Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Кишечные колики у новорожденных!
ТанюсяДата: Пятница, 30.07.2010, 13:13 | Сообщение # 26

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, это всё в аптеках есть


 
AndgelДата: Пятница, 30.07.2010, 13:24 | Сообщение # 27

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюся, Сенкс! Буду знать. А то я думала там что-то спец и типо "по-старинке"... 2e :2e: 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 30.07.2010, 13:25
 
sweetieДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:49 | Сообщение # 28

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
У старшего сынули, вообще таких проблем не было... А вот младшенький нас конкретно помучил, до мес 6 где-то. Так вот вообще давала Эспумизан, помогал но не всегда... А вот если вообще была у малыша жуткая истерика, так ооочень редко (пару раз) давала Риабал чтоб спазм снять. И к сожалению не какие народные способы (массаж, укропная водичка и т.д) не помогали абсолютно :(


 
ЮляZДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:42 | Сообщение # 29

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Для профилактики кишечных колик нужно ребенка каждый раз (по возможности) перед едой выкладывать на животик, это способствует укреплению мышц живота и лучшему выведению газиков. Через час после еды можно сделать ребеночку простой массаж: - круговыми движениями по часовой стрелке помассировать животик; - сомкнутыми средним и указательным пальцами описать круговые движения вокруг пупка; - по прижимать ножки к животику. Если малыш находится на грудном вскармливании мама должна придерживаться диеты и не употреблять продукты приводящие к брожению. Из медикаментов мы принимали Энтерокинд. Спазм снимали Риабалом. А еще если ночью нас беспокоили колики ставила пол свечки Вибуркола и ложила тепло на животик. Хорошо помогала гозоотводящая трубочка.
 
AndgelДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:47 | Сообщение # 30

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
перед едой выкладывать на животик

B) B) B)
Quote (ЮляZ)
круговыми движениями по часовой стрелке помассировать животик

только именно масировать а не гладить.
Quote (ЮляZ)
мы принимали Энтерокинд

а нам врач его запретила-сказала очень сильное и прописала Инфакол! Штука B) B) B) малому после неё сразу проще пропукаться. Правда сейчас убрала чтобы исключить алергию, но сегодня вернусь-и так малого 5ть дней мучила. :(
Укропная водичка и чай с фенхелем нам не помогают-поэтому убрала чтобы не забивать малявке животик.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 13.09.2010, 12:50
 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:33 | Сообщение # 31

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Спасались Эспумизаном, теплой пеленкой на животик . B)




 
VegaДата: Четверг, 07.10.2010, 09:29 | Сообщение # 32

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А у нас небыло таких проблем. Причем ни с одной ни со второй. А соседкский мальчик за стенкой, дает жизни мамочке. Что она токо не делает..Токо риабалом и спасается.


 
T@R@Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:39 | Сообщение # 33

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
ни у одного не было, поэтому ничего не пили dntknw

 
BelkaДата: Суббота, 09.10.2010, 20:39 | Сообщение # 34

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Когда у нас были колики,то большинство препаратов были на перерегистрации и в аптеках можно было купить только Эспумизан, Плантекс, желудочные чаи для деток Babivita, humana,а в аптеке№7 на металле покупали вместо Плантекса укропной водой

 
TanyunyjДата: Суббота, 09.10.2010, 20:55 | Сообщение # 35

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Старшему ниче не помогало из медикаментов,только животиком к животику и сисю в ротик :( .А доце сейчас даю Куплатон,помогает очень B)


 
КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:33 | Сообщение # 36

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (T@R@)
ни у одного не было, поэтому ничего не пили

глобальных проблем с коликами тоже не помню, ограничивались только массажиками животика. Из лекарств ничего не принимали, только мамина сися B)




 
BelkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:44 | Сообщение # 37

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Еще хорошо Риабал помогает,это спазмолитик,но им увлекаться нельзя.

 
ВеснаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:20 | Сообщение # 38

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Мы от коликов спасались при помощи Эспумизана потом Куплатона (его на дольше хватает и на вкус очень приятный). Но все это на время дает облегчение и все, колики прошли у нас в 6 месяцев


 
TORIДата: Пятница, 29.10.2010, 10:32 | Сообщение # 39

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
До 4х месяцев нас мучали колики. Спасались Эспумизаном (давала перед каждым кормлением). Наш педиатр советовала Риабал, но почитав о нём все ЗА и ПРОТИВ - не рискнула давать ребёнку.

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 29.10.2010, 10:45 | Сообщение # 40

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Сама на диете но когда "согрешу" то мы тоже Инфакол иногда кушаем. По сути то-же самое, что и Эспумизан, только дозировка чуть больше. Помогает неплохо.
И пью на ночь плантекс- может мне конечно просто везет, но если вечером выпью его то малышка спит чудесно. Как только закончился он или выпила слишком поздно - тогда спасаемся Инфаколом, массажиком, ножки поджимаем и ходим по дому кругами. dntknw


 
TanyunyjДата: Пятница, 29.10.2010, 12:36 | Сообщение # 41

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
А у нас вроде начали проходить колики,а щас с новой силой че-то опять начинаеца,и куплатон больше не помогает dntknw
Я в шоци...



 
ВеруськаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:08 | Сообщение # 42

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Мы от коликов спасались при помощи Эспумизана. Нам сейчас 1.1 год, эспумизан до сих пор стоит у меня в холодильнике. Иногда бывает, что приходится принимать. Сама я до 6 месяцев сидела на диете. Знаю сейчас модно пропивать курс живой бактерии. Многие мамочки советуют, помогает. Мы еще покупали укропную воду, делали массажи выкладывали на животик. Очень хорошо если малявка спит на животе.
 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:08 | Сообщение # 43

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Мы пили бактерии ЛАКТОМУН Эколоджик ПАНДА очень помогает и укропная водичка.

 
natkaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:45 | Сообщение # 44

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
А мы со старшим намучались 9 лет назад Эспумизана не было А Плантекс не помогал и все др. нар. средства , А младшему Эспумизан помогал.



 
AndgelДата: Пятница, 05.11.2010, 20:55 | Сообщение # 45

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
а мы уже почти 3и нед без колик!!! ^_^ ^_^ ^_^ я ем всё что хочу без какой либо диеты...



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КристинкаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:27 | Сообщение # 46

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
У нас были колики очень сильные1 что только не пробовали и симбитер, и эспумизан, и еще кучу которые я уже и не помню, а спас нас инфокол.


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
ЛянаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:34 | Сообщение # 47

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а как по мне - так лучше катание на животике по мячику, чем любые лекарства
 
AndgelДата: Пятница, 05.11.2010, 21:37 | Сообщение # 48

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Кристинка)
симбитер

У нас от него запоры были по несколько дней..потом еще от симбитера лечили :(
Quote (Кристинка)
эспумизан

он вообще мало кому помогает :(
Quote (Кристинка)
инфокол

Самый нормальный препарат! Странно чего его сразу не прописывают детям. 2e

А когда еще были колики хорошо Энтерокинд помогал. ec

Добавлено (05.11.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
а как по мне - так лучше катание на животике по мячику, чем любые лекарства

а я боюсь катать, даже не знаю почему, но, боюсь! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
raeno4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:36 | Сообщение # 49

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
прописала Инфакол!

У нас от него аллергия на апельсиновую добавку пошла. А так ничего не помогало ни пеленка, ни массажи, ни таблетки. Пол аптеки скупили, можно свою открывать. Правильно говорят, надо переждать.



 
GalinДата: Среда, 10.11.2010, 13:59 | Сообщение # 50

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мы эспумизан, бебинос, укропную водичку пили. Иногда Вибуркол ставила, он лучше всего помогал. А про инфакол мне говорили, что он сильнее эспумизана, и если последний помогает, то на инфакол переходить не следует.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: