Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Кишечные колики у новорожденных!
ЯснаДата: Пятница, 03.12.2010, 08:17 | Сообщение # 51

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Комаровский стверджує, що коліки можуть бути від переїдання. подруга почала витримувати режим годування і з животиком стало легше


 
VestaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:54 | Сообщение # 52

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Кстати какал только после трубочки, меня мама пугала что сам какать не будет, сколько было слез и истерик.

не хочу никого пугать, но из-за газоотводной трубочки у моей подруги ребенок сам какать не мог до 6 мес., запоры были по 8 дней! 58

Добавлено (03.12.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Индиго, мы соблюдали диету до 3-х месяцев, собственно когда эти колики прошли.
Я не ела не то чтобы запретных продуктов,я вообще мало что ела. Конечно есть некоторая связь между съеденным и мучением от коликов ребенка. Но в нашем случае, это исключено. Пока само в 3мес., не прошло, 3f


 
kisul@Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:58 | Сообщение # 53

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Девочки нас эта проблема обошла стороной, т.к. придерживалась очень строгой диеты, ради "того парня" . И вообще убеждена что проблемы с животиком возникают у малыша только из - за питания мамы!!! Особенно нужно исключить первре время хлеб, сухари в любом виде мучное!!!! ec


 
wwcДата: Пятница, 03.12.2010, 14:03 | Сообщение # 54

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
не хочу никого пугать, но из-за газоотводной трубочки у моей подруги ребенок сам какать не мог до 6 мес., запоры были по 8 дней!

это объясняют тем, что малыш должен научить САМ пользоваться мускулатурой кишечника, а если ему постоянно трубочкой помогать, то этот процесс затягивается.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 03.12.2010, 14:25 | Сообщение # 55

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
это объясняют тем, что малыш должен научить САМ пользоваться мускулатурой кишечника, а если ему постоянно трубочкой помогать, то этот процесс затягивается.

Стараюсь не пользоваться но хотя бы несколько раз в неделю просто приходится вставлять трубочку иначе кричит аж синеет. Я до последнего делаю массаж, ножки поджимаем, даже попку пыталась слегка раздвинуть- зачастую это помогает но не всегда. И тогда приходится помогать...
А колики у нас прекратились когда я поняла ЧТО мне не следует есть пусть даже эти продукты входили в разрешенные...


 
raeno4kaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:54 | Сообщение # 56

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
не хочу никого пугать, но из-за газоотводной трубочки у моей подруги ребенок сам какать не мог до 6 мес., запоры были по 8 дней!

у нас было тоже самое, но я не держала до 8 дней, это очень вредно. Но и без трубочки не могла, малая разрывалась



 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:33 | Сообщение # 57

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Комаровский стверджує, що коліки можуть бути від переїдання. подруга почала витримувати режим годування і з животиком стало легше

у нас было саме так. ляля хотла сисю, сися сильно текла, живот вздувало и ляля плакала, я думала что она опять хочет сисю, опят прикладывало... стало легче после соски


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
SvetlanaSДата: Пятница, 10.12.2010, 11:44 | Сообщение # 58

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Мне показалсь, что все эти препараты совершенно не помогали, пробовала Плантекс, Эспумизан и Hipp, от послежнего еще и слабило манюню, а колики оставались. К счастью, я так смотрю наверное они нас щадяще беспокоили, до 2,5 месяцев потерпели, потом пару недель передохнули и пошла следующяя проблема - зубы.

 
VestaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:31 | Сообщение # 59

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
raeno4ka, так она тоже не держала до 8 дней, ставила трубочку раньше - вот и получался замкнутый круг. Пока в 6 мес., не назначили много каких-то лекарств и ей и малышонку.

 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:15 | Сообщение # 60

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Нас от колик спас только "Бебинос". До этого жили на укропной водичке (эффект был, но малыш привык через недельку), еще я для молока пила отвар из трав и семян фенхеля, тож немного легче было. Эспумизан пробовали - гадость редкая.
Отличная штука еще Риабал, но это только для снятия спазма, зато мгновенно



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
ОлесяДата: Среда, 15.12.2010, 23:24 | Сообщение # 61

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
у нас колики были до 3 мес, сильные, очень плакал, прям заходился. Перепробовали многое: мамину диету, Плантекс, аптечную укропную воду, Эспумизан, чаёк хипповский с фенхелем, пеленки, массажи, трубочки. Все давало временный эффект. Думаю, лекарства от колик не существует, все зависит от ребенка. Мамина диета тоже врядли влияет, так как наши мамы ели все подряд, и знать не знали, что такое колики. На третьем месяце мы попробовали препарат БиоГая, это живые бактерии, нам вроде помог. Подруга давала с рождения - колик почти не было. Вторая тоже давала с рождения - колики присутствуют. Что тут скажешь? dntknw

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
MihasenokДата: Четверг, 16.12.2010, 00:11 | Сообщение # 62

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
На третьем месяце мы попробовали препарат БиоГая, это живые бактерии, нам вроде помог.

Супер препарат! Я тоже очень довольна осталась от его применения! B) B) B)


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
lorindaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:46 | Сообщение # 63

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Ой, как вспомню эти колики так вздрогну. 3 месяца мы мучались. Чего только не пили. От Биогаи начался запор, какали с пипеткой . Ни бебинос ни Еспумизан, ни Инфакол, ниче не спасало. На руках и днем и ночью. В поликлинике каждый раз новый врач принимал, и каждый назначал все разное. В очередной раз приписали Нормалакт стоял 14 грн. Вот мы им и спаслись, и запоры прошли, и коликов меньше стало.
И еще занакомая врач в возрасте, когда я ей рассказала про наши мучения, сразу спросила а ты как кормишь по требованию или по графику. После моего ответа по требованию она мне сказала переводи на график. Что мы сделали.
 
ЛёсикДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:01 | Сообщение # 64

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У нас были, но не часто, более менее ребёнок был спокойный. НО иногда спасались, ставила пипеточку, помогало лучше всего! Пили только чай плантекс и эспумизан жидкий - они тоже помагали оч.хорошо. Пару раз покупала на металле укропную воду....дочь отказалась её пить на отрез.

 
VALДата: Среда, 12.01.2011, 12:30 | Сообщение # 65

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Вопросик к тем, про спасал малышей от колик Энетрокидом -- написано, что курс 3-6 дней, а потом как??? Что давать? Или просто сделать перерыв в несколько дней?? Помогите, плиз, а то не знаю что и делать так животик болит......


 
bagiraДата: Четверг, 13.01.2011, 00:43 | Сообщение # 66

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Очень хорошо помогает от коликов ПОЛОСКАНИЕ доктор Нона, дороговато но универсальное ср-во,и живот и уши иглаза и многое другое, я очень довольна! B) B)
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 22:19 | Сообщение # 67

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Первому ребенку помогали капли Бебинос - от коликов. А второму ничего не помогало теплая пиленка на животике и чай фенхелевый.


 
VALДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:02 | Сообщение # 68

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Укропная водичка -- СУПЕР!!!!! B)


 
НастикДата: Вторник, 08.02.2011, 09:18 | Сообщение # 69

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
У малышки колики были до 4 месяцев. Сидела на жесткой диете. Пробовали и Энетрокид и прочее - ничего не помогало. пока само не прошло. А что касается стула по- большому... Малышка слабая была и с самого рождения сама не какала вообще. Приходилось делать массажик животика, а потом пипеткой раздражать попочку. Боялась за нее жутко - все говорили, что мышцы атрофируются и она сама потом какать не сможет. Все решилось в 7 месяцев, когда начали на горшке сидеть - сейчас никаких проблем


 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 16.02.2011, 11:20 | Сообщение # 70

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
у нас начались сильные газики после 4ех мес и одновременно запоры,щас нам 5 мес и нечего неулучшается,что только неперепробывали,ночью кричит ужасно пока непропукается,с утра после сна тоже дуеться,уже незнаю что это такое и когда пройдет!незнаю что делать :(

Добавлено (16.02.2011, 12:20)
---------------------------------------------
щас пьем био гаю,днем пропукиваетися сам но ночью ужас-только сильн массаж помагает,какать сам нехочет,спасаемся градусником хотя какули не твердые,ниче непойму!и все так резко началось,думала наоборот в таком возрасте все проходит,а у нас наоборот(боюсь вводить прикорм

 
raeno4kaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:15 | Сообщение # 71

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Vesta, а я ввела банан и потом как часы начала серить

люблю_иллюшку, у нас до сих пор газы с 1-ого месяца. ничего не помокает



 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 17.02.2011, 16:51 | Сообщение # 72

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
скажите а када эти колики уже полностью пройдут?или это может быть бескаонечно((((((?а то уже 6 мес,по ночам крики хотя ем все нормальное,и по утрам после сна ужасное скопление,просыпаетсчя и заснуть неможет после кормления так как тужиться,вроде вырубается на ходу но пока непопукает неуснет!а днем все нормально-сам пукает.и почему так?
 
raeno4kaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:20 | Сообщение # 73

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, я не знаю, наверное у все по-разному. Я тоже ждала и з-х месяцев, потом 6, потом год и уже полтора и все жду когда она уже будет спать нормально


 
люблю_иллюшкуДата: Пятница, 18.02.2011, 13:54 | Сообщение # 74

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
raeno4ka, ну 1,5 года это уже слишком,бедненькие((((и из-за чего такие газики?
 
loraДата: Суббота, 19.02.2011, 09:58 | Сообщение # 75

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, Мы с самого рождения пропили "Сембитер", тьху-тьху-тьху, пока все шикарно.Колики не беспокоили ни разу. попробуйте. 58

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Поиск: