Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Жаропонижающее
Жаропонижающее
СеструлькаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:10 | Сообщение # 51

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
kami1107, +1 ТАКАИЕ ГРОМКИЕ СЛОВА О ВРЕДЕ ПАРАЦЕТАМОЛА БЫЛИ НАПИСАНЫ...ЧТО ЖЕ ТОГДА БЕЗОПАСНОЕ?
Вон маринка-калинка, вообще нимесил дает, который исключительно взрослым разрешен dntknw
 
AntiДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:21 | Сообщение # 52

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Я даю с самого начала Ефералган детский, он нам хорошо помогает.

 
19812111markДата: Четверг, 04.11.2010, 15:39 | Сообщение # 53

Александра
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Парацетамол в свечах.

мои дети Полина 1год Стасик 3года Милана 4.5года Марик 9лет
 
raeno4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:16 | Сообщение # 54

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Раньше давала панадол, а после больницы нурофен




Сообщение отредактировал raeno4ka - Пятница, 05.11.2010, 21:58
 
natkaДата: Пятница, 05.11.2010, 19:48 | Сообщение # 55

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
А я даю нурофен,но когда высокая температура была то еще и свечи цефеконовые они на парацетамоле но лучше сбивают



 
raeno4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 21:59 | Сообщение # 56

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мне сказали что от нурофена много несчастных случаев с детками. Не знаю правда ли.


 
lyukoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:03 | Сообщение # 57

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Нам не помогают не Нурофен, не Панадол. От свечей, где-то через час, происходит какое-то движение в животе (даже не знаю как и сказать). Ребенок плачет, выгибается и т.д., поэтому свечами не пользуемся. Спасаемся парацетамол + но-шпа.

 
КристинкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:04 | Сообщение # 58

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
свечи вибуркол и сироп нурофен


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
arishaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:40 | Сообщение # 59

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Если температура высокая-нужно нурофен давать и еще но-шпы четвертинку! А насчет вреда-все лекарства вредные-полезных не бывает,но когда ребенок горит,готова дать,что угодно,потому что боюсь очень! f77 :(

Счастливая мама!

 
raeno4kaДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:13 | Сообщение # 60

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
lyuko, у нас такое же. когда ставила свечи на ночь, то до утра орала, а потом начали газы выходить и все ок.

Добавлено (08.11.2010, 13:13)
---------------------------------------------
arisha, да, но когда говорят что после них ребенок рвет кровью или умирает под сиськой у матери тогда тоже будет все равно?



 
GalinДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:46 | Сообщение # 61

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Я тоже нурофеном и эфералганом сбивала температуру, а недавно подружка рассказала эффективное средство, сама еще не пробовала. Надо купить ампулу анальгина разбавить её 1 чайной ложкой кипяченой воды и сделать ребенку микроклизму. Говорят через час температура падает и не поднимается в течении суток

 
VestaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:35 | Сообщение # 62

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы тоже пользуемся сиропом нурофен
Quote (Galin)
Надо купить ампулу анальгина разбавить её 1 чайной ложкой кипяченой воды и сделать ребенку микроклизму. Говорят через час температура падает и не поднимается в течении суток

не знаю, я бы побоялась dntknw


 
КлубничкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:24 | Сообщение # 63

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
то чередую Панадол и Ибуфен

Я тоже последний раз так делала. Ибуфен хорошо сбивал температуру, а Панадол при высоких температурах не эфективен его лучше давать до 38. Вызывали скорую, темпа под 40 была, так они сказали вместе с Панадолом давать 1\4 но-шпы и 1\4 аналгина и этого надолго нам хватило


 
GalinДата: Среда, 10.11.2010, 13:39 | Сообщение # 64

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Vesta, А почему побоялась бы? Это была рекомендация частного врача педиатра и две мои подруги уже так делали, и всё замечательно

 
PrimaДата: Четверг, 11.11.2010, 00:09 | Сообщение # 65

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
До 38,5 не сбиваю. Потом даю нурофен. Недавно узнала, что нужно чередовать нурофен с детским панадолом. Делали так, но после панадола температура снова быстро повышалась. Поэтому днем пьем панадол, растираемся водой комнатной температуры, ходим легкоодетыми и много пьем, а на ночь даю нурофен. Еще нам хорошо помогают свечи Виферон или Лаферобион, как противовирусное и жаропонимажающее в комплексе.
Quote (Клубничка)
вместе с Панадолом давать 1\4 но-шпы и 1\4 аналгина и этого надолго нам хватило

слышала такой рецепт, но сами не пробовали. приму к сведению.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ViktoriyДата: Суббота, 11.12.2010, 23:16 | Сообщение # 66

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Мы пользуемся нурофеном и свечами эфералган
 
dinaДата: Суббота, 11.12.2010, 23:34 | Сообщение # 67

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
arisha, да, но когда говорят что после них ребенок рвет кровью или умирает под сиськой у матери тогда тоже будет все равно?

Ужасы какие пишете! У меня все внутри перевернулось. А кто говорит? Может это не от нурофена, а от болезни при которой его давали?


 
kisul@Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:19 | Сообщение # 68

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
dina,
Quote (arisha)
готова дать,что угодно
От что угодно может такое быть, к сожалению((



 
lorindaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:48 | Сообщение # 69

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы пьем Панадол. Машуня его обожает. Когда болели только показывала ей дозатор радости у ребенка не было предела.
 
VegaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:37 | Сообщение # 70

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
а мы свечи эфералган.Удобно , а то на лекарство иногда рвота бывает. А старшей дочке просто детскими таблетками парацетамола.03 г и сбивает. В том году когда температура 4 недели держалась, наверное кг этого парацетамола съели :o


 
Nin4ikДата: Среда, 29.12.2010, 20:53 | Сообщение # 71

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Пьем нурофен и от температуры, и как обезболивающее. Правда, температуру не всегда хорошо сбивает.А от эффералгановых свеч у нас жуткая аллергия: сыпь по всему телу. На анальгин аллергия у папы, поэтому пробовать страшновато. В теплое время года снижала темп в прохладной ванне; а еще пробовали уксусные обтирания, но тоже малоэффективно.

 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:39 | Сообщение # 72

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Мы сначала сбивали только нурофеном ( когда резались зубы), потом во время всех вирусных заболеваний он не помогал, и пользовались Эфферогланом помогает хорошо... На счёт свечей Цеффекон, тоже сначала действовал нормально, а потом бесполезно, никакого эффекта.

 
OlyaOlyaДата: Среда, 09.02.2011, 12:21 | Сообщение # 73

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Девочки, а кроме сиропа ( от Эфералгана нас посыпало), свечей (мы их через 30 сек. "выкакиваем" и я ничего с этим поделать не могу) и обтераний уксусных ( от эфералгана то посыпало и дите не дает обтирать, плачет сильно) чем вы сбивали температуру 38-39. Сейчас мы сбили все тем же сиропом ( А что поделаешь), но на будущее хочу быть готова

 
raeno4kaДата: Среда, 09.02.2011, 14:09 | Сообщение # 74

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
OlyaOlya, все детки от обтираний плачут, а что поделать?
Я делаю 1ст.л. уксуса+1ст.л водки+2ст.л. воды. Покричит, зато жар спадает.



 
OlyaOlyaДата: Среда, 09.02.2011, 15:03 | Сообщение # 75

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
raeno4ka,полностью согласна, но на ночь хотелось бы лекарство дать, чтоб дите хоть поспало крепко, сил набрался!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Жаропонижающее
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: