Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Кишечные колики у новорожденных!
ЭнкаДата: Пятница, 22.04.2011, 12:24 | Сообщение # 126

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Нам тоже не помог ни Эспумизан, ни укропная водичка. Спасаемся Бебиносом, после него малышка успокаивается.



 
FarmДата: Пятница, 22.04.2011, 12:56 | Сообщение # 127

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Может ребёнок ещё и успокаивается потому что в Бебиносе содержится спирт? 2e

 
LanaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:08 | Сообщение # 128

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
ой, мы так намучилИСЬ с животиком, что как вспоминаю, так плохо становиться. мое впечатление, что от Эспумизана еще хуже было. Немного помогал Инфакол, но думаю, это с возрастом проходит. Инфакол думаю и обезболивал и спал только у мамы на животе. Еще брали маленькую спринцовку обрезали и в крайних случаях так выводили газики.
У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕРЖИТЕСЬ ДЕВЧЕНКИ И РЕБЕТЕНКИ ,И ВСЕ ПРОЙДЕТ, И ГЛАВНОЕ ЭТО МАМЫНА ДИЕТА!!!!!!!!!


 
ДишаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:52 | Сообщение # 129

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
Lana, мамина диета не при чём...девочки один чай пьют и дети с животом мучаются...моя мучалась когда я на жёсткой диете сидела и также сейчас когда ем почти всё
 
ЭнкаДата: Пятница, 22.04.2011, 18:42 | Сообщение # 130

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
У нас тоже мамина диета не влияет. Месяц просидела как говориться на каше и супчике. А малышка как мучалась так и мучается. :(



 
margo83Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:02 | Сообщение # 131

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У нас тоже так было, главное сильно жирное не есть и копченое, цитрусы и шоколад, а так всё можно.
Quote (Энка)
У нас тоже мамина диета не влияет

Мы пили чай из фенхеля, т.к. за укропной водичкой нужно было в аптеку ездить,а так развел 50-100 грамм и по пару-тройку ложечек раз в почаса-час и легче малышику было.
Поили его до полугода точно 2e
 
NushaДата: Пятница, 22.04.2011, 19:50 | Сообщение # 132

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
У нас тоже мамина диета не влияет.

Аналогичная ситуация была. Сидела на синем супе и каше, а живот продолжал болеть. Исключила хлеб стало чуть полегче. Потом начала кушать все по чуть-чуть, кроме

Quote (margo83)
главное сильно жирное не есть и копченое, цитрусы и шоколад

Укропную воду пила только первый раз, а потом отказались. Помогал эспумизан, пробовали бебинос, но нам не подошел. При сильных приступах пользовались риабалом.
Закончились наши мучения с коликами в 4 месяца.
Quote (Lana)
У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕРЖИТЕСЬ ДЕВЧЕНКИ И РЕБЕТЕНКИ ,И ВСЕ ПРОЙДЕТ,

Главное не падать духом и найти способ утешить ребенка (покачать на ручках, теплая пеленочка, выкладывать на животик, массаж животика, подтягивать ножки к животику и т. д.)


 
ДишаДата: Вторник, 26.04.2011, 10:49 | Сообщение # 133

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
попробовали бебинос...также не помогает как и эспумизан,плантекс и укропная водичка...помогает только мамина сися
 
akseniaДата: Суббота, 07.05.2011, 19:18 | Сообщение # 134

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Мы пьем чай с фенхелем, укропную водичку и еще куплатон, чередуем, что то да помогает, начинали с эспумизана, но особо не легчалооо...

 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 13:08 | Сообщение # 135

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы со старшей дочкой перепробовали все и плантекс,и эспумизан,и укропную водичку,и трубочку,не помогало ничего,зато с младшей теперь просто жду...
 
S7Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:16 | Сообщение # 136

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
У Софы до 3 месяцев были колики, спасались Эспумизаном или риабалом(только он немного крепит стул).Плантекс, укропная водичка и фенхелевый чай не пошли, потому что мы на ГВ и бутылку софа не воспринимала и пить отказывалась, а от того что я пила все это толку мало было.



 
mamaVikaДата: Четверг, 30.06.2011, 14:29 | Сообщение # 137

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
У нас сейчас тоже начались животики :( сижу на постном супчике и гречке с пшеничкой.....и все равно...пьем эспумизан и риабал, но у меня такое впечатление, что они не помогают. Прям чувствую как манюня сисю сосет и животик враз начинает бурлить. поест и начинает капризничать. уже не знаю в какой позе ее держать...и столбиком и на животик...Вобщем сделала вывод, что это надо просто пережить v


 
S7Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:33 | Сообщение # 138

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
mamaVika, нам эспумизан помогал...но через 2 месяца перестал, давали риабал, пила я фенхелевый чай и плантекс



 
mamaVikaДата: Четверг, 30.06.2011, 14:41 | Сообщение # 139

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
S7, фенхелевый чай и плантекс - это все в апетеке пожно купить? или чай в супермаркете?


 
VIVIДата: Четверг, 30.06.2011, 14:56 | Сообщение # 140

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
mamaVika, чай из Фенхеля как в супермаркетах есть так и в аптеках. 27

 
ЭнкаДата: Четверг, 30.06.2011, 14:57 | Сообщение # 141

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Мы тоже много чего перепробовали, сначала помогал Бебинос, но спас нас Инфакол.



 
mamaVikaДата: Четверг, 30.06.2011, 15:02 | Сообщение # 142

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
VIVI, Энка, спасибо! будем пробывать 27


 
VIVIДата: Четверг, 30.06.2011, 15:07 | Сообщение # 143

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Я соблюдала диету с самых первых дней,в пределах разумного.Первое время были исключены мучное,жаренное и солёное.Потом после примерно месяца потихоньку все ввела в свой рацион.У нас проблем как таковых с животиком не было.Хотя бывало спали и на маме,и с тёпленькой пелёночкой.Пару раз прибегали к укропной водичке и Эспумизану.Чай их Фенхеля мне отдала подружка и мы пили просто так,малой аж трусился когда улавливал его запах,вреда от него никакого.Меня это выручало в том плане что просто воду мы не употребляли вообще,хотя это не мало важно для кишечника ребёнка.

Добавлено (30.06.2011, 16:07)
---------------------------------------------
mamaVika, желаю терпения и удачи B) 27


 
Marishka_HappyДата: Четверг, 30.06.2011, 15:21 | Сообщение # 144

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
гречке с пшеничкой
Советую почитать советы по диетам нашего консультанта по ГВ Индиго. Мне очень помогли! Я изучила её диету и следовала неукоснительно.
Гречка это хорошо а вот пшеница как раз и может давать вздутие. Если не страдаете запорами то рис меньше всего пучит B) .
Наверно все дети разные и мой ребенок лучше всего себя чувствовал когда я сидела на строгой и правильной диете. Как только нарушала её, съев даже кусочек хлеба, тут же начинался вечерний кошмар.
На диете пришлось сидеть до 5 месяцев, потом постепенно начала вводить продукты вызывающие брожение или вздутие такие как сладкое, мучное, капуста, горох и т.д


 
mamaVikaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:06 | Сообщение # 145

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
VIVI, спасибо за поддержку! 29 29 29
Marishka_Happy, спасибо за совет! почитаю. 27 27 27
хотя мне многие мои подруги советуют почти все есть после месяца, чтоб ребенок привыкал ко всему...а животики типа итак будут... dntknw dntknw dntknw



 
VIVIДата: Четверг, 30.06.2011, 16:09 | Сообщение # 146

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
хотя мне многие мои подруги советуют почти все есть после месяца, чтоб ребенок привыкал ко всему...а животики типа итак будут...

не могу не согласиться.Наверно 60% мамочек с которыми мне приходилось общаться и общаюсь до сих пор тоже такого мнения.Хотя опять же как сказала Marishka_Happy,
Quote (Marishka_Happy)
все дети разные

нужно искать свой вариант подхода,путём проб и ошибок.Без этого ни как к сожалению. Всё у вас будет хорошо. 09




Сообщение отредактировал VIVI - Четверг, 30.06.2011, 16:10
 
mamaVikaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:24 | Сообщение # 147

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
VIVI, да, Вы правы. нужно запастись терпением и пробывать. Позвоню-ка можу, пусть купит фенхельный чай 9h 27


 
S7Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:01 | Сообщение # 148

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, mamaVika, я до 3 месяцев сидела на жесткой диете, тоже читала советы специалиста, и докатилась до того что стал сильно болеть желудок и кожа на лиже жутко щелушилась, и на какие крема. скрабы маски мне не помогали пока я не стала потихоньку кушать нормально. Конечно когда я в первый раз съела маленькую пиалочку борща, то Софу ночью пучило, а через 2 недели я еще раз попробовала борщ и все ок и так вот потихоньку с 3-4месяцев я ем все. А колики будут по любому. потому что у них желудок до 3 месяцев так болезненно формируется. Единственное что я не ем по сей день это приправ и всяких там кубиков химических. приправляю только натуральным еду, не ем цитрусовых, шоколада, фаст фуд.



 
ВикусяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:52 | Сообщение # 149

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Это надо просто пережить. Мы спасались Эспумизаном - помогал,но не надолго. Успокаивался когда носила к себе животиком и конечно диета для мамы. Хотя некоторые мне говорили что мама должна питаться полноценно и разнообразно, я боялась экспериментов, и так чуть не чекнулись до трех месяцев 2e С первым ребенком такого не было, мы и не знали что от коликов нужно давать какие то лекарства. Ну поплакивал иногда...А сейчас по-моему ни одна мама не обходится без медикаментов от коликов, у кого не спроси.
 
БасенькаДата: Среда, 03.08.2011, 09:44 | Сообщение # 150

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
Мы перепробовали все, из всех комбинаций лучше всего помогала Куплатон+газоотводная трубочка,сначала давали несколько капель- там большая дозировка- этим он и понравился- не надо было ведрами лить, как Эспумизан , затем массаж животика по часлвлй стрелочке и газоотводная трубочка, и очень быстро все проходило, правда пока мы методом проб и ошибок дошли до такой схемы, колики вскоре закончились ^_^
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: