Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
А вы достаточно времени уделяете ребенку?
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:42 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Как вы считаете, вашему ребенку хватает вашего внимания?



 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:43 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вечно занятым родителям посвящается: ролик



 
mamaVikaДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:53 | Сообщение # 3

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Katrik, занятный ролик...
сейчас конечно уделяю малышке все свое время....что будет, когда выйду на работу - страшно представить :(
я когда устраивалась на работу, при мне женщина увольнялась т.к. ребенка совсем не видела..в дневнике одни двойки...и т.д....



 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:07 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мне кажется, что я недостаточно времени уделяю дочке. Как сделать так, чтоб она не ощущала недостатка моего внимания?



 
AsherryДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:07 | Сообщение # 5

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
2e 2e 2e
Всё время столько дел :( ... стыдно


 
RoмaШkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:08 | Сообщение # 6

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Когда смотрела ролик было смешно, но потом ...
Как бы много времени не уделяли, его всегда мало.


Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
blago7bДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:10 | Сообщение # 7

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Пока, все мое время принадлежит ребенку. Как будет дальше не знаю.


 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:13 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Помните, рекламу посудомоечной машины, по-моему.... Где девочка говорит: мама, пойдет, поиграем... А мама отвечает: я мою посуду. А потом через года мама зовет дочь, а та отвечает: мама, иди мой посуду...
У меня эта реклама не выходит из головы....




 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:14 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Конечно, все время (в режиме полного рабочего дня) мы не можем уделять ребенку... но ведь надо как-то выкраивать время вечером, на выходные...
Какие встречали советы по этому поводу?




 
RoмaШkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:18 | Сообщение # 10

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Ну реклама - это сплошная психологическая атака на мозг. Мамы, же посуду не моют целый день. Как по мне проблема в том, что мы живем в гиперактивное время - все спешим, все занятые, в проблемах - которые может и не такие важные, как кажутся.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Понедельник, 31.10.2011, 17:19
 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:23 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
Как по мне проблема в том, что мы живем в гиперактивное время - все спешим, все занятые, в проблемах - которые может и не такие важные, как кажутся.

согласна...

но очень часто замечаю, что ребенок меня зовет, а я часто занята - то посудой, то готовкой, то поломойкой....
и чаще всего эти дела нет возможности перенести на потом или отложить...
такой вот бешенный темп заставляет ребенка чувствовать себя одиноко




 
RoмaШkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:34 | Сообщение # 12

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
+ интернет и мобильные телефоны, которые тоже отнимают время.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Понедельник, 31.10.2011, 17:35
 
xeniaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:39 | Сообщение # 13

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
Как бы много времени не уделяли, его всегда мало.

B) Понравилось твоё высказывание.Кратко и точно! B)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
RoмaШkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:42 | Сообщение # 14

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Для этой темы просто необходим мастер класс от yasha по рационализации времени или как все успеть за 24 часа. 2e 2e 2e

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:44 | Сообщение # 15

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я не помню где читала, наверно даже здесь на форуме в статье. Что нужно, когда приходишь с работы уделить 30 мин интенсивно ребенку, по беситься поиграть, а потом можно заняться своими делами. И в течении вечера, с ним общаться да и все. Всего времени не сможешь отдать. Но хоть немного, и за это малыш будет благодарен. И я считаю нужно и давать немного воли для самостоятельности малыша, если чересчур дать внимание, то когда он или она на учиться быть самостоятельным.

Добавлено (31.10.2011, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
и чаще всего эти дела нет возможности перенести на потом или отложить...
такой вот бешенный темп заставляет ребенка чувствовать себя одиноко

А что не льзя это делать вместе?


Жить счастливо не запретишь
 
kisul@Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:45 | Сообщение # 16

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Katrik, да, эта реклама тоже не выходит из головы, и если это и психологическая атака она правильная, и мамы видят ее шире нежели задумка в рекламе, купите посудомоечную машину и проблемы не будет! Тоже считаю что мало внимания уделяю ребенку, то подруги, друзья, то интернет, то дела бытовые... :( Осуждаю себя за это, но поделать ничего не могу с собой... dntknw


 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:55 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
А что не льзя это делать вместе?

можно, когда ребенку это интересно... но часто она занята чем-то своим, но ей срочно я нужна для помощи, или чтоб делать вместе ее дела..... приходится говорить: давай я сначала домою посуду, а потом мы с тобой вместе нарисуем зайчика ....

Quote (RoмaШka)
Для этой темы просто необходим мастер класс от yasha по рационализации времени или как все успеть за 24 часа.

успеть за 24 часа все сделать - это не такая уж большая проблема... но вот не дать ребенку чувствовать себе одиноким - вот здесь не всегда хватает сил.

Quote (kisul@)
Осуждаю себя за это, но поделать ничего не могу с собой...

надо что-то делать.... вот поэтому и прошу совета у более опытных, так как и сама не справляюсь dntknw




 
RoмaШkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:09 | Сообщение # 18

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
И я об этом же - как успеть все сделать, не обделив во внимании ребенка. Потому как домашние дела никто не отменял, а ребенок требует свое право на внимание, тогда когда оно ему необходимо и в первую очередь.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:57 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
по совету психологов ребенку АКТИВНОГО маминого времени хватает всего-навсего пол часа в сутки,что значит активного,это значит,что каждая секунда должны быть посвящена именно ребенку,это не значит разделить свои занятия на двоих,не значит делать что-то и с ним общаться одновременно,а значит ЗАНЯТЬСЯ тем,что захочет ребенок,посвятите ему ЕГО же занятие.
Конечно сейчас я нахожусь в декретном отпуске и все время уделяю детям,гтовлю есть и занимаюсь домашними делами только в их сон,а своим хобби в ночное время,я не ворую эти мгновения тесной близости и взаимосвязи с детьми,пока они еще малы и нуждаются во мне,и не занимаюсь ничем в их активный период дня.Но я же когда-то была рабочей мамочкой,но тем не менее посвящала все выходные РЕБЕНКУ,конечно мамам нужен маникюр,педикюр,стрижки.покупки и т.д..но я это дела в буднии дни,отрывая необходимые минуты для этого от своего обеда или просто отпрашиваясь(когда была подчиненным) и регулировала рабочее время самостоятельно.когда уже была начальником.Вечер был подарен доченьке перед сном,мы читали,рисовали и общались,во время рабочего дня я несколько раз ей звонила,иногда когда муж её забирал с сада и приезжали ко мне в гости на работу,перед тем как поехать к бабушке и т.д. НО пол субботы я отдавала ребенку,часть первой половины дня,затем домашние дела и весь вечер тоже дочин,а воскресенье мы обязательно ездили к бабушке и играли с племянницей ВСЕГДА,я старалсь уделить всем время,чтоб видеть их ветки развития,"пунктики" и прикольчики" мне нравилось быть вкурсе их казусов и достижений.
Если сильно хотеть,то всегда можно уделить время ребенку,и выражение "что все равно будет мало"-считаю не верным,если уделять время полноценно,то его будет вполне достаточно.Просто мне легче,я человек творческий и мы постоянно страдаем какой-нибудь "хренью" 2e 2e 2e делаем поделки из каштанов,рамки для фотографий,рисуем картины пальцами и зубной пастой,сочиняем стишки и рифмы,танцуем и поем караоке.иногда нас троих мой муж называет ДОЧКАМИ 2e 2e 2e так что наш денек всегда очень продуктивный и мегаактивный и по детскому веселый.Короче дурдом 2e 2e 2e

Добавлено (31.10.2011, 19:57)
---------------------------------------------
забыла добавить,обязательно нужно быть с детьми во все важные моменты их жизни,все утренники,праздники,их выступления,в больнице анализы,уколы,процедуры и т.д.,это та база с которой вырастает доверие и уважение 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:59 | Сообщение # 20

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Работающим мама хочу сказать, если Вы адекватная мама, то работаете Вы тоже во благо ребенка, не занимайтесь самоедством.


 
opalonДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:09 | Сообщение # 21

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Вечно занятым родителям посвящается:

И смешно и грустно.... Стараюсь играть с ней,заниматься. Хотя и живем с родителями,но нас они не балуют в плане помощи с ребенком . Так что доця всегда с нами!!!!!!!! B)



 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:19 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
адекватная мам

Quote (blago7b)
не занимайтесь самоедством.

B)
Quote (opalon)
Так что доця всегда с нами!!

B) правда просто быть рядом с ребенком недостаточно.нужно быть с ним в АКТИВНОЙ форме.хотя я очень плохой советник,мои дети настолько разбалованы вниманием и если мне приходится вдруг занятся домашними делами в их "светловой" день,то эти мои действия сопровождаются дикими истериками и обычная влажная уборка превращается в адские пол часа dntknw dntknw dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Er1caДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:24 | Сообщение # 23

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Мы бабушку видим раз в три месяца, иногда реже, поэтому я с дочуркой всё время...
никуда не хожу одна, даже выйти в магазин возле дома всегда вместе 2e
реально тяжело было пока ребенку не исполнилось 1,5 года. потом она у меня как-то резко повзрослела dntknw и мы всё начали делать вместе. уборка, стирка... недавно доче заказала детский утюг, теперь и гладить будем вместе... 2e
вместе танцуем, поем и зарядку иногда делаем... конечно готовлю основное, когда она спит. стараюсь постоянно чем-то занимать в плане игр и общего развития... в общем полюбила я детскую суету, хотя до появления ребенка я к детям относилась абсолютно паралельно... а сейчас хоть в садик иди воспитателем... 2e


 
opalonДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:27 | Сообщение # 24

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
нужно быть с ним в АКТИВНОЙ форме.

Согласна!!!!!! Я Стараюсь,чесссс слово!!!! :(
Quote (Katrik)
Мне кажется, что я недостаточно времени уделяю дочке.

Я считаю что ты преувеличиваешь... Даже то что ты волнуешся об этом говорит о том, что ОЧЕНЬ страрешся!!!А вот те которые твердят что они "идеальные мамаши",а на самом деле не напрягаются в воспитании своего чуда dntknw ... Как я например 2e



 
Er1caДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:31 | Сообщение # 25

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я вот больше переживаю, что могу что-то упустить и чему-то не научить :(
конечно все дети разные некоторые уже и алфавит учат и цвета знают... но всё же.
хочется без напряга для ребенка всему научить. dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: