Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Массажи для деток
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:05 | Сообщение # 26

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки и не в личку, телефончик массажиста в центре, пожалуйста. У подруги малышу 7 месяцев не садится, невропатолог сказала слабый тонус и назначила массаж.(((


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Суббота, 08.05.2010, 20:11 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
wwc, если еще надо координаты массажиста? Могу дать


 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 13:36 | Сообщение # 28

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
мы делали массаж только один раз, массажистка с правого берега. Яна Анатольевна, нам очень понравилось и малыш стал лучше даже развиваться ^_^ , сейчас вот надо сделать еще один курс массажа, хочу найти хорошую массажистку в центре, скиньте пожалуйста координаты и расценки в личку, кто знает!

 
natasha-simfДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:18 | Сообщение # 29

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Пожалуйсто скиньте телефончики в личку хороших массажистов,ПЛИЗ!!!Очень надо!!!!Зарание спасибо!!!!



 
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:56 | Сообщение # 30

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
natasha-simf, я б тебе нашего Алексея порекомендовала, но он в Запорожье будет только в сентябре. Он живет в Бердянске, и в июне мы к нему на массажи поедем в Бердянск. А так у меня нет такого массажиста на Бабурке который бы приходил на дом, и я могла бы порекомендовать. Кто был - я от них не восторге. Если есть возможность ездить с ребенком, могу порекомендовать на Правом



 
НюркаДата: Среда, 19.05.2010, 19:52 | Сообщение # 31

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Девочки,а кто делал массажи у Сарвазяна в 5й детской?Как мне показалось,массаж делает отлично,но как по мне дороговато,блин.

 
МадимДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:45 | Сообщение # 32

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Нюрка, а дороговато- это сколько?

Добавлено (07.06.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Мамочки, у моего сына варусная установка голеней, ортопед назначил нам массаж, парафиновые аппликации и амплипульс. Хочу найти массажиста на дому, желательно, чтоб он сам и парафин делал, думаю, у меня самой не получится правильно делать. Насчет амплипульса- не знаю, честно, лень каждый день таскаться в 5-ю детскую на эту процедуру, да и не представляю, как ребенок в возрасте 1 года может высидеть 20 минут на месте. Кто сталкивался с таким? Что наиболее эффективно? Важно: массажист нужен, который может с дитем найти общий язык. Жду от вас советов и полезных номеров тел. Заранее спасибки!!!


счастье есть! его не может не быть!

 
olyaleraДата: Четверг, 17.06.2010, 09:00 | Сообщение # 33

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У нас замечательная массажистка - Алла Ивановна. Делает нам массажи шестой год, уже как член семьи.
Она нам обычно делает массаж с парафином на ножки, амплипульс на спинку и амплипульс/электрофорез на ножки. Ходит со своим прибором.
Мадим, моя малая хорошо переносила массажи до года и после полутора лет. Сделать массаж с года до полутора - это была пытка. Она не хотела лежать на столе, сидела и все швыряла. Вопила жутко. Ее развлекали 3-4 человека 27
В-общем, это нужно было переждать. Дальше все пошло хорошо. Сейчас иногда вредничает только на электропроцедурах, так я ей сразу в рот печенюшку засовываю 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
RainbowДата: Суббота, 19.06.2010, 00:21 | Сообщение # 34

Rainbow
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Массаж делала сама и приглашала разных специалистов. Улучшения были, но меньше, чем хотелось.

Недавно знакомая рассказала, что в 2,5 года сын не ходил, рука не работала, ставили ДЦП. Я не поверила. Отличный пацан, плавает с нами в бассейне, ходит, бегает... Они посещали массаж полгода и все уладилось. Оказывается, были проблемы с шеей.

Когда уже мы пришли с ребенком, Виталий Ярославович тщательно изучил все наши выписки от неврологов (разных), толстенная папка, а затем ОЧЕНЬ удивился, что никто нам не назначил рентген шеи... (Очень часто у детей бывают смещения в шее, и из-за этого мозг недополучает кровь и замедляется развитие).

Сегодня у нас была третья процедура, и уже после первой явные улучшения! ^_^

контакты массажистов только через ЛС




Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 19.06.2010, 05:55
 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 00:53 | Сообщение # 35

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Девочки, не по массажистам надо бегать, а самим своим деткам делать с рождения ежедневный массаж, зарядку, динамическую, профилактику кривошеи, развивать во всех направлениях и пр. Тогда у вас все будет ок.

А если ничем не заниматься с ребенком, а просто катать его в коляске месяцев 8-9, как делают многие, то потом денег не напасешься на платных врачей и развивалки, да и нервов и детских слез будет море.

Во многих восточных странах до сих пор забирают детей у тех матерей, которые не делают им сами массаж, потому как массаж - это не только манипуляции руками и пассивная работа мышц, но и физический контакт с близким человеком. А кто может быть ближе мамы?




Сообщение отредактировал Индиго - Суббота, 19.06.2010, 00:54
 
КлиоДата: Суббота, 19.06.2010, 06:03 | Сообщение # 36

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Индиго, массаж массажу рознь, если пестушки делать - это под силу любой мамочке, профессиональный массаж под силу профессионалу, т.к. там нужно знать какую мышцу нужно задействовать, чтобы оно было правильно, динамическую гимнастику по началу тоже лучше всего проводить под присмотром специалиста. Не зная что и как правильно делать можно нанести непоправимый вред своему чаду.
Quote (Индиго)
Во многих восточных странах до сих пор забирают детей у тех матерей, которые не делают им сами массаж
на востоке вообще много странностей, которые нам не понять, там и гаремы норма. Но у нас другое общество и взгляды на одни и те же вещи координально разные 27




 
кукусяДата: Суббота, 19.06.2010, 17:08 | Сообщение # 37

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А мы массажистов не нанимали
У меня муж, когда я еще беременной была, купил книгу И. Красикова "массаж и гимнастика для самых маленьких"( там на каждое движение фотка, и массаж разбит по месяцам с1-по3, 4-6 и т.д.). И как малый родился каждый день перед ванной по 30 минут занимался с ребенком. Еще мы добавили некоторые упражнения динамической гимнастики - посмотрели спец.видео. И мы всегда ориентировались на реакцию ребенка. Если какое-то упражнение вызывало дискомфорт, то мы его не делали. Так мы хорошо переворачиваться научились в 4, сидеть в 5, ползать и ходить у нас поперло одновременно после 6. Сейчас бегаем за одну руку, еще пару недель и чувствую пойдет сам 2e


 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 17:22 | Сообщение # 38

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
Индиго, массаж массажу рознь, если пестушки делать - это под силу любой мамочке, профессиональный массаж под силу профессионалу, т.к. там нужно знать какую мышцу нужно задействовать, чтобы оно было правильно, динамическую гимнастику по началу тоже лучше всего проводить под присмотром специалиста. Не зная что и как правильно делать можно нанести непоправимый вред своему чаду.

С рождения делала каждый день сама массажи, гимнастики (кстати, динамическую без экстрима может делать любой родитель, а экстрим для младенцев и не нужен), плаванием занимались, развивала сама. Так что доча прекрасно сейчас сама кувыркается, прыгает, лазит, подтягивается на турнике, ныряет и катается на велосипеде.

А профессиональные массажи потребуются лишь тогда, когда дома мама ничего не делает (99%) и при врожденных проблемах (1%). Да и польза от пары 5-минутных массажей в год?




Сообщение отредактировал Индиго - Суббота, 19.06.2010, 17:26
 
chachaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:34 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, согласна даже не на 100%, а на все 200%..
Блин, жалко, что только теперь это понимаю, пришлось нам помучаться с дисплазией не дай Бог никому. Хорошо хоть вылечили, а то бы не простила себе этого.
Никто во время не сказал про профилактику, никто не заметил. А вот если бы я делала упражнения с рождения, то и бед не знали бы. Ведь в младенческом возрасте это так легко и очень эффективно для малявки. В более старшем возрасте при таких проблемах своими силами не обойтись и приходилось тысячи выкладывать за массажи, электрофорезы, гимнастики и т.д.


 
yashaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:24 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
С рождения делала каждый день сама массажи

я тоже старшей делала сама,но это была вынужденная мера,у нас кривошей был а массажисток она к себе не подпускала ни на шаг,кричала так что даже задыхалась как только к ней чужая тётя прикосалась,я пошла к невропатологу Яценко,он сказал что если с криками делать массаж от него толку не будет и он мне показал как делать правильно и массажик и упражнения,потом я ходила еще в процедурный кабинет и мне массажисты дали пару уроков по этому поводу,папа мне литературу дал подходящую и в инете посмотрела мастер-клас,ну короче почти курсы прошла и делала малой сама,а теперь и младшей делаю и массажик и разминку и зарядочку сама и плаваем мы очень активненько,так что лучше мамочки этого не сделает,ребенок нам доверяет больше всех и расслаблено себя чувствует во время этой процедуры вот и пользы значит гораздо больше чем от "тётек и дядек" приходящих!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 21:27 | Сообщение # 41

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
ребенок нам доверяет больше всех и расслаблено себя чувствует во время этой процедуры вот и пользы значит гораздо больше чем от "тётек и дядек" приходящих!!!

+100


 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:41 | Сообщение # 42

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Нам делал массажи, специалист из доктора Айболита. Хороший массажист. Можно им звонить и узнавать. 1 массаж 40 грн, если у них. На дом тоже приезжает.

Маринка-калинка
 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:18 | Сообщение # 43

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а то моя коза уже ползаты пытается..........а мала еще для этого,хочу немного ей помочь,сама хоть и делаю регулярно и массажики и зарядки,но видимо маловато

Мне кажется если вы сами делаете, то этого достаточно. Массажисты, когда сам не можешь справится, или у детки проблемки какие. Мне так кажется...

 
Lissi4kaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:09 | Сообщение # 44

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Есть координаты замечательного реабилитолога на Бабурке. Работает в Хортицком многопрофильном центре для детей инвалидов. Выезжает на дом.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:12 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Работает в Хортицком многопрофильном центре для детей инвалидов

А где это центр такой, впервые слышу...


 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:39 | Сообщение # 46

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Знаете, читаю эту темку не первый раз. К сожалению все не было времени написать. Могу цитировать многих, но не стану. Если здесь речь идет о простых поглаживаниях ежедневных с рождения - это одно. Но если я правильно поняла, то речь идет об устранении конкретных проблем путем массажа. И это, милые мамочки не исправляется поглаживанием. И если у вас не было надобности познакомиться с половиной массажистов нашего города (в поисках того самого нужного), то это здорово! Нам пришлось прибегнуть к помощи массажиста и я теперь могу со всей уверенностью ее рекомендовать. Делала несколько курсов с 3-х месяцев плюс динамическая гимнастика. Не все детки дают ее делать. Те, кто знают моего гномика, знают, что реально был результат. Никакая мама (не имеющая навыков массажиста) не сможет правильно выполнить массаж! Иначе не существовали бы курсы массажистов. Поэтому если существует показание для массажа, то стоит найти профессионала, а не мучать самой ребенка - это пустая трата драгоценного времени! ИМХО!

Добавлено (06.07.2010, 00:39)
---------------------------------------------
До года рекомендуют делать несколько курсов массажа. Подготовка к держанию головки, подготовка к сидению, подготовка к хождению.

 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:43 | Сообщение # 47

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, что за массажистка у вас? Какие у нее расценки? С какой части города?

 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:49 | Сообщение # 48

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
chacha, Цены не подскажу. Она реабилитолог. Очень толковая! Она же открыла детский клуб "Винни Пух" на Космосе и на Анголенко. Мы с сентября пойдем к ней на занятия гимнастикой! Вот. 27 Если нужно, скину ее координаты.
 
TashunyaДата: Вторник, 06.07.2010, 00:03 | Сообщение # 49

Татьяна
Правый берег
Читатель
Сообщений: 86
Статус: Вне дома
У нас замечательная массажистка - Алла Ивановна. Делает нам массажи шестой год, уже как член семьи.

Поддерживаю на все 100%, просто золотые руки, и такая душевная женщина. Аллочка Ивановна - большая умница.


 
КсенияДата: Вторник, 14.09.2010, 13:04 | Сообщение # 50

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Incognito, подскажите пожалуйста, у нашего ребенка видимо такая же проблемка как у вас была, кривые голени, как долго вы это лечили, в каком возрасте и какими методами?
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: