Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
nastoykaДата: Пятница, 16.09.2011, 00:50 | Сообщение # 751

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
кукуся, все-таки смогла добиться своего?! yes Ну молодец - теперь легкой вам адаптации 27
Мы еще болеем вдвоем с сынкой, так что продолжим походы в садик со следующей недели.



 
eg1077Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:26 | Сообщение # 752

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
кукуся, мы на больничном.причем папа наш тоже и мне приходится их изолировать друг от друга ,поэтому никак не получилось.А что было на собрание? расказывали какие будут занятия?
 
кукусяДата: Пятница, 16.09.2011, 11:16 | Сообщение # 753

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
кукуся, все-таки смогла добиться своего?! yes Ну молодец - теперь легкой вам адаптации

Да, оказывается настойчивость и упорство тоже дают свои результаты - и без всяких знакомств и денег! Спасибо.

Quote (nastoyka)
Мы еще болеем вдвоем с сынкой, так что продолжим походы в садик со следующей недели.

Что это вы выдумали - еще и вдвоем (втроем 2e ). Прекращайте это дело!!! Выздоравливайте!!!!

eg1077, ну да. Только мне не понравилось, только услышала что нам надо...., и сколько денег надо сдавать. А какие-то вопросы которые меня интересуют, мягко сведены на нет. А по скольку у меня было больше всего вопросов - меня записали в род комитет 2e


 
MargoДата: Четверг, 29.09.2011, 14:26 | Сообщение # 754

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Алёночка)
И вообще, с этим садиком я стала просто коршуном: глазастая-всё высматриваю, наблюдаю, прислушиваюсь, ловлю подтекст и вообще, не мамочка, а Шерлок Хомс какой-то!

2e 2e 2e 2e

Добавлено (29.09.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Юха)
а вот на днях борщ ела,я ей и застелила полотенцем, а она мне сказала: " Мам, нам так в садике Алексеевна делает."

Юля, это вы случайно не к Татьяне Алексеевне Морозовой ходили? Мы тоже в 107 и тоже у нас Алексеевна, и тоже полотенечко одевает им 2e


 
nastoykaДата: Пятница, 30.09.2011, 01:57 | Сообщение # 755

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, а как происходит оплата за садик? Сегодня, когда платила за квартиру мне сказали, что нужно самой подсчитывать сколько дней ходили и сумму называть dntknw


 
МашкинаматьДата: Пятница, 30.09.2011, 06:05 | Сообщение # 756

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюша, Нам вчера на собрании сказали, что за первый месяц мы оплачиваем полностью авансом наперед до пятого числа за месяц, а потом с воспитательницей сверяешься сколько дней проходил твой ребенок и умножаешь на стоимость питания за один день. А вообще вчера собрание произвело удручающее впечатление. Воспитательница у нас одна, во воторую смену будут постоянные замены, нянечки тоже нет и пока не предвидится. Что то меня настораживает. :(

 
FronyaДата: Пятница, 30.09.2011, 08:16 | Сообщение # 757

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
nastoyka, нам всё в бухгалтерии считали, платёжки уже с суммами выдавались, если пропускали- они сами отминусовывали уже, не "накалывали" никогда))) За первый месяц
Quote (Машкинамать)
мы оплачиваем полностью авансом наперед


 
КлиоДата: Пятница, 30.09.2011, 09:56 | Сообщение # 758

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Девочки, а как происходит оплата за садик?

мы платим ежемесячно одну и туже сумму в размере 130 грн непосредственно в сам садик и не зависимо от того сколько дней в месяц ходил ребенок в сад. Это фонды группы и сада, все остальное (вернее питание за нас оплачивает город)




 
denitaДата: Пятница, 30.09.2011, 09:58 | Сообщение # 759

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Девочки, а как происходит оплата за садик? Сегодня, когда платила за квартиру мне сказали, что нужно самой подсчитывать сколько дней ходили и сумму называть dntknw

нам сказали, что квитанции с суммами будут выдавать каждый месяц. Сумма зависит от количества дней.


 
МашкинаматьДата: Пятница, 30.09.2011, 10:01 | Сообщение # 760

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Нам объяснили, что питание мы оплачиваем на 50%, а остальные 50% из бюджета. Полная стоимость в нашем возрасте 11-00 грн в день, т.е. мы оплачиваем 5,50.

 
nastoykaДата: Пятница, 30.09.2011, 10:03 | Сообщение # 761

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Да, почитала и убедилась, что у всех все по-разному. Нужно будет уточнить в бухгалтерии нашего сада. Еще раз спасибо , девочки!!! 27


 
eg1077Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:22 | Сообщение # 762

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
У меня ребенок частенько в садике писялся, я постоянно ему расказывала что надо просится на горшок,а потом оказалось что их в садике заставляют писять стоя(это ясли) только вот унитазиков у них нет и им говорят что надо двумя руками держать горшок и при этом следить чтобы писюн был в горшке.На выходных мы попытались это сделать дома,более сложного применение горшку наверное придумать тяжелее,мне интересно так во всех садиках делают или это наши воспитательницы изобрели.
 
кукусяДата: Вторник, 04.10.2011, 10:27 | Сообщение # 763

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
eg1077, не знаю как других садах, но эту"фишку" наших яслей я знала.
Я хоть малого и приучаю писать стоя через раз, но горшок при этом держу ему я, а что будет в садике не знаю dntknw А воспитателей не спрашивала - чем аргументируют такой способ "писания"?


 
eg1077Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:37 | Сообщение # 764

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я просто об этом узнала в пятницу решила попробывать дома ,у всех знакомых спрашивала никто об этом не знает,даже те кто водил в ясли говорят что мальчики писяли сидя и только в младшей группе их начинали приучать стоя так ведь там унитазики есть для этого.

Добавлено (04.10.2011, 11:37)
---------------------------------------------
кукуся, вы когда начинаете ходить?

 
MamaLeoДата: Вторник, 04.10.2011, 10:52 | Сообщение # 765

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
eg1077, мы сразу научились писять стоя, где-то в 1г 9мес. Теперь по другому никак 2e . Зато в саду (ясли) меня за это отругали, сказали переучивать dntknw Хотя в горшок он попадает, и при этом не держит его в ручках, он стоит на полу...

Добавлено (04.10.2011, 11:52)
---------------------------------------------
Малого один раз попытались усадить, был скандал 02 и мокрые штаны



 
nastoykaДата: Вторник, 04.10.2011, 11:22 | Сообщение # 766

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
их в садике заставляют писять стоя

%) %) %)
Да уж! Моего даже усадить невозможно, если он не хочет писять, если б еще переучивать начали - то вообще б представляю этот кошмар!
Девочки, в чем ваши детки сейчас в группе одеты? И в чем спят, если остаются на сон?



 
eg1077Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:26 | Сообщение # 767

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Одеваю тепленькую жилеточку.А на сон положила сегодня пижамку а до этого в трусиках и маечке.
 
MamaLeoДата: Вторник, 04.10.2011, 11:29 | Сообщение # 768

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
nastoyka, мы спим в майке, пижамке и носочках. В группе: маечка, трусики 2e , колготки, тонкий джемпер, шорты, жилетка, сандалики.

Добавлено (04.10.2011, 12:29)
---------------------------------------------
И иногода ручки бывают холодные, у них там как-то прохладно...



 
PrimaДата: Вторник, 04.10.2011, 11:44 | Сообщение # 769

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Девочки, в чем ваши детки сейчас в группе одеты? И в чем спят, если остаются на сон?

1.5 недели назад детки спали в маечках-трусиках, хотя многие родители принесли пижамки и просили их одевать.
Сказали, что пижамы у них предусмотрены только на зимний период времени.
В группу одевали дочке гольфик под горлышко, маечку или тоненькую футболочку, колготки, бриджи.

Сейчас болеем. Когда выйдем, то буду одевать дочку потеплее, потому как отопление еще не включают.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
nastoykaДата: Вторник, 04.10.2011, 13:02 | Сообщение # 770

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
eg1077, MamaLeo, Prima, спасибо девочки - а то мы уже давно не ходим - думаю, что собирать с собой, когда выйдем! У нас еще и почти все окна старые - продувает прилично :(


 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 13:07 | Сообщение # 771

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Я тормоз даже не спросила у воспиталки в чем дети спят?

 
VestaДата: Вторник, 04.10.2011, 16:40 | Сообщение # 772

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
на нас уже одели пижаму, когда было тепло 2 нед. назад, в маечке и в трусиках, ребенок вспотел - на него сверху одели футболку (на вспотевшую майку), ...потом 1,5 недели сидели дома

 
кукусяДата: Вторник, 04.10.2011, 19:29 | Сообщение # 773

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
кукуся, вы когда начинаете ходить?

Если все будет хорошо, то на следующей неделе.
Quote (eg1077)
А на сон положила сегодня пижамку а до этого в трусиках и маечке.

А по поводу пижамок - еще вопрос - переодевают ли их в них :( :( :(


 
eg1077Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:29 | Сообщение # 774

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Да пижамку положила зря,не переодели.Мы на больничный ушли в группе очень холодно,немного сопливит решила переждать дома.
 
nastoykaДата: Среда, 05.10.2011, 16:08 | Сообщение # 775

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
оказалось что их в садике заставляют писять стоя(это ясли) только вот унитазиков у них нет и им говорят что надо двумя руками держать горшок и при этом следить чтобы писюн был в горшке.На выходных мы попытались это сделать дома,более сложного применение горшку наверное придумать тяжелее

Я в шоке, но оказалось, что и у нас так %) Попросила детенка не насиловать - а то он уже и дома со скандалом к горшку приближается. Только когда сам хочет, а если спросить - вопли и крики! Не понимаю я этого подхода - зачем переучивать, старше станет сам решит как ему удобнее!
Quote (eg1077)
А на сон положила сегодня пижамку

У нас в чем в группе ходишь -в том и спишь, деток не переодевают! Но мы пока еще на сон не остаемся.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: