Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Стоматит (как долго с ним бороться?)
Стоматит
HezHakomkaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:59 | Сообщение # 1

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
У нас уже 4-й день стоматита, мажем постоянно болтушкой от стоматита, стоматидином, ещё даю таблетки фуцис и сегодня начала давать герпевир. а он зараза не проходит. Температура 38,3 сбиваем Нурофеном.
Я морально уже просто убита, Лерка уже третий день ничего не ест, только воду пьёт. Запихнуть что-то в рот просто не реально, мне еле удаётся ей всю полость рта помазать и таблетки впихнуть........ :(
КАК МНЕ ПОКОРМИТЬ ДОЦЮ? Вчера насильно со шприца заливала жидкую пюрешку попало глотков 5 не больше. Вообще можно ли насильно? Один врач мне сказал что раз не хочет - не заставлять, нооо трое суток без еды, как быть?
КАК ПОБЫСТРЕЙ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТИ РАНКИ ВО РТУ? или просто надо перетерпеть ещё пару дней и они начнут заживать?


 
Er1caДата: Пятница, 30.09.2011, 13:07 | Сообщение # 2

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
ооо..... мы в июле такое лечили....!!!!!
вы всё делаете правильно! ранки во рту заживут, температура пройдет. стоматит проходит через 7-10 дней. кушать лучше не заставлять, ранки начнут немного затягиваться, станут не такими болезненными и она сама всё кушать начнет. по крайней мере давайте кушать- не горячее, не соленое, не кислое. чтоб без ярко выраженного вкуса, комнатной температуры.
еще рекомендуется походить в физ кабинет на кварцевую лампу, но перед этим стоматолог должен рот обработать.
быстрого вам выздоровления!


 
HezHakomkaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:13 | Сообщение # 3

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо! Я за ранки и температуру почти не переживаю, я боюсь что она начнёт скоро сознание терять от голода. Она сегодня целый день спит, проснётся поплачет я ей помажу ранки и она опять засыпает. Это нормально?

 
Er1caДата: Пятница, 30.09.2011, 13:39 | Сообщение # 4

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
тяжело сказать нормально ли это. т.к. в тот день когда нам поставили диагноз стоматит, нам сразу еще написали - пиэлонефрит (воспаление моче-половой системы и положили в больницу), поэтому на стоматит мы внимание сильно не обращали dntknw
думаю, когда темп-тура и ребенок спит это хорошо. главное жидкость давать по-больше!


 
FronyaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:03 | Сообщение # 5

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
HezHakomka, знаю, что нужно ещё обязательно принимать противовирусные препараты. Мы принимали Лаферобион (свечи), но мы с первого дня их начали принимать+ болтушку от стоматита, температура быстро спала и ранки быстро зажили. Это такая зараза, может передаваться и тебе, так что аккуратнее, индивидуальная посуда, обдавай после использования кипятком и т.д. Про кварцевание тоже наслышана, но мы не применяли.

Добавлено (30.09.2011, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (HezHakomka)
Она сегодня целый день спит, проснётся поплачет я ей помажу ранки и она опять засыпает. Это нормально?

Проконсультируйся у педиатра, обязательно!!!
Выздоравливайте поскорее, это такая бяка! :(


 
HezHakomkaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:04 | Сообщение # 6

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
вот что-что но воду она пьёт хорошо, прада не днём а ночью воду хлещет.
Спасибо за ответы. yes А то я уже с ума схожу смотря на ее бессилие.... и не зная чем ещё помочь....


 
ЯснаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:10 | Сообщение # 7

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
У старшої така кака була. 7 днів майже нічого не їла. Я їй малютку купувала і з трубочки давала.
ЛІкар радив розчин мумійо. четверть пластинки заливати кип"ятком і полоскати чи змазувати. Припікає правда трохи.
Меншій лікую препаратом холісал. Він різні види стоматиту лікує.


 
blago7bДата: Пятница, 30.09.2011, 14:12 | Сообщение # 8

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
У старшої така кака була.

И у нас было у старшей. Помог только нистатин с витамином В.



 
HezHakomkaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:24 | Сообщение # 9

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Fronya, да я всё кипячу и постель меняю через день + проветриваю. А вот в первый день я незнала об этом и мы пили с одних чашек и ложек, но меня не зацепило.

А своей педиаторше я уже боюсь звонить, я её и так замучала за эти дни звонками и визитами в больницу.
Как говорят во сне все болячки уходят... dntknw

Добавлено (30.09.2011, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Помог только нистатин с витамином В

мы тоже им мазали, но я уже просто растерялась чем лучше: Стоматитдином или Нистанином с "В"


 
blago7bДата: Пятница, 30.09.2011, 14:27 | Сообщение # 10

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
а я всё кипячу и постель меняю через день + проветриваю. А вот в первый день я незнала об этом и мы пили с одних чашек и ложек, но меня не зацепило.

У меня старшая хватает на раз, даже после семечек. Сейчас говорит что стоматидин печет, а нистатин нет.



 
Er1caДата: Пятница, 30.09.2011, 14:32 | Сообщение # 11

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Про кварцевание тоже наслышана, но мы не применяли.

вообще это считается облучением, пусть и не большим. поэтому если беспокоит, то дня 3 лучше поделать, но не больше. а заживают ранки действительно быстро после него.
помню мазали рот синькой, а на следующий день надо было анализ мочи сдавать. короче приношу я им баночку мочи зеленого цвета.... 2e
%) %) %) реакция...


 
juliyaДата: Пятница, 30.09.2011, 17:40 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Да, стоматит - наша любимая болезнь. У нас ни одна простуда без вавок во рту не обходится.
К каким врачам мы уже не обращались. какие анализы не здавали. Это у нас слабое место.
Для себя сделала вывод, что готовая болтушка (покупаем в аптеке на Металле у 3 горбольницы) - лучшее лечение. А если сразу ей начать обрабатывать, то вавки проходят за 3-5 дней.
Когда первый раз заболели, не сразу поставили диагноз, то с высокой температурой мы были до 10 дней. Тоже ничего не ела несколько дней, на одних жаропонижающих.
А вообще все девочки верно расписали
Quote (Er1ca)
думаю, когда темп-тура и ребенок спит это хорошо. главное жидкость давать по-больше!

Quote (Er1ca)
ранки начнут немного затягиваться, станут не такими болезненными и она сама всё кушать начнет. по крайней мере давайте кушать- не горячее, не соленое, не кислое. чтоб без ярко выраженного вкуса, комнатной температуры.

Quote (Fronya)
индивидуальная посуда, обдавай после использования кипятком

Quote (blago7b)
нистатин с витамином В.
- а так делаю, пока болтушку муж привезет с аптеки


 
HezHakomkaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:16 | Сообщение # 13

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Ура! По моему мы идём на поправку! ^_^ Она вечером наконец-то покакала и попросила сухарики кушать, а потом выпила глотков 10 молочка! Сухарики облизывала и выплёвывала, но это показатель того что ранки во рту затягиваются раз уже твердое взяла в рот. Чувствую себя самым счастливым человеком на земле!!!
Quote (juliya)
Для себя сделала вывод, что готовая болтушка (покупаем в аптеке на Металле у 3 горбольницы) - лучшее лечение.

полностью согласна, именно от неё мы идём на поправку!
Quote (juliya)
А если сразу ей начать обрабатывать, то вавки проходят за 3-5 дней.

Мы сразу начали обрабатывать, правда первые два дня Стоматидином, а со вчерашнего вечера болтушкой.
Quote (juliya)
Да, стоматит - наша любимая болезнь.

Кошмар, сочувствую. Я больше не хочу это пережить. Может потому что это наша первая серьёзная болезнь, поэтому я так сильно себя накручиваю и переживаю. dntknw


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 30.09.2011, 20:31 | Сообщение # 14

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Кажется у нас та-же фигня началась. на языке по центру пятнышко розовое. Ничего кроме кефирчика или картошки не ест( Посмотрю, если сходить не будет то прийдется в поликлинику топать(
Надо анаферон наверно снова давать...


 
ЮличкаДата: Пятница, 30.09.2011, 20:37 | Сообщение # 15

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
очень хорошо витамин В12 из ампулы на ваточку налить и протирать язвы - проходит всё очень быстро. Если вдруг такая кака у взрослого, лучше смоченным бинтом всё содрать.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:50 | Сообщение # 16

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
правда первые два дня Стоматидином

вот от этого температура и задержалась
Quote (Marishka_Happy)
Кажется у нас та-же фигня началась. на языке по центру пятнышко розовое

обычно стоматитные вавки с белесым налетом, но можешь протереть
Quote (HezHakomka)
Нистанином с "В"
, если этого нет, то попробуй протереть раствором соды


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Стоматит (как долго с ним бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: