Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Запор у ребенка
Запор у ребенка
HoneyДата: Четверг, 24.03.2011, 19:47 | Сообщение # 1

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У дочки раньше никогда не было запоров, какала каждый день. А сейчас после антибиотиков начались запоры. Уже незнаю что делать, даю дюфалак, кушает только кефир, овощи, фрукты, чернослив, буряк. Пьет очень много воды, а сходить в туалет никак не может((( мне уже начинает казаться, что это психологический запор. Приходиться через день делать клизму.
И еще у кого нибудь есть контакты хорошего гастроентеролога?
Спасибо!


 
ДжулиДата: Вторник, 29.03.2011, 16:10 | Сообщение # 2

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
в передачи у Комаровского он очень хорошо обьяняет есть его отдельная передача запоры...посмотри!

 
ДракошкаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:18 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Honey, Дуфалак даёт єффект примерно через месяц лечения, ну может 2 недели, так мне сказали когда своему давала и естественно ждала результата немедля, поєтому приходилось спасаться препаратами "одноразового " действия: дали-покакал. Понравились глицериновіе свечи, действует как клизма, только не вімівает флору.
К слову, Дуфалак нам так и не помог, ни моей подруге, не её сестре и ещё человек 5 знаю, купивших большие бут. средства и оставшиеся при своих проблемах, так что даже не знаю, работает ли он dntknw



 
margo83Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:27 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Honey, по-моему, 100% нужно к врачу %) Нужно лечение, самолечением делу врядли поможешь :( т.к. возможно девочке Вашей больно ходить. Я тоже советую посмотреть или почитать Комаровского хотя бы yes
 
ДжулиДата: Вторник, 29.03.2011, 17:00 | Сообщение # 5

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Комаровский там предлагает сироп лактулозы!....но и есть капли нормолакт он тоже их где то упоминал!...я их хочу своему малому попробовать давать они на основе лактулозы и по описанию от многих проблем с кишечником!....ну и конечно обо всем нужно советоваться с врачем!

 
ДракошкаДата: Вторник, 29.03.2011, 19:24 | Сообщение # 6

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Джули, Дуфалак- єто и есть сироп лактулозі 2e


 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:32 | Сообщение # 7

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Есть еще и лактувит, и нормазе - все это сироп лактулозы. Разница в цене и стране производителе.

 
ДжулиДата: Вторник, 29.03.2011, 20:06 | Сообщение # 8

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Дракошка, а ну я не знала ec ....в передаче просто говорилось сироп лактулозы а там кто его знает по названиям 2e

 
ДракошкаДата: Вторник, 29.03.2011, 20:19 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Джули, лучше на бактерии здать, у меня сінишка с рождения не какал д4 -5 дней, ставили свечи, а в основном раз на 2-3 дня, прописали Дуфалак, а через 2,5 мес когда легче не стало пришли к решению, что так и должно наверное, какать каждій день начали только с появлением в рационе прикорма


 
TasyaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:28 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мне дуфалак очень помагал, но он действительно не мооментального действитя. вот на последних сроках беременности очень выручал, ну и сразу после родов тоже. сами понимаете зачем шла на такие меры, а вот дочке пару раз ставила глицериновые свечи. тожде очень понравилось эффект клизмы, очень быстро и главное выходит именно то что нужно, а не полностью промывает весь кишечник. Но это как экстренная мера. А у врача нужно обязательно проконсультироваться. И еще глицериновые свечи можно брать обячные для взрослых и делить пополам.

Добавлено (29.03.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Джули, еще всегда при болезни даю доце лацидофил для поддержания кишечника



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dinaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:12 | Сообщение # 11

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Я думаю, если это после антибиотиков, то необходимы пробиотики, типа линекса и т.п., педиатр должен был их параллельно назначать dntknw

 
ДжулиДата: Среда, 30.03.2011, 09:36 | Сообщение # 12

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
ну я своему малому давала 10 дней симбитер.ацидофильный.это нам прописывала врач после препаратов разных и антибиотиков которых накололи нам в реанимации.но просто слишком много всем его напичкали и я думаю половину может и помогут всякие восстанавливающие а половину только ждать как само будет восстанавливаться..

 
NushaДата: Среда, 30.03.2011, 11:29 | Сообщение # 13

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, симбитер такая штука - кому-то помогает, кому-то так себе. Вреда от него нет, так что лучше наверное пропить весь курс. Мы давали своей малой в 1 месяц, так у нас наладилось дело с какушатами. Но это все индивидуально.

 
ДжулиДата: Среда, 30.03.2011, 13:18 | Сообщение # 14

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
ну нам пока назначали 10 дней пить мы пропили вот на днях пойду в больницу будем узнавать как нам быть дальше..

 
NushaДата: Среда, 30.03.2011, 13:32 | Сообщение # 15

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, мы тоже пили только 10 дней, из предыдущего поста не допоняла.

 
zllatkaДата: Вторник, 05.04.2011, 14:07 | Сообщение # 16

Марина Скворцова
Донецкая Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Точно такая же проблема. На тощак пить водичку, комнатной температуры, побольше чернослива, кураги или компот из них. Воду пить постоянно, не меньше поллитровой банки в день. Отруби добавлять в супчик. Чайную ложку льяного или оливкового , а лучше чередовать. Отказаться от мучных продуктов на дрожжах. Моей дочке очень хорошо помагает сметана,мюсли-йогурт , кислое молоко. Да и не давайте сырое молоко, только кисломолочные продукты. И чтобы ребенок побольше двигался, масаж животика.Удачи. Это не я придумала, это совет детского врача гомеопата.

Сообщение отредактировал zllatka - Среда, 06.04.2011, 18:55
 
HoneyДата: Вторник, 05.04.2011, 16:58 | Сообщение # 17

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Всем спасибо за советы! Уже просто нет сил бороться с этим запором, ребенок ест очень много кураги, чернослива, киви, буряка, пьет окола 1 литра воды, мучного вообще ничего не даю, кефиры даю, йогурты сметану, беру в больнице с добавками симбитера, даю пробиотики, ферменты. Дуфалак прекратила давать.

 
wwcДата: Вторник, 05.04.2011, 17:54 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Honey, у нас тоже периодические запоры: дня два может не какать. А если и бежит на горшок, то садится и начинает плакать, говорит: мама, у меня попочка болит. :( Пару дней назад, какала прямо через слезы, вцепилась в меня, сидя на горшке, бедняжка и плачет. Когда такое начинается я на пару дней убираю из рациона все крепящее, вплоть до сыра твердого и хлеба, и побольше стараюсь супчиков давать. Если честно, то само проходит. dntknw Ни разу не давала препаратов никаких или клизм, но не знаю правильно ли это. К слову, запоры - это проблема и у меня и свекрови... dntknw


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HoneyДата: Вторник, 05.04.2011, 19:36 | Сообщение # 19

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
wwc, может быть и лучше ничего не давать из лекарств, если само проходит. У нас просто другая ситуация совсем. Самое интересное, что обращалась уже ко многим врачам, в диди ходили к гастроентерологу, все говорят все в норме. У меня Уля привыкла ходить на горшок по 2 раза в день, неделю назад она один раз в день покакала, так потом на попе трещина и кровь была... в общем ужас. Сейчас трещинка зажила, пока неделю две подождем, а потом опять сходим к гастроентерологу, правда незнаю еще куда.

 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 10:08 | Сообщение # 20

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а что можно такое кушать мне чтоб не навредить малышу и чтоб он покакал ?если нам всего полтора месяца?!...делала клизьму и свечи...ну это ж не выход !может мне что то поесть чтоб ему легче было сходить?

 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 10:34 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
а что можно такое кушать мне чтоб не навредить малышу и чтоб он покакал ?если нам всего полтора месяца?!...делала клизьму и свечи...ну это ж не выход !может мне что то поесть чтоб ему легче было сходить?

Мое твердое убеждение, что в вашем возрасте, на ГВ, не может быть запоров (если нет дисбактериоза - но этот диагноз ставится только после анализов, а не на глаз)!! Молочко грнудное может усваивасья полностью. И малыш может не какать до нескольких дней. А у малыша еще несколько месяцев формируется ЖКТ и усовершенствуется мускулатура кишечника. Клизмами в таком возрасте только навредить можно, вы же смываете всю микрофлору, которую организм с таким трудом создает.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
raeno4kaДата: Среда, 13.04.2011, 13:26 | Сообщение # 22

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
а что можно такое кушать мне чтоб не навредить малышу и чтоб он покакал ?если нам всего полтора месяца?!...делала клизьму и свечи...ну это ж не выход !может мне что то поесть чтоб ему легче было сходить?

мы в таких случаях трубочкой спасались, а после введения прикорма само прошло



 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 13:39 | Сообщение # 23

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, если вы на ГВ -
Quote (wwc)
Молочко грнудное может усваивасья полностью. И малыш может не какать до нескольких дней.
В том случае, если малыш не испытывает дискомфорта, не тужится все время и не подгибает ножки. В этом случае, это уже не есть норма. Попробуйте пропить лактувит, исключите мучное в своем рационе. Свечи глицериновые лучше чем клизма, но не злоупотреблять. Можно попробовать вам есть чернослив вяленый по 1-2 шт в день (не копченный) или сварить компот и добавить туда чернослив. У ребенка еще налаживается работа мускулатуры ЖКТ, а также идет формирование микрофлоры. Почаще выкладывайте на животик для тренировки брюшных мышц. У нас были аналогичные проблемы, но после того как пропили курс лактувита полегчало.


 
ДжулиДата: Среда, 13.04.2011, 15:30 | Сообщение # 24

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
малый тужится постоянно и подгибает ножки!сегодня утром пипеткой сделала ему и он покакал но долговато и стул густой был!.. Nusha, ты думаешь что может из за мучного??

Добавлено (13.04.2011, 16:30)
---------------------------------------------
а чем можно заменить чернослив?я его терпеть не могу!!!!:(...есть еще какой то продукт типа чернослива который слабит?


 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 15:31 | Сообщение # 25

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, у нас из-за мучного бывало, но это индивидуально. Слабит еще абрикос, но где его взять?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Запор у ребенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: