Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
HelgaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:05 | Сообщение # 126

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Девочки, хватит флудить.
О теме здоровья, соплей, необходимости отдавать в сад говорим в соответствующих темах.
Здесь у нас темка для тех, кто только пошел в сад в этом году!!!

ну это первые проблемы при начинаии ходить в сад, как ни крути)))))




 
juliyaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:24 | Сообщение # 127

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Вот-вот.
На третьей неделе походы в садик закончились по причине появления соплей.
А так уже оставались на целый день. Воспитатели хвалили: и кушает , и играет, и слушается. Только утренние рыдания начинались еще на подходе к садику. Но после моего ухода, по словам воспитателей, успокаивалась быстро.
П.С. Я уже под окнами не бродила, сил слушать плачь доци просто нет.


 
АлёночкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:29 | Сообщение # 128

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Мы сегодня в группу заходили со слезами. Плач был под названием: "Знаю, что надо, но все равно не хочу". Хорошо, что в группе аквариум: вода, рыбки - это успокаивает. Мы сегодня опять на 2 часика. Я купила Кидди-фарматон (витамины) и для профилактики - Афлубин, чтобы поддержать иммунитет. Не знаю, поможет или нет... Иду забирать домой

Сообщение отредактировал Алёночка - Понедельник, 06.09.2010, 08:30
 
HelgaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:51 | Сообщение # 129

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Алёночка, еще купи оксолиновую мазилку)))



 
АлёночкаДата: Среда, 08.09.2010, 20:23 | Сообщение # 130

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Helga, оксолиновой - пользуемся. Спасибо B)
Обратила внимание, что Рома отказывается ходить без меня на горшок в садике. Когда забираю, он берёт меня за руку и ведёт в группу, чтобы сделать свои дела. Сам берёт горшок, раздевается, садится. Просто нужно, чтобы я была рядом. Вот такие заморочки.

Добавлено (08.09.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Мне так жалко своего масика, плакать начинает, только утром проснётся. Внезапно прекратилось поступления необходимого ему для жизни витамина "М". Я прочитала, что некоторые дети могут вообще никогда не адаптироваться к детскому саду. Буду надеяться, что это не наш случай. Что-то никто больше не делится впечатлениями. Ау!

Сообщение отредактировал Алёночка - Понедельник, 06.09.2010, 10:40
 
ЮхаДата: Среда, 08.09.2010, 20:26 | Сообщение # 131

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Наверное все уже дома с соплями сидят, лечатся.
 
KatrikДата: Среда, 08.09.2010, 21:40 | Сообщение # 132

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Юха, неа. Ходим стабильно!!!
Просто жалоб никаких. Все отлично!!! Идем с удовольствием. Слез еще не было ни разу. Одеваемся, раздеваемся, кушаем, моем ручки, ходим на горшок сами. Сегодня проходила мимо сада и случайно попала в поле зрения доци, думала не отпустит... ошиблась, сказала мне, что они вышли на улицу гулять и пошла в паре дальше, после того, как я сказала, что прийду за ней позже.
Соплей и болезней тоже нет. Думаю из-за того, что основной причиной заболеваний в адаптации к саду является психологический фактор. А так как у нас с этим все в порядке, так и никаких проблем со здоровьем нет.
Планируем оставаться на сон. Ждем разрешения заведущей сада на это.
Только кушаем плохо - воспитатель жаловалась, что выплевывала кашу и котлету сегодня. не удивительно, я б сама такое не ела. но ничего, будем докармливаться дома.




 
chachaДата: Среда, 08.09.2010, 21:56 | Сообщение # 133

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, как здорово!! Совсем взрослая Машуня уже!!!! Да, с едой там печально все...

 
ЮхаДата: Среда, 08.09.2010, 21:57 | Сообщение # 134

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Katrik, ну и слава Богу, что всё так, тьфу-тьфу-тьфу. Вы вообще тогда умнички, надеюсь что и мы в понедельник всем расскажем что-то хорошее.
 
KatrikДата: Среда, 08.09.2010, 22:23 | Сообщение # 135

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
chacha, да, я сама поражаюсь... ожидала, что она у меня такая самостоятельная, но все-таки опасения были... а тут прям радует меня!!!!!!!! только вот дома стала совсем прилипучкой. и спать со мной надо, и все мое внимание - только ей. я прекрасно понимаю, что этого ей сейчас очень не хватает, ведь на полдня ее оторвали от мамы, и стараюсь давать по-максимуму!!!!!!



 
KatrikДата: Среда, 08.09.2010, 22:24 | Сообщение # 136

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Юха, спасибо!!! правда
Quote (Юха)
тьфу-тьфу-тьфу
еще и еще!!! пусть все так и будет дальше!!!!

Давайте-давайте!!! Расскажете потом о своих успехах!!! Пусть и у вас все будет хорошо!!!




 
Miracle_HannaДата: Четверг, 09.09.2010, 07:54 | Сообщение # 137

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Блин, девочки, а моя ревёёт!Причем реветь начинает еще дома, мол мама ты меня в садике не оставишь?и всю дорогу, и потом за закрытой дверью слышу ее ор. Ходим пока на час, уже 2 дня.

 
HelgaДата: Четверг, 09.09.2010, 08:02 | Сообщение # 138

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Давайте-давайте!!! Расскажете потом о своих успехах!!! Пусть и у вас все будет хорошо!!!

и пусть у вас это будет быстрее. я с нашими не првыканиями почти год уже и не верила, что будет хорошо. А теперь меня моя мартышка терроризирует на выходных. когда в сад , мама, когда в сад?)))




 
TasyaДата: Четверг, 09.09.2010, 09:00 | Сообщение # 139

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мы же вот не ходим с понедельника. Лечимся. Так Арина в сад просится. Ой не знаю на сколько это у нее сознательно. Вчера встретила мамочку с детем с нашей группы, они начали ходить с понедельника. Так она говорит детей же теперь больше и все орут. Может вот недельку переседим и все не много уладится и моя не будет так боятся ходить. dntknw


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СветокДата: Четверг, 09.09.2010, 09:53 | Сообщение # 140

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Вот читаю и сама решила поделиться! Тем более мы новерно тут самые маленькие, которые ходят в садик 2e ! Ходили с 1 сентября, а потом на 2 дня выпали с соплями, зубы полезли вовремя! Сейчас со среды ходим до обеда, вроде все хорошо воспитатели довольны, кушает хорошо! Что самое интересное и дома тоже стал больше есть и главное только сам! Стал проситься в туалет! Короче для начала нам сад пошел только на пользу!!! Только жалко что мало детишек у нас в группе! Сегодня сказали что если наберется 5 человек то оставят на сон, а если нет то домой! Посмотрим.

Добавлено (09.09.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Воспитатель сама недовольна, Боится что вообще группу розкидают!


 
АлёночкаДата: Четверг, 09.09.2010, 13:09 | Сообщение # 141

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Мой ревёт. А когда не ревёт, тогда бъётся. ab Я звоню воспиталке по 3-4 раза и спрашиваю, как он себя ведёт. И вообще, мне всё-всё не нравится! Игрушки им даже не дают! Ну, вот как бы они стоят на шкафчике, а достать их нельзя. "Порвут", "Разбросают","Приносите свои". Я уже их завалила игрушками, уже места нет на верху! Спустили на нижнюю полочку резиновые и пластмассу. Говорю им: не надо прятать игрушки, давайте! Я вам еще принесу!!!! Когда не придёшь- как стояли на полке, так и стоят. Будто бы только убрали. А сложены остались так же точь-в-точь как было утром.
В детстве я ходила в элитный, по тем временам, садик. Я туда просто мчалась, так мне нравилось!
Жалею, что отдала сына в обычный сад. Пока, самым нормальным считаю "Лазурный". Никто не знает, перевестись можно?


Сообщение отредактировал Алёночка - Четверг, 09.09.2010, 13:17
 
TasyaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:16 | Сообщение # 142

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Алёночка)
Игрушки им даже не дают! Ну, вот как бы они стоят на шкафчике, а достать их нельзя. "Порвут", "Разбросают","Приносите свои".

фух, хоть такого у нас нет. Свои игрушки приносить разрешают, но чтоб были не сильно большие и то если без игрушки ребенок в сад идти не хочет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
АлёночкаДата: Четверг, 09.09.2010, 13:27 | Сообщение # 143

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Я только на третий день поняла, что они им не дают игрушки. И вообще, с этим садиком я стала просто коршуном: глазастая-всё высматриваю, наблюдаю, прислушиваюсь, ловлю подтекст и вообще, не мамочка, а Шерлок Хомс какой-то!
Прочитала, чтобы ребёнок легче переносил разлуку с родителями, надо найти в семейном архиве радостное и оч. позитивное фото, где мама-папа-ребёнок улыбающиеся и весёлые, и дать ребёнку в д/с. Чтобы он не чувствовал себя таким одиноким. Нашла сегодня у себя такую фотку, заламинировала, чтобы ей были не страшны никакие перегибы и завтра дам её сыночку с собой.
 
СветокДата: Четверг, 09.09.2010, 13:30 | Сообщение # 144

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
А в какой вы сад ходите? Алёночка,

 
TasyaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:35 | Сообщение # 145

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Алёночка)
Прочитала, чтобы ребёнок легче переносил разлуку с родителями, надо найти в семейном архиве радостное и оч. позитивное фото, где мама-папа-ребёнок улыбающиеся и весёлые, и дать ребёнку в д/с. Чтобы он не чувствовал себя таким одиноким. Нашла сегодня у себя такую фотку, заламинировала, чтобы ей были не страшны никакие перегибы и завтра дам её сыночку с собой.

а нам в саду сказали сделать небольшой семейный альбомчик и принести в сад, чтобы можно было ребенка отвлечь от грустных мыслей.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 09.09.2010, 20:59 | Сообщение # 146

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
сделать небольшой семейный альбомчик и принести в сад, чтобы можно было ребенка отвлечь от грустных мыслей.

не знаю, я бы от такого еще больше расстроилась. у меня такое впечатление, что некоторые детки пока отвлекаются от мыслей о маме и папе, пока заняты игрой, так и не плачут, а чуть кто прийдет другого ребенка забирать, вспоминают о маме и сразу расстраиваются. а если им еще и альбомчик показать, так вообще разрыдаются.
но если воспитатели говорят, значит, есть опыт и стоит попробовать. B)
у нас с игрушками все нормально - играют всем и вся. конечно, я бы им подкинула чего-нибудь новенького и интересного, но пусть сначала этими наиграются. там у них и машинки, и куклы с кроватками и колясками, и печка, и рукомойник-мойка для посуды, и зеркало с крючочками и сумочками (они на рынок ходят скупляться, понарошку), и разные развивалки типа сортеров, пазлов, лабиринтов. пальчиковые куколки и ручной кукольный театр есть,домик есть с окошками. по поводу творчества интересовалась - и кисточкой будут рисовать, и карандашами, и пальчиками, и лепить будут, и строить, и клеить.
вообще не понимаю, что это за сад, что там игрушками не дают играть. я сама воспитывалась в "Земляничной поляне", отличный садик, видимо такие воспитатели попались!!!
вообще мое мнение, что дело не в саде - можно пойти и в самый лучший и самый дорогой и попасть на старую грымзу, которая будет исподтишка делать ребенку гадости. все дело в группе и воспитателях с нянечкой!!! это самое главное!!!




 
KatrikДата: Четверг, 09.09.2010, 21:05 | Сообщение # 147

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
а что у нас сегодня нового - каждый день приходит новенький человечек, каждый день слезы. жалко новоприбывших. а мы себя уже старожилами чувствуем!!!
дали счет за сад и за питание.
у нас в фонд сада - 50 грн/мес, за питание 80,96 грн/мес (в конце месяца делается перерасчет, если не ходили, то деньги переходят на след месяц). плюс еще будет фонд группы - это уже лично наше дело, сколько. на необходимое будем по 10 грн/мес собирать. сейчас вот будем окна утеплять и полотенечка-слюнявчики закупать. а что уж мы потом придумаем родительским комитетом - не знаю. воспитатель говорит, что в том году яблочки закупали, так как не было такого в меню. в этом году, вроде будут, так что будем покупать что-то другое.

я б горшки поменяла. на меня ужас нагоняют эти советские металлические горшки. бедная моя маленькая доцина попочка!!!!! как она на него садится. но менять не разрешает санстанция. их же замачивать надо, а пластик не замочишь. может, что-то изменится, будм надеяться.

как у вас с горшками и оплатой ежемесячно, девчонки, рассказывайте!!????






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 10.09.2010, 09:59
 
yashaДата: Четверг, 09.09.2010, 22:54 | Сообщение # 148

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
не знаю, я бы от такого еще больше расстроилась

согласна 100%,у меня доча плохо к саду привыкала,только услышит слово МАМА у же в плачь,а если б видела так глаза не просыхали бы, как подумаю что скоро нужно будет это всё переживать второй раз с Златой,аж в дрожь бросает




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
nastoykaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:47 | Сообщение # 149

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote (Katrik)
на меня ужас нагоняют эти советские металлические горшки

на меня они тоже ужас нагоняют! Я из-за такого горшка в детстве серьезно пострадала - как то перецепилась(мне было года 4, но я отчетливо это помню) и упала промежностью на кромку горшка!Описать как мне было больно - трудно,кровь шла и болело очень!Так что я до сих пор к ним с большой опаской отношусь.



 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 00:03 | Сообщение # 150

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka, ну и страсти!!! ab



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: