Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Кушаем сами (( с какого возраста стал кушать сам, как приучали?))
Кушаем сами
кукусяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:06 | Сообщение # 1

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Сынуле годик - интереса к ложке никакого!!! Предлагала, вкладывала в руку, показывал как надо(в том числе и на примере папы), радовалась, хвалила, но ложка никак не приживется....Может конечно мы сделали ошибку, у нас был период когда сынок не очень хотел спокойно сидеть на стуле и кушать и мы завлекали его книгами, он перелистывал их и спокойно ел. Сейчас без книг не едим. У кого-нибудь подобное было? Что делали?

 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:24 | Сообщение # 2

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
кукуся, видно не даром в один день они родились, у нас тоже самое, без развлекона не едим. Но любит иногда свою ложечку держать, набирать ею еду и кормить меня или папу, еще как то друга кормил, вот это умора была, а тот ел с удовольствием 2e 2e 2e


 
МартыньяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:39 | Сообщение # 3

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
А мы вообще не едим ничего, видим тарелку или ложку с чем-то - отворачиваемся и машем руками, стараясь по этой ложке треснуть. Я в ужасе...месяцев в 7 - кушала вроде нормально. сейчас может косточку или корочку хлеба пожевать, яблочка или картошки именно кусочком, а с ложки - ни за что! И так уже 2 месяца...Я буду вечно кормить грудью!!! 7ce


 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:43 | Сообщение # 4

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
косточку

%) это как?



 
МартыньяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:45 | Сообщение # 5

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Даю косточку от куриного крылышка или ножки...продаст родину за косточку...обсасывает ее с удовольствием, ток толку мало...


 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:50 | Сообщение # 6

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Я буду вечно кормить грудью!!!

я так тоже еще месяц назад думала, у меня малой как раз ничего жевать особенно не хочет, всем давится, еще и вырвать мог, если что твердое или не вкусное попадало, мрак короче, сейчас специально еду вилкой мну чтоб комочки были, а не блендерю как обычно, тяжко но идет....

А ты не пробовала еду кусочками и давать?

Добавлено (18.10.2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Мартынья)
Даю косточку от куриного крылышка или ножки...продаст родину за косточку...обсасывает ее с удовольствием, ток толку мало...

Супер, теперь буду знать чем ребенка занять можно 2e



 
МартыньяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:54 | Сообщение # 7

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Я и даю кусочками...только почти ничего не съедается, так - баловство и обмусоливание, мое дите кушает само так: садится на колени, в каждую руку - по груди, и меняет по желанию. И попробуй вторую спрятать... :o Пылась не давать, чтобы проголодалась и что-нибудь съела человеческое...мрачное ха-ха.

Добавлено (18.10.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (lulamir)
Супер, теперь буду знать чем ребенка занять можно 2e

Дык мы только так и ужинаем, когда крылышки или запчасти есть куриные... B)



 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:58 | Сообщение # 8

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
в каждую руку - по груди, и меняет по желанию.

2e , мы тоже так пытались как то делать, но я не поддалась, зато бывает сейчас одну есть, а за вторую держится, а если руки убираю, то нервничать начинает и все равно достает)))
Quote (Мартынья)
Пылась не давать, чтобы проголодалась и что-нибудь съела человеческое...мрачное ха-ха.

это у нас тоже не прокатывает, если голодом морю, то он еще больше сопротивляется кушать еду, капризнечает так что до плача доходит.



 
МартыньяДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:11 | Сообщение # 9

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Пыталась уже хоть на ночь на смесь перевести...Наном плевалась, Хипп больше глотка не делает. Скоро маму съест с потрохами. Прощайте...))

Добавлено (19.10.2010, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (lulamir)
сейчас одну есть, а за вторую держится, а если руки убираю, то нервничать начинает и все равно достает)))

Мы сейчас когда на руках ездим - рука обязательно под футболкой шарит, при чем у всех!



 
EllenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:24 | Сообщение # 10

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote
и мы завлекали его книгами, он перелистывал их и спокойно ел. Сейчас без книг не едим.

и мы до сих пор едим с развлекухами. Конечно, может вначале когда сильно голодная спокойно поесть, а потом все... и идет в ход все, что есть в квартире, да и еще перебирает, все что-то новое давай. Вот сейчас я интенсивно начала приучать есть самостоятельно, конечно, с трудом, но получается. Хотя многие говорят, что их детки как только пошли в садик, сразу стали сами кушать.

Quote
всем давится, еще и вырвать мог, если что твердое или не вкусное попадало, мрак короче,

ой, и у нас так было, но я сразу с 7-ми м-цев убрала блендер, а то наслушалась всякого. Меня так напрягала эта ситуация, когда чуть твердый кусочек и обратно, но постепенно, по чуть-чуть привыкла и сейчас вроде ничего, только если ооочень много запихает в рот, тогда может давиться. Но лучше с этим делом не затягивать, а сразу приучать. Постепенно: две ложечки, в следующий раз 4 и т.д. И все будет хорошо.

Quote
в каждую руку - по груди, и меняет по желанию.

это мы тоже прошли. Сейчас уже днем сисю не кушаем, отучаемся. А вот на ночь еще да. Также как и у многих одну сосет, а другую держит, а попробуй забери, истеееерика.



 
BonyДата: Вторник, 19.10.2010, 09:02 | Сообщение # 11

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Мартынья,читаю тебя и вижу,что у нас ситуация один в один 27 Тоже как только вводили прикорм ела хорошо,а теперь dntknw
Quote (Мартынья)
в каждую руку - по груди, и меняет по желанию. И попробуй вторую спрятать...

аналогично 2e
Quote (Мартынья)
Скоро маму съест с потрохами. Прощайте...))

и со мной.... :(


 
кукусяДата: Вторник, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 12

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
А мы вообще не едим ничего, видим тарелку или ложку с чем-то - отворачиваемся и машем руками, стараясь по этой ложке треснуть. Я в ужасе...месяцев в 7 - кушала вроде нормально. сейчас может косточку или корочку хлеба пожевать, яблочка или картошки именно кусочком, а с ложки - ни за что! И так уже 2 месяца...Я буду вечно кормить грудью!!! 7ce

А я переживала что ребенок сам не хочет есть!!! Пошла обцеловывать дитя, а то наговариваю тут на него (спасибо за то что вообще ест) ec


 
МартыньяДата: Среда, 20.10.2010, 00:05 | Сообщение # 13

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А я переживала что ребенок сам не хочет есть!!! Пошла обцеловывать дитя, а то наговариваю тут на него (спасибо за то что вообще ест) ec

2e вот! все познается в сравнении!)))

Сегодня посадила дите в стульчик, дала ложку, порезала в тарелку пельмень ab :D , куски вареной картошки и морковки, и посадила пупса рядом. Все мусолила, кормила куклу, предпочтение отдано пельменю, что-то да съела, пробовала подсунуть пюрешку - чуть не выдала все обратно. Не так уж и долго отмывать стул, пол и доню, главное запастись одеждой)



 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 07:39 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Более или менее была похожая ситуация. Пока еда была несоленая и не сладкая т.е. без особого вкуса, то тоже ела кое как вообще, не говоря уже за самостоятельность. Где то месяцев с 8-9 был интерес к ложке, не столько есть ею, сколько просто повторять и играться, так и если одна ложка у нее вторая у меня. Еда только под клипы была, мультфильмы не очень смотрим и сейчас. Один несколько раз и не долго. Приходилось вместе с ней кормить всех, кто есть в квартире, тяжелее когда никого не было. А вот уже с года от ложки отказалась вообще, за спину начала руки прятать. Чем старше становилась, тем все больше отказывалась есть самостоятельно, а если не дай Боже испачкалась, то все, крик стоял пока руки не вытру и рот тоже. Вот так и ели ложку в рот и сразу салфеткой вытирать. Меня аж трусило. Для меня еда была в сравнении с нервным срывом. А вот когда они садились кушать у бабушки с сестрой старшей тут ее подменяли. Ели сами и кормили друг друга, но дома все опять повторялось.
В итоге ближе к двум годам когда уже стала более самостоятельной и начала понимать, что ее хвалят и за что, и больше начала подражать взрослым стала прямо в один день есть сама. Вообще не подпускает. Может попросить докормить и то редко. Едим всей семьей вместе за столом. А как в садик пошла, так вообще все сама, все показывает как она там все это делает. ъ
Так что девочки, в год ребенок не понимает что ему нужно кушать и зачем. Для него все что он делает - это игра. Вот и развлекаются за столом. Хоть и говорят все умные врачи и им подобные, что нельзя чтобы что то отвлекало во время еды. Как по мне, так это приемлемо уже точно после года.
А мы теперь как поедим, так рост меряем или на весах взвешиваемся и радуемся что она подросла и теперь есть силы играться. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 19:31 | Сообщение # 15

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
А мы в 1,3 интерес к ложке такой проявлеем, что без присмотра тарелку не оста вишь. У меня тоже ложку забирает и сам есть пыиаеися, я вся грязная, сыночек грязный, но такой счастливый


 
EllenkaДата: Среда, 20.10.2010, 19:33 | Сообщение # 16

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Весна, сейчас главное не препятствовать, а то может потом долго сам не будет хотеть трудиться.


 
NikochkaДата: Среда, 20.10.2010, 19:46 | Сообщение # 17

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
буду вечно кормить грудью!!!

как мне это знакомо 2e
Мы правда еще кушаем маму, но только на сон. А вот желание кушать самостоятельно у нас появилось рано, где-то в мес 10 я ей купила силиконовую ложечку, чтобы не травмировать десна, потом примерно в 1г. 4 мес. перешли на чайную ложечку и кушаем правда сами под настроение бывает что только сама хочет кушать, а иногда только чтобы я ее кормила. А сейчас у нас уже проявляеться интерес и к вилкам, но думаю, что нам рановато еще, правда у меня есть маленькая вилочка еще моя так что иногда мы кушаем ей. 2e



 
MistikaДата: Среда, 20.10.2010, 19:51 | Сообщение # 18

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мы до сих пор сами не кушаем. а ее кормлю только с книгами-куклами-мобилкой и всякой другой чепухой. но каждый раз это должно быть что то новое :o Пыталась что б она сама кушала. так каша и на потолке была, и на голове 2e Решила ждать, когда сама созреет до ложки, зачем мучать ребенка и свои нервы 2e
А по поводу кусочков в еде, так это сразу рвотный рефлекс , , хотя яблоко, хлеб, печенье жует очень хорошо B)
Tasya
Quote
В итоге ближе к двум годам когда уже стала более самостоятельной и начала понимать, что ее хвалят и за что, и больше начала подражать взрослым стала прямо в один день есть сама.
и мы этот день ждем ^_^ ^_^ ^_^




 
VegaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:40 | Сообщение # 19

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Я старшую дочку подкармливала, лет до 8. Апетита у нее небыло, и поэтому сил съесть самой порцию не хватало.... Поковыряется и бросает...Вот и докармливала, хотя сама она кушала с годика или полтора, не помню точно.
Младшая сейчас уже хватается за ложку...но пока не получается. Да и мыть тогда пол кухни надо.
Да и многих деток знаю которых родители долго кормят. И не считаю что это страшно. Не дпром же есть выражение "выкормить ребенка" ec



 
ЛарисаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:51 | Сообщение # 20






У меня старший сын в год сам уже кашу ложкой уписывал....А младшая - нет! Только кормите ее! Да еще и в еде вредная, то не буду, это не хочу.....
 
VestaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:10 | Сообщение # 21

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я своего с 10 месяцев приучала к ложке в 1год и 2м. сам понемногу начал орудовать! Сейчас год и 10мес, супом кормлю его я, а пюре, кашу творог сам уплетает!

 
DashkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:02 | Сообщение # 22

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
У меня доча тоже никакого интереса к ложке не проявляла, а вот вчера и сегодня вырывает у меня ложку и начинает пытаться кушать самостоятельно и кричит, если пытаюсь взять покормить сама, пол порции так съедает, потом разрешает докормить мне, но тогда обязательно, чтоб у неё в руках был маленький кубик-сортер, она его разбирает-собирает, пока не поест...Когда хочет кушать приносит его на стол в кухне 2e
У нас только вот проблема- она ни в какую не хочет учится жевать, просит и печенье и яблоко и т.д., но откусывает и сразу выплёвывает, какой бы маааленький кусочек не был :( . dntknw



 
NatamasyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:29 | Сообщение # 23

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У моего карапуза интерес к ложке проявился где-то к году. И то, нашел посудку игрушечную, и не знал, что с ней делать. Я показала, как ложкой кормить собачку из тарелочки, потом смотрю - сидит себя кормит.
В 1,3 стал есть полностью самостоятельно, но с кучей еды на столе/стуле/ еще чем-то. Сейчас ест хорошо, помогает мне отнести к нему на стол тарелочку с едой, вилочку, ложечку. Единственное, что едим мы дома из пиал, и при включенном телевизоре, видимо поэтому развлечений при еде не требуется.
Ставлю на стол сыночку как в садике - все сразу: первое, второе и к-а-а-а-мпот:) Первое пока до конца не доедает аккуратно (докармливаю), а потом - сам. Покушать сына любит:)



 
kisul@Дата: Среда, 24.11.2010, 13:24 | Сообщение # 24

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
у нас тоже, есть интерес, но о самостоятельной еде пока и речи не идет... Да я и не парюсь по этому поводу..Всему свое время и наше придет))


 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:43 | Сообщение # 25

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
малая не ест ничего без...мультиков. Так что книжки это еще не беда. :(
ложку берет иногда, пытается ею в тарелке ковырять и вылавливать макарошки.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Кушаем сами (( с какого возраста стал кушать сам, как приучали?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: