Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детские сады Коммунарского района (адреса, отзывы)
Детские сады Коммунарского района
AnyutaДата: Среда, 25.05.2011, 11:00 | Сообщение # 151

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
ой мы тоже не попали на этот год в сад,стояли в очереди в 290,но умы нас не берут((((((((((((
 
FronyaДата: Среда, 25.05.2011, 12:50 | Сообщение # 152

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Катенок, и мы туда ходили со старшим . Младшую хотела отдать в "Олимпиец", т.к. сад, вроде бы, по отзывам хороший, и главное- в пол-минуте ходьбы от подъезда, но не сложилось. и пойдём с января с младшей в 24, наш уже знакомый и родной, хоть и дальше. Со старшим вообще нареканий ни каких не разу не было, ни к коллективу ни к отношению к детишкам. Остались очень и очень довольны. И про массажи, логопеда и коктейли и т.д.- всё правда. С младшей пойдём в адаптационную группу, в ней 16-18 детей, это где дети, которым на сентябрь не исполнилось 3 года, т.е. ноябрьские, декабрьские, январские. А след.год уже будет обычная младшая группа. На выпускной мы сдавали то ли 400 то ли 500 , уже точно не помню. Но родители сами решали, что нужно, на то и сдавали, принудиловки и сумм "свыше" не было. Да, оплата в месяц получается чуть больше, чем в других садах, но по саду сразу видно, что деньги уходят на сад. Оплата в р-не 350-380 гр. в месяц, включая всё. Зато больше не дёргают никогда то на моющие средства, то на игрушки, то на другие расходы.Вступительный взнос туда, кому нужно, могу в личку озвучить. Не такой и большой. dntknw
И немаловажное значение имеет тот факт- что в группе не было детей из неблагополучных семей. Они туда просто не попадают.




Сообщение отредактировал Fronya - Среда, 25.05.2011, 13:08
 
JettiДата: Среда, 25.05.2011, 14:34 | Сообщение # 153

Olga Sharovskaya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Девочки, я тут вычитала про открытые двери в детских садах, поделитесь опытом пожалуйста когда эти дни проходят? И вообще, можно ли побывать внутри сада, посмотреть на группы, поговорить с воспитателями, прежде чем становиться в очередь? Отзывы это конечно хорошо, но хотелось бы самой посмотреть и по сравнивать) Расскажите пожалуйста)
 
КатенокДата: Среда, 25.05.2011, 21:42 | Сообщение # 154

Катерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Fronya Очень приятно что я нашла однодумцев!!!!! Вика, мы с вами попадаем в одну группу,я тоже дочу отдаю в ясли,только с сентября.Приятно познакомиться!!!!

 
FronyaДата: Среда, 25.05.2011, 22:39 | Сообщение # 155

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Катенок, очень рада! B) yes Будем дружить! 27

Добавлено (25.05.2011, 23:39)
---------------------------------------------
У Вас Надежда Евгениевна?


 
TeskaДата: Пятница, 27.05.2011, 19:28 | Сообщение # 156

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Девочки, приветик! Хотела спросить о 219 садике, как там сейчас?

 
КатенокДата: Суббота, 28.05.2011, 21:02 | Сообщение # 157

Катерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Привет !!! Да,Надежда Евгеньевна,замечательный воспитатель!!! B) B) B)

 
виваДата: Суббота, 28.05.2011, 21:03 | Сообщение # 158

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Teska, а вы туда ходите,или собираетесь?



 
FronyaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:18 | Сообщение # 159

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Катенок, мне она тоже очень понравилась. yes B)

 
TeskaДата: Суббота, 28.05.2011, 22:21 | Сообщение # 160

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (вива)
Teska, а вы туда ходите,или собираетесь?
Немного ходили в группу краткосрочного пребывания. Весной нас перевели в ясли, но из-за болезней почти не ходили..


 
ТаньчикДата: Суббота, 28.05.2011, 22:25 | Сообщение # 161

Татьяна Коряковцева
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Jetti, . В садах день открытых дверей, если я не ошибаюсь, проходят в конце учебного года, например в 295 был еще 5 мая, я думаю в остальных тоже приблизительно в эти даты
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:47 | Сообщение # 162

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Fronya, насчет первого взноса в 24сад-всем говорят разные суммы (ходили с подружками в разные дни) от 4000 до 8000. Условия, конечно, в саду хорошие (сама ходила в него). но далеко не каждая семья может позволить такие суммы платить+собрать ребенка в сад+море

насчет 188сада (красная гвоздика)-туда я тоже ходила, этот сад в советские времена один из первых на своей базе готовил 6-ти леток в школу..так называемые "нулевки"-методическая база у них отличная. Конечно интерьер и т.д. уступает Скворушке (все таки взнос всего 1000), но в подготовке детей нет...хотя как и везде, кому-то что-то нравится, кому-то нет, да и дети все разные, кто-то усвоил программу. кто-то не польностью...я еще не видела ни одного отзыва, чтоб все и всем нравилось
 
FronyaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:02 | Сообщение # 163

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Ленка)
всем говорят разные суммы

Quote (Ленка)
от 4000 до 8000

почти вся наша группа оплатила в р-не трёх тысяч. Заведующая на собрании при всех озвучила эту сумму и поблагодарила за взносы. И отчиталась за них здесь же.


 
ЛенкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:54 | Сообщение # 164

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Заведующая на собрании при всех озвучила

а в личных беседах говорила другие суммы, и все не ниже 4000 :(
 
FronyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:26 | Сообщение # 165

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Ленка)
а в личных беседах говорила другие суммы, и все не ниже 4000

вот такие они загадочные, эти дамы- заведующие. Думаю, чем больше наполненность группы в момент прихода родителей "проситься" в сад- тем крупнее сумма. dntknw


 
ЛенкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:28 | Сообщение # 166

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Fronya, эти личные беседы еще начинались в марте, когда группы еще не формировались
 
FronyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:03 | Сообщение # 167

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Ленка)
еще начинались в марте

в марте- очень даже формировались, уверяю тебя. 27 yes Со старшим сыном в этот сад мы пошли договариваться в коце февраля- так 18 человек уже было набрано в группу.

Добавлено (30.05.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Ленка)
когда группы еще не формировались

это заведующая может так говорить тем, кого видит впервые, на самом деле- всё по-другому. Впрочем, как и в других садах. Даже если Вам говорят, что группа уже переполнена- резерв в три-пять мест есть всегда. Для "по блату", так сказать.

Добавлено (30.05.2011, 17:03)
---------------------------------------------
И в 24 саду есть ещё резерв, и в "Олимпийце" тоже есть места для "своих". Знаю непонаслышке.


 
КатенокДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:38 | Сообщение # 168

Катерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Привет всем!!!! На счет резерва не уверенна.По крайней мере в моей группе еще в прошлом месяце дали списки на сентябрь,ровно по количеству кроватей и шкафчиков....

 
svДата: Вторник, 31.05.2011, 19:41 | Сообщение # 169

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Девочки, а "Скворушка" готовит детей к школе? Мы ходим в Олимпиец, но я скажу все зависит от воспитателей, если они вам нравятся, будет нравиться и д/с

 
FronyaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:58 | Сообщение # 170

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (sv)
а "Скворушка" готовит детей к школе

да, конечно, я думала все садики сейчас занимаются подготовкой к школе... dntknw

Добавлено (31.05.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (sv)
все зависит от воспитателей, если они вам нравятся, будет нравиться и д/с

B) yes

Добавлено (31.05.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (sv)
если они вам нравятся

у Вас хорошие? ec


 
svДата: Вторник, 31.05.2011, 20:52 | Сообщение # 171

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
да, конечно, я думала все садики сейчас занимаются подготовкой к школе...

Да нет, конечно, подготовка везьде разная, и по большому счету "никакая", ведь у вас сыночек в младших классах? И его что только садик к школе готовил? Если не секрет, в какой вы школе?

Добавлено (31.05.2011, 21:52)
---------------------------------------------
У нас воспитатели: "там где сядешь, там и слезишь", в начале я очень не довольна была, т.к. младшая группа, дочка толком ничего делать сама не умела, попросить - стеснялась, хотя мы "отходили" в ясли. Была проблема с унитазом - ей было высоко, садиться боялась, терпела до последнего - результат: два цистита в острой форме. Потом муж пошел к заведующей, попросили как-то вопрос решить. Заведующая хотела, конечно свернуть все на ребенка, мол, это что-то невротическое у вас... Провертесь у невролога и уролога. Но потом мы пришли к общему знаменателю и ребенку поставили в группе горшок. Это было нашим спасением, мы наконц-то перестали мочить трусы и делали все во время.
Хотела по началу даже в "Скворушку" перевести, т.к. и занятия с ними тоже слабенькие. Но потом успокоилась, занимаюсь с ребенком сама дополнительно, на сколько хватает... Ну и конечно с сентября куда-то обязательно пойдет дополнительно. 2e
Вот и интересно мне, как в "Скворушке" занятия, как к школе готовят, т.к. мы собрались в 6 школу поступать.


 
КатенокДата: Вторник, 31.05.2011, 21:49 | Сообщение # 172

Катерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Привет!!!! Подготовка к школе в 24 саду не плохая. При садике 2 первых класса,один дети с сада,второй с "улицы" так разница очень большая.Плюс со средней группы набирают группу по желанию родителей, подготовка к школе. Это платные занятия,по субботам.Дети с удовольствием ходят на занятия!Занимаются с психологом,делают замечательные поделки и рисуют с худ.руководителем,занимаются математикой и к концу года уже читают.В старшую группу дети приходят уже достаточно подготовленными.Также со средней группы у детей начинаются занятия по английскому языку,информатики,хореографии и т.д.А на каждом утреннике,детки показывают свои знания из занятий оркестром-мамы всегда со слезами радости и гордости(из личного опыта) и это входит в обязательную программу обучения! Так что наши детки развиваются со всех сторон!!!! yes yes yes

 
svДата: Вторник, 31.05.2011, 22:18 | Сообщение # 173

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Здорово! А по субботам можно на занятия ходить, если ты из другого садика? И сколько это стоит?

 
IriskaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:35 | Сообщение # 174

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Девочки, слышала, что в садике Солнечный зайчик , 219 который, на Комарова, поменялась заведующая, кто знает это так? Потому что несколько лет назад там такаааая дама была, что я б не пошла туда без вариантов. Думаю, может другая уже, так я бы сходила записаться, а то очень уж близко к дому-удобно 27



 
FronyaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:48 | Сообщение # 175

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
sv, сын в четвёртый перешёл, пошёл в седьмую, там автоматом переводят с сада, никакого "головняка". Шестая школа сильнее. Подготовка в саду хорошая и будут результаты, но нужно дома обязательно закреплять. yes

Добавлено (12.06.2011, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (Катенок)
. При садике 2 первых класса

вот это-просто супер. Адаптация к школе проходит незаметно и без стресса для ребёнка. Дети в своём же саду, но уже школьники. Спят в обед, гуляют после тихого часа, забирать можно в пять часов вечера.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детские сады Коммунарского района (адреса, отзывы)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: