Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
А вы достаточно времени уделяете ребенку?
AndgelДата: Вторник, 01.11.2011, 12:50 | Сообщение # 51

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Как вы считаете, вашему ребенку хватает вашего внимания?

считаю что да. Мы практически все делаем вместе, и посуду моем и есть готовим, и рисуем и даже на роботе мы вместе-я сижу платежи пересчитываю в слух и спрашиваю манявку правильно или нет?-а он в ответ смеется. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:17 | Сообщение # 52

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
вот у меня нет таких моментов почему-то. по крайнем мере они не связаны с мамой. да и близости с мамой у меня нет абсолютно

Quote (Katrik)
не хочу,чтоб у нас с дочкой было так

это моя самая главная мотивация уделять все время детям,хочу чтоб мы были максимально близки всегда,вне зависимости от их возраста,хочу чтоб они помнили наше времяпровождение и их воспоминание о детстве были всегда положительными и чтоб в этих эпизодах всегда была Я. 27 27 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VestaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:22 | Сообщение # 53

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
скажу о себе. если я готовлю, мою посуду и меня позвал ребенок - все бросаю и иду к нему, потому что для него это важно, чтоб именно в этот момент я посмотрела на башню кот-ю он построил, или солнышко, кот-е он нарисовал., когда ребенок увлеченно занимается сам - даю ему возможность и приветствую это, т.к. считаю, что нужно также давать ребенку личное время, вот тогда и делаю дом. работу.
пусть я лучше буду плохая хозяйка, чем недодам внимание в конкретный момент, в кот-м нуждается ребенок


 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:40 | Сообщение # 54

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
пусть я лучше буду плохая хозяйка

ВОТ И Я о том же,ведь если стать плохой мамой,то это будет навсегда,а стать временно плохой хозяйкой,пока ребенок мал и очень нуждается в мамочке,это правильное решение B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
nastoykaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:13 | Сообщение # 55

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Мне кажется, что я недостаточно времени уделяю дочке

Quote (Katrik)
но ей срочно я нужна для помощи, или чтоб делать вместе ее дела..... приходится говорить: давай я сначала домою посуду, а потом мы с тобой вместе нарисуем зайчика ....

Катюша как я тебя понимаю - у меня все так же - крутишься с утра до вечера - и приготовить стараешься все свеженькое для ребенка, и убраться, и ремонт, и беготня по базарам и магазинам и при этом всем для меня смерти подобно, если я с дитем меньше 2 часов на улице провожу - совесть мучает нещадно(даже сейчас - когда уже ходишь как утка и все время что-то где-то стреляет перед родами 2e ), если не порисую с ним или полеплю что-нибудь, а ведь бывает когда просто упадешь перед монитором и мультики включаешь, что б просто с ним полежать отдохнуть.
Так что сколько не делаешь, а все равно кажется, что можно дать своему малышу намного больше. Особенно когда читаешь наш форум - смотришь на всех нас таких разных и в чем-то таких похожих 27



 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:17 | Сообщение # 56

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, ты еще тут? 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ALЁSIKДата: Вторник, 01.11.2011, 21:20 | Сообщение # 57

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ты еще тут?

B) 2e



 
nastoykaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:26 | Сообщение # 58

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yasha, ALЁSIK, та да - еще пока с вами и с пузиком 2e


 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:30 | Сообщение # 59

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, ну судя по линеечке.не долго тебе осталось до прибытия аиста с посольской посылкой 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Вторник, 01.11.2011, 21:34 | Сообщение # 60

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
не долго тебе осталось до прибытия аиста с посольской посылкой

Та завтра будем поздравлять. 2e



 
nastoykaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:37 | Сообщение # 61

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b, это предсказание? 27
Не мне б еще хоть до выходных дотянуть, что б кухню привезли и кровать собрали ))

Сейчас нас отругают за флуд 2e и будут правы 27



 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:39 | Сообщение # 62

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
нас отругают за флуд

мы тебе время уделяем,как заботливые мамы,все в тему 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Вторник, 01.11.2011, 21:40 | Сообщение # 63

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
это предсказание

Надюша, да нет конечно. Это
Quote (yasha)
ну судя по линеечке.не долго тебе осталось

Все ведь может быть, тому кто внутри плевать
Quote (nastoyka)
что б кухню привезли и кровать собрали

2e



 
nastoykaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:44 | Сообщение # 64

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b, согласна - время и день все равно выбирают наши детки - они-то лучше знают, какой день будет ЛУЧШИМ! B)


 
kru_kengaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:25 | Сообщение # 65

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
****Притча о счастье и семье*****

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он

успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
VestaДата: Среда, 02.11.2011, 06:56 | Сообщение # 66

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

ну вот опять, растрогала меня своим постом :(


 
KatrikДата: Среда, 02.11.2011, 09:04 | Сообщение # 67

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо тебе за этот пост!



 
opalonДата: Среда, 02.11.2011, 09:07 | Сообщение # 68

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
****Притча о счастье и семье*****

Прослезилась..... :(



 
ПантераДата: Среда, 02.11.2011, 09:50 | Сообщение # 69

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо, думаю любым родителям не мешает хоть иногда читать подобное 27

 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 09:53 | Сообщение # 70

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
вот наковыряла

Ребенок до трех лет очень чувствует ваше присутствие в том пространстве, где пребывает он сам. Иногда кажется, что ребенку все равно, чем занят родитель, лишь бы он был рядом. В этот период жизни взрослый, находясь рядом с ребенком, создает у него необходимое чувство безопасности.
Ребенку более старшего возраста необходимо не просто близкое присутствие взрослого, а искреннее общение с родителем как личности с личностью. Он хочет переживать чувство общности с ними, принадлежности к семье, стремится к тому, чтобы его уважали, считались с ним, с его мнением. И здесь особенно важно, как именно проводить с сыном или дочерью время. Не сколько времени вы пробыли с ребенком, а что и как делали вместе, имеет решающее значение.
Поясним это примером, который каждый из вас может видеть довольно часто.
Мать и ребенок утром идут в детский сад. Мать что-то говорит, ребенок отвечает, сам спрашивает о чем-то. Только десять минут, а у обоих впечатление хорошо проведенного времени, ощущение общности, которое так хочется повторить. Другая пара - мать тащит за руку неохотно идущего малыша. Оба идут молча. Мать мысленно уже на работе, малыш - в так непривлекательном детском саду. Они не общаются, они просто рядом.

Добавлено (02.11.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Пантера, opalon, Katrik, Vesta,
03




От большой любви получаются красивые детки)))
 
KatrikДата: Среда, 02.11.2011, 09:54 | Сообщение # 71

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
kru_kenga, B)
еще раз спасибо!




 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 09:57 | Сообщение # 72

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Притча о счастье и семье***

я читала уже давненько,только этот вариант сокращенный,но краткость не размыла краски сути,очень такое жестокое повествование,не приятно читать и понимать ,что действительно это было или есть у кого-то.Такая агрессия в сторону ребенка dntknw dntknw я болезненно воспринимаю подобные истории,печально........ :( dntknw

Добавлено (02.11.2011, 09:57)
---------------------------------------------
kru_kenga, B) рассказ за садик самое оно для данной темки,разговаривать с ребенком нужно постоянно,если рот не занят едой 2e или еще чем 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 10:00 | Сообщение # 73

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
или еще чем

2e 2e 2e

Добавлено (02.11.2011, 10:00)
---------------------------------------------
чем чем?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 10:54 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
чем чем?

13 16 3f 5d6 90 a as az bvc e f77 tel




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Среда, 02.11.2011, 14:08 | Сообщение # 75

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Прослезилась..... :(

я тоже прослезилась...
Еще вчера перечитала эту темку, и вчера вечером я еще более усиленно уделяла внимаение Оле, и все меня терзал вопрос:"
Quote (nastoyka)
Quote (Katrik)
Мне кажется, что я недостаточно времени уделяю дочке
я провожу с ней каждую минутку вместе, убираем тоже вместе, начала она шваброй помоет пол, потом я домываю 2e у нас сейчас период "я сама", а я на подстраховке всегда, пока я кушать готовлю, дочка кормит своих кукол.
Quote (kru_kenga)
Мать и ребенок утром идут в детский сад. Мать что-то говорит, ребенок отвечает,

мы всегда разговариваем и в маршрутке и в машине, и на прогулке, и в магазине, и засыпая.
Quote (Vesta)
если я готовлю, мою посуду и меня позвал ребенок - все бросаю и иду к нему, потому что для него это важно,

+100



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: