Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Запор у ребенка
Запор у ребенка
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 15:35 | Сообщение # 26

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а курага не подойдет?

 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 15:40 | Сообщение # 27

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, можешь попробовать, но эффект не такой как от свежего.

 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 15:44 | Сообщение # 28

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а как ты за мучное узнала?только его убрала из рациона и стало ребеночку лучше?
а если одну штуку чернослива сьедать(хоть ненавижу но если помогает через силу...не умру думаю) он сто процентов подействует как слабительное?...


 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 15:49 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
малый тужится постоянно и подгибает ножки!

Малыш учится какать, как бы странно для нас это не звучало.
И не забывайте: то, что слабит взрослого, на полуторомесячного малыша может не подействовать или подействовать не так, как требуется.

Quote (Nusha)
Почаще выкладывайте на животик для тренировки брюшных мышц.

Делайте гимнастику с попеременным прижиманием ножек к животику, прикладывайте теплую пеленочку на животик, чаще носите на руках, если есть такая возможность. Я днем вообще часто ложила спать малявку животиком на свой живот, во время сна она отлично попукивалась. 27
Кормите по графику или по-требованию?

Если все равно сильно переживаете, сдайте анализ на бисбактериоз. Если его нет, не травите малыша химией, оно все равно не помогает. Это обычный период, который пройдет. Терпения вам и удачи!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 15:58 | Сообщение # 30

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Кормите по графику или по-требованию? по графику получается каждый три часа!он сам так просит через 3 часа!

Добавлено (13.04.2011, 16:58)
---------------------------------------------
wwc, спасибо я знаю что нужно набраться терпения мне уже просто его жалко как он крючится и не можит покакать!а я помочь не могу....вот и думаю может мне что то сьесть чтоб ему легче какать было...тк тоже не хочу травить химией!тем более он в реанимации лежал три недели и там был добрячий заряд антибиотиков так что и так он бедолага напичканый всем подряд!...а сейчас даю биогаю и инфакол.курс симбирета пропили еспумизан и риабал не помогаю.




Сообщение отредактировал Джули - Среда, 13.04.2011, 15:54
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 31

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
он сам так просит через 3 часа!

А когда он кряхтит, он плачет? Вы пытались дать грудь в такие моменты?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 16:02 | Сообщение # 32

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
тем более он в реанимации лежал три недели и там был добрячий заряд антибиотиков так что и так он бедолага напичканый всем подряд!...а сейчас даю биогаю и инфакол.курс симбирета пропили еспумизан и риабал не помогаю

Все понятно! Бедняга! Юличка, держитесь, все наладится. Попробуйте сами пить чай с фенхелем. Я малую до полугода вообще ни чем не допаивала и не докармливала, но сама, для успокоения, пила. Не знаю, оно помогало или зарядка, или ГВ, но все наладилось со временем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 16:09 | Сообщение # 33

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
он кряхтит когда дуется и подплакивает наверно от того что больно или спазмы хватают...грудь в этот момент не пробобовала давать ...
та я и зарядку делала и ножки поджимала и на животик ложим...и даю укропную воду с фенхелем она вроде идет....но что то это все не очень помогает!вообще был сткл жидковатый а вот с выходных начался густой и проблема покакать не было раньше только спазмы хватали но какал сам....а вот теперь вот такая проблема и думала самой что то сьесть из слабящих продуктов..


 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 16:16 | Сообщение # 34

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
грудь в этот момент не пробобовала давать ...

попробуйте. Для малыша, это лучшее успокоительное.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 16:18 | Сообщение # 35

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
спасибо попрбую!!....и попробую наверно с закрытым носом сьесть один чернослив!может он поможет покакать..

 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 16:23 | Сообщение # 36

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
спасибо попрбую!!....

Извините за назойливость, но может пригодится: когда малыш на руках у вас сосет грудь, следите, что бы он животиком был повернут и прижат к вам, а не сосал, повернув голову к груди. И последите за захватом им груди, может он воздуха много заглатывает. Это тоже может быть причиной его поведения.
Quote (Джули)
и попробую наверно с закрытым носом сьесть один чернослив!может он поможет покакать..

2e
Удачки вам! yes



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 17:20 | Сообщение # 37

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
wwc, а я думала что если буду поварачивать полностью к себе прижимать животиком то он срыгивать будет!...спасибо за совет попробую теперь так кормить!

 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 19:34 | Сообщение # 38

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, вычислила, что манюне от мучного было хуже.
Quote (wwc)
Quote (Джули)
грудь в этот момент не пробобовала давать ...

попробуйте. Для малыша, это лучшее успокоительное.

B)
Со временем все наладиться, удачи вам! 27


 
MargoДата: Пятница, 15.04.2011, 14:38 | Сообщение # 39

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Honey, у нас тоже самое было после антибиотиков, нам в больнице запороли просто кишечник. Хотя раньше никогда никаких проблем с хождением в туалет не было. Давала сразу после выписки из больницы пробиотики, диету соблюдали ( убрала всё крепящее и давала всё то, что вы описали выше). Надо переждать , микрофлора наладится, думаю и запоры пройдут. У нас так по -крайней мере было. Лежали мы в больнице 2 раза и после каждого раза было одно и то же. :(

 
vetlanochkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:19 | Сообщение # 40

Светлана
п Южный
Читатель
Статус: Вне дома
Мы тоже с самого рождения практически пили сироп лактулозы,и все хорошо,никакого привыкания нет dntknw А сейчас сами справляемся 2e

 
ALENAДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:28 | Сообщение # 41

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
А я как вспомню за наши проблемы с живтом с рождения и колики, и запоры, и такие были жуткие спазмы у ребенка, могла доця пол часа кричать, аж синяя была, короче для меня были бессоные дни, просто ад кромешный, малая днем практически не спала. Нашли грамотного педиатра, по сей день придерживаемся ее советов и все нормализовалось СЛАВА БОГУ!!!

 
ДжулиДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:31 | Сообщение # 42

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
ALENA, а можите поделится её советами? a

 
ЭнкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:43 | Сообщение # 43

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки спасайте! Малышке 7 недель, на ГВ, вот уже 3 дня не какает. у меня потихоньку начинается истерика. Мама говорит делай клизму, а тетя, что такие детки могут не какать до 7 дней. кто сталкивался с таким делитесь опытом. 06



 
natashuskaДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:26 | Сообщение # 44

Наталья
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Энка, я бы прежде маленький кусочек глицериновой свечки поставила. Не спешите клизьму делать, только свечка может не сработать в первые пять минут, как написано в инструкции, нужно немножко подождать.
 
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 08:44 | Сообщение # 45

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Мама говорит делай клизму, а тетя, что такие детки могут не какать до 7 дней. кто сталкивался с таким делитесь опытом.

Правильно говорит тетя. Ребенку всего 7 неделек!! Какая клизма? У малышей на ГВ молочко может полностью усваиваться!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Er1caДата: Вторник, 10.05.2011, 13:38 | Сообщение # 46

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я малой даю погрызть грушу. а если мама кормит пусть мама сама покушаем и через молоко дойдет... а вообще с 2 недель пили Лактувит. он нормализует работу кишечника. т.е. и когда запор и когда расстройство. это сироп и он сладкий, его можно и в воду добавить, молоко, компот чтоб легче пить было, т.к. сам по себе как жидкий мёд.
он не на химии а на природных и растительных веществах. педиатр должен знать. спросите ... B)


 
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 13:45 | Сообщение # 47

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
он не на химии а на природных и растительных веществах.

Основной компонет Лактувита это - Лактулоза (+вода).
Читаем, что это такое:
Quote
Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы. В природе не встречается.

Лактулоза используется в качестве осмотического слабительного лекарственного средства, стимулирующего перистальтику кишечника, и применяется при запорах, печёночной энцефалопатии, а также при диагностике нарушений желудочно-кишечного тракта.


Нет тут никаких травок. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Er1caДата: Вторник, 10.05.2011, 14:01 | Сообщение # 48

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мне наш педиатр так расписал...оооо!!!!!! но помогло вот и радуемся!))) в любом случае нужно консультироваться со своим педиатром. а у них мнение очень расходится. главное чтоб ребенку помогло. педиатр каждого своего малыша должен знать, чтоб и аллергии не было и еще что-то. а то нам когда то уже советовали, медсестра одно, врач другое, а другой врач третье...

 
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 14:33 | Сообщение # 49

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
мне наш педиатр так расписал...оооо!!!!!!

Я это и понимаю. Сколько раз видела, как к педиатрам заходят распространители лекарственных препаратов, это просто жуть. При мне, на вопрос врача: а годовалым можно? - и ответ "да", врач тут же следующему вошедшему посоветовала этот преперат не ознакомившись лично с его аннотацией!!
И еще не понимаю зачем давать малышу, у которого перистальтика кишечника только САМА начинает формироваться, давать препараты, которые ее стимулируют. dntknw
У нас педиатры (не все, конечно!!) вместо того, что бы успокоить мамочку и для уверенности пристальнее осмотреть малыша, прописываю супер-препарат, который вылечит все...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Er1caДата: Вторник, 10.05.2011, 14:41 | Сообщение # 50

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у нас был конъюктивит с рождения и до 2,5 месяца, такое выписали гривен на 400 сильнейших препаратов, забыла сказать что - эффективных. нам знакомый педиатр посоветовал грудным молоком закапать хорошенько. на след. день НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! я была в шоке! думаю этот же педиатр тоже знал о таком методе, но посоветовал лучшее для себя...



Сообщение отредактировал Er1ca - Вторник, 10.05.2011, 14:41
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Запор у ребенка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: