Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Школьная форма (вы за или против?)
Школьная форма
TasyaДата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
И я за форму. Дети жестокие, как бы нам этого не хотелось, особенно в переходном возрасте. chacha, тебе повезло, что ты могла красиво одеваться в школу. Но думаю если бы ты оказалась на другой стороне обсуждений, то смотрела бы на это все иначе.
Quote (juliya)
а еще нам нельзя было краситься, домой никто не отправлял, а просто умывали, из украшений у меня были только часы ну и серьги (маленькие). В младших классах банты по будням либо черные либо коричневые, и только по праздникам белые. Ну и еще много разных ограничений. С одной стороны может где-то и перегибали палку с этими правилами. Но с другой стороны было больше порядка.

как о своем детстве прочитала. Глазу было приятно на школьников смотреть, а сейчас идет ребенок и не понятно то ли в школу, то ли с дискотеки возвращается.
Часто попадаю на передачи, где обсуждают школьное видео с мобильных. Видели что в школе происходит с теми, кто не так одет?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 27.05.2010, 23:38 | Сообщение # 27

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
тебе повезло, что ты могла красиво одеваться в школу.

Я как раз была из числа тех, кто не очень :(
Своего ребенка буду одевать красиво. Это не значит, что она будет ходить в школу в стразах и с макияжем, но и форма меня лично напрягает.


 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:16 | Сообщение # 28

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
До декрета работала в английской гимназии. Там была шестидневка. 5 дней - школьная форма, но не одна форма на всех, а костюм для мальчиков или черные брюки и рубашка и черный низ - белый верх для девочек. А суббота - джинсовый день, можно приходить в джинсах. Очень грамотно и лояльно, я считаю. И все равно девочки умудрялись и модно и стильно одеваться. Точно так же некоторые могли выглядеть, мягко выражаясь, не очень целомудренно. Я ЗА КУЛЬТУРУ. Ребенку важно привить правила поведения в обществе, а дресс код дисциплинирует. Я за школьную форму, но не за одинаковые малиновые пиджаки на всех, а зв опрятность и деловой стиль. Мы должны научить наших детей одеваться в зависимости от ситуации корректно. Думаю это следует прививать в детском возрасте.



СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:20 | Сообщение # 29

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Я ЗА КУЛЬТУРУ. Ребенку важно привить правила поведения в обществе, а дресс код дисциплинирует. Я за школьную форму, но не за одинаковые малиновые пиджаки на всех, а зв опрятность и деловой стиль. Мы должны научить наших детей одеваться в зависимости от ситуации корректно. Думаю это следует прививать в детском возрасте.

красиво сказала. + 100



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:35 | Сообщение # 30

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Мы должны научить наших детей одеваться в зависимости от ситуации корректно.

Именно!!!
В принципе я это и хотела сказать
А то, в чем ходят школьники по Бабурке (я форму имею ввиду) ни на что не похоже.
Когда у нас ввели форму, мне пошили костюм по Бурде..
Черный в белую полоску, двубортный пиджак, брюки с заниженой талией, стрелки спереди.. Вообщем было и стильно, и красиво, и деловито, что-ли 2e


 
LapochkaДата: Суббота, 29.05.2010, 07:17 | Сообщение # 31

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
красиво сказала. + 100

Tasya, chacha, 2e




СП по интернет-магазинам Германии
 
ZojiДата: Вторник, 08.06.2010, 14:04 | Сообщение # 32

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Я мама будущего первоклашки. Нам на собрании в школе предложили пошить школьную форму у ЧП Божков С.П. Костюм на мальчика - брюки, пиджак и жилет стоит у них до 300 грн. Качество пошива нормальное, а вот ткань стеклянная. Зато не мнется и не пачкается, как нам сказали 2e У нас в Запорожье Селена занимается пошивом школьной формы. Вроде уже в магазин свой на продажу выставили. Может кто покупал?
А все необходимые тетрадки будет покупать родительский комитет.


 
KasatkaДата: Суббота, 19.06.2010, 15:59 | Сообщение # 33

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Zoji, Мне сказали в ателье "Новые люди"-это напротив "Орбиты" не плохой ассортимент фкольной формы и ткани.вообщем, у мужа скоро отпуск-займемся основательно этим вопросом)) , как что нового узнаю-отпишусь
 
ZojiДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:17 | Сообщение # 34

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Kasatka, мы уже заказали форму у нашего ЧПешника. Весь класс будет одет одинаково. 2e Пиджак, пара брючек, жилетка и галстук нам обошлись в 401 грн. Сынке форма понравилась. Посмотрим, что пошьют по нашим меркам.



Сообщение отредактировал Zoji - Понедельник, 21.06.2010, 11:18
 
yashaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:24 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Своего ребенка буду одевать красиво. Это не значит, что она будет ходить в школу в стразах и с макияжем, но и форма меня лично напрягает.

и меня напрягает,но не сама форма,а её цвет......ведь ребенок только развивается,ему нужен полёт фантаии,буйства цвета и красок для оптимистического настроя и жизнерадосности,чтоб ребенок себя чувствовал комфортно и уютно,ведь можно сделать форму нежно бирюзовая+небесная гладь для мальчиков и светло-розовая+персиковая для девочек,и деткам приятно и все одеты одинакого,нет ни зависти ни злобы в такой ситуации!!!Чёрный и коричневый неприемлемые цвета для одежды в стой юном и ранимом возрасте!
Quote (Lapochka)
а зв опрятность и деловой стиль. Мы должны научить наших детей одеваться в зависимости от ситуации корректно

это точно,но не как конвеер,это должен быть не такой деловой стиль как у взрослых,но и не шорты с миниюбкам,просто в моём понимании форму ввели для выравнивания по соц.статусу,чтоб не было зависти к более обеспеченым деткам,которые могут себе позволить прийти в полне приличном сарафане,но хорошей фирмы и соответственно качества,а кто-то может себе позволить только свитерок и легенсы с рынка,вот для этого я думаю и "старается" гос-во.........но всему есть предел,обликать детей в траур,нелепо!!!!

Добавлено (21.06.2010, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Lapochka)
Точно так же некоторые могли выглядеть, мягко выражаясь, не очень целомудренно

вот именно,ведь форма сейчас это что?!Это просто опредеенная цветовая гамма требуется,а фасон никто не навязывает,так что старшекласники могут прийти в белом топике с пупом на выворот и в черной миниюбке с трусами на улицу,и вот вам тоже школьная форма........в нашей стране выпускаются что законы что распоряжения и указания вообще без смысла,сели бы там на верху и напрягли б мозги,взяли б за пример все плюсы и минусы прошлых лет,ведь форму ж отменили не просто так,внешне выравнивая детей мы и их развитие выравниваем,тут на подсознании срабатывает какой-то щелчек и ребенок немного ограничевается,может для кого-то одежда это важно,вот я творческая личность.........меня обликать в "форму и стандарт" нельзя,сразу пропадет и вдохновение и рвение к чему-то ,понятное дело что я на работу ходила как пологается,но это были не стандартные брюки и пиджак,я немного играла с формой и цветом,но выглядила подобающе статусу и професии,а для ребенка это вообще важный аспект на пике морального,духовного и физического развития.......ведь внений вид,это и есть МЫ САМИ!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:59 | Сообщение # 36

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
2e я за форму!!!
только чтобы она была действительно из качественного материала и прилично выглядела B)
 
dashun-04Дата: Вторник, 22.06.2010, 07:57 | Сообщение # 37

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
yasha скажите пожалуйста, а для чужих вы не шьете? Нам бы тоже хотелось ходить в школу красотульками. Спасибо
 
dashun-04Дата: Среда, 23.06.2010, 07:17 | Сообщение # 38

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Спасибо наверно так и сделаем. Вот я узнавала в Селене, так мне сказали, что сарафанчик будет стоить в районе 200 грн. А я не знаю если шить в ателье дешевле или нет?
 
KasatkaДата: Вторник, 29.06.2010, 16:48 | Сообщение # 39

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Zoji, B) я рада за вас!!! у вас уже одной проблемой меньше)))
yasha, за сарафан и юбочки, даже брючки на зиму я тоже не переживаю(сама пошью), а вот пиджачок мне боязно шить(никогда еще не шила, я ведь тоже самоучка, чему только не научишься в декрете))))), но у меня проблемка в другом, ту ткань которую выбрали наши мамочки --мне она совершенно не нравиться(на синем фоне клетка, а кокетки и пиджак-черные и вообще другой фактуры("стеклянные") (((- вообщем ((....так что мне надо ткань найти...магазины по проспекту обьездила, пока ничего нету((, посоветовали по ателье поискать ткань....

Добавлено (29.06.2010, 17:48)
---------------------------------------------
yasha, А что действительно портфели не нужны особо в первом классе?..нам ничего такого не говорили, продиктовали чем его "набить" надо, и просили чтоб не тяжелые были %) ...я поэтому и переживаю, учебников много, тетрадок тоже, + разные канцелярские нужности...

 
ТанюсяДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:31 | Сообщение # 40

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я за строгость в одежде. форму обязательной не считаю..в классе моей старшей дочки девочки одевают синие джинсовые сарафаны и светлые кофты, а мальчики брюки и белую рубашку..зимой никто не возражает против брюк у девочек

Добавлено (12.07.2010, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
мы тоже в эом году в школу,с портфелем я даже и заморачиватся не буду,первый клас учебников нет,а тетради будут закупаться род.комитетом,т.к. уроков на дом не задают,то и хранится будут тоже в школе,так что будем ходить на легке,брать только сменную обувь ,а с формой я однозначно определилась,буду шить сама,шаблонированая мн никак не подходит.........просто отстой,а не одежда,по моему детей и так в тёмные цвета обволакивают.которые вызывают и аппатию и плохое настроение и вообще траурный вид,а за фасон я вообще молчу,так что я буду шить сама и красивые ажурные блузки и сарафанчик на осень из шелка или трикотажа,и брючный костюмчик и юбочку с жилеточкой,так что моя доця пойдет красотулька в школу!

у нас в 1-м классе и портфель был.и учебники и тетради..и домашнее задание..оценки не ставили вначале, наклейки клеили,но потом,чтоб детей поощрить начали ставить..



 
chachaДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:20 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, а какое это отношение имеет к школьной форме??? Нам в таком в школу не разрешали в старших классах ходить...

 
chachaДата: Вторник, 13.07.2010, 08:29 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
класического кроя

Я конечно не шару, наверное, но последнему платью до классики...


 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:18 | Сообщение # 43

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, B) это точно!!!
Quote (chacha)
Я конечно не шару, наверное, но последнему платью до классики...
:D
yasha, наряды красивые, не спорю. Но классикой там и не пахнет ab Чего только стоит разрез 27
 
RomantikaДата: Вторник, 13.07.2010, 10:33 | Сообщение # 44

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
сейчас дресс-код предпологает такого типа одежду

интересно где такой дресс-код


 
yashaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:47 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Чего только стоит разрез

разрез нужен для шага,предпологалось выкраивать его сзади,но при приседании он часто будет рваться,а крой класический,прямое платье с квадратным вырезом на груди и рукава фонарики
Quote (Romantika)
интересно где такой дресс-код

судя по всему вам кажется что школьная форма это платье шерстяное с плисерованой юбкой и белый фартук как в советские времена?Сейчас школьная форма это модный пиджак с рюшевыми карманами,узкие брючки (дудочки),мини юбочки с оборочкой и стильный с завышеной талией сарафан,такую форму можно увидеть в продаже во всех нормальных магазинах города,самый близний пример(хортицкий район) это магазин СИМБА,так же предлагают пошить на заказ (на собраниях) ателье,приносят и эскизы и ткани предлагают,а одинаковая форма только в 99м лицее,тамродители из предоставленных вариантов (магазином-ателье) выберают для всех одинаковую и заказывают...........в других школах свободная форма,только определенного цвета и сочетания!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:51 | Сообщение # 46

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
ab впервые слышу о такой форме, неплохо конечно, но скорее всего такая форма и её вид ещё оооооооочень зависят от самой школы 2e
 
chachaДата: Вторник, 13.07.2010, 13:12 | Сообщение # 47

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Сейчас школьная форма это модный пиджак с рюшевыми карманами,узкие брючки (дудочки),мини юбочки с оборочкой и стильный с завышеной талией сарафан

ну.. Классно... Вот только в твоих моделях я этого не увидела... ну еще как-то под эту графу можно подвести костюмчик тот, что в полоску... ну, а в платье последнем, повторюсь еще раз, нас бы в школу не пустили, хотя у нас были не жесткие требования, а просто светлый верх, темный низ, нормальная длина юбки, нормальная посадка брюк..





Сообщение отредактировал chacha - Вторник, 13.07.2010, 13:16
 
chachaДата: Вторник, 13.07.2010, 16:46 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и синий костюмчик тоже прикольный

Я от синего без ума вообще B)


 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:49 | Сообщение # 49

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
а мне ещё сарафанчики понравились, несмотря что они серого цвета. Вот это стильная и красивая форма. B)
yasha, так что дерзай, у тебя есть способности сваять не хуже 27
 
yashaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:18 | Сообщение # 50

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
несмотря что они серого цвета

а мне наоборот мышиный цвет больше нравится чем чёрный,такой стильный!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Школьная форма (вы за или против?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: