Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
ЛарисаДата: Суббота, 27.02.2010, 14:51 | Сообщение # 26






Леля, у нас тоже самое с малым. Как только в дет сад пошел - с больничного бабушка не вылазила! То грипп, то скарлатина, то ветрянка....Сопли это вообще - как здрасте было!

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 27.02.2010, 14:52
 
chachaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:08 | Сообщение # 27

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
+ у детсадовских детей иммунитет закаленней, чем у домашних, лучше переболеть в саду, чем потом весь 1 класс дома просидеть.

Не верю в это, ерунда. Не считаю, что лучше угробит иммунитет ренка еще в саду!!! Любая ОРВИ не проходит бесследно. А если учесть с какой частотой дети в садиках ими болеют, то преспектива не из лучших...
В 3 года отдам однозначно, а раньше ни-ни...


 
М@RtiNiДата: Суббота, 27.02.2010, 23:16 | Сообщение # 28

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
девченка темка как то пертекла в тему: отдавать и в ясли? а не в д/с в принципе.

Соню скорее всего не будем отдавать в ясли, т.к. в этом году осенью нам 2,5 года. попадаем в ясли в младшую на не возьмут, а там обо всех воспитателях только плохие отзывы sad


 
NikochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:22 | Сообщение # 29

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
правильно, я тоже за д/с.

я конечно тоже за, вот только еще не определилась с возрастом, хотя муж за то чтобы отдать после 3х лет, так что вопрос у нас пока открыт, да и времени у нас еще много дочурке 1,3мес., а пока мы пошли в центр развития для детей;)



 
БлеккиДата: Среда, 10.03.2010, 14:33 | Сообщение # 30

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я считаю-дет сад ребенку необходим-это его первый коллектив.Очень важно что-бы ребенку дет.сад понравился.И с воспитателями было полное взаимопонимание.Мы будем сдавать в дет.сад с 3 лет-по окончанию дикрета.

всем удачи

 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 10:44 | Сообщение # 31

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
ЗА!!! Я отдам ребенка в садик для общения с себе подобными, хотим если получиться определить ее в спец группу для развития.

 
НатуськаДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:14 | Сообщение # 32

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Полю отдала, т.к. она сама захотела. Прям кричала проходя мимо садика, так туда хотела.

и мы так. + я уже не могла дома сидеть. вышла на работу, как поняла, что ребенок в надежных руках.
Quote (М@RtiNi)
а потом многие перестают ходить

? не знаю, у нас все ходят, такого не слышала, наоборот добавилось пару деток в средней группе, хоть и мест не было)
Quote (М@RtiNi)
детсадовских детей иммунитет закаленней, чем у домашних, лучше переболеть в саду, чем потом весь 1 класс дома просидеть.

+1
согласна.
Quote (Леля)
это тоже индивидуально, я с яслей в детском саду как болела, так и болею до сих пор простудными заболеваниями

на самом деле, в большинстве случаев так. Учителя и знакомые родители первоклашек говорят, что болеют по полгода НЕСАДИКОВСКИЕ. А садиковские ходят без проблем. Конечно исключения бывают везде и во всем.
 
IncognitoДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:17 | Сообщение # 33

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А я хочу отдать только последний год перед школой, потому что не представляю, что сделаю с воспитателями, если те будут бить ребенка, кормить чем попало и т.д. и т.п. Можете меня закидать тапками, но думаю, что садик можно найти чем заменить с пользой для ребенка.

В ожидании чуда
 
АнелДата: Вторник, 16.03.2010, 09:34 | Сообщение # 34

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
не представляю, что сделаю с воспитателями, если те будут бить ребенка, кормить чем попало

О чём Вы???????? Истории с избиением воспитателем почти все выдуманные сумасшедшими мамочками, лишь 1/100 часть можна принять на веру, но такие люди к детям никогда больше не допускаются!!! А меню в районовских садах стандартное и вполне приемлемое, за заводские я уже вообще молчу.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
КлиоДата: Вторник, 16.03.2010, 10:02 | Сообщение # 35

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
Истории с избиением воспитателем почти все выдуманные сумасшедшими мамочками

я бы не сказала, что это рассказы сумасшедших мамочек, к большому сожалению такое встречается в наших садиках. И тому имею несколько случаев очевидцев. Все зависит не так как от садика, а от самого воспитателя, как он относится к своей профессии - с самоотдачей и любовью или же пошла девочка колхозница учится в педучилище потому что больше никуда не брали, выучилась устроилась в детсадик и давай на малявочках вымещать свою обиженность на свою судьбу, мол недооценили ее хорошую и тому подобное.
Я конечно ЗА садик и очень надеюсь, что нам попадется хороший воспитатель и нянечка




 
БлеккиДата: Вторник, 16.03.2010, 13:59 | Сообщение # 36

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я бы не сказала, что это рассказы сумасшедших мамочек, к большому сожалению такое встречается в наших садиках. И тому имею несколько случаев очевидцев. Все зависит не так как от садика, а от самого воспитателя, как он относится к своей профессии - с самоотдачей и любовью или же пошла девочка колхозница учится в педучилище потому что больше никуда не брали, выучилась устроилась в детсадик и давай на малявочках вымещать свою обиженность на свою судьбу, мол недооценили ее хорошую и тому подобное.

это действительно так.Не зависимо от того какой дет.сад-районный или заводской-все зависит именно от воспитателя!Я когда училась в пед.училище-была на практике в Запорожсталевском дет.саду и впечатления не очень-на ребенка могли и руку поднять и наорать сильно.Кабинет заведующей был под боком и все всем сходило с рук.В районном дет саду я наблюдаю лучшее отношение.Хотя единичные случаи бывают.Все зависит от воспитателя

Добавлено (16.03.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Но все же хочу успокоить не нужно боятся отдавать в дет.сад.Могу посоветовать просто походить заранее в сад и посмотреть как тот или иной воспитатель на прогулке общается с детьми?9(УЗНАТЬ-ГДЕ НАПРИМЕР, МЛАДШИЕ ГРУППЫ).С заведующей можно договориться,я думаю.

Quote (Анел)
О чём Вы???????? Истории с избиением воспитателем почти все выдуманные сумасшедшими мамочками, лишь 1/100 часть можна принять на веру, но такие люди к детям никогда больше не допускаются!!! А меню в районовских садах стандартное и вполне приемлемое, за заводские я уже вообще молчу.

действительно заведующая уволит горе-воспитателя,если будет такая ситуация.У нас в саду даже в угол не разрешается ставить детей.


всем удачи

 
КлиоДата: Вторник, 16.03.2010, 14:01 | Сообщение # 37

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Блекки, а где ты работала?



 
ЮличкаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:31 | Сообщение # 38

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
что сделаю с воспитателями, если те будут бить ребенка, кормить чем попало и т.д. и т.п.

51 меню всегда можно проверитт, а вот бить??? не думаю.ю что сейчас такое бывает... На счёт орать - есть такие...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
БлеккиДата: Вторник, 16.03.2010, 16:40 | Сообщение # 39

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я работаю воспитателем,сейчас в дикрете.Так что если что-то надо узнать про сады-интересуйтесь,что смогу расскажу как есть,чем смогу-помогу!

всем удачи



Сообщение отредактировал Блекки - Вторник, 16.03.2010, 16:44
 
КлиоДата: Вторник, 16.03.2010, 17:45 | Сообщение # 40

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
я работаю воспитателем,сейчас в дикрете

я поняла, что ты воспитателем работаешь, а в каком садике (номер садика), может с нами по соседству?




 
NikochkaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:13 | Сообщение # 41

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
это действительно так.Не зависимо от того какой дет.сад-районный или заводской-все зависит именно от воспитателя!

согласна на все 100% 10
Quote (Блекки)
Могу посоветовать просто походить заранее в сад и посмотреть как тот или иной воспитатель на прогулке общается с детьми?

точно, у нас как раз садик во дворе надо будем понаблюдать, за воспитателями, когда они гуляют с детками, хотя в этот садик еще я ходила, но это было так давно и когда ходила, записывать дочурку заведующая меня узнала, а вот воспитатели почти все поменялись 51



 
БлеккиДата: Вторник, 16.03.2010, 21:47 | Сообщение # 42

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я поняла, что ты воспитателем работаешь, а в каком садике (номер садика), может с нами по соседству?

в нашем как раз дворе в 107 саду


всем удачи

 
nastoykaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:52 | Сообщение # 43

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Блекки, а ты ничего не знаешь о запорожсталевском садике на Дивнагорской 6 (напротив центра планирования семьи)? Никого не могу о нем поспрашивать(никто из знакомых и форумчанок туда не ходит), а место для нас очень удобное и воспитатели(со стороны-когда детки гуляют - мне нравятся)!


 
КлиоДата: Среда, 17.03.2010, 10:07 | Сообщение # 44

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
в нашем как раз дворе в 107 саду

классно какраз туда мы и собираемся, может попадем к тебе в группу 63
ты к тому времени уже с декрета выйти должна)))




 
NikochkaДата: Среда, 17.03.2010, 18:39 | Сообщение # 45

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
nastoyka, вот отзывы про этот садик нашла в одноклассниках:
"по ул. Дивногорской. мы туда ходим.Он запорожсталевский, садик как садик ничего особенного. а в вопросе обучения так даже хуже чем районовские, особенно с детьми не занимаются,воспитателей не хватает, частые замены и подмены а нового наборана комбинат нет. вот и обходяться теми людьми которые есть.По пятницам в целях экономии -дежурная группа (совмещают несколько групп) а для незапорожсталевцев так вообще говорят не приходить. Питание самое обычное - сосиски, каши, супы.В группах по 20-25человек. 55 " 56



 
РысьДата: Среда, 17.03.2010, 19:39 | Сообщение # 46

Женя
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
я не хочу отдавать в д/с.
посмотрим, может что-то и изменится, но думаю сейчас в садах не такая зарплата у работников, чтоб смотреть за детками как за своими 61
 
БлеккиДата: Четверг, 18.03.2010, 23:15 | Сообщение # 47

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Блекки, а ты ничего не знаешь о запорожсталевском садике на Дивнагорской 6 (напротив центра планирования семьи)? Никого не могу о нем поспрашивать(никто из знакомых и форумчанок туда не ходит), а место для нас очень удобное и воспитатели(со стороны-когда детки гуляют - мне нравятся)!

ничего не могу сказать т.к. работаю в районовском саду и в 56 Хортицком р-не

Добавлено (19.03.2010, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
лассно какраз туда мы и собираемся, может попадем к тебе в группу ты к тому времени уже с декрета выйти должна)))

все может быть!... 41


всем удачи

 
OzikДата: Четверг, 18.03.2010, 23:26 | Сообщение # 48

Елена
Ленинский
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Я очень хочу отправить в сад этим летом нам 3 года.Уже нудно ей дома не че не интересно.За зиму все поиграли,порисовали,поклеили все шкафы перешерстила.Ей очень нравится с детками играть только со старшими(ровесников бьет и кусает),а том столько нового .
 
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 10:56 | Сообщение # 49

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Рысь)
посмотрим, может что-то и изменится, но думаю сейчас в садах не такая зарплата у работников, чтоб смотреть за детками как за своим

Я хочу не согласиться в плане зарплаты-есть должностные инструкции,которые воспитатели должны соблюдать и ответственность за жизнь и здоровье детей-это самое главное.Не зависимо от зарплаты.Я например детей каждые 5 минут пересчитываю,смотрю чтобы не причинили друг другу вреда,ведь даже заведующая на каждом собрании говорит-лучше где-то не доучить,но глаз с каждого ребенка не спускать.


всем удачи

 
chachaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:48 | Сообщение # 50

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Блекки, сейчас же поменялась заведующая, да?? просто та, что была раньше, была очень жесткая, и дисциплина в саду была дай Боже!!! А как сейчас дела обстоят?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: