Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Жаропонижающее
Жаропонижающее
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 21:39 | Сообщение # 76

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Сбивать температуру начинаю с 39. Если на ночь, то с 38,5. Ребёнок температуру высокую переносит хорошо,поэтому не спешу.
Если на ночь - ставлю свечку парацетамола. Если днём и очень высокая - Нурофен.
Нурофен нравится тем,что сбивает довольно быстро и высокую температуру..А вот парацетамол может и не подействовать или действует долго.
Единственное от нурофена у сына жидкий стул и газы...Беспокоит животик. Думаю в следующий раз покупать Ибуфен или что-то похожее.

Что касается уксусных и спиртовых растираний - не практикую..так как при этом охлаждается только кожа, и к тому же может быть спазм сосудов, из-за этого кожа охлаждается , а внутренние органы - нет...и жар не выходит... Это опасно. Ну и от спирта и уксуса может быть интоксикация.

Слышала ещё что делают клизмы с активированным углём, но сама ещё непробовала. dntknw



 
raeno4kaДата: Суббота, 19.02.2011, 21:57 | Сообщение # 77

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Если на ночь - ставлю свечку парацетамола

У нас от свечек всю ночь крик. Пукнуть не может.



 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 22:01 | Сообщение # 78

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
raeno4ka
у всех своя реакция(( У нас похожая от нурофена...Не кричит ,конечно, всю ночь, но просыпается и хнычет..видно,что животик беспокоит. Залазит на меня, берёт грудь и только так спит.



 
raeno4kaДата: Суббота, 19.02.2011, 22:10 | Сообщение # 79

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Blizzard, да, у нас кричит пока не пропукается и она не выйдет


 
Lissi4kaДата: Суббота, 19.02.2011, 23:38 | Сообщение # 80

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Нам не помогают обычные жаропонижающие. Пользуемся свечами Анальдим(анальгин и димедрол)+но-шпа 1/4 таб. Или Тройчатка в/м с но-шпой. Жалко колоть, но иногда выхода другого нет. Обтирание 1:1 вода со спиртом.

Наш педиатр говорит, что температуру после 39 градусов, надо сбивать с но-шпой, т.к, она уже центрального генеза. Так вот это как раз наш случай, нам очень хорошо помогает но-шпа, т. к. температура бывает очень высокая.

Вообще я была на 100% уверена, что парацетамол намного безопаснее нурофена, не только для детей, но и для взрослых. Мне сложно согласиться с мнением pesenka0103, по этому поводу.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
642736Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:11 | Сообщение # 81

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
У меня опыта не много в этом плане, но врач у нас очень толковый, она советует пользоваться только ПАРАЦИТОМОЛОМ. yes А когда кормила грудью и была на грани мастита, молочную горячку разрешили снимать тоже, только им. Помог отлично, кормила до года. B)

 
Таня%Дата: Среда, 09.03.2011, 10:12 | Сообщение # 82

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
когда высокая очень температура нам врач посоветовала больше 39 - диклоберл50 свечи! помагает! а так цефекон или нурофен

 
642736Дата: Среда, 09.03.2011, 11:45 | Сообщение # 83

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
У нас на "Нурофен" была аллергия. Я вообще заметила у многих деток, реакция на лекарства с добавлением фруктовых "начинок"

 
R_NДата: Суббота, 21.05.2011, 10:39 | Сообщение # 84

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Нурофен для детей

 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 12:53 | Сообщение # 85

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
Вообще я была на 100% уверена, что парацетамол намного безопаснее нурофена, не только для детей, но и для взрослых.

Полностью согласна!
 
vanessaloveДата: Пятница, 17.06.2011, 13:23 | Сообщение # 86

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я пользуюсь народным средством растираю ребёнка уксусом.(развожу в миске с водой и растираю) нам помогает!!!!!!!


 
SnoopycДата: Вторник, 21.06.2011, 22:27 | Сообщение # 87

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Даю либо чистый парацетамол, либо детский панадол



Та, что идет по жизни, смеясь
 
kisul@Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:31 | Сообщение # 88

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Lissi4ka, странно что 1/4 т. ношпы, мы младше вас, но когда в последний раз вызывали врача, "платного, своего!" сказал для нашего возраста 1/2 т. давать вместе с жаропонижающим, правда и температура была 39-40.


 
ulyshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:37 | Сообщение # 89

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Нам подходит Нурофен или Цефикон в свечах.




Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
SolomejaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:52 | Сообщение # 90

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я пользуюсь нурофеном или свечками эффералган.
 
Mil_annaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:16 | Сообщение # 91

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Кроме средств на основе нимесулида (найз) ничего не помогает вообще.

Добавлено (10.09.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Пользуемся только нимесилом, остальные препараты не помогают.


 
VIVIДата: Суббота, 10.09.2011, 22:51 | Сообщение # 92

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Нурофен,Панадол-нам до одного места.Цефиконовые свечи помогают когда как :( Уксус или спирт с водой вообще ни разу нас не ,,взяли,,К моему глубочайшему сожалению, всегда вызываю скорую что б сделали ,,троечку,, укол.Аналгин+Демедрол+Нош-па.

 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 22:52 | Сообщение # 93

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
,,троечку,, укол.Аналгин+Демедрол+Нош-па.

Аналогично. Всегда есть дома,если что колю.



 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:53 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
Нош-па.

или папаверин




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VIVIДата: Суббота, 10.09.2011, 22:55 | Сообщение # 95

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
blago7b,
Quote (blago7b)
Всегда есть дома,если что колю.

а у меня рука не поднимается укол сделать :( Слабонервная я в этом деле.Хотя ведь и понимаю что ребёнку лучше только сделаю.


 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:55 | Сообщение # 96

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
если что колю.

сама????руками в малюсенькую попочку??????????? 21
а вообще можно этими препаратами делать клизму,если немного подогреть,то всасывается кишечником мгновенно,температура сбивается чуток позже,чем после укола,но эффект тот-же 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 22:58 | Сообщение # 97

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а вообще можно этими препаратами делать клизму

Дякую, буду иметь ввиду.
Quote (yasha)
сама????руками в малюсенькую попочку???????????

Никто не уколет так бережно, как мама. К сожалению бывает :( приходится.



 
RomantikaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:19 | Сообщение # 98

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
помню мужу скорую вызывали, я еще беременная была, так врачиха мне говорила, чтоб я училась, для ляли своей в будущем делать, всякое бывает, а я боюсь и очень сильно dntknw dntknw

Добавлено (11.09.2011, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Никто не уколет так бережно, как мама.

Quote (blago7b)
Никто не уколет так бережно, как мама.


 
BysinkaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:22 | Сообщение # 99

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Ой, когда у Буси температура, у меня сразу паника, потому как сбивается очень плохо. :(
Но уже, в принцепи алгоритм своих действий знаю.
Сразу стараюсь сделать прохладную клизму на настое ромашки...
Когда была меньше, то Панадол плохо сбивал, лучше сбивал наш сироп Парацетамол с Мишкой Бо на этикетке 2e , но он на вкус не очень, и если не успела во-время дать, то сразу вырвет его.
Нурофен не всегда берёт её...
Свечи очень долго всасываются, а у нас в течение 5 минут, температура может сделать скачок с 38,5 до 39,5...
Мне очень понравились таблетки Рапидол, они быстро во рту рассасываются, и снимают температуру, правда у нас не на долго...
Делаем укол тройчатки: но-шпа(папаверин)+димедрол+аналгин, считается по аналгину и возрасту ребёнка, нам 4 года, значит...0,4 кубика аналгина.
Ну и в крайних случаях, даю Нимесил, 1/3 пакетика в 30 мл воды развожу...
Если у ребёнка белая горячка, т.е. - холодные конечности и озноб, то но-шпу нужно дать обязательно, она снимет спазм в сосудах и улучшит кровообращение.
Quote (Lissi4ka)
Жалко колоть, но иногда выхода другого нет.

Вот и у нас так же. Колит мама моя, а я держу и зубы заговариваю...
Quote (Lissi4ka)
Вообще я была на 100% уверена, что парацетамол намного безопаснее нурофена, не только для детей, но и для взрослых. Мне сложно согласиться с мнением pesenka0103, по этому поводу.

B)


 
VIVIДата: Суббота, 10.09.2011, 23:24 | Сообщение # 100

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Romantika, у тебя хоть на муже можно ,,практику,, отрабатывать.А когда манюня ну во не поднимается рука блин.Я как-то раз уколола сынулю.....там целая специфика идёт удерживания самостоятельно.Мне девочка медик показывала.После того укола я сказала больше в руки шприц не возьму %) .Ещё долго я вспоминала крик своего сынули 13
Хотя может оно и верно
Quote (blago7b)
Никто не уколет так бережно, как мама


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Жаропонижающее
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: