообщение # 57

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я с первым ребенком немного сцеживалась. А во второй раз просто не могла этого делать так как соски очень потрескались. Но первого малыша кормила не долго ленился сосать до пол года. А дочку пока еще кормлю нам 11 месяцев.


 
UlinkaДата: Среда, 16.03.2011, 20:03 | Сообщение # 58

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я начала кормить на 9 день после родов, до этого я сцежевалась каждые 3 часа чтобы сохранить ГВ, а дочку кормила смесью со шприца. На 9 день дочка сразу взяла грудь и кормилась только ей, по требованию.
 
kami1107Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:38 | Сообщение # 59

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Оля взяла грудь в первые полчаса после родов, цепко схватила, но - не берет всю ореолу - трещины на сосках, муж пошел за бепантеном, взвешивание показало, что потеряли с выписки еще 150 грамм, на груди как хочет так и вист, выплевывает и спит - от 30 минут до 3 часов, какает 1-2 раза в день, когда начинать переживать про то что молока не хватает??????

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
wwcДата: Суббота, 16.04.2011, 10:45 | Сообщение # 60

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
kami1107, Катюша, переживать вообще не надо!
Вы, что взвешиваетесь каждый день?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 16.04.2011, 10:53 | Сообщение # 61

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
Оля взяла грудь в первые полчаса после родов, цепко схватила, но - не берет всю ореолу - трещины на сосках, муж пошел за бепантеном, взвешивание показало, что потеряли с выписки еще 150 грамм, на груди как хочет так и вист, выплевывает и спит - от 30 минут до 3 часов, какает 1-2 раза в день, когда начинать переживать про то что молока не хватает??????

Первые дни допускается потеря в весе. Ореола если большая то всю и не возьмет. Но на всякий случай пусть посмотрят уздечку под языком, вдруг вам тоже нужно подрезать.
Я сильно мучилась с сосками пока уздечку не подрезали малой (на 5й день). Сразу стало легче и малая начала наедаться.
А молока вам нужно совсем не много в первые недели, так что
Quote (wwc)
Катюша, переживать вообще не надо!
B)
От переживаний только хуже будет.
Лучше всего помогает уверенность, что молока будет хватать до 2х лет! и что все будет хорошо. 27


 
kami1107Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:31 | Сообщение # 62

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
wwc, ага, папа весы еще с первого не отдал!!!
Marishka_Happy, кто подрезал уздечку, я подозреваю что у нас коротковата, но мне сказали не раньше 10-12 дня!!!поделись инфой - можно в личку!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 12:38 | Сообщение # 63

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Вставлю свой пятак со своим мнением. Основное, принимать любые меры с собственной утомляемостью и нервами. а дальше, конечно нормальное питание+сон, сцеживание(хотя мне не помогало). мое любимое - зеленый чай с молоком. а всякие смеси для лактации - для меня выброшенные деньги
 
YaskaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:49 | Сообщение # 64

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Девочки, нам три месяца, молоко уже несколько раз пропадало, но я смогла все наладить!А щас нам опять не хватает, пью много зеленлго чая с молоком и апилак, не знаю что еще делать??
 
yashaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:53 | Сообщение # 65

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Yaska)
знаю что еще делать??

кушать в четыре раза больше,жидкость не помощник в ГВ,как зашла так и вышла 27

Добавлено (09.08.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (1nadja)
зеленый чай

у меня от него падает давление и упадок сил dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Вторник, 09.08.2011, 23:55 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Yaska)
нам три месяца

Quote (Yaska)
А щас нам опять не хватает, пью много зеленлго чая с молоком и апилак, не знаю что еще делать??

Возможно это лактационный кризис. Выход только один: меньше нервов, больше отдыха и чаще прикладывать малявку к груди!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:56 | Сообщение # 67

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, а кушать не нужно? 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Среда, 10.08.2011, 00:25 | Сообщение # 68

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
кушать в четыре раза больше

неа.
Я первые 6 месяцев ела вообще как воробей- только рис вареный, грудку куриную вареную, яблоки печеные и печенье мария... и то часто ела раз в день ибо не было времени покушать а иногда вообще забывала. А молока хватало! И с весом проблем не было- каждый месяц по кило малая набирала. А я сбрасывала по 3 кило.


 
wwcДата: Среда, 10.08.2011, 07:18 | Сообщение # 69

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
wwc, а кушать не нужно?

Исключительно, как обычно. Не влияет ни количество пищи, ни жидкости на количество молока.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Среда, 10.08.2011, 07:54 | Сообщение # 70

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
ни жидкости

тут буду спорить. Если не пить или пить мало то организм "высыхает" и количество молока уменьшается т.к. жидкость его основная составляющая.


 
Ann8180Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:32 | Сообщение # 71

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Расслабится,и постоянно прикладывать к груди.Чтоб облегчить приток молока-теплый душ и теплый чай,кушать и пить когда хочется(мне часто хотелось и я ела и пила)
 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:47 | Сообщение # 72

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Не влияет ни количество пищи, ни жидкости

на выработку молока не влияет может быть,а вот на восполнение питальных веществ мамочкиного организма ,хорошее питание это неотъемлемая часть




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 02.11.2011, 07:45 | Сообщение # 73

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Если не пить или пить мало то организм "высыхает"

Quote (yasha)
вот на восполнение питальных веществ мамочкиного организма ,хорошее питание это неотъемлемая часть

Не спорю.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
IriskaДата: Среда, 02.11.2011, 23:06 | Сообщение # 74

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Я знаю один способ наладить кормление - частое прикладывание к груди, даже если кажется что там ничего нет.
пить всякую лабуду типа чай с молоком, чаи для лактации, таблетки для лактации и все такое я бы не советовала. хотя может кому-то и помогает. с первым сыном пила это все - до лампочки, чуть почки не отвалились, а молоко все равно закончилось в 3,5 месяца, но и кормила типа по времени +/- . с младшим пила что хотела и когда хотела, но часто кормила, иногда очень часто 2e и молоко есть до сих пор
но правда и пила по две не маленькие чашки чая, компота или чего-нибудь еще по несколько раз в день, но мне хотелось столько, через силу не пила




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание (ваш опыт ГВ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: