Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Кишечные колики у новорожденных!
InessaДата: Среда, 03.08.2011, 10:47 | Сообщение # 151

Инесса
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Мы по началу спасались Риабалом. Эспумизан не помогал. Было полегче когда я в течении дня пила настой из семян укропа. А совсем легче стало когда нам врач посоветовала пропить 10 дней симбитер (который в стеклянных флаконах) по 1/2 флакона 2 раза в день. Но это нужно было делать курсом, сначала 10 дней, через 2-3 недели еще 10 дней. И после второй 10-дневки мы забыли про колики. Так было у нас.
 
YaskaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:09 | Сообщение # 152

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Мы принимали Эспумизан, действовал минут 20 и ребеночку уже легче. В 2 месяца плевалась, а в три пьет и чмокает))) 27
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:22 | Сообщение # 153

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Колики у нас начались рано...с 3 неделе, хотя я соблюдала диету dntknw
Что только не пили: и Эспумизан, и риабал и бебинос... и горячую тряпочку прикладывали...но как то по очень помогало...переплачем и успокоимся. Эспумизан и риабал пила аж бигом! наверно сладкоежка у меня будет 2e Единственное, что могу сказать..наверно только риабал иногда помогал, но не всегда. Сейчас нам 2 мес и животики стали слава богу реже беспокоить (тьфу-тьфу чтоб не сглазить))
По вечерам почти всегда кричим недолго, но мне кажется это не колики, а просто хочется человечеку поговорить на ночь глядя 10c 10c 10c 2e 2e 2e



 
FarmДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:50 | Сообщение # 154

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Нам 5 месяцев. Может ли в таком возрасте беспокоить колики?

 
RodnayaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:01 | Сообщение # 155

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
18 и мы сейчас мучаемся с дисбактериозом и коликами, практически ничего не помогает. Отдаю предпочтение плантексу и симбитеру


 
БасенькаДата: Пятница, 12.08.2011, 19:15 | Сообщение # 156

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
А мы перепробовав все, в итоге остановились на Куплатоне-только он и помогал, все остальное лили, как воду dntknw
 
RodnayaДата: Четверг, 18.08.2011, 08:09 | Сообщение # 157

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
позавчера были в поликлинике и нам педиатр назначил пить ФОСФАЛЮГЕЛЬ, посмотрим поможет ли он нам. Сыночек кушает его с удовольствием.


 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:51 | Сообщение # 158

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
нам помог просто эспумизан, хоть я и собрала у знакомых целый список препаратов от коликов. думала, если что буду пробовать все.
 
kulonchikДата: Пятница, 23.09.2011, 12:50 | Сообщение # 159

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
У нас особенно колики не беспокоили, но давала Бебинос - часто сразу отходили газики. +теплая пеленка и массажик.
 
Я_ВероникаДата: Среда, 19.10.2011, 16:35 | Сообщение # 160

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
А нас до сих пор животик беспокоит, началось еще в роддоме и по сей день, когда больше, когда меньше. При всем при том, что я соблюдаю диету! Старшую животик до 9 мес. мучил, я грешила на то, что начала прикармливать соками и фрукт.пюрешками с 3х мес. Малого ничем не прикармливаю - и таже песня.



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
MadnessДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:50 | Сообщение # 161

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Наша доченька до сих пор мучается с животиком... Я сижу на строгой диете, малышке массажики делаю, и пробовали пипетку ставить, и ножки прижимали к животику. Кое-что помогает. А если прокакаться не может, то ставили свечку из хоз.мыла (кусочек, размером с ноготок мизинчика) и буквально в течение минутки она хорошо так, несколько раз какала...Уже с нетерпением ждем, когда ей будет 3 месяца, надеемся, что скоро мы забудем о коликах и газиках 10c

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:32 | Сообщение # 162

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Madness)
то ставили свечку из хоз.мыла

какой ужас. А не проще купить в аптеке глициринновые свечи?


 
kulonchikДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:46 | Сообщение # 163

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Madness, а вы ради эксперимента поставьте себе свечку из хоз. мыла, а потом нам отпишитесь.
 
VALДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:28 | Сообщение # 164

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Madness mammy -- такой ник должен быть!!!!!
Quote (Madness)
свечку из хоз.мыла
это ж кто такое присоветовал???



 
ПантераДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:52 | Сообщение # 165

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
нам тоже куплатон помогал пока колики были. Это тоже что эспумизан, только концентрированей - меньше капель дитю надо, да и рекламы и как водится подделок меньше.Еще сама ела по несколько зернышек фенхеля каждое мое питание.Беспокоил животик где-то нед 3-4 не больше.А на счет пипеток,свечек и тд-даже если дите не может лучше пусть самостоятельно покакает, чем так. Бывает что потом без стимуляции никак-по другому не могут привыкают.Если не какает то либо дизбактериоз, либо неврология, а может молочко мамино хорошо усваивается или его не хватает. Пройти тест мокрых пеленок не сложно и если нужно чаще прикладывать к груди .НОРМА дификации у малюток от кол-ва кормлений, должно быть не чаще до 1 раза в сутки. Причем если дите само сходило 1 раз в 1.5-2 суток и его это не беспокоит, это тоже нормально. никого не хочу обидить, бывает детки себя хорошо чувствуют, а мамочки переживают и пытаются помочь там где это не требуется.МАМОЧКИ ,УМНИЧКИ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! СЛУШАЙТЕ СВОИХ ДЕТОК ОНИ ДАДУТ ПОНЯТЬ ВАМ ЧТО ИМ НАДО slingomama

 
Я_ВероникаДата: Вторник, 25.10.2011, 16:07 | Сообщение # 166

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
VAL хоз.мыло - совдеповский метод, раньше так справлялись с запорчиками. Мне малой тоже мама так делала и ничего, жива - здорова, не на что не жалуюсь, у меня даже мед. карты толком нет, т. к. не болею.

Добавлено (25.10.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Детки малые перерастают большинство болячек

Добавлено (25.10.2011, 17:07)
---------------------------------------------
У старшей постоянно были проблемы со стулом, живот болел, какала раз в 2 дня с пипеткой. Свекровь вычитала народный метод: вырезать ломтик свеклы, вместо кусочка мыла и засунуть в попку, только ж не до конца, конец должен выглядывать. Сок свеклы имеет слабительное св-во. Помагало, но не надолго, через неделю все начиналось сначала. Потом перерасли и все, проблемы нет.




Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
БасенькаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:51 | Сообщение # 167

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
Сейчас вместо хоз мыла и свеклы используют газоотводные трубочки и ректальные катетеры- принцип такой же, а результат лучше , да и безопаснее они, плюс , конечно, пеногасители
 
Я_ВероникаДата: Среда, 26.10.2011, 14:08 | Сообщение # 168

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Мы покупали газоотводную трубочку. На мой взгляд она не совсем удобная и я ее обрезала и пользовалась тоже, она даже безопасней чем пипетка



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ТанюсяДата: Среда, 26.10.2011, 16:50 | Сообщение # 169

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мне очень нравится бебинос, немного хуже куплатон..
эспумизан-слабоват и расход большой



 
Я_ВероникаДата: Четверг, 27.10.2011, 10:26 | Сообщение # 170

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Бывает и мы пользуемся бебинос, но не всегда помагает.

Добавлено (27.10.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Пипеточки и трубочки, кстате тоже. Видимо причины детского беспокойства разные




Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
VALДата: Четверг, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 171

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Я_Вероника)
хоз.мыло - совдеповский метод
а вы знаете ЧТО сейчас в это мыло добавляют???? это же совершенно те то мыло, что было при совдепии. Я бы в жизни не рискнула в малявочку такое засовывать!!!! Слава Богу, сейчас есть масса новых, а главное действенных, средств!



 
blago7bДата: Четверг, 27.10.2011, 11:24 | Сообщение # 172

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Колики лечит время. Нас колики беспокоили до трех месяцев. Приступы начинались около восьми вечера и часов до десяти. Пили инфакол . Прикладывать теплую пеленку, как советовали не получалось, подгибал ножки. Мы набирали в обычную резиновую грелку теплую воду, выпускали воздух так чтоб толщина грелки была около двух см. Клали на на стол одеяло на одеяло грелку, а на грелку животиком лялечку. Малыш расслаблялся и сразу же начинал пукать и засыпал.

Добавлено (27.10.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Я_Вероника)
хоз.мыло - совдеповский метод, раньше так справлялись с запорчиками.

Может раньше таким образом помогали ребенку покакать, но к коликам это точно не имеет никакого отношения.



 
bikovaallaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:45 | Сообщение # 173

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Нас колики беспокоили до трех месяцев. Пили инфакол. Прикладывать теплую пеленку, как советовали не получалось, подгибал ножки. Мы набирали в обычную резиновую грелку теплую воду, выпускали воздух так чтоб толщина грелки была около двух см. Клали на на стол одеяло на одеяло грелку, а на грелку животиком лялечку. Малыш расслаблялся и сразу же начинал пукать и засыпал.

У нас была такая же истоия на все 100%!!!! Давали и Инфакол и Риабал, но прошли эти колики только к трем месяцам! Никакие народные методы не помогали!!! Желаю всем скоройшего достижения 3-х месячного возраста!!! 27



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: