Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Как рассказать ребёнку про "аиста"? (деликатный вопрос?)
Как рассказать ребёнку про "аиста"?
ДракошкаДата: Суббота, 04.12.2010, 12:01 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Детишки постоянно спрашивают у мамы: а от куда я взялся? а как я туда попал?
Что рассказать, а о чём умолчать и с какого возраста стоит поднять этот вопрос?



 
VestaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:22 | Сообщение # 2

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я думаю, что про аиста, точно говорить не надо. Нужно дать простую, правдивую информацию, которая бы не разжигала дополнительные вопросы у ребенка и в тоже время была достаточной для его понимания и соответствовала его возрасту.

 
yashaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:12 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Дракошка, у меня доча с 2,5 лет уже интересовалсь,мы расказали такое.что у папы в животике живет много деток,они там маленькие и спят,ночью когда все спят папа маме в животик ложит одну детку и она в животике растет растет и появляется на свет через 9 мес,мама знает как детка растет в животике и расказывает дочкам,а папа знает как этих деток ночью мамам ложить и расказывает сыночкам,но дочки не должны знать папин секрет, а сыночки мамин,мамины тайны для девочек а папины для мальчиков!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:26 | Сообщение # 4

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
Нужно дать простую, правдивую информацию, которая бы не разжигала дополнительные вопросы у ребенка и в тоже время была достаточной для его понимания и соответствовала его возрасту.

Полностью поддерживаю! Доступно и вкратце рассказать то, что есть на самом деле. Мне родители говорили, что купили меня в магазине. Так я до сих пор помню, как бегала в гастроном и смотрела на полки.:))
А уже в 12-13 лет родители подарили мне книгу-энциклопедию про все-все о человеке с диснеевскими картинками.
Для себя решила, что своей дочери буду рассказывать все, что ее интересует и на любые темы. Так, как я хотела бы это услышать от своих родителей.
Естественно информацию буду подавать в соответствии с ее возрастом на момент вопроса или интереса.

Добавлено (05.12.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Уже сейчас доця спрашивает меня, почему у тети такой большой живот и что ляля на картинке кушает у тети из сиси.:))
Объясняю, что в животике у тети живет маленький ребеночек, который скоро родится. Говорю доце, что она тоже сначала была у меня в животике, а потом появилась на свет и кушала мамину сисю с полезным и вкусным молочком пока была маленькая и не умела говорить, ходить, сама кушать.:))
Слушает очень внимательно и все рассказанное понимает, а потом рассказывает папе.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 5

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
В свое время я решила эту проблему, купив в годика 3-4 детскую энциклопедию, где в доступной форме все было описано и нарисовано. Поэтому вся процедура прошла незаметно и естественно.

 
ДракошкаДата: Пятница, 04.02.2011, 20:50 | Сообщение # 6

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Очень щекотливый момент, как малыш туда попал?Папа спрятал в 10 лет уже не прокатит 2e


 
vitaminkaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:54 | Сообщение # 7

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Очень щекотливый момент, как малыш туда попал?Папа спрятал в 10 лет уже не прокатит

Сережка и не спрашивал... а малую как купали, так он смотрит на ее писюшку и выдал: теперь я понимаю КАК туда (в живот) попадает маленький зародыш и откуда рождаются дети.... правда, он не уточнил ОТ КОГО попадает этот самый зародыш 2e



 
ТанечкаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:08 | Сообщение # 8

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Сережка и не спрашивал... а малую как купали, так он смотрит на ее писюшку и выдал: теперь я понимаю КАК туда (в живот) попадает маленький зародыш и откуда рождаются дети.... правда, он не уточнил ОТ КОГО попадает этот самый зародыш

ой ржу не магу B)



 
ДракошкаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:18 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka, от в том то и дело, не хочу чтоб от кого то, хочу сама рассказать


 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:05 | Сообщение # 10

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Все нужно рассказывать так как есть. Никаких аистов и капусты. У кого проблема коректно сформулировать купите книжичку, сейчас много продаеться как обьяснить ребенку откуда он взялся.


 
КлиоДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:31 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас тоже никаких аистов и капусты нет, наша Буська в курсе, что детки сначала в животике у мамы растут, а потом в больничке Айболит помогает малышу выйти наружу. Тем более у нас наглядный пример, так что никаких аистов)))



 
yashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:38 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Папа спрятал в 10 лет уже не прокатит

я Дарине говрю.папа положил ночью,пока я спала,по моему очень даже и правда,просто без подробностей 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:28 | Сообщение # 13

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Моему сыну 5 лет, сидит на унитазе, говорит:"Сейчас ребеночка родю". Нет, говорю, только тети могут родить через щелочку специальную. "А я дядей буду и родить не могу? А кто мне родит, где я себе ребеночка возьму?" - "Жену себе выберешь, она родит. Ты ей клеточку свою подаришь. Из этой клеточки вырастет ребеночек в животике твоей жены на тебя похожий". - "А Маша с моего садика сможет мне родить?" - "Да, когда тетей станет" - "Ну хорошо, я подумаю"


 
КлиоДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:18 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
лимон4ик, очень милый диалог, нежно улыбнуло B)



 
MamaLeoДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:01 | Сообщение # 15

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
лимон4ик, очень милый диалог, нежно улыбнуло

Это точно, особенно мне понравилось заключение:" Ну хорошо, я подумаю" 1fbcce



 
Marishka_HappyДата: Вторник, 27.09.2011, 01:12 | Сообщение # 16

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
А вот такие бывают книжки ))
КОмменты на ночь не читать 2e


 
RodnayaДата: Вторник, 27.09.2011, 06:15 | Сообщение # 17

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
ec старший сынок после рождения младшенького смеётся и говорит, что такого не бывает: ни аистов, ни капусты, ни лопухов........а еще год назад он верил фотографии, на которой он совсем маленький стоит в лопухах 2e


 
juliyaДата: Вторник, 27.09.2011, 17:26 | Сообщение # 18

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Маш, я почитала коменты...
Я умерла от смеха 2e


 
blago7bДата: Вторник, 27.09.2011, 17:49 | Сообщение # 19

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, er er er er er er er er мы катались.


 
MamaLeoДата: Среда, 28.09.2011, 07:54 | Сообщение # 20

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, давно я так не смеялась 2e


 
KatrikДата: Среда, 28.09.2011, 12:36 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yasha, это тебе повезло, что у тебя девочки....
а если бы мальчик был, пришлось бы ему папин секрет рассказывать.... 2e




 
KatrikДата: Среда, 28.09.2011, 12:43 | Сообщение # 22

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А вот такие бывают книжки ))

у меня такая была...
или не у меня %)
не помню....
но изучила ее вдоль и поперек, это точно!!!!




 
KatrikДата: Среда, 28.09.2011, 12:47 | Сообщение # 23

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Маша знает,что она появилсь из маминого животика. Как родилась - тоже знаем, так как есть, что показать - шов после кесарево.
А вот как она в животик попала - такого вопроса у нас еще не было :-)




 
Ann8180Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:18 | Сообщение # 24

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Мы еще до этого вопроса еще не доросли,но собираюсь рассказать правду,но без подробностей.А вот книжки специальные для детей мне не нравится,лучше самой рассказать,как и что ec
 
SKA3KAДата: Пятница, 14.10.2011, 22:59 | Сообщение # 25

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, , мы валяемся, я вообще истерику выхватила ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Как рассказать ребёнку про "аиста"? (деликатный вопрос?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: