Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
А вы достаточно времени уделяете ребенку?
ВикуляДата: Среда, 02.11.2011, 16:32 | Сообщение # 76

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
пусть я лучше буду плохая хозяйка,

Quote (yasha)
ВОТ И Я о том же,ведь если стать плохой мамой

А мужья к этому ваши как относятся???? У нас я должна быть и хозяяйкой хорошей и мамой!!! А вот у меня так не получается!!! Когда я готовлю, Маша тыняется!!!


 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 18:19 | Сообщение # 77

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А мужья к этому ваши как относятся??

мой муж меня сам к этому и привел.если я стараюсь по дому,а НАШ ребенок страдает,то нашему папе это не нравится,так как плачет его любименькая доченька,пуп земли ^_^ 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 18:39 | Сообщение # 78

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А мужья к этому ваши как относятся????

Вот-вот.У меня до поры до времени тоже было мнение
Quote (Викуля)
пусть я лучше буду плохая хозяйка,

Обожглась и потом пришла к выводу-ЧТОБЫ ОНИ НЕ ГОВОРИЛИ,все равно им нужна ХОЗЯЙКА,ЛЮБОВНИЦА И ДРУГ,т.е скромненько жена
Так что расслабляться не стоит НИВКОЕМСЛУЧАЕ.Как бы не было тяжело.Дети это дети,а муж это муж




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 19:00 | Сообщение # 79

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Обожглась

все зависит от мужа и его отношении,так что тут точной формулы под всех нет,это раз,а если выбор стоит между мужем и ребенком,так скажу свою любимую фразу,бывшие мужья есть.а бывших детей нет и если мужчина*(отец) детей на себя перетягивает одеяло ,этим чем-то вредит ребенку,то нужно задуматься.Мне повезло и муж сказал,ни одна чистота не стоит и слезинки моей кровиночки.и мне это врезалось в душу и порой он даже говорит ложись с ней спать,а поесть я куплю...........так что о нас заботится наш папочка на все 100% и требовать никогда ничего не будет,ведь наши деточки ,наше ВСЕ.Хотя у нас всегда чисто и наготовлено поесть ^_^ как-то управляюсь,а если не получается,то никто и не заметит даже 2e

Добавлено (02.11.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
ЛЮБОВНИЦА И ДРУГ

а такие моменты вообще с детьми не пересекаются никак,уж поверьте 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e для этого есть свое время,когда детки спят 2e 2e 2e 2e

Добавлено (02.11.2011, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
У меня до поры до времени тоже было мнение

ты так пишешь,как будто за плечами лет 10 брака и ты бывалая 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e я думаю олин инцидент не дожен тебя переубедить в том,что детки нам дороже всего 27 27 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Среда, 02.11.2011, 19:08 | Сообщение # 80

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если я стараюсь по дому,а НАШ ребенок страдает,то нашему папе это не нравится,

мне и самой это не нравится yes
я стараюсь уделять как можно больше внимания, так я не работаю, а что будет, когда я выйду на работу - я даже представляю, как все совместить dntknw будем стараться yes yes yes

Добавлено (02.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
все зависит от мужа и его отношении,так что тут точной формулы под всех нет,

согласна B)


 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 19:10 | Сообщение # 81

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
так что о нас заботится наш папочка на все 100% и требовать никогда ничего не будет

тебе повезло-у тебя уникум 27
Quote (yasha)
ты так пишешь,как будто за плечами лет 10 брака и ты бывалая

ну не 10 как у некоторых 2e ,но и не 1 год dntknw

Добавлено (02.11.2011, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
что детки нам дороже всего

это и без инцидентов понятно




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 19:20 | Сообщение # 82

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Наш папа сказал, хоть мох порости,но чтоб ребенок не плакал. И как мне не рассказывают "на голову сядет....,должен понимать...., будете плакать...." все на пляж, плевать.


 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 19:51 | Сообщение # 83

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, B) нашим папап респект,только что мала моя жахнулась со стула пока я пошла пытаться завтракать 2e на голове вырос рог,папочка примчал за 3 сек сюсюкать доню 2e пока я (мама) в обмороке от ужаса валялась 2e 2e 2e 2e 2e 27 27 27

Добавлено (02.11.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
хоть мох порости

а у самой на кухоньке чисто-чисто,кастрюльки все начищены B) B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 19:54 | Сообщение # 84

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
нашим папап респект

Да, надо отдать должное.
Quote (yasha)
пошла пытаться завтракать

То ты за сегодня или на завтра на перед 27

Добавлено (02.11.2011, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
а у самой на кухоньке чисто-чисто,кастрюльки все начищены

При желании все равно можно успеть, только корону снять и вперед.



 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 19:54 | Сообщение # 85

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
То ты за сегодня

та за сегодня всё никак,мала днем не спала,а я в это время завтракаю быренько всегда 2e 2e 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Среда, 02.11.2011, 22:20 | Сообщение # 86

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
то нашему папе это не нравится,так как плачет его любименькая доченька,пуп земли

Ну когда наш папа возвращается с работы у нас все переделано, и как ей скучно, когда я допустим готовлю, он не видет. Когда приходит, у нас уже звонки смех!!!! А когда он дома и что-то делаю, она с ним!!!


 
VestaДата: Пятница, 04.11.2011, 08:29 | Сообщение # 87

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А мужья к этому ваши как относятся????

вначале были небольшие трения по этому поводу, но мне удалось отстоять свое авторитетное мнение, теперь мы за одно yes

Добавлено (04.11.2011, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
ни одна чистота не стоит и слезинки моей кровиночки

у нас не так, допускается, что ребенок может плакать. Просто когда я готовлю - а ребенок зовет меня поиграть (не плачем, потому что если капризничает - я сделаю наоборот), то я все выключаю и уделяю внимание.


 
KatrikДата: Пятница, 04.11.2011, 09:17 | Сообщение # 88

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Что-то темка ушла в русло "ублажить папу"... 2e

Как по мне, так папы - это отдельная песня!!! 27

Quote (Викуля)

А мужья к этому ваши как относятся???? У нас я должна быть и хозяяйкой хорошей и мамой!!! А вот у меня так не получается!!! Когда я готовлю, Маша тыняется!!!


когда мама в декрете с ребенком дома, то совместить это возможно....
но вот когда мама приходит с работы в то время, когда ребенку пора спать укладываться... то здесь вопрос о "хозяйке" вообще не стоит.

я хозяйка с 6 до 7 утра (пока мои спят) и на выходные (в обеденный сон доци)

больная тема - это НЕ ПОТЕРЯТЬ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ!

и никакая чистота в доме не заменить ребенку живое и активное общение с мамой и папой.

а если у папы на этот счет другое мнение (опять-таки говорю о ситуации, когда мама работает, а папа ожидает и полноценной ЗП, и чистоты, и еды, и спокойного ребенка), то

Quote (yasha)
бывшие мужья есть.а бывших детей нет и если мужчина*(отец) детей на себя перетягивает одеяло ,этим чем-то вредит ребенку,то нужно задуматься.


P.S. мне с мужем тоже повезло: он доцю из сада заберет, накормит, вместе с ней мне покушать сварганит, накормит, доцю покупает и даже сказку на ночь прочитает!!! Просто он любит, ценит, понимает и жалеет!!! 2e




 
VestaДата: Пятница, 04.11.2011, 11:37 | Сообщение # 89

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
и никакая чистота в доме не заменить ребенку живое и активное общение с мамой и папой.

B) абсолютно согласна
Quote (Katrik)
а если у папы на этот счет другое мнение (опять-таки говорю о ситуации, когда мама работает, а папа ожидает и полноценной ЗП, и чистоты, и еды, и спокойного ребенка), то

тогда такой папа, не достоин носить звание мужа (ИМХО)
потому что если мы говорим о работающей маме + все выше перечисленное (накормленный ребенок, чистота), то тогда это надо чтоб или папа был
Quote (Katrik)
он доцю из сада заберет, накормит, вместе с ней мне покушать сварганит, накормит, доцю покупает и даже сказку на ночь прочитает!!! Просто он любит, ценит, понимает и жалеет!!
или жена не должна работать, или работать до 17:00
а если папа такой, так Katrik, какие угрызения совести dntknw


 
yashaДата: Пятница, 04.11.2011, 13:11 | Сообщение # 90

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
ак Katrik, какие угрызения совести

я думаю её уже попустло,мне кажется это на неё навеяли мысли после посещения Маляты Хаты,она ж была сама...........только то был единичный эпизод и действительно обстоятельства сложились так,что Машуня просто не смогла поприсутствовать 2e Katrik, поправь меня если я ошибаюсь 27 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Пятница, 04.11.2011, 13:25 | Сообщение # 91

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yasha, та неее, мысли навеяло то, что после основной работы стала ходить еще и на репетиторство 4 раза в неделю... отдаю время чужому ребенку... а свой, получается, обделен вниманием.
стала искать возможности проводить в ней больше времени вместе, хотела услышать советы бывалых.
Quote (yasha)
я думаю её уже попустло

да, немного попустило, так как теперь знаю, что делать, распределяю время поминутно, отдаю доце всю себя, когда возвращаюсь домой (а домой просто лечу реактивно!!!!), планирую каждую минутку с ней так, чтоб ей было интересно и в памяти (пока Маша в саду или с бабушкой) была не хмурая, уставшая, а веселая, понимающая и внимательная мама!!!!!!!!




 
blago7bДата: Пятница, 04.11.2011, 13:32 | Сообщение # 92

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
отдаю время чужому ребенку

Зарабатывая деньги на благополучие собственного. Заниматься только ребенком и жить впроголодь, тоже не есть нормальным.
Как по мне , то главное здесь не отмораживаться, когда ты уже в поле зрения ребенка. У него все равно откладывается что мама на работе, а после она моя.



 
супермамаДата: Пятница, 04.11.2011, 14:10 | Сообщение # 93

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
я считаю, хоть я и нахожусь с моей крошкой все время, но я ей уделяю мало времени!!!!(то уборка..то глазка...то стирка).



 
margo83Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:51 | Сообщение # 94

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
бывшие мужья есть.а бывших детей нет и если мужчина*(отец) детей на себя перетягивает одеяло ,этим чем-то вредит ребенку,то нужно задуматься.Мне повезло и муж сказал,ни одна чистота не стоит и слезинки моей кровиночки.и мне это врезалось в душу и порой он даже говорит ложись с ней спать,а поесть я куплю...........так что о нас заботится наш папочка на все 100% и требовать никогда ничего не будет,ведь наши деточки ,наше ВСЕ.Хотя у нас всегда чисто и наготовлено поесть как-то управляюсь,а если не получается,то никто и не заметит даже

поддерживаю на все 100%!!!!!!!!!!!!! B) B) B)

Но всё же точно могу сказать, что я мало уделяю времени ребёнку, особенно когда днём хочется в нете полазить, а тут сыночек висит на ноге %) а так я с ним 26 часов в сутки, надеюсь что пока ему достаточно моего внимания, вот выйду на работу, тогда уже и будет видно как у меня получится всё это совмещать 2e
 
VestaДата: Пятница, 04.11.2011, 15:35 | Сообщение # 95

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
после основной работы стала ходить еще и на репетиторство 4 раза в неделю... отдаю время чужому ребенку...

о, как я тебя понимаю...
я провожу занаятия на дому - и когда мой ребенок видит, что я не с ним занимаюсь. у него такие глаза %) ,он не мешает, находит себе занятие, но я согласна также
Quote (blago7b)
Заниматься только ребенком и жить впроголодь, тоже не есть нормальным


 
KatrikДата: Пятница, 04.11.2011, 15:40 | Сообщение # 96

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
У него все равно откладывается что мама на работе, а после она моя.

B)




 
ВикуляДата: Пятница, 04.11.2011, 18:01 | Сообщение # 97

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (супермама)
я считаю, хоть я и нахожусь с моей крошкой все время, но я ей уделяю мало времени!!!!(то уборка..то глазка...то стирка).

Вот и я о том же!!!!
И очень боюсь этого
Quote (Katrik)
НЕ ПОТЕРЯТЬ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ!

за уборками и всем остальным!!!!!
Quote (Katrik)
мне с мужем тоже повезло: он доцю из сада заберет, накормит, вместе с ней мне покушать сварганит, накормит, доцю покупает и даже сказку на ночь прочитает!!! Просто он любит, ценит, понимает и жалеет!!!

Мне так с мужем не повезло!!! Говорит, что у каждого своя работа!!!!
Просто вот даже после ее обеденного сна через время я начинаю делать
ей кушать, кормимся, прибираю на кухне, приходит папа, сам себе разогревает (этим он радует конечно), мы с Машей вместе, потом я начинаю убирать на кухне за папой (этого он не делает), а после него.... такое ощущение, что у нас гости были, только убрала, пришла к Маше.... через время надо идти ей кашу варить. Все равно на игру с ребенком оооочень мало времени!!!! В первой половине дня мы сразу после завтрака на прогулку и приходим уже перед самым обедом и сном!!!!!
Божечки, вообще не предсталяю как совмещать материнство и работу!!!! Так понимаю тебя Katrik!!!!!!!!!!!!


 
yashaДата: Пятница, 04.11.2011, 20:35 | Сообщение # 98

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
ее обеденного сна через время я начинаю делать
ей кушать,

приготовь когда она с пит,а потом просто подогрей dntknw
Quote (Викуля)
прибираю на кухне

Quote (Викуля)
потом я начинаю убирать на кухне за папой

брось все в мойку,а помоешь когда ребенок даст возможность,срачь не смертельно ab
Quote (Викуля)
такое ощущение, что у нас гости были,

все папы такие,но время можно распределить так,что уборка не займет весь световой день и не ворует время ребенка,есть моменты когда малыши увлекаются чем-то,рисуют,строят домики,вытирают доску от мелков,рвут бумагу,и бла бла бла и такими минутами можно воспользоваться для уборки,в такие ситуации я могу посоветовать вам составить тайминг,это записывать по времени все что вы делаете в течении дня и вечером проанализировать yes

Добавлено (04.11.2011, 20:09)
---------------------------------------------
а еще,уборка не нуждается в вас,не просит помощи и времени для игры.уборка не развивается и не желает любви и тепла,уборка не будет для вас гордостью в будущем и не будет благодарна за все что вы делаете.не даст вам счастья и нежных улыбок,не будет никакой отдачи никогда,она бездуховна и не материальна,это просто уборка,условность,которую придумали люди,чтоб ублажать свое ество находясь в симметричном и чистом помещении,можно наплевать на свое отношение и выставить приоритет в пользу человека,нового,чистого,трепетного,которому мамочка нужна больше чем кому либо,больше чем подругам,больше чем мужьям,больше чем работе,больше даже чем своим родителям,это те годы,которые пролетят очень быстро и если вы не поставите свою жизнь на паузу и не настроите антенны на волну ребенка,будете жалеть за все,что не успели сделать,заметить и понять,а пережить заново уже не удастся.ИМХО

Добавлено (04.11.2011, 20:35)
---------------------------------------------
а вообще очень легко себя проверить,вечером взять и посмотреть что вы делали вместе с детьми.у нас обычно поклеена какая-то открытка или рамочка,построен домик ,как нибудь раставлены куклы или вообще подвешены 2e за талию на шнурки по дверцам шкафа 2e нарисовано несколько десятков домиков,сисей 2e молочных,слоников в тетрадке,снято несколько клипов с танцами или песнями и сброшено на компьютер,накрашены или изрисованы лица с каким-то сюжетом и т.д.,обязательно ежедневно у нас есть "доказательства" и "улики" нашего время провождения 2e все это демонстрируется папочке и вызывает безусловную улыбку,он хоть и отсутствовал но все это лицезрев оказался частью всего происходящего,проводить активно с детьми время так класно,я себе таким способом дарю детство которого у меня не было, то есть было,но не таким yes yes yes и в такие игры играют не мама с детьми,а три девочки подружки yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Пятница, 04.11.2011, 21:04 | Сообщение # 99

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Я только вот как с августа живу отдельно от мамы!!!! Мы жили вместе с мамой, вот наконец у нас все наладилось с жилплощадью, сделали ремонт и переехали! Когда с мамой жила, она готовила, скуплялась, в общем решили так - по дому - она, а я только с ребенком!!!! И я так привыкла!!! И Маша моя тоже так привыкла, что с ней всегда рядом я либо бабушка!!!! Внимание ежесекундно!!! И теперь тяжело немного и мне и ей!!!!
Quote (yasha)
время можно распределить так,что уборка не займет весь световой день и не ворует время ребенка

Я стараюсь распеределять время, но все эти домашние дела, тааак меня напрягают!!!!
Quote (yasha)
а вообще очень легко себя проверить,вечером взять и посмотреть что вы делали вместе с детьми

B) Надо тоже попробовать!!! Сэнкс!!!
Quote (yasha)
проводить активно с детьми время так класно,я себе таким способом дарю детство которого у меня не было

У меня было шикарное детство, но мне это детство дарил папа, т.к. мама работала, и после работы домашние дела и две старшие дочери, ну и вот папа был моим!!! У меня оооочень яркие, и приятные воспоминания о детстве, и мне хочется только с Машей быть, ни на что не отвлекаться!!!!!!!
Quote (yasha)
подружки

ff9e Подружкой конечно лучше намного быть чем просто мамой!!!!
Так что я изо всех сил стараюсь, но мне так тяжело еще войти в русло мамы и хозяйки!!!!
yasha, вопрос абсолютно не по теме: а ты Злату в садик отдавать будешь???




Сообщение отредактировал Викуля - Пятница, 04.11.2011, 21:05
 
VestaДата: Пятница, 04.11.2011, 21:23 | Сообщение # 100

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
брось все в мойку,а помоешь когда ребенок даст возможность

а еще лучше бросить все в мойку, а папа пусть помоет 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: