Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
AndgelДата: Суббота, 07.08.2010, 18:02 | Сообщение # 101

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я не столько против сада, сколько против яслей

Тогда я искрене Прошу Твоего Прощения за своё высказывание. Я не правильно поняла твой пост и у меня как следствие возникло мнение что ты конкретно выражаешь своё недовольство относительно садиков а не яслей. 58
И можно я поддержу тебя в противнечестве (во какое слово придумала) яселькам! 27
Хотя если честно, я сама возможно выйду на работу к тому времени когда малышу исполниться годик и куда козявку девать просто не знаю!Слава Господу Богу за таких нянек как родные бабушки! 2e На оф работу поскольку я и сейчас можно так сказать работаю-свой бизнес. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 07.08.2010, 18:02
 
chachaДата: Суббота, 07.08.2010, 18:10 | Сообщение # 102

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Andgel, да я ж не обижаюсь 2e У меня ребенок проходя мимо сада истерики закатывает, так ей туде хочется... Но я не хочу пока. Вот исполнится нам 3 годика, если мне надо будет идти работать, а у мамы не будет возможности с Вероникой нянчится, то никуда мы не денемся и пойдем в сад...

 
AndgelДата: Суббота, 07.08.2010, 18:24 | Сообщение # 103

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
chacha, а вы уже определились в какой пойдёте?
И можно я повторю свой вопросс-Девочки а правда что сейчас в очередь в дет садики нужно чуть-ли не с месяца занимать? Говорят что это в связи с новым законом об обязательном дошкольном образовании и о якобы нехватки тех самых дошкольных учереждений для детей??? j5




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Суббота, 07.08.2010, 20:37 | Сообщение # 104

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Andgel, еще не совсем. Либо в Звездный, он же 107, либо в Витязь.
Да, по поводу очереди правда. Проблемы в этом нет совершенно, можно даже по телефону записаться. А потом, когда решите идти, то в апреле пойдете за направлением, а там в порядке очереди по записи на определенные дни.


 
bakukaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:06 | Сообщение # 105

Мария
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я - ИЗ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА. МЫ О - О - О -ЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШ САДИК (№31), И ЯСЛИ ТАМ ЖЕ, МОЯ ДОЧЬ ВСЕГДА БЕЖИТ ТУДА ВПРИПРЫЖКУ И ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ. ДУМАЮ, НАМ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО..! ^_^ yes
 
xeniaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:15 | Сообщение # 106

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
А мы своего в садик не водим.Да уже и не поведем-каких-то 1,5 года до школы осталось.Какой смысл.Я долго с этим колебалась,даже на очередь становилась,но как-то "рука не поднялась"отдать дитя в садик.И не разу не пожалела.У нас бабушка сидит с малым.А в 3 года мы отдали Ярика в частный клуб раннего развития.Там обучают по методике Монтессори,Зайцева и все такое...Два раза в неделю посещение.Уже второй год водим.Дома с ним занимаемся,уже читаем по слогам.Так,что развитие,у нас даже лучше,чем детсадовское.Да и болеет максимум 2 раза в год:ни тебе простуд,ни кишечных инфекций,ни отравлений некачественными продуктами.А детские болезни-так я сама в садик ходила,а переболела не всеми.Вон ветрянкой переболела только в прошлом году.Конечно оооочень тяжело,хотела,чтоб и сын от меня переболел,все-таки легче было бы.Ан нет,даже не подхватил.И это при том,что ветрянка высоко контегиозное заболевание.Думаю,если бы посещал садик,то иммунитет не такой бы крепкий был.Ну,а закон,о дошкольном образовании-так это ж не обязательно детский сад.Есть же курсы дошкольной подготовки,или частные подготовительные клубы.Ведь не значит,если детей не водят в садик,так их и вшколу не примут.По статистике только 70% детей водят в детские сады.Неужели остальные 30% не примут в школу?Нет,конечно.Если есть выбор,то,думаю,в наши садики,лучше детей не водить.Просто минусы перевешивают плюсы.государственные сады у нас не на должном уровне,а коммерческие,далеко не всем по карману.Полторы тысячи в месяц,как-то жестковато.Ну,а вообще каждый отталкивается от своих обстоятельств.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 16:00 | Сообщение # 107

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мне кажется что надо смотреть по ребенку. Вот моему малышу очень хотелось к деткам, пришлось уже на второй день оставить на полный день в садике.
 
Oxy_NДата: Пятница, 14.01.2011, 08:37 | Сообщение # 108

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Мы с мужем "ЗА" садик - планируем отдавать своего зайца с сентября - ему 2.4 будет - будем потихоньку привыкать (конечно не самый лучший период для адаптации) - может и рановато с одной стороны - но ему 3 в конце апреля стукнет , маме надо будет на работу выходить, да и бабушки-дедушки у нас все рабочие - поэтому времени на адаптацию не будет.

Сообщение отредактировал Oxy_N - Пятница, 14.01.2011, 08:37
 
HelgaДата: Пятница, 14.01.2011, 09:02 | Сообщение # 109

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Oxy_N)
Мы с мужем "ЗА" садик - планируем отдавать своего зайца с сентября - ему 2.4 будет - будем потихоньку привыкать (конечно не самый лучший период для адаптации) - может и рановато с одной стороны - но ему 3 в конце апреля стукнет , маме надо будет на работу выходить, да и бабушки-дедушки у нас все рабочие - поэтому времени на адаптацию не будет.

Знакомая ситуация, мы пошли в 2.2 - но в следсввие регулярных болячек- адаптировались токо спустя год. Я всеми 4 лапами ЗА, нельзя ребенку без садика-сад-начальная школа ЖИЗНИ, никакая няня и гуляние на площадке даже с большим количество дитей, как считаю многие мамы, ее не заменят!!




 
СолнышкоДата: Четверг, 20.01.2011, 12:27 | Сообщение # 110

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Ой, а я вот сейчас в раздумьях. Мы своего ребенка отдали в 2,1 в ясли. Болели почти год. О чем жалею жутко. Если будет второй ребенок в ЯСЛИ НЕ поведу точно. Пошли в младшую группу, проходили месяц и все закончилось воспалением легким. Вот уже 2 месяца сидим дома. Сначала хотела документы забрать НО муж предложил написать на 2 месяца на реабилитацию. Дома конечно ребенок Не болеет, НО я вижу что не хватает ему общения с детками. Вот и думаю то ли посидеть еще до осени дома, и пойти в сад. То ли вообще забрать из сада. dntknw



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
HelgaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:33 | Сообщение # 111

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Солнышко, а адаптация и выработка иммунитета?мы пошли в 2.2 тоже страшно часто болели и так почти года 1.5. теперь нам 4,5 и мы ходим практически постоянно, адаптровались. и как сказа наш педиатр , детки , ходяшие в сад к 5 годам перестают болеть так часто, что взять экология у нас такая и иммунитетки у деток слабые



 
СолнышкоДата: Четверг, 20.01.2011, 20:16 | Сообщение # 112

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Helga согласна! Тоже думаю об этом. dntknw



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
vikusitiДата: Четверг, 20.01.2011, 21:04 | Сообщение # 113

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Я только ЗА садик, мой как пошёл, хоть самостоятельней стал и такой взрослый прямо.....Только конечно не нравиться что болеет часто, но надеюсь это пока адаптация пройдёт.

 
juliyaДата: Вторник, 08.02.2011, 10:30 | Сообщение # 114

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
В тему "за и против" садика прислали мне смешной стишок

Отвели бутуза в сад —
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,
Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,
Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно — что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).
Час прошел, и два, и три,
Что-то тягостно внутри,
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно…
Ну-ка, папа, быстро в сад —
Возвращай дитё назад!
…И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!


 
kami1107Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:44 | Сообщение # 115

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
juliya, классный стишок!!! все-все правда!!!!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:03 | Сообщение # 116

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
juliya, B) стишок блеск! и жизненный очень! Я своего как первый день в сад отвела на два часа, так мне эти часы днями показались от переживаний - пришла за ним а он доволен... По моему многое от детки зависит и от готовности мамы к саду. Ведь действительно убеждения есть разные и все с долей истины. ec

Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.
 
SolomejaДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:45 | Сообщение # 117

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
juliya, такой хороший стишок! B)
 
Ann8180Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:50 | Сообщение # 118

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я считаю,что садик нужен в первую очередь для тех,кто вышел на работу и у кого бабушек-дедушек нету,тоесть помогать не кому.Я ребенка в садик отдавать не собираюсь,разве что в семье случится и в этом будет необходимость.Вот на кружки заниматься поведу,к школе сама подготовлю-я учитель младших классов,компанию-создадим+к друзьям ездим.Так что каждй выбирает для себя.Я в садик не ходила
 
Flower5235Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:17 | Сообщение # 119

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Ann8180, отчасти с вами согласна. Но дети знакомых, площадка на улице и развивалки не заменят того социума однолеток, в который попадает ребенок в саду. Ведь все-таки человек - существо общественное. Именно дружба, как по мне, умение находить друзей, общаться с разными по характеру детками - это все идет с сада. 27
 
Ann8180Дата: Среда, 12.10.2011, 15:59 | Сообщение # 120

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Flower5235, возможно,но пока в моей семье так,а там видно будет:)
 
LapochkaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:53 | Сообщение # 121

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Прочитала всю темку и немного огорчилась от постов девочек ярых противниц яслей . Каждый решает для себя и для своего ребенка исходя из его(ребенка) потребностей и потребностей мамы. Нам вот вчера два года исполнилось. На работу выходить еще год не планирую, хочу немного в себя прийти. Через неделю планируем в ясли идти, вначале вместе со мной ходить будет, думаю пол годика до обеда ей хватит с голово времени с деткаи наиграться. У нас доча очень развита, свободно разговаривает, может обьяснить что она хочет, сама ходит на горшок, сама снимает трусики-колготки, сама натягивает, маме не разрешает помогать. Уже давно сама кушает, я давно уже ее не докармливаю. Сама раздевается, одевать тоже хочет сама, но пока не получается.
Очень тянется к деткам и я отчетливо вижу что ей со мной скучно дома, хотя и на развивалки ходим, и на прогулках с детками играе, но ей этого маловато. Планирую кормить хорошо дома утром, а часиков в 12.00 забирать домой.




СП по интернет-магазинам Германии
 
merytanДата: Пятница, 28.10.2011, 21:01 | Сообщение # 122

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
juliya, отличный стишок!всё правда yes 10c

Добавлено (28.10.2011, 22:01)
---------------------------------------------
у нас,кстати,сын сам в сад попросился-в 2года!пришлось вести 2e ,он хорошо разговаривал,поэтому я не переживала,если что-расскажет.была адаптация пару неделек,как без этого,но ходит и по сей день с удовольствием.конечно,каждый случай индивидуальный,но если нет противопоказаний,то я ЗА садик!




Сообщение отредактировал merytan - Пятница, 28.10.2011, 21:04
 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:02 | Сообщение # 123

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lapochka, если доце понравится, то она сама просится будет оставаться на сон. У них после сна как раз только занятия идут. Я доцю водила и когда приходила за ней, стояла и наблюдала как она себя ведет не чувтсвуя за спиной мамину поддержку. И что я вам скажу, она там совсем другая. Я за сад. Конечно есть минусы, но и плюсы очень явные.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LapochkaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:06 | Сообщение # 124

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
merytan, а что за адаптация была?
Tasya, надеюсь, но я сама пока не готова оставаться без нее на целый день.




СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:07 | Сообщение # 125

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lapochka, эгоистка мамочка 2e . моя дочь очень ругает бабушку, когда та рано ее приходит забирать 2e


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: