Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Заикание (кто сталкивался? как вылечили?)
Заикание
МадимДата: Среда, 14.09.2011, 13:13 | Сообщение # 1

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Мой ребенок начал заикаться, резко, внезапно, без каких-либо видимых причин. Однажды утром проснулся и начал немного запинаться, а потом все чаще и сильнее. Потом несколько дней разговаривал нормально, думала, что все прошло, а нет- снова запинки. Где-то через неделю мы посетили невропатолога, который после осмотра обнадежил меня тем, что это легкая степень заикания и с помощью лечения и речевого режима в течении месяца все должно нормализоваться. В итоге целый месяц ребенок принимал ноофен, глицин и фитосед, старались минимально с ним общаться, удерживать спокойное эмоциональное состояние и результата 0. Вдобавок ко всему он пошел в детсад, т.е. в данной ситуации это было вообще нежелательно пока. В общем, подскажите, посоветуйте, что нам еще делать и к кому идти. Рассмотрю любые варианты и советы.

счастье есть! его не может не быть!

 
Er1caДата: Среда, 14.09.2011, 14:56 | Сообщение # 2

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Мадим, может и в правду малышу лучше станет, если причин никаких не было, и внезапно появилось... dntknw
у меня знакомый начал заикаться после того, как его вытащили из Днепра, он не дышал , ели откачали... до сих пор заикается, но когда волнуется!


 
МадимДата: Среда, 14.09.2011, 15:45 | Сообщение # 3

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Er1ca, вот и я о том же. ПРосто так пичкать ребенка химией, тем более препаратом, который на мозг действует, кто его знает, каким боком он может вылезти потом. Хотелось бы услышать тех, у кого имеется какой-то опыт. У одних родственников мальчик тоже заикался примерно в нашем возрасте, никуда и ни к кому они не обращались и ничего, со временем прошло само, а вот племянницу мою к бабке возили- тоже помогло постепенно, поэтому и не знаю, как быть. Муж на меня давит, что я ничего не делаю, а я и не знаю, что мне нужно еще делать- то ли идти к другому невропатологу и снова пичать лекарствами, то ли бабку хорошую искать, то ли просто ждать. Я вот по ребенку тоже заметила, что его заикание четко связано с его эмоциями, настроением- с утра встает и может нормально разговаривать, а потом набесится, наиграется, наревется и все, понеслось.

счастье есть! его не может не быть!

 
olyaleraДата: Среда, 14.09.2011, 16:35 | Сообщение # 4

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мадим, у меня Валерия тоже начала заикаться в 2 года 3 месяца от небольшого испуга (проснулась в доме бабушки, а рядом никого не оказалось)
Я ей по назначению невропатолога месяц давала кальция гопантенат и нервохеель.
Все прошло


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
АленчикДата: Среда, 14.09.2011, 19:47 | Сообщение # 5

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Мадим, а сколько малышу?Моя доця года в 4 начала заикаться.Потом через пару месяцев прошло.Просто речь не успевала за мыслями.Ей хотелось быстро говорить.Я ужасно переживала.Кстати у племянника тоже такой период был.Сейчас все нормально.Я старалась создать максимально спокойную обстановку.

 
ТанечкаДата: Среда, 14.09.2011, 20:33 | Сообщение # 6

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Аленчик)
Просто речь не успевала за мыслями

в этом возрасте скорее всего и очень хорошо помогает пение.



 
juliyaДата: Среда, 14.09.2011, 20:50 | Сообщение # 7

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
хорошо помогает пение
в любом возрасте
или разговаривать нараспев


 
PrimaДата: Среда, 14.09.2011, 23:25 | Сообщение # 8

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
У меня племянница стала заикаться после 4-х лет. Тоже внезапно и без видимой причины.
В садике в 5.5 лет ее осматривала комиссия врачей(невропатолог, психолог и др) и вынесли вердикт, что мать плохая и ребенком не занимается. Жуть!
Сказали обязательно пройти курс лечения на Седова у психотерапевта с консультациями и терапией.
Естественно, никто этого не стал делать. Для ребенка сам визит на Седова, лечение и беседы о заикании будут бОльшим стрессом.

Обращались к разным бабкам. Все говорили, что пройдет с взрослением и ни в коем случае не ехать на Седова.
Советовали максимально создать спокойную обстановку в доме. НЕ ругаться при ребенке и не говорить на повышенных тонах.
Если ребенок торопится что-то вам рассказать и заикается, то остановить его осторожно и попросить рассказать все заново и медленнее.
Как правило, в этом случае малыш уже не так заикается, когда следит за своим произношением.
И еще советуют избегать разговоров о заикании в присутствии ребенка, чтобы он не чувствовал своей ущербности и не переживал.

А кто знает, заикание передается по наследству?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
MihasenokДата: Четверг, 15.09.2011, 01:52 | Сообщение # 9

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Мадим, покажитесь Яценко Александру Тарасовичу! вы территориально находитесь рядом! послушайте его мнение, очень толковый дядька!!! B)

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
МадимДата: Четверг, 15.09.2011, 06:55 | Сообщение # 10

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
начала заикаться в 2 года 3 месяца

тоже в таком возрасте начал Дима заикаться
Quote (Аленчик)
Мадим, а сколько малышу?

сейчас ему 2 года 5 мес.
Quote (Аленчик)
речь не успевала за мыслями.

невропатолог мне тоже такое сказал, что раз до заикания ребенок уже длительное время разговаривал предложениями, т.е. и мышление, и речь уже достаточно развиты, то может такое и получиться- мыслей много, а речь не успевает за ними
петь мы еще не поем, а вот я с ним стараюсь разговаривать нараспев, и смотрю, что он тоже тянет гласные, так ему легче тогда говорить
Prima, ой, про Седова я даже не хочу думать, уверена, что это будет вообще психотравма для ребенка
Quote (Prima)
А кто знает, заикание передается по наследству?

да, врач нам сказал, что передается(но это не наш случай)
Quote (Mihasenok)
покажитесь Яценко Александру Тарасовичу

у него, родного, мы и были


счастье есть! его не может не быть!

 
olyaleraДата: Четверг, 15.09.2011, 07:43 | Сообщение # 11

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мадим, в-общем могу посоветовать нашего невропатолога или бабку, тут уж что кому ближе 2e
Невропатолог принимает в детской областной больнице на Советской, а бабка живет в районе Уральских казарм 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МадимДата: Четверг, 15.09.2011, 07:46 | Сообщение # 12

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
olyalera, Оля, скинь мне контакты

счастье есть! его не может не быть!

 
MihasenokДата: Четверг, 15.09.2011, 11:32 | Сообщение # 13

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
ой, про Седова я даже не хочу думать, уверена, что это будет вообще психотравма для ребенка

а чего Вы такого страшного на Седова увидели? если бы меня в свое время отдали бы туда к логопеду, то я б не заикалась 22 года! там всегда были хорошие специалисты! и сидят они не на одной лавке с психами, все культурно! dntknw
Quote (Мадим)
у него, родного, мы и были

мда...


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
olyaleraДата: Четверг, 15.09.2011, 13:48 | Сообщение # 14

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мадим, ЛС

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МадимДата: Четверг, 15.09.2011, 14:27 | Сообщение # 15

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
olyalera, Оля, а ты бы мне куда посоветовала ехать-к невропатологу или к бабке, или и туда, и туда?

счастье есть! его не может не быть!

 
olyaleraДата: Четверг, 15.09.2011, 15:27 | Сообщение # 16

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мадим, мы лечили заикание у невропатолога 2e
Кальция гопантенат хорошо помогает в таких случаях
Если не поможет традиционная медицина, можно пробовать и другие способы 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
nastoykaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:10 | Сообщение # 17

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мадим,
Quote (olyalera)
Кальция гопантенат

если он тебе понадобится - могу отдать (осталось 2\3 баночки таблеток).



 
ЛянаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:13 | Сообщение # 18

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
olyalera,
Quote (olyalera)
бабка живет в районе Уральских казарм

координаты можно? :(
 
olyaleraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:25 | Сообщение # 19

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Ляна, ЛС

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МадимДата: Пятница, 30.09.2011, 07:51 | Сообщение # 20

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
девочки, рассказываю. Значит, я писала, что лекарства эти серьезные мы пропили добросовестно месяц, но результата не было. Зато.... ездила к родителям в село, так вот папа нас возил там к бабке одной. Первый раз мы к ней попали еще во время приема лекарств, съездили 3 раза, она говорила, что у ребенка оч сильный испуг, причем полученный еще во время моей беременности(не берусь рассуждать, как и где это было), выливала на воске, говорила, что лечение у врача нам не поможет, только ее силами поборем нашу проблему. После тех сеансов ничего не изменилось. А это вот на прошлой неделе опять решили к ней поездить, съездили еще 3 раза- говорит, что все, нет испуга, ребенок типа здоров. И что вы думаете? Тьфу, тьфу, тьфу ребенок не заикается после этого уже вот неделю. НЕ знаю, во что и верить, даже здесь сразу боялась писать, вдруг опять начнется. Так что то ли лекарства подействовали(уже 2 недели точно их не принимаем), то ли эта бабуля. Главное, результат.

счастье есть! его не может не быть!

 
olyaleraДата: Пятница, 30.09.2011, 08:46 | Сообщение # 21

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мадим, я тоже слышала такие случаи, когда от заикания помогала бабка
А у вас мог получиться синергический эффект 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
MihasenokДата: Пятница, 30.09.2011, 11:32 | Сообщение # 22

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Мадим, я поздравляю Вас!!! а можно координаты бабулечки в лс? 27 она только деток лечит?

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
lyukoДата: Пятница, 30.09.2011, 12:13 | Сообщение # 23

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Девочки, хочу рассказать про детское отделение на Седова. Я, как и все здесь, очень боялась этого на Седова. Поэтому со старшим ребенком обошли всех бабок и логопедов. Решилась поехать на Седова, когда мальчику уже лет 10 было. Впечатление: обычная совдеповская бол-ца, только немножко лучше. В холле стоит телек и утром, когда собираются детки, им включают мультики на ДВД, потом идут занятия с логопедом, психологом, как групповые так и индивидуальные. Детки все разновозрастные, их разбивают на группы по возрастам. Что делают с младшими я не знаю, а мой рассказывал, что пишут диктанты (еще что-то... я уже призабыла). А еще делают массаж, кому нужно, нас лор осматривала, так как у Сашки еще хронический тонзиллит. Выдают лек-ва бесплатно (тогда так было). Курс лечения 2 недели. Водите ребенка как в садик или в школу. Единственный минус для меня это, то что везде замки на дверях как в поезде в купе, весь персонал с ключами ходит. И не кормят их там, надо с собой брать, там есть комнатка,типа, буфет. Кстати, персонала очень много, такое чувство, что больше чем деток и все очень доброжелательные. Буйных или каких-то тяжел детей не видела, может для них отдельное отделение есть? В основном детки с проблемами с речью, одного ребятенка видела ножка короче другой и ручка недоразвита, один мальчик руки вверх не мог поднять (мож еще было..)
Вовремя лечения сын совсем перестал заикаться, после отмены препаратов начал немного снова. были там 2 раза. Итог: немножко заикается когда волнуется, в обычной жизни, все ОК!!! Шли туда очень с сильным заиканием, практически слова не мог сказать.
А-а-а-а.... еще по-моему берут деток только с 4 лет и старше.


 
MihasenokДата: Пятница, 30.09.2011, 12:54 | Сообщение # 24

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
lyuko, B) B) B) и я о том же!!!

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
МадимДата: Пятница, 30.09.2011, 14:56 | Сообщение # 25

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
olyalera, может, и синергетический эффект ^_^ приятно слышать, как ребенок НОРМАЛЬНО и СПОКОЙНО разговаривает. Боюсь только, чтоб через время опять это не повторилось.
Mihasenok, спасибо за поздравления! сейчас напишу ЛС.
lyuko, спасибо за такие подробности про больничку. А то все ведь и боятся, потому что не знают, что там и как, а тут все так подробненько.


счастье есть! его не может не быть!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Заикание (кто сталкивался? как вылечили?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: