Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
А вы достаточно времени уделяете ребенку?
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:32 | Сообщение # 26

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я считаю что ты преувеличиваешь...

Катюня,твоя Машенька само очарование и нежность,а детки с недостатком внимания очень агрессивность,психичны и нервозны таких деток очень легко выделить из толпы,пример таких деток мы видели в Маляте-Хате и некоторые наши пупсы от них пострадали.по этому если нет скачков в настроении твоей доченьки,ухудшения поведения и психозы,это и есть недостаток внимания со стороны родителей 27 Если такая проблема вас не торкнулась ,значит все у вас окей B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:34 | Сообщение # 27

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
я вот больше переживаю, что могу что-то упустить и чему-то не научить

Да и у меня такое бывает!!!!!Сейчас все с ума посходили с этим ранним воспитанием... И нам не хочется отставать!!!!!
Er1ca, вам думаю еще рановато алфавит учить!!!!!!! 2e



 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:39 | Сообщение # 28

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
чему-то не научить

если у тебя нет ПЕД образования советую сюда и не касаться,а обычные навыки цвета,формы,основной счет и т.д. ребенок зачастую сам выхватывает из окружения.Я вот как-то занялась с ребенком чтением.так она у меня в первом классе никак не могла сообразить ничего,пришлось нанимать репетитора,а результат отменный,у меня теперь у ребенка по чтению 12 баллов...............а стопор был из-за меня,не правильно давала информацию.там даже звучание и тембр имеют значение,да и алфавит нужно учить не по порядку,а по спец.методики,как лучше идет усвоение информации,что облегчает потом в использовании в словах и чтении.

Добавлено (31.10.2011, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (opalon)
ще рановато алфавит учить!!

B) согласна,достаточно сейчас цвет,формы и начальный счет 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛилиДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:57 | Сообщение # 29

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я в декрете, поэтому целый день мы вместе с доцей. Утро, горшок, купание, завтрак и понеслось.......
Quote (yasha)
мои дети настолько разбалованы вниманием и если мне приходится вдруг занятся домашними делами в их "светловой" день,то эти мои действия сопровождаются дикими истериками и обычная влажная уборка превращается в адские пол часа

Не знаю - у меня как-то не истерит, привыкла наверное dntknw Я кушать готовлю - а Маша тем временем "наводит мне порядки" на полках 2e , убираюсь вместе с ней. Она уже понимает, тащит мне швабру 2e
А вот когда она спит - стараюсь находить время на себя. yes Только последнее время всё сложнее. Доце нравится когда спатки ложусь с ней. И пока она засыпает и я вырубаюсь вместе с ней



 
opalonДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:02 | Сообщение # 30

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
,а по спец.методики,

Это какая????
Я тоже такая умная учила доцю буквам так как они в алфавите звучат,а оказалось надо было по-другому!!!



 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:11 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Это какая????

понятия не имею,целесообразней такой вопрос задать специалисту 27

Добавлено (31.10.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
Я кушать готовлю - а Маша

Quote (Лили)
убираюсь вместе с ней.

Quote (Лили)
А вот когда она спит - стараюсь находить время на себя.

а у меня все наоборот,делаю дела в их сон,а бодрствование уделяю только им.вот и не умеют они меня делить с домашними делами 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:13 | Сообщение # 32

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
понятия не имею,

Жаль!!!!!Хотя от тебя я не ожидала такого ответа... %)



 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:17 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Жаль!!!!

этому учатся 5 лет в педогагическому и ездят на курсы,если б было все так просто,дала согласные,а потом гласные и все пучком,то многие б мамы ходили репетиторством подрабатывать 27
А так там специфика произношения,поющие,замыкающие,открытые звуки и т.д.поделены на группы и с разной подачей артикуляции,все это рассказывается на протяжении всего года деткам,если б я была такая умная,то и зубы себе б лечила сама и гинеколог был бы не нужен 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:59 | Сообщение # 34

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Вечно занятым родителям посвящается: ролик

Девочки, ржу не могу. ролик реально про пап.
Quote (Katrik)
Мне кажется, что я недостаточно времени уделяю дочке. Как сделать так, чтоб она не ощущала недостатка моего внимания?

Катя, ты меня просто убила этим заявлением 2e
Есть послеродовой кризис, а у тебя затяной последекретный кризис. 2e
Катюша, ты это вообще серьезно? Ты будешь сутки с доцей и тебе всегда будет казаться, что тебя для нее мало. Ты просто ее обожаешь, любишь ее в себе и себя в ней. 2e Это назыввается "материнская любовь и привязанность".
Я считаю, что ребенку тоже нужно побыть одному и почудить в комнате без глаз родителей.
А звать маму они будут всегда. На то мы имамы 2e То помощи попросить, то просто похвастать. Вы видимо точно не знаете как выглядят дети, которые обделени вниманием родителей.
У нас ситуация наоборот, мне ее не хватает, а она без меня замечательно обходится. 2e
Когда вечером встречаемся взахлеб друг другу рассказываем о своих достижениях



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:04 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Quote (yasha)
понятия не имею,

Жаль!!!!!Хотя от тебя я не ожидала такого ответа...

ваша любофф в каждой теме проявляется 2e
но я согласна с yasha, если есть возможность, то пусть обучением ребенка занимаются специалисты, как по мне, то я лучше буду с дорцей дуреть и чудить при каждой возможности. лучше творчеством вместе заниматься, тут особые навыки не нужны, что умею, тому и научу. Я вот рисовать вообще не умею, петь тоже, а вот пляшем мы отдуши регулярно, при чем кто из нас во что гаразд. Со стороны если смотреть, то явно что то не в порядке с мамой. Но мы дуреем и ни с кем она так не танцует как со мной. 2e
я работаю очень много, даже больше чем нужно, но на выходных я только дочкина. И она это знает и терпеливо ждет и спрашивает когда выходной 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:07 | Сообщение # 36

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
Ну реклама - это сплошная психологическая атака на мозг. Мамы, же посуду не моют целый день. Как по мне проблема в том, что мы живем в гиперактивное время - все спешим, все занятые, в проблемах - которые может и не такие важные, как кажутся.

ну я бы не много не так сказала. наши родители нас в сад с года сдавали. я маму помню только на работе, и себя на ее работе 2e Просто мы "живые родители". Стараемся везде успеть. Так что теперь посуду мыть только ночью? Когда Арина маленькая была, то мы все вместе делали. Я свою посуду мыла, она свою. И гладили каждая своим утюгом. Так что все в наших руках. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Er1caДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:43 | Сообщение # 37

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Да и у меня такое бывает!!!!!Сейчас все с ума посходили с этим ранним воспитанием... И нам не хочется отставать!!!!!
Er1ca, вам думаю еще рановато алфавит учить!!!!!!!

да. насчет раннего воспитания, сейчас родители действительно на этом помешаны. иначе б не было столько школ раннего развития. в своё время я таких заведений не помню... dntknw не скажу, что мы дураками выросли!
а сейчас конечно все пытаются сделать своему ребенку лучше, и конечно все хвастаются чей ребенок раньше начал считать, чей ходить, чей петь или танцевать.
многие специалисты считают, что не нужно забирать у ребенка детство... пусть играет в куклы, машинки, сколько ему нужно. потому что, если ребенка в 5 лет научить писать и считать, то в школе ему будет скучно... пропадет внимание к преподавателю... dntknw
в принципе я где-то с этим согласна... но я за то, чтоб всему было своё время и учение если и происходило для маленьких деток, то в игровой форме...
но это лично моё мнение. dntknw


 
opalonДата: Вторник, 01.11.2011, 09:12 | Сообщение # 38

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ваша любофф в каждой теме проявляется

Настоящие чувства ничем не скроешь!!!!!!! 2e



 
KatrikДата: Вторник, 01.11.2011, 09:40 | Сообщение # 39

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
я вот вчера доплелесь домой в начале 9, деть с порога - мама, пойдем играть....
Щас, руки помою, Щас, разденусь, Щас, ты собери игрушки, а я быстренько покупаюсь.... РРРРР, сама на себя злюсь, что у меня так, но как же с улицы-грязи с ребенком играть???!!
добрался до меня ребенок в ванной и говорит: мама, пошли играть в доктора..... доплелась я до кровати, завалилась, деть меня полечил по-полной - сядьте-встаньте, дышите-не дышите...
хорошо, что папа у нас понимающий, он, пока мы лечились, нам ужин подогнал....
не знаю, как можно успеть, придя домой в начале-половине девятого, успеть себя в порядок привести, разгром в квартире утилизировать, ужинать приготовить, поесть, посуду помыть, покупаться, ребенка покупать, сказку прочитать и спать в 9 уложить!!!!!!!!! 06
ах, да...... еще надо полчаса активного времени общения с ребенком выделить!!!!
(Янчик, спасибо, что напомнила, я уже встречала это золотое правило)






Сообщение отредактировал Katrik - Вторник, 01.11.2011, 09:42
 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 09:55 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
полчаса активного времени общения с ребенком выделить

пол часа в сутки,его можно дозировать порциями в течении дня.вы ж в садик вместе собираетесь?вот 10 минут ты можешь её будить, щекотать,целовать,обнимать.как пришла с работы помыла руки и переоделась,еще 5-7 минут пообщаться,потом можно занятся процедурами своими,ты можешь что-то приносить с работы домой,например журнал новый.это отсрочит тебе немного времени для всех своих процедур,ну и больше уделять времени в выходные,берешь кредит у ребенка в буднии и отдаешь с процентами потом 27 мы такое уже пережили,когда начался кризис и в Надру ввели ВА,так мы работали с одним выходным в МЕСЯЦ,рабочий день был с 8,00 до 20,00 и так пол года.я за пол года "отдыхала"(если можно назвать день в который переделываешь все за неделю и проводишь остаток с ребенком) всего дней 7-10 dntknw и тоже не видела ребенка сутками,это было испытание для обеих dntknw
А вообще в эту темку нужна Юличка,думаю она отпишется конкретикой B) 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ПантераДата: Вторник, 01.11.2011, 09:56 | Сообщение # 41

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
yasha, это точно, самое главное, чтоб проведенное с ребенком время было активно проведено с детками. Я в свое время не одну работу бросила из-за того что за 3 часа вечером не реально было и переделать все дом дела и совместно с детьми активно провести время. :( Katrik, ролик супер. Нам всегда будет не хватать времени и будет хотеться проводить с детьми больше времени.А ролик то посвящен больше папам.К сожалению , в нашем случае, папа у нас действительно почти все время работает.Не так грустно как в ролике, но с сыном у них взоимоотношения только сейчас начинают по настоящему налаживаться. 10c

 
KatrikДата: Вторник, 01.11.2011, 10:12 | Сообщение # 42

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Утром я встаю намного раньше, чтоб свои дела переделать до того, как будить Машу. Обязательно ее бужу, балуемся, валяемся немного.... а потом заплеталки-зубочистки-одевалки. Утро - я с ней, вечер тоже страюсь ей уделить побольше. Выходные - это законные Машины дни. Планирую так, что обязательно делать что-то вместе.



 
finnka-icyaДата: Вторник, 01.11.2011, 10:47 | Сообщение # 43

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Katrik, Мне кажэется почти у каждой настоящей мамы угрызение совести, что мало уделяет времени своему чаду. Хоть на самом деле в полне достаточно дает его.

Жить счастливо не запретишь
 
RoмaШkaДата: Вторник, 01.11.2011, 11:04 | Сообщение # 44

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Вот почему, наши родители не задавали себе таких вопросов, они просто растили нас так как подсказывало им сердце на тот момент. И я думаю, что у каждого из нас есть те моменты из детства, которые греют наши сердца и вызывают улыбку.
Время очень ценная штука, поэтому, как по мне, нужно его брать не количеством, а качеством проведенного времени с ребенком. И у вас Katrik, судя по ваших постах, с этим все в порядке.


Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 11:42 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
тром я встаю намного раньше, чтоб свои дела переделать до того, как будить Машу. Обязательно ее бужу, балуемся, валяемся немного.... а потом заплеталки-зубочистки-одевалки. Утро - я с ней, вечер тоже страюсь ей уделить побольше. Выходные - это законные Машины дни. Планирую так, что обязательно делать что-то вместе.

вот ответ на твой вопрос,все у вас ок B)
Quote (finnka-icya)
у каждой настоящей мамы угрызение совести

Quote (RoмaШka)
не количеством, а качеством проведенного времени с ребенком

+100 B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Вторник, 01.11.2011, 11:53 | Сообщение # 46

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
RoмaШka, а вот у меня нет таких моментов почему-то. по крайнем мере они не связаны с мамой. да и близости с мамой у меня нет абсолютно. я не делюсь с ней ничем.
не хочу,чтоб у нас с дочкой было так. хочу всегда оправдывать ее доверие. и понимаю, что основу таких отношений надо закладывать сейчас.... dntknw




 
KatrikДата: Вторник, 01.11.2011, 11:54 | Сообщение # 47

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
нужно его брать не количеством, а качеством проведенного времени с ребенком.

совершено согласна!!!!!!




 
blago7bДата: Вторник, 01.11.2011, 12:08 | Сообщение # 48

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
нужно его брать не количеством, а качеством проведенного времени с ребенком.

plus1
Можно целый день провтыкать в компьютер или телевизор, провисеть на телефоне и при этом бить себя в грудь рассказывая, что ты все время с ребенком.
Тут еще не мало важно не ребенка при себе "иметь" целый день,а соблюсти именно интересы ребенка, именно его желания. И при наличии любви и желания вполне реально даже работая.



 
KatrikДата: Вторник, 01.11.2011, 12:10 | Сообщение # 49

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
а соблюсти именно интересы ребенка, именно его желания

совершенно согласна!!!




 
opalonДата: Вторник, 01.11.2011, 12:46 | Сообщение # 50

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Можно целый день провтыкать в компьютер или телевизор, провисеть на телефоне и при этом бить себя в грудь рассказывая, что ты все время с ребенком. Тут еще не мало важно не ребенка при себе "иметь" целый день,а соблюсти именно интересы ребенка, именно его желания. И при наличии любви и желания вполне реально даже работая.

Все в точку!!!!! B)



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: