Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детские сады Коммунарского района (адреса, отзывы)
Детские сады Коммунарского района
ТанюсяДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:03 | Сообщение # 176

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Катенок)
При садике 2 первых класса,один дети с сада,второй с "улицы" так разница очень большая

моя дочка, как вы написали "с улицы",мы не ходили в 24 сад,но её подготовка была на порядок выше,.чем детей из родного сада..тут дело не в садах, а в детях. Мы из 172 сада,и писали,и читали,и с логикой всё в порядке.знали состав чисел до 10.



 
виваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:26 | Сообщение # 177

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
, поменялась заведующая, кто знает это так

Поменялась-это мягко сказано 2e ,ее поменяли после случая с ротовирусной инфекцией(2 года назад)!
Quote (Iriska)
Потому что несколько лет назад там такаааая дама была

А мне она нравилась! dntknw




 
TeskaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:39 | Сообщение # 178

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
Девочки, слышала, что в садике Солнечный зайчик , 219 который, на Комарова, поменялась заведующая, кто знает это так?

Уже ответили, да, поменялась. На счет старой заведующей ничего сказать не могу, а сейчас там очень приятная женщина. Но вот записаться туда очень проблематично, сад переполнен, а заведующая взяток не берет 2e .. В любом случае, удачи Вам, Iriska!


 
IriskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:18 | Сообщение # 179

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
вива, да, я помню этот кипиш! Ну может я попала на ее плохое настроение, не знаю....но слышала и от других не лестные отзывы о ней. Соседка в том саду работает няней.

Teska,
ага, спасибо) но так как нам в сад еще не скоро, надеюсь что вариант возможен 27




 
EllenkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:31 | Сообщение # 180

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Iriska, изначально, все равно надо в районо становиться в очередь, а через заведующую это как получиться. Так чтоб наверняка лучше в районо договариваться (это если по очереди не прошли)


 
TeskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:22 | Сообщение # 181

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
но так как нам в сад еще не скоро, надеюсь что вариант возможен 27
А, ну тогда конечно! Кстати, мне эта самая заведующая говорила, что наметился некоторый спад и возможно через пару лет в садик будет попасть гораздо легче. Но Ellenka правильно написала, что в районо стать на очередь надо обязательно и срочно!!!! Чем раньше станете в очередь (там присваивают порядковый номер), тем больше шансов попасть в сад беспроблемно ec


 
EllenkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:43 | Сообщение # 182

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote
Чем раньше станете в очередь (там присваивают порядковый номер), тем больше шансов попасть в сад беспроблемно ec
58
Quote
наметился некоторый спад и возможно через пару лет в садик будет попасть гораздо легче
мне заведующая одного садика так и сказала, что 2009 год был самый насыщенный в плане деток, что дальше будет проще на счет садов



 
FronyaДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:33 | Сообщение # 183

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
и писали,и читали,и с логикой всё в порядке.знали состав чисел до 10.

В саду № 24 это всё тоже учат. Другое дело, что родители дома не все хотят закреплять, а кто не лениться- тогда и у детей это всё легко и без проблем учится.

Добавлено (13.06.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Танюся)
.тут дело не в садах, а в детях.

согласна. И в желании родителей, чтоб ребёнок знал.


 
ТанюсяДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:45 | Сообщение # 184

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Fronya, и конечно желание родителей.
программа во всех ДДУ одинаковая,но не все воспитатели хотят, чтоб их дети знали её,всё делают для галочки



 
IriskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:35 | Сообщение # 185

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Ellenka, ну в районо это по-любому. А если я хочу на всякий случай в 2-3 садика записаться, а там как получится. Я ж малому прививки не делаю, вдруг какая-то заведующая будет сильно буксовать ))

Добавлено (13.06.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Кума сказала она так тоже делала, а потом ближе к делу определилась в какой сад пойдут и в районо уже точно сказала




 
-Лилит-Дата: Среда, 06.07.2011, 13:44 | Сообщение # 186

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Девочки, помогите разобраться. По очереди мы не прошли(в 219), но позвонила заведующая сказала, что они набирают(формируют) группы за счет родителей. У них есть помещение, но как я поняла больше ничего нет. Это получается, что родители сами все покупают от А до Я? И во сколько это может обойтись?


 
DoctorZДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:31 | Сообщение # 187

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
кому интересна информация о 166 д/с - зайдите на сайт raketa166.at.ua - прикольные фото из жизни сада B) , можно напрямую пообщаться с администрацией, специалистами на форуме. yes
 
SvetlДата: Вторник, 16.08.2011, 21:09 | Сообщение # 188

Svetlana Ivanova
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Подскажите пожалуйста как нам устроить малыша в садик. Мама осталась без содержателя, надо идти на работу , а малыша не берут в сад, нет мест говорят. На что жить? Куда девать малыша?...
 
TeskaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:54 | Сообщение # 189

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (-Лилит-)
Это получается, что родители сами все покупают от А до Я? И во сколько это может обойтись?
Тоже слышала об этом, - не думаю, что такое возможно - это же очень большие деньги dntknw .. Напишите потом, если узнаете, нам возможно тоже придется через годик младшего в этот садик отдавать.

Quote (Svetl)
Подскажите пожалуйста как нам устроить малыша в садик.
dntknw А на очереди в районо вы стоите? И сколько малышу?


 
NaTaLiДата: Четверг, 18.08.2011, 17:57 | Сообщение # 190

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
Про "Зайчишку" тоже слышала хорошие отзывы

Девочки, прочитала темку, про "Зайчишку" №274 никто не писал, решила оставить свои положительные отзывы.
Мы уже отходили ясельную группу и перевелись в младшую.
Попадали в садик с проблемами (не проходили по очереди), но нас взяли, естественно за услугу, но не для заведующей, а для садика и все мои знакомые, которые не проходили по очереди, отдавали деньги или делали покупки именно для садика.
Воспитатели у нас были хорошие Любовь Егоровна и Людмила Анатольевна, мой ребенок ходил с удовольствием, адаптация к садику у нас закончилась на второй день. С детками постоянно занимались, когда приходила забирать ребенка, то он не бездумно бегал по группе с детками, а с ними то пазлы складывают, то в лото играют, то рисуют ... Помещение уютное
По поводу ежемесячных платежей - это питание + в фонд садика (был 50 грн.), но никакую бытовую химию, медикаменты мы не покупали, они все сами с фонда берут и покупают. В фонд группы родители сами решают сколько сдавать.
Действительно впечатления остались хорошие ec



 
мамаМашиДата: Пятница, 26.08.2011, 14:12 | Сообщение # 191

Юлия
Космос
Читатель
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
NaTaLi, спасибо за Ваш отзыв, мы как раз собираемся в этот д/с, в ясельную группу. По поводу платежей на собрании сказали: 70 грн. фонд ежемесячно + питания (+ доп.питание). И занятия дополнительные тоже платные будут, но это по желанию. Если не трудно, напишите, пожалуйста, в чем ходили в группе (в смысле одежда, обувь) и какой № группы у вас был?
 
NaTaLiДата: Пятница, 26.08.2011, 15:47 | Сообщение # 192

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Quote (мамаМаши)
какой № группы у вас был?

Мы и сейчас ходим в группу №6 - перешли в младшую.
Воспитатели ясельной группы Людмила Анатольевна и Любовь Егоровна - очень хорошие, если они у вас будут, то не пожалеете.
В группе тепло, поэтому одежда в какой ребенку удобно, но деток почти сразу будут приучать чтоб сами ходили на горшок - поэтому чтоб колготки или штанишки не были с тугими резинками. А обувь лучше кожаную не тряпчаную, если что прольет на ножки чтоб быстро высохло. Ну и сменная одежда обязательно (трусики, маечка или футболка, носочки, колготки)



 
AnyutaДата: Вторник, 25.10.2011, 10:11 | Сообщение # 193

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
приветик,девченки!!!!!!мой малыш начал ходить в №290 садик в ясельную группу,ему очень нравится.Идёт с большим удовольствием,правда один разочек плакал,когда пришли в сад,а там все детки весят на мамах и ревут-зрелище конечно не для слабо нервных)))))))))))))))
Мне садик очень понравился,в группе тепло и воспитатили очень хорошие
 
ГатилоДата: Вторник, 25.10.2011, 11:38 | Сообщение # 194

Олекса Коваль
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Доброго усім здоров'я.
А підкажіть, чи є на Космосі садочки з українською мовою виховання?


Сообщение отредактировал Гатило - Вторник, 25.10.2011, 11:41
 
кукусяДата: Вторник, 25.10.2011, 13:23 | Сообщение # 195

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Гатило, мне кажется почти все сады официально считаются с украинским языком воспитания, только в повседневной жизни воспитатели все равно говорят на русском dntknw

 
eg1077Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:40 | Сообщение # 196

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
кукуся, в нашем садике в группе говорят наполовину на украинском . Максим теперь когда прощается говорит " можно мне идти до дому,до побачення"и так проскальзуют много слов на украинском.
 
AnyutaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:59 | Сообщение # 197

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Гатило, сейчас все садик вроди как перешли на украинский язык,вот у нас например садик с украинским направлением и в группе воспитатеть с детками разговаривает на украинском
 
ГатилоДата: Вторник, 25.10.2011, 15:29 | Сообщение # 198

Олекса Коваль
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Гатило, мне кажется почти все сады официально считаются с украинским языком воспитания, только в повседневной жизни воспитатели все равно говорят на русском

Офіційно так. На практиці - ні. Я розмовляв із завідувачем "Кораблика". вона навіть не намагалася мене обдурювати - каже, що вихователі розмовляють із дітьми російською.

Добавлено (25.10.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Anyuta)
Гатило, сейчас все садик вроди как перешли на украинский язык,вот у нас например садик с украинским направлением и в группе воспитатеть с детками разговаривает на украинском

У якому садку?
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:41 | Сообщение # 199

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (Anyuta)
сейчас все садик вроди как перешли на украинский язык

хм...нам сразу сказали, что сад русскоязычный %)
в старшей группе будут уроки укр.языка, но это и все
 
FronyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:02 | Сообщение # 200

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
И наш- тоже русскоязычный. И школа- русскоязычная.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детские сады Коммунарского района (адреса, отзывы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: