Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Кишечные колики у новорожденных!
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 22:19 | Сообщение # 1

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Девочки, давайте отпишемся в этой темке, для будущих мамочек!
Ведь в жизни все бывает!
Были ли у вашего малыша колики?
Что помогало при них?
Как долго были?

Начну я! У нас с Никиткой коликов не было, а если были и когда ничего не помогало(массажи, теплая пеленка и т.д), тогда давала - ПЛАНТЕКС, а вот с Дашкой ничего не помогало, кроме одного чудесного гомеопатического препарата - ЭНТЕРОКИНД! Колики были до 2 месяцев!


 
chachaДата: Суббота, 03.04.2010, 22:46 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас были, но не часто, ставила пипеточку, в роддоме показали, помогало лучше всего!! Газики отошли и дите дальше спит спокойно.

 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 22:48 | Сообщение # 3

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Нам газоотводка тоже помогала, но не всегда

 
МышонокДата: Суббота, 03.04.2010, 22:55 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
у нас не было коликов, но мне говорили что надо поглаживать животик по часовой стрелке и ложить теплую пеленку и еще говорили за эспумизан. мы не пробывали, т.ч. за достоверность не ручаюсь.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛютикДата: Суббота, 03.04.2010, 23:37 | Сообщение # 5

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
так, у Клубники начались проблемки где-то после месяца и пеленки и массаж не могла делать из-за гипса! потому сразу начала давать плантекс, хорошо и быстро помагал, через какое-то время перестал помагать,начала давать эспумизан - тоже хороший результат, когда он перестал помогать (видимо организм привыкает) пропили курс симбитера. ну а вообще прибегала к препаратам как можно реже,первое ,что делала - ложила животиком на животик и так спали и гуляли 42
 
zonseДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:53 | Сообщение # 6

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас до 3 месяцев где то были, и наверно как у лютика организм привыкал и к плантексу и к эспумизану, наверно это должно перерости, а все остальное особо не помагает

 
ЛянаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:35 | Сообщение # 7

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Пропили курс симбитера
По нескольку раз в день - катание на животике по мячику. Пропукивалась сразу, начали качать с месяца: на предварительно вымытый мячик (баскетбольный, волейбольный - любой), лучше закрыть тонкой пеленкой, кладете на пузико манюню (обязательно придерживайте пальцами мяч, а ладошками малыша) и катаете вперед-назад. Если маме страшно первый раз - попросите папу.
Когда приловчилась - начала катать и на спинке. малой нравилооось. смеялась.
когда манюня стала доставать ножками до дивана и осознанно отталкиваться - купили большой надувной мяч, катается на нем и сейчас, уже и прыгает
1. вестибулярному аппарату точно не хуже
2. массажисты советуют при широком пупочном кольце

А несколько раз малая не могла прокакаться, хныкала - спасала папина ладошка, он брал к себе спинкой, придерживал за животик. а второй рукой держал под попку, в ладошку папе она и какала. 55

 
DashkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:54 | Сообщение # 8

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
У меня малявочка безумно мучалась коликами, доходило часто даже до моих слёз от безвыходности, т.к. вообще ничего не помогало-ни тёплые пелёнки, ни масажики, ни выкладывание на животик, ни аптечные препараты...мучались так до 2,5мес., а потом снова попробовали препараты разные и помогать немного начал плантекс, так до 4мес. его и пили.


 
КатрусяДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:51 | Сообщение # 9

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
О лекарственных препаратах, лечащих колики у новорожденных. Современная научная точка зрения, подтверждённая доказательной медициной, говорит о том, что лекарств от колик не существует. Но некоторые педиатры считают, что ниже приведённые препараты действуют, пусть не у всех, но всё-таки.

- эспумизан (симетикон, сабсимплекс) уменьшает газообразование и боли в кишечнике, не всасывается, привыкания не вызывает.

- травы (фенхель, тмин и анис) могут быть в виде чая (советую чистый фенхелевый чай в пакетиках, не гранулах) и в виде специальных препаратов на спиртовой основе (бейби калм, бебинос).

Это все препараты, облегчающие колики у новорожденных малышей.



 
ТанечкаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:13 | Сообщение # 10

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Современная научная точка зрения, подтверждённая доказательной медициной, говорит о том, что лекарств от колик не существует.

Согласна. У нас сильных проблем не было с кишечником, потому помогал "велосипедик" и поджатие ножек. А вот у сестры сын очень мучился до 4 месяцев и чем его только не поили, и массировали животик, и пеленочка и все никак. Пока не сформировался ЖКТ. А вот подруга то же с животиком мучилась, пока не сдали какульки на дизбак. Враг был обнаружен и обезврежен(прошли лечение) и от колик след простыл 63 63 63



 
nastoykaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:25 | Сообщение # 11

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
У меня малявочка безумно мучалась коликами, доходило часто даже до моих слёз от безвыходности, т.к. вообще ничего не помогало-ни тёплые пелёнки, ни масажики, ни выкладывание на животик, ни аптечные препараты...

Все один в один - только у нас почти до 4 месяцев так было.С мужем крестики на календаре рисовали, что еще один день пережили и считали сколько осталось до 3 месяцев 55 С сыном на руках все делала, спал ТОЛЬКО у меня на животе(я уже и сама к этому привыкла и засыпала на спине).Эспумизан помогал через раз, все остальное -вообще никак.Но зато какое СЧАСТЬЕ, когда это все заканчивается!!!Зубы ни в какое сравнение не идут с тем, что мы с масечкой пережили за те первые 4 месяца 58



 
TasyaДата: Среда, 07.04.2010, 13:15 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
У нас тоже колики редко были и где то может до двух месяцев.
Quote (Лютик)
животиком на животик и так спали и гуляли

делали то же самое или если бодрствовали, то поднимали ножки или делали велосипедик и массажировали животик по часовой стрелке, медсестра нам показала как и все проходило. Но пару раз пришлось давать Эспумизан. Очень хорошо и быстро помогал. Еще советовали Дуфалак, но мы не пробовали, все обошлось. 22



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 14:08 | Сообщение # 13

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас колики были достаточно частые и сильные!помогала укропная водичка, я ее давала систематически перед каждым кормлением.эспумизан вообще не помогал.

 
VestaДата: Вторник, 11.05.2010, 15:53 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
нам вообще не подошел плантекс, иногда помогала укропная вода, эспумизанчик помогал. Вообще этот момент нужно пережить. У нас сильно до 2, 5 были, а с 3-х прекратились!

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 22:51 | Сообщение # 15

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
а с 3-х прекратились!

и у нас в три прекратились! прям как по графику, ведь становление желудочно-кишечного тракта происходит в основном до трёх месяцев.


 
wwcДата: Среда, 12.05.2010, 09:03 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я согласна с теми медиками, которые говорят, что от колик нет никаких лекарств.
Более того, природу так называемых колик, до сих пор не выяснили. Даже склоняются, что дискомфорт вызвается не формированием ЖКТ, а интенсивным ростом головного мозга. Поэтому давать лекарства для корректировки бактериального фона кишечника малыша, в тот период, когда маленький организм, должен самостоятельно справиться с вполне природной задачей, считаю ненужным.
Мы до 6 месяцев не то. что лекарства, даже водичку не давали: прикладывала к груди на каждый писк, делала гимнастику, выкладывала животиком на свой животик, пеленочка - в 1,5 месяцам о том, что такое колики мы не знали. Думаю, когда даешь малышу лекарства с целью помочь организму, то только затяниваешь данный этап.
Тем более, как показывает практика и предыдущие посты, редко малышу таки что-то помогает - нужно просто этот период пережить. 27
Так что терпения и здоровья!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 12.05.2010, 09:05
 
НюркаДата: Среда, 19.05.2010, 20:25 | Сообщение # 17

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Нам немного помогал от коликов только Риабал.До этого пробовали и Эспумизан,и Хэппи бэби.Пробовала и пеленочку тепленьку прикладывать,и массировать животик.Ничего не помогало.
Слава богу уже в 2 с половиной месяца,мы забыли,что такое колики.


 
кукусяДата: Суббота, 19.06.2010, 16:54 | Сообщение # 18

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Ой девочки, колики вспоминаю как страшный сон....
Массаж, плантекс, водичка, сон на животике, пеленочка, беби-нос, моя жесткая диета - ничего не помогало!!!!
Пару недель спасались эспумизаном и газоотводящей трубочкой, а потом перешли на риабал, вот так и промучались до 4 месяцев. Кстати какал только после трубочки, меня мама пугала что сам какать не будет, сколько было слез и истерик. Но мы это пережили!!!!! Сейчас все наладилось. 2e


 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 16:59 | Сообщение # 19

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Мы соблюдали диету кормящих.

Колики были один раз, когда мама не выдержала и наелась вареной кукурузы. :( Больше мама такого никогда себе не позволяла.

Так что водички, травки, ванночки, теплые пеленочки, массажики и химия нам не пригодились.


 
МадимДата: Суббота, 19.06.2010, 22:43 | Сообщение # 20

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
были колики до 2-х месяцев, были слезы и мои, и ребенкины, мамина диета, массажи-поглаживания. Эспумизан вообще не помогал нам. Зато спасались прижиманием ножек и каплями спиртовыми ИБЕРОГАСТ B) иногда давали укропную воду, но эффекта особого я не наблюдала. Соглашусь с тем, что это нужно просто перетерпеть. yes

счастье есть! его не может не быть!

 
margo83Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:04 | Сообщение # 21

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
У меня малявочка безумно мучалась коликами, доходило часто даже до моих слёз от безвыходности, т.к. вообще ничего не помогало-ни тёплые пелёнки, ни масажики, ни выкладывание на животик, ни аптечные препараты...мучались так до 2,5мес.,

Мы тоже мучались до 4-х месяцев :(
Quote (Катруся)
Но некоторые педиатры считают, что ниже приведённые препараты действуют, пусть не у всех, но всё-таки.
- эспумизан (симетикон, сабсимплекс) уменьшает газообразование и боли в кишечнике, не всасывается, привыкания не вызывает.
- травы (фенхель, тмин и анис) могут быть в виде чая (советую чистый фенхелевый чай в пакетиках, не гранулах) и в виде специальных препаратов на спиртовой основе (бейби калм, бебинос).
Это все препараты, облегчающие колики у новорожденных малышей.

почти всё это перепробовали, помогали через раз...
 
КудряшкасьюДата: Суббота, 19.06.2010, 23:34 | Сообщение # 22

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Мы тоже мучались до 4-х месяцев. Может быть все что я делала не правильно и нужно было просто переждать как многие советуют, но я не могла ждать чего-то да и не хотела если я могла облегчить мучения ребенка. Мне в роддоме еще сказала, что лучше не Эспумизан, Инфакол. Хотя странно, составляющие одинаковые. И как бы не говорили, но нам он помогал на протяжении длительного времени. И привыкания он не вызывает как и Эспумизан. Пеленочки не помогали, но очень часто манюня спал у меня на животе. Он и сейчас так ложится если что-то беспокоит :)
 
VredinaДата: Пятница, 30.07.2010, 10:30 | Сообщение # 23

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
У нас проблемы с животиком были до 3,5 мес.пили эспумизан, не помагал. Спасались фенхель чай и ставили пипетку 27

 
solivijaДата: Пятница, 30.07.2010, 10:44 | Сообщение # 24

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Мы колики лечили укропной водичкой, плантексом и эспумизаном. Все прекратилось в 2.5 мес.

 
AndgelДата: Пятница, 30.07.2010, 12:37 | Сообщение # 25

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Всем мамулькам привет!
Подскажи мне на будующее (надеюсь если честно что не потребуеться) а что такое "укропная вода" и "чай фенхель"? Как это делаеться?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: